Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.09.2020, 13:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Не работает отвал на Mitsubishi MM45B

Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста. На мини эксковатор Митсубиси MM45B не работает отвал и плохо поворачивает на месте влевую сторону. Распишу подробно. При работе стрелой никаких нареканий вообще нет. Поднимает опускает все чётко держит вопросов нет вообще. Так же поворачивается и стрела и кабина вместе с ней. Но при работе отвалом там же есть 4 положения это поднятие нейтраль опускание и плавающий. На понятии он у нас отжимается. На нейтраль плавающий. И все. При опускание рычага ниже из распредки стреляет масло. (которая справа от кабины под баками.) про поворот. При движении вперёд назад все работает норм едет ровно без проблем в любую сторону но вот развернуться на месте влевую сторону это проблема. Вправую все нормально. Куда копать где смотреть я не знаю. У нас и некого спросить. Может ищу так конечно. Но просто уже голова кипит. И что вообще за болда в ногах под люком находится. В неё заходят шланги с распрелелителей и с неё же выходят ниже как раз на отвал и на гидромоторы. Помогите хотя бы может какими то схемами. И по поводы этой балды в ней может быть дело и может какие либо проверки есть. И ремонтопригодна ли она.?


Последний раз редактировалось Maksim7087; 21.09.2020 в 13:48.. Причина: Более правильный вопрос
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2020, 19:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Maksim7087 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Помогите пожалуйста. На мини эксковатор Митсубиси MM45B не работает отвал и плохо поворачивает на месте влевую сторону. Распишу подробно. При работе стрелой никаких нареканий вообще нет. Поднимает опускает все чётко держит вопросов нет вообще. Так же поворачивается и стрела и кабина вместе с ней. Но при работе отвалом там же есть 4 положения это поднятие нейтраль опускание и плавающий. На понятии он у нас отжимается. На нейтраль плавающий. И все. При опускание рычага ниже из распредки стреляет масло. (которая справа от кабины под баками.) про поворот. При движении вперёд назад все работает норм едет ровно без проблем в любую сторону но вот развернуться на месте влевую сторону это проблема. Вправую все нормально. Куда копать где смотреть я не знаю. У нас и некого спросить. Может ищу так конечно. Но просто уже голова кипит. И что вообще за болда в ногах под люком находится. В неё заходят шланги с распрелелителей и с неё же выходят ниже как раз на отвал и на гидромоторы. Помогите хотя бы может какими то схемами. И по поводы этой балды в ней может быть дело и может какие либо проверки есть. И ремонтопригодна ли она.?
Нет информации по Мицубам серии ММ ни в открытом доступе, ни на платных инфосайтах. Эта серия ММС внутрияпонского применения и ни в одну страну(насколько удалось узнать) не поставлялась. Такшта, сражайтесь в спарринге...
Если железо под руками, могу ещё чисто диагностикой по факту и гидросхему воспроизвести, а "аборты по телефону" тут не помогут - не хватит информации...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 27.09.2020 в 19:02..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2020, 05:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Нет информации по Мицубам серии ММ ни в открытом доступе, ни на платных инфосайтах. Эта серия ММС внутрияпонского применения и ни в одну страну(насколько удалось узнать) не поставлялась. Такшта, сражайтесь в спарринге...
Если железо под руками, могу ещё чисто диагностикой по факту и гидросхему воспроизвести, а "аборты по телефону" тут не помогут - не хватит информации...
Вот-вот. Знакомому на ремонт попал Komatsu PW128UU-1S. Тоже вся информация по нему "тайна, покрытая мраком"... Нигде и ничего.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2020, 08:35
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вот-вот. Знакомому на ремонт попал Komatsu PW128UU-1S. Тоже вся информация по нему "тайна, покрытая мраком"... Нигде и ничего.
Есть, только в Японовке...но гемора от этого не меньше...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2020, 18:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Попытка не пытка

Добрый день. На выходных начну заного все полазить смотреть пытаться. Предлагали купить но я не рискнул пару тысяч непойми куда новому пользователю отправлять.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2020, 09:31
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Maksim7087 Посмотреть сообщение
Добрый день. На выходных начну заного все полазить смотреть пытаться. Предлагали купить но я не рискнул пару тысяч непойми куда новому пользователю отправлять.
Купить что?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 01.10.2020 в 11:03..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2020, 17:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Мануал

Купить мануал по этому эксковатору. Но я не рискнул.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2020, 18:43
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Мне кажется вы лезете изначально не туда. Мануаллллл за деньги ?? А вы уверены что он так вам нужен ?? Не легче проверить для начала исправность самого штока цилиндра и удостоверится что масло не по кругу ходит ??

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2020, 12:36
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 56
На этом экскаватора стоит распределитель Zexel 307834-0054. Как я понимаю, 307834 - это некая серия секций, которые так пронумерованы. 0054- это сборка секций для данного экскаватора. Вопрос: у кого нибудь есть информация по таким распределителям? Конструктивная особенность одной секции: отверстие в крышке золотника. Между крышкой и золотником расположен некий тарельчатый клапан с пружиной. Как я понимаю, выполняет функцию предохранительного клапана. Поток масла не идёт в цилиндр, а при активации функции, начинает утекать через это отверстие.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2020, 15:28
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Wangsu Посмотреть сообщение
На этом экскаватора стоит распределитель Zexel 307834-0054. Как я понимаю, 307834 - это некая серия секций, которые так пронумерованы. 0054- это сборка секций для данного экскаватора. Вопрос: у кого нибудь есть информация по таким распределителям? Конструктивная особенность одной секции: отверстие в крышке золотника. Между крышкой и золотником расположен некий тарельчатый клапан с пружиной. Как я понимаю, выполняет функцию предохранительного клапана. Поток масла не идёт в цилиндр, а при активации функции, начинает утекать через это отверстие.
Не найти в реале некоей "информации по таким распределителям", мало того что она есть даже не в каждом сервис-мануале на модели техники, и многие модели техники , помимо древности своей, как раз из "серого ввоза", не дилерского и ни у каких официалов инфы просто нет.
Навскидку - если секции с пилотным управлением, то колпаки золотников герметичны, а вот на секциях с мехприводом золотников бывает дренажное отверстие в колпаке центрирующих пружин, встречалось такое.
И если из дренажа выходит масло - уплотнение золотника требует замены, резиновое колечко, чаще в паре с упорным капролоновым кольцом прямоугольного сечения.
А что до кодировки самого распреда - аналогичные могут применяться ещё на многих моделях близкого веса( с примерно такой же производительностью гидронасосов).
Из недавнего "развлечения" - прислали в ремонт гидрораспределитель с Куботы К-025, транспортная компания уронила при перегрузке - поломаны два чугунных колпака и погнуты золотники. Как вариант - искал такой же распределитель на случай неремонтируемости, нашёл : внешне и по размерам - точь-в-точь, кодировка на шильде отличалась в одной последней цифре, НО - во-первых тот распред с 3-х тонника, во-вторых он монтажно-ЗЕРКАЛЕН по выходам секций и золотников и, в-третьих сами золотники с 25-ки и 30-ки имеют отличия по пропускной способности, равно как и резьбы фитингов на 25-ке 3/8", а на 30-ке уже 1/2".
Распред с 25-ки я починил, муторно, конечно, править золотники в допуск 0,01мм, но - получилось , экскаватор работает.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.10.2020 в 10:01..
Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение