Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 25.01.2011, 07:33
Новичок
Сообщений: 3
Обмен опытом по Komatsu PC 2000

Хотелось бы найти кого-нибудь кто использует в карьере KOMATSU PC 2000-8 с прямой лопатой. Собираемся приобрести это "чудо" и хотелось бы заранее узнать с какими проблемами можем столкнуться...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 08:43
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от pluton8 Посмотреть сообщение
Хотелось бы найти кого-нибудь кто использует в карьере KOMATSU PC 2000-8 с прямой лопатой. Собираемся приобрести это "чудо" и хотелось бы заранее узнать с какими проблемами можем столкнуться...
больше 10 единиц по РФ, УГМК, Полиметал и тд в кузбасе скоро будет
Хвалить не буду, а то заподозрят сейчас с скрытом промо....

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 20:26
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Эксплуатируемые в УГМК два таких экскаватора показали себя выше всяких похвал - на сегодня наработка около 12-14 тысяч м.ч. Проблема одна - РЕГУЛЯРНО выходят из строя РВД на подворот ковша. Ну и стоимость коронок кусается....

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2011, 19:34
VIP
Сообщений: 1,003
+1 Алексееву А.А.

Организация, обслуживающая этих драконов, запускает линию выпука РВД, может полегчает
Немношко тоже работал с одним, который сейчас в Реже, из поломок - растерял башмаки, провернуло
втулку на открывание ковша. Фсе + там АДСКАЯ система смазки!!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2011, 20:01
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Немношко тоже работал с одним, который сейчас в Реже, из поломок ...
а ещё на нем экскаваторщики лобовое стекло вынесли, перебили провода под сиденьем - дядя 140 кг сел на спущенное седло, спалили кое-что по электрике - спасибо кипятильнику в прикуривателе, сломали турбину и "потеряли" сигнал хода.

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Организация, обслуживающая этих драконов, запускает линию выпука РВД, может полегчает
мне кажется на этих РВД угол фиттинга надо делать не 90 градусов, а 135 - меньше нагрузки будет на место обжимки.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2011, 20:18
VIP
Сообщений: 1,003
.

подобные машины японцы часто радуют модернизациями ( за пол года 3 сделал).
А шланги для УГМК КОМЕК с фитингом хоть на 720* сделает.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2011, 20:22
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
подобные машины японцы часто радуют модернизациями ( за пол года 3 сделал).
про одну я догадываюсь - уплотнения гидронасосов, а остальные две?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2011, 20:44
VIP
Сообщений: 1,003
.

Заменена защита гидромоторов хода + перекладывали проводку двигателя в МТО.Думаю если бы не перезд этой машины из Челябинской обл. то хрен бы ее остановили для замены сальников.
К сожалению знакомство с ней кончилось на этом, а этим летом КСНГ возил "студентов" из комека на эту машину как часть семинара по VHMS.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2011, 19:49
Новичок
Сообщений: 1
На скольки машинах стоит железо KVX на ковшах?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2011, 11:17
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
подобные машины японцы часто радуют модернизациями ( за пол года 3 сделал).
А шланги для УГМК КОМЕК с фитингом хоть на 720* сделает.
Интересный у вас угол фитинга получается! 720 градусов - это, батенька, как-то больше на самогонный аппарат будет похоже.

Ну а что касается фитингов с нестандартными углами (135 град., например), то у КОМЕКа тоже с ними будут проблемы, так как в наличии никто не держит и многие производители фитингов такие не производят.

А вы, уважаемый vikont, чьих будете?

А по вопросам РВД, зищиты для них, оборудования для производства, БРС и пр. обращайтесь. Чем смогу, помогу.
__________________
Сеть магазинов-мастерских H-POINT
Франчайзинг, помощь в открытии мастерских
www.hydravia.ru www.h-point.org
AVKazantsev @ hydravia.ru

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.04.2011, 19:59
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Нагорянский Иван Посмотреть сообщение
На скольки машинах стоит железо KVX на ковшах?
На обоих этих машинах стоит система Hensley

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2011, 15:33
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Алексей Казанцев Посмотреть сообщение
Интересный у вас угол фитинга получается! 720 градусов - это, батенька, как-то больше на самогонный аппарат будет похоже.

Ну а что касается фитингов с нестандартными углами (135 град., например), то у КОМЕКа тоже с ними будут проблемы, так как в наличии никто не держит и многие производители фитингов такие не производят.

А вы, уважаемый vikont, чьих будете?

А по вопросам РВД, зищиты для них, оборудования для производства, БРС и пр. обращайтесь. Чем смогу, помогу.
Не будет проблем у КОМЕКА с нестандартными фиттингами, так как примерно через месяц 3 дистрибьютора КОМЕК, ИНСТРОЙТЕХКОМ и МАРУБЕНИ начинают собственное производство шлангов под брендом Бриджестоун, это совместный проект Комацу, Бриджестоун и дистрибьютороф в РФ.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2011, 15:36
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
На обоих этих машинах стоит система Hensley
В УГМК продавали челюсть с системой KVX.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2011, 10:08
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Не будет проблем у КОМЕКА с нестандартными фиттингами, так как примерно через месяц 3 дистрибьютора КОМЕК, ИНСТРОЙТЕХКОМ и МАРУБЕНИ начинают собственное производство шлангов под брендом Бриджестоун, это совместный проект Комацу, Бриджестоун и дистрибьютороф в РФ.
А вы, случайно, не знаете откуда будет поступать рукав, оборудование и фитинги? Из Японии?
Я, конечно, за высокое качество продукции, но как бы тут не было такой же ситуации как и с рукавом YOKOHAMA - бренд японский, выпускается в Китае (или Тайване, что в общем-то один хрен по качеству - одинаково плохо).
Не будет ли проблем с поставками в связи с катастрофой в Японии? Моя компания может помочь в наладке производственного оборудования (Вам ведь оборудование, на сколько мне известно, будет ставится немецкое, просто надпись на нем будет Бриджстоун).
У нас опыт свыше 7-ми лет в поставках оборудования и наладке производства (как небольшого, так и в масштабах конвеерного производства).

Ну и вообще, если есть вопросы в данной области, проконсультирую за бесплатно
__________________
Сеть магазинов-мастерских H-POINT
Франчайзинг, помощь в открытии мастерских
www.hydravia.ru www.h-point.org
AVKazantsev @ hydravia.ru

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2011, 09:35
Новичок
Аватар для Lars
Сообщений: 47
На сколько я знаю, вопрос по РВД, Полиметалл, закрывает на рукавах Гидросканд.
рукава и муфты.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.04.2011, 11:30
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, вопрос по РВД, Полиметалл, закрывает на рукавах Гидросканд.
рукава и муфты.
Полиметал это не только в ОХГГК а еще много компаний

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2011, 11:36
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Алексей Казанцев Посмотреть сообщение
А вы, случайно, не знаете откуда будет поступать рукав, оборудование и фитинги? Из Японии?
Я, конечно, за высокое качество продукции, но как бы тут не было такой же ситуации как и с рукавом YOKOHAMA - бренд японский, выпускается в Китае (или Тайване, что в общем-то один хрен по качеству - одинаково плохо).
Не будет ли проблем с поставками в связи с катастрофой в Японии? Моя компания может помочь в наладке производственного оборудования (Вам ведь оборудование, на сколько мне известно, будет ставится немецкое, просто надпись на нем будет Бриджстоун).
У нас опыт свыше 7-ми лет в поставках оборудования и наладке производства (как небольшого, так и в масштабах конвеерного производства).

Ну и вообще, если есть вопросы в данной области, проконсультирую за бесплатно
У нас был выбор между Йокогамой и Бриджем, не выбрали Йокогаму по причине Энерпрома и несколько выше цены. А Бридж с шлангами не представлен на рынке РФ.
Оборудование отгружалось с Японии, чье изначально затрудняюсь сказать unicrimp чей бренд ? но кулачки фирменные бриджевские точно.....


Последний раз редактировалось Komatsu_parts; 07.04.2011 в 11:42..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2011, 15:37
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Не будет проблем у КОМЕКА с нестандартными фиттингами, так как примерно через месяц 3 дистрибьютора КОМЕК, ИНСТРОЙТЕХКОМ и МАРУБЕНИ начинают собственное производство шлангов под брендом Бриджестоун, это совместный проект Комацу, Бриджестоун и дистрибьютороф в РФ.
А почему только 3 дистрибьютора? А Модерн машинери, а Сумитек, а тот же Майнинг Солюшн?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2011, 16:24
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
А почему только 3 дистрибьютора? А Модерн машинери, а Сумитек, а тот же Майнинг Солюшн?
Они пилотные дистрибьюторы у которых больше всего созрела необходимость, потом опыт будет распространен далее на других партнеров.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.05.2011, 18:32
VIP
Сообщений: 1,003
.

to KOMATSU_PARTS/ а как будет выглядеть процесс производства(точнее как он видится КСНГ) - заказчик обращается за рвд - ему говорят вот оригинал срок поставки 3 месяца ивот рукав маде бай дистербутер на складе. или это будет так - у нас рукав порвался - ну везите его к нам - по образцу сделаем. (опять время) насколько я понимаю всех размеров рукавов нет , чтобы изготовить рукав по артикулу. так?
т.е. чем дистрибьютер будет привлекательнее контор по изготовлению рвд( таких , даже хороших много в крупных городах).
спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение