Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 31.03.2015, 11:46
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Ребята,кто пользовался или пользуется двух компонентным клеем для соединения ленты?
скажите пожалуйста своё мнение по этому виду сращивания ленты?на сколько эффективен этот клей?долго лента ходит после соединения таким клеем?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2015, 12:46
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
Ребята,кто пользовался или пользуется двух компонентным клеем для соединения ленты?
скажите пожалуйста своё мнение по этому виду сращивания ленты?на сколько эффективен этот клей?долго лента ходит после соединения таким клеем?
У нас клеили каким то немецким двухкомпонентным, но результата не знаю. Завтра на вахту еду, узнаю у механиков, отпишусь.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2015, 15:26
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
Ребята,кто пользовался или пользуется двух компонентным клеем для соединения ленты?
скажите пожалуйста своё мнение по этому виду сращивания ленты?на сколько эффективен этот клей?долго лента ходит после соединения таким клеем?
Юра, у меня опыт такой (с учетом соблюдения технологии): лента с толщиной верхнего слоя до 8 мм - без проблем. Толще (11 мм) - не очень. Через месяц на ней делали ремонт, снимали по 5 мм толщины и 15 см длины, потом наклеивали туда вставку из тонкой резины. Ремонт делали дольше, чем склеивали ленту.

Насколько я понял из разговора с тип-топовскими спецами, еще зависит от диаметра барабана. Слишком малый диаметр приводит к большому изгибу ленты, а на мобильной технике барабаны разные бывают.

В сухом остатке: если не гнаться за толщиной ленты, делать всё по инструкции (а лучше дернуть спецов на первый раз) - всё будет нормально.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2015, 14:14
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
у меня толщина ленты 15-19 мм.можно-ли с помощью такого 2-х компонентного клея склеить ленту такой толщины?я думаю обрезать ленту с 2-х сторон и склеить её в нахлест
Как думаете,нормально будет ходить?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2015, 16:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
у меня толщина ленты 15-19 мм.можно-ли с помощью такого 2-х компонентного клея склеить ленту такой толщины?я думаю обрезать ленту с 2-х сторон и склеить её в нахлест
Как думаете,нормально будет ходить?
Юрий , не получится ли так , что при обрезании вы нарушите структуру транспортёрной ленты !? . Видел не один раз соединения лент в стык ( работали на угле , который тоже имеет высокую абразивность микрочастиц) , соединяли металлической проволокой диаметром 6-8 мм, но при этом на соединяющиеся края транспортёрной ленты с двух сторон устанавливали пластины с отверстиями (пластик или текстолит , думаю и металл может подойти ) , ширина пластин была 25-30 см и затем уже пропускали(насквозь ) проволоку,очень надёжно и просто .

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2015, 23:53
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Юрий198764 Посмотреть сообщение
у меня толщина ленты 15-19 мм.можно-ли с помощью такого 2-х компонентного клея склеить ленту такой толщины?я думаю обрезать ленту с 2-х сторон и склеить её в нахлест
Как думаете,нормально будет ходить?
Юрий, Вы меня не совсем поняли - я говорил о верхнем слое резины. У ленты есть несколько характеристик, основная - прочность на разрыв. Для резинотканевых лент (коих на карьерах стройматериалов подавляющее большинство) прочность определяется количеством тканевых прокладок - 2, 3, 4 штуки. Кроме того, лента, например, с тремя прокладками может иметь разную толщину обкладок - это слои резины с рабочей и нерабочей стороны ленты. Например, может быть 2+5 - 2 мм с нерабочей, 5 мм - с рабочей. А может быть 3+8. Чем толще лента - тем при нормальной эксплуатации она дольше ходит. Но тем она тяжелее, требует барабанов большего диаметра, больше нагрузка на привода и расход энергии.
По разделке лент смотрите здесь: http://www.rematiptop.com/technical/...bric-Plies.pdf. Документ старенький, но принципы даёт. В двух словах - самое главное склеить не резину, а ткань, послойно - именно это даёт прочность. Поэтому резать надо много ступенек.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2015, 00:00
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Юрий , не получится ли так , что при обрезании вы нарушите структуру транспортёрной ленты !? . Видел не один раз соединения лент в стык ( работали на угле , который тоже имеет высокую абразивность микрочастиц) , соединяли металлической проволокой диаметром 6-8 мм, но при этом на соединяющиеся края транспортёрной ленты с двух сторон устанавливали пластины с отверстиями (пластик или текстолит , думаю и металл может подойти ) , ширина пластин была 25-30 см и затем уже пропускали(насквозь ) проволоку,очень надёжно и просто .
Олег, занимайся сплавами, ей-богу.
Это ты видел на каком оборудовании? Какой диаметр приводного барабана был? Барабан был обрезиненый или голый металл? А провис ленты в середине (чтобы желобок был) чем обеспечивался? На лопате просыпи чистить сколько человек в бригаде было?
Две пластины по 25-30 см, соединенных проволокой - какой радиус изгиба будет?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2015, 04:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Олег, занимайся сплавами, ей-богу.
Это ты видел на каком оборудовании? Какой диаметр приводного барабана был? Барабан был обрезиненый или голый металл? А провис ленты в середине (чтобы желобок был) чем обеспечивался? На лопате просыпи чистить сколько человек в бригаде было?
Две пластины по 25-30 см, соединенных проволокой - какой радиус изгиба будет?
Сам полимер был не жёстким материалом ( жёлоб на ленте имелся) даже если поставить металл, то его можно и надо разбить на квадраты и получаем гибкость ленты . Наблюдал такое соединение на транспортёрной ленте очень продолжительное время ( минимум 10 лет), если бы я не видел это своими глазами,то не писал бы об этом и скорей всего проволоку перед применением не отжигали . Ещё видел такое же соединение и на ленту был приклеен кусок брезента (как на пожарных рукавах ) и такое же проволочное соединение в стык , наблюдал это на обогатительной фабрике и углемойке . Так что без фантазий.


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 06.04.2015 в 05:20..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2015, 12:25
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Я про фантазии ничего не говорил. Вопрос был по радиусу изгиба ленты (на стационарах, особенно на угольных предприятиях, барабаны применяются очень большого диаметра) и по футеровке приводного барабана (она очень сильно изнашивается из-за металлических деталей в соединении ленты). Вполне вероятно, что на ЦОФ (или там, где этот вариант соединения применялся), были барабаны без футеровки - в советские времена так и делалось. В этом случае тяговое усилие ленты обеспечивалось большой площадью контакта ленты с барабаном, то есть низкий коэффициент трения, но большой диаметр барабана. Еще прижимными барабанами угол охвата тягового барабана увеличивали.
На ScreenMachines стоят барабаны малого диаметра (270-350 мм - это практически ширина пластины, которую ты указал) с резиновой самоочищающейся футеровкой (канавки на футеровке). Применять металлические скрепки любой конструкции в этом случае можно, но сразу нужно готовиться к замене барабана или футеровки на нём.
На срок службы скрепок (да и ленты) влияет и скорость ленты. Думаю, тут объяснять ничего не надо.
Моя трудовая деятельность начиналась в Шахтоуправлении имени газеты "Социалистический Донбасс" в городе Макеевка Донецкой области. Первые две недели нас, троих пацанов, поставили чистить конвейера в откаточных штреках. Там тоже соединения были железки с проволокой. На каждой роликоопоре стык ленты подпрыгивал и немного угля просыпалось. Конвейер был условно горизонтальный (очень небольшой угол наклона). Так что сотни метров конвейеров пройдены и, наверное, тонны угля мной лично на конвейеры перекиданы.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.10.2015, 15:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Всем доброго времени суток! два года назад приобрели мы конус щеку компании Screen Machines. Конус сразу запустить не получилась, так как был мороз -30. Запустили только при температуре -0, и то с отключением контроллера. Щековая, до этого момента, работала без проблем. В середине сезона возникла проблема с лещем, помучил нас конус изрядно, оказалось что и эксцентриситет и тип броней не подходили под требования к щебню. Получилось добиться кубовидки только двойным, а то и тройным дроблением. т.е. передробив щебень фракции 20-40 получается нужный 10-20, и т д. затем после 6000 часов, начался ускоренный износ втулки эксцентрика, пришлось менять масло каждый день дабы доработать до конца сезона. вообщем проблемная машина.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.02.2016, 18:19
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Нужны советы "бывалых" по замене конвеерной ленты

Всем доброго дня!
пришло время менять основную конвеерную ленту на мобильной дробилке Screen machine 5256T
поделитесь пожалуйста опытом замены конвеерных лент,наша лента 19 мм. толщиной и 1200 мм. шириной длина 28 метров,вес приличный...
кто какие "приспособы" и "хитрости" при замене лент применяет
ленту варить на заводе нельзя,потому-что она проходит под рамой дробилки

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2016, 14:04
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Вообще-то есть компании, которые предлагают сварку (горячую вулканизацию) ленты прямо на конвейере. Поищите их в интернете. Приезжают они со своим вулканизатором, натяжителем.
Различные металлические скобки тоже имеют право на жизнь, но только как временная мера. Скобки изнашивают резиновую футеровку приводного барабана, портят скребки и ролики.
В теплое время года можно использовать холодную вулканизацию. Если всё сделано правильно - работает такая склейка не хуже горячей вулканизации.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2018, 11:10
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Всем доброго дня!!!!
кто-нибудь сталкивался с пожарами на мобильных дробилках Screen Machine ? Выгорел весь моторный модуль,пожар возник на работающем двигателе,двигатель работал на холостых.

Причина на сегоднящний день пока не ясна


Последний раз редактировалось Модератор; 12.03.2018 в 09:53..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.03.2018, 16:49
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Всем доброго дня.
на дробилке Screen Machine 5256T имеется отбойный стол под лентой основного конвейера в том месте где с дробильной камеры летит раздробленная масса,на этом столе с завода были установлены пластины из UHMW Ультравысокомолекулярного полиэтилена,в процессе эксплуатации эти пластины стёрлись и попортились....кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?где можно приобрести такой материал? или может быть кто-то заменил такой материал на какой-то аналогичный и всё работает?
поделитесь пожалуйста опытом ,ооочень надо.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2018, 19:53
Постоялец
Сообщений: 149
Встречался с подобным на МЕТСО 1213 .Толстая резиновая основа с завулканизироваными алюминиевыми профилями для крепежных болтов с одной стороны и три полиэтиленовых полосы с стороны ленты.Тоже видимо завулканизированы. Когда полосы вышли из строя оторвал остатки и что то внешне похожее закрепил болтами с конической головкой впотай. (Polyethylene) UHMW-PE 1000 Работало не хуже родного.


Последний раз редактировалось fiat; 26.03.2018 в 19:50..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.04.2018, 16:58
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста,кто менял била отбойные,какие там нюансы существуют,болты все зализанные и стёртые камнем,если их срезать тупо резаком,подобные такие болты не будет проблемно найти?
нужен опыт бывалых....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение