Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1381  
Старый 07.06.2015, 10:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вчера заметил, что вырвало болты подшипника поворотной цапфы. 3 резьбы из 4 уже перерезались. Если их заплавить, и нарезать новую резьбу, получится ли у меня таким способом отремонтировать?!
А увеличенные шпильки, например, поставить??? По аналогии КАМАЗовской ступицы - в "теле" шпилька толще, а на "воле" - обычная.
Или рассверлить шкворень и поставить все увеличенные болты.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 07.06.2015, 11:38
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А увеличенные шпильки, например, поставить??? По аналогии КАМАЗовской ступицы - в "теле" шпилька толще, а на "воле" - обычная.
Или рассверлить шкворень и поставить все увеличенные болты.
Совет, конечно, дельный! Резьбу на шпильках, правую и левую?! Вообще от чего могло их посрывать?! 3 отверстия под болты пересверлены под больший размер, и все равно вырвало! Я так понимаю, у предыдущего хозяина разваливался этот подшипник, и посрывало болты. Почему сейчас это повторилось..

Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 07.06.2015, 11:52
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
Совет, конечно, дельный! Резьбу на шпильках, правую и левую?! Вообще от чего могло их посрывать?! 3 отверстия под болты пересверлены под больший размер, и все равно вырвало! Я так понимаю, у предыдущего хозяина разваливался этот подшипник, и посрывало болты. Почему сейчас это повторилось..
Если балка под шкворневые подшипники протачивалась и не выдержана параллельность или проточка была сделана не на координатном станке, то один из шкворней хочет стать на свое место, вот поэтому и срывает.

Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 07.06.2015, 14:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А увеличенные шпильки, например, поставить??? По аналогии КАМАЗовской ступицы - в "теле" шпилька толще, а на "воле" - обычная.
Или рассверлить шкворень и поставить все увеличенные болты.
Именно так я и делал,но... причина обрыва болтов люфт в подшипнике,идет удар будет рвать пока не устраниш

Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 08.06.2015, 20:40
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Добрый вечер!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с переборкой охладителя масла двигателя и откачивающим насосиком воздуха из главных тормозных (сопливит масло из-под прокладок, не очень приятно). Интересует устройство и можно ли заменить самодельными прокладками?! А то Лонмади за ремкоплект насосика выставили 16 тыс
Прошу откликнуться тех, кто занимается запчастями

Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 09.06.2015, 06:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
в насосе вакуумном помню есть сальник.Он наверно и пропускает.Подобрал в грузовых запчастях от fotona.Он по высоте чуть меньше

Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 09.06.2015, 20:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Подскажите пальцы телескопа и опор шприцуються или нет? Что то масленок не нашел и следов смазки не на пальцах телескопа не на опорах!

Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 09.06.2015, 21:11
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Добрый вечер у меня jsb 4 cx при работе(положение калес след в след) постоянно за час примерно,подворачивают калеса сами по себе так и должно быть?Крабового нет только перед или след в след ,там вроде как то жлангоми намутили
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0449.jpg
Просмотров: 92
Размер:	582.8 Кб
ID:	22789  

Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 10.06.2015, 06:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
На этом распреде все клапаны бывают синие.У тебя только 1 такой.Где заглушка стоит наверно был крабовый ход.Надо найти 3-ку супер, они чаще всего без крабового хода, сфотать, и на своем аналогично все сделать.Когда смещаются колеса ставь прямоход ,выставляй задние прямо, смотри в каком положении шайба на штоке по отношению к датчику.Должны совпасть и переключиться.При переключении сзади датчика мелькнет свет.Потом выстави передние прямо.

Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 10.06.2015, 18:13
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
На этом распреде все клапаны бывают синие.У тебя только 1 такой.Где заглушка стоит наверно был крабовый ход.Надо найти 3-ку супер, они чаще всего без крабового хода, сфотать, и на своем аналогично все сделать.Когда смещаются колеса ставь прямоход ,выставляй задние прямо, смотри в каком положении шайба на штоке по отношению к датчику.Должны совпасть и переключиться.При переключении сзади датчика мелькнет свет.Потом выстави передние прямо.
Добрый вечер ,я не пойму почему калеса сами поворачивают сильнее чем передние . каждый час надо центровать переднии с задними ,а то передок прямо а заднии не совсем.На счет клапанов ,там как то шланги подключены чтоб поворачивал только передок или след в след

Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 11.06.2015, 19:27
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Добрый вечер.Мой экс как то медленно разгоняется но скорость набирает до 40,как упрешся двигатель дохнет калеса не буксуют.На 4 cx стоит блокировка бублика?Если нет то можит быть все дело в разгонной муфти ?

Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 11.06.2015, 20:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Капает масло с гидроусилителя руля.

Неожиданно потёк гидроусилитель руля, несильно, но сочится, вся левая и передняя стороны коробки в масле и низ то же соответственно. Только вот как добраться до него, серьёзный вопрос, однако. На выходных попробую что нибудь придумать, главное увидеть бы, откуда именно капает. Уважаемые коллеги, у кого нибудь была подобная проблема, если да то как её решали. К сведению, ЭП пошёл только 4-ый год, может там трещина в шланге или ещё что нибудь, вот и гадай теперь.

Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 11.06.2015, 20:56
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Dr. Dok Посмотреть сообщение
Неожиданно потёк гидроусилитель руля, несильно, но сочится, вся левая и передняя стороны коробки в масле и низ то же соответственно. Только вот как добраться до него, серьёзный вопрос, однако. На выходных попробую что нибудь придумать, главное увидеть бы, откуда именно капает. Уважаемые коллеги, у кого нибудь была подобная проблема, если да то как её решали. К сведению, ЭП пошёл только 4-ый год, может там трещина в шланге или ещё что нибудь, вот и гадай теперь.
Добрый вечер там под поликом лючек спереди мож через него можно увидеть

Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 14.06.2015, 17:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Там более менее удобный и видный доступ только с правой стороны коробки и то там мешала резиновая перегородка, которая за мотором находится. Пришлось немного подрезать его и стало по-лучше смотреть. Но точного места подтёка не смог определить, на "холодную" ничего не видно. Придётся смотреть на "горячую" и поворачивая руль до крайних положений. А пока предполагаю, что масло убегает из под зажима одного из шлангов, он больше всех- мокрый. Но как дотянуться до него , если придётся откручивать, да же не представляю.

Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 19.06.2015, 18:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Сюрпризы от рулевой.

Вчера встал на ремонт, отсоединил кабину, чуть приподнял и чуть подвинул назад, открутил 6 болтов крепления перегородки и вот открылся обзор на рулевую. Сделал надписи на шлангах, что бы не перепутать, открутил их и потом снял сам насос дозатор или как его ещё называют. Шлицы были мокрыми от масла. Сегодня отвезли к спецам по гидравлике, они разобрали, поменяли сальник (случайно был у них) и собрали обратно. Я далее поставил его, кабину на место и потом завёл. Чуть поработал мотор, подтёков не было видно и я решил повернуть руль и вот тут сюрприз, руль поворачивался сам до крайнего положения, при этом колёса крутились в одну сторону, а руль в другую. Пару раз заклинило в крайнем повёрнутом положении, руль и колёса начали дергаться, пришлось выключать движок. Теперь я растерян, где что не так, шланги я ставил точно по своим местам, может гидравлисты не так собрали Коллеги, может кто нибудь сталкивался с ремонтом рулевой, жду от вас совета.

Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 19.06.2015, 19:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Доброго времени суток!) купил mst 542 2013г. Расход топлива 9 литров час, это нормально???

Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 19.06.2015, 19:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Анатолий Хуга Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!) купил mst 542 2013г. Расход топлива 9 литров час, это нормально???
Такой расход может быть допустим при бульдозерных работах, или это у вас средний расход? Что-то многовато всё равно. А на 4сх в среднем у меня 5-6л с нагрузкой и перегоном.

Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 19.06.2015, 21:19
Новичок
Профессия: Директор,Владелец,ИП.
Адрес: Москва СЗАО
Аватар для Антон (Hidromek 102s alpha)
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Анатолий Хуга Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!) купил mst 542 2013г. Расход топлива 9 литров час, это нормально???
Я думал эту каку(mst) уже не кто не покупает.
Или у вас с финансами проблемы ?Тогда соррян.
__________________
Jcb 3cx Super

Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 21.06.2015, 13:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Dr. Dok Посмотреть сообщение
Такой расход может быть допустим при бульдозерных работах, или это у вас средний расход? Что-то многовато всё равно. А на 4сх в среднем у меня 5-6л с нагрузкой и перегоном.
Спасибо. С перегоном 120 литров хватит на два дня, 8 часов работ.

Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 21.06.2015, 13:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Антон (Hidromek 102s alpha) Посмотреть сообщение
Я думал эту каку(mst) уже не кто не покупает.
Или у вас с финансами проблемы ?Тогда соррян.
Добрый день. Нет, стоил недорого, решил забирать. А в чем её слабости? По факту

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение