Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1221  
Старый 13.12.2014, 13:11
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Ижевск
Сообщений: 71
Ребят на мой вопрос так ни кто и не ответил. На днях попробуем замерить давление в Коробке. Но хочу понять что может быть в коробке с задней передачей на 2 и 4 передаче при оборотах 2000.

Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 13.12.2014, 21:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Фронтальный погрузчик JCB-4CX, проблема с передним ковшом

serg61 большое спасибо, в понедельник посмотрю соленоид. Еще когда на ковше поднимаешься и включаешь амортизатор то JCB падает на колеса, а когда ковш поднимаешь и включаешь амортизатор то никаких изменений не происходит. Подскажи пожалуйста как можно проверить азот в амортизаторе и можно ли его прокачать? Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 13.12.2014, 21:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Роман Григорьевич Посмотреть сообщение
serg61 большое спасибо, в понедельник посмотрю соленоид. Еще когда на ковше поднимаешься и включаешь амортизатор то JCB падает на колеса, а когда ковш поднимаешь и включаешь амортизатор то никаких изменений не происходит. Подскажи пожалуйста как можно проверить азот в амортизаторе и можно ли его прокачать? Заранее спасибо!
Это уже к гуру по JCB надо обратится.Если отжаться не может при нажатии кнопки,то думаю,что система гидравлики и электрика в норме.Возможно гидроаккумулятор азот стравил.Как заправляют и давление,мне не ведомо
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 13.12.2014, 22:32
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Это уже к гуру по JCB надо обратится.Если отжаться не может при нажатии кнопки,то думаю,что система гидравлики и электрика в норме.Возможно гидроаккумулятор азот стравил.Как заправляют и давление,мне не ведомо
На моем Кейсе, тоже, когда плав ковш вкл, пер ковшом не отожмешся. Я думаю это нормально. Система видит нагрузку и дает сброс.

Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 13.12.2014, 22:44
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
На моем Кейсе, тоже, когда плав ковш вкл, пер ковшом не отожмешся. Я думаю это нормально. Система видит нагрузку и дает сброс.
Плавающий ковш и SRS- разные вещи.

Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 13.12.2014, 22:48
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Плавающий ковш и SRS- разные вещи.
А SRS это что? На Кейсах бывает?

Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 13.12.2014, 22:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
А SRS это что? На Кейсах бывает?
SRS вкл отдельной клавишей ,амортизирует ковш при перегонах или при перевозке груза по строительной площадке для того,чтобы не разбивало передок,не раскачивало трактор,и оператору комфортно было.Плавающее положение ковша,когда Вы рычаг вперёд до упора и ковш копирует поверхность при работе
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 14.12.2014, 05:33
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
SRS вкл отдельной клавишей ,амортизирует ковш при перегонах или при перевозке груза по строительной площадке для того,чтобы не разбивало передок,не раскачивало трактор,и оператору комфортно было.Плавающее положение ковша,когда Вы рычаг вперёд до упора и ковш копирует поверхность при работе
А чистить снег с SRS можно ? Или нет ? Читал что с SRS работать нельзя... Если не правильно понял
поправьте
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 14.12.2014, 06:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
А чистить снег с SRS можно ? Или нет ? Читал что с SRS работать нельзя... Если не правильно понял
поправьте
Нельзя проводить планировочные работы,про снег не написано
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 14.12.2014, 06:36
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Роман Григорьевич Посмотреть сообщение
serg61 большое спасибо, в понедельник посмотрю соленоид. Еще когда на ковше поднимаешься и включаешь амортизатор то JCB падает на колеса, а когда ковш поднимаешь и включаешь амортизатор то никаких изменений не происходит. Подскажи пожалуйста как можно проверить азот в амортизаторе и можно ли его прокачать? Заранее спасибо!
Что то не понятно собственно в чем проблема? При движении система стабилизации работает?
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 14.12.2014, 07:45
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Заправить гидроаккумулятор не так сложно, нужен редуктор газовый , манометр ( до 50 атмосфер), азота и самое главное - это переходник между редуктором и гидроаккумулятором. Если нужно кому заправить обращайтесь. Нахожусь в нижнем Новгороде. Если кто находиться совсем далеко от меня объясню .

Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 14.12.2014, 12:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
ронтальный погрузчик JCB-4CX, проблема с передним ковшом

service@master, при движении система стабилизации ковша не работает. В чем дело не пойму.

Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 14.12.2014, 12:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Фронтальный погрузчик JCB-4CX, проблема с передним ковшом

maffill объясни пожалуйста. Жду ТО, начальники завтраками кормят, а ездить не возможно.

Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 21.12.2014, 21:24
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Приветствую всех!
JCB4cxsm 2006
Есть небольшая неисправность не включается сближний свет,дальний свет и задние габариты
Дальним можно только моргнуть.Предохранители все целые.Силовые тоже проверил целые.
Остальное освещение работает.
Может кто сталкивался с такой неисправностью?

Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 22.12.2014, 00:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
вероятно накрылся правый подрулевой переключатель

Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 23.12.2014, 05:45
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от kostyatver Посмотреть сообщение
если кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста важна любая информация
Меняй жгут однозначно,лучше новый купи,ну если уж колхозить то можно и так,во первых на фишках есть буквы,перед тем как снимать с соленойдов управления запиши и составь схему,а дальше дело техники,обнови провода и ставь на место,бюджетный вариант,но приходилось колхозить.Да ....и подлезть чтобы снять определенного труда не замечал,основной коннектор в районе топл.бака на раме,и фишек 7 на коробке.
__________________
[


Последний раз редактировалось service@master; 23.12.2014 в 05:47..
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 23.12.2014, 05:49
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Роман Григорьевич Посмотреть сообщение
service@master, при движении система стабилизации ковша не работает. В чем дело не пойму.
Выше сказано...1.Питание на соленойд 2 Сам соленойд...3. Не заправлен ПГА
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 24.12.2014, 05:56
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемой,не включается нетралка сразу задния.При нажатии на кнопку отк.муфту ,останавливается.Кулисой по работаешь в перед/назад помогает.Где и в чём искать причину и чем это чревато.Зарание всем благодарен.

Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 24.12.2014, 08:34
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемой,не включается нетралка сразу задния.При нажатии на кнопку отк.муфту ,останавливается.Кулисой по работаешь в перед/назад помогает.Где и в чём искать причину и чем это чревато.Зарание всем благодарен.
Попробуй поменять подрулевой переключатель,возможно подгорели контакты.
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 24.12.2014, 11:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Помогите с ТНВД на JCB 4CX

Добрый день всем!
возникла проблема с ТНВД на моторе JCB подскажите может есть у кого чертежи съемников его с мотора, которые выкручивают заглушку, и где можно будет его отремонтировать в праздники, желательно сразу в один день я бы привез и забрал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение