Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.01.2015, 04:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
Износ привода ТНВД 6HK1 XY SA-01

Добрый день. Возникла следующая проблема. Износ привода ТНВД. т.е. место соединения шестерни ТНВД с ГРМ. Возможно ли исправить это в полевых условиях? Сколько обойдётся? А может сразу в ТСК везти?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2015, 05:30
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от liskam Посмотреть сообщение
Добрый день. Возникла следующая проблема. Износ привода ТНВД. т.е. место соединения шестерни ТНВД с ГРМ. Возможно ли исправить это в полевых условиях? Сколько обойдётся? А может сразу в ТСК везти?
Доброго времени суток! Я так понял-это Исузу с системой комонреал? В смысле гайку срезало и провернуло шестерню на валу со шпонкой?? Как понять место соединения шестерни ТНВД с ГРМ?
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2015, 06:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я так понял-это Исузу с системой комонреал? В смысле гайку срезало и провернуло шестерню на валу со шпонкой?? Как понять место соединения шестерни ТНВД с ГРМ?
нет, видимо зубья срезало, ибо ничем больше шестерня ТНВД с ГРМ не соприкасается

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2015, 08:07
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
нет, видимо зубья срезало, ибо ничем больше шестерня ТНВД с ГРМ не соприкасается
Да. так и есть. срезало зубья, но не шестерне ТНВД а именно на шестерни ГРМ.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2015, 17:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от liskam Посмотреть сообщение
Да. так и есть. срезало зубья, но не шестерне ТНВД а именно на шестерни ГРМ.
Интересная тема, ткни пальцем где зубъев нет
Вложения
Тип файла: pdf ГРМ6HK1.pdf (2.77 Мб, 147 просмотров)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2015, 18:03
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
Здесь

и причину я нашёл почему так произошло. стал ДВС потому-что на тнвд гайка слетела ( вал сьела и тд) так вот гайку эту там экскаваторщик оставил. поставив при этом другую ТНВД. загнал на тралл и уехал на межвахту. потом сменщик его на этой же машине отработал 17 дней ничего не подозревая. вот зубья шестерни ГРМа гайкой этой и сломало. комплект шестерен заказал. жду. а вот тонкостей ремонта ДВС я не знаю. но ремонтировать всёравно придётся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 209
Размер:	214.0 Кб
ID:	19719  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2015, 03:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от liskam Посмотреть сообщение
и причину я нашёл почему так произошло. стал ДВС потому-что на тнвд гайка слетела ( вал сьела и тд) так вот гайку эту там экскаваторщик оставил. поставив при этом другую ТНВД. загнал на тралл и уехал на межвахту. потом сменщик его на этой же машине отработал 17 дней ничего не подозревая. вот зубья шестерни ГРМа гайкой этой и сломало. комплект шестерен заказал. жду. а вот тонкостей ремонта ДВС я не знаю. но ремонтировать всёравно придётся.
Видишь, как все просто, корявые ручки СПЕЦИАЛИСТА, который зачем то менял насос и не закрутил гайку как следует, приводят к таким последствиям, дай бог что бы клапана не погнуло или поршни не покололо. Но кроме грм проверь и масляный насос, ибо стружка от грм попадает в поддон, а от туда напрямую в насос.
Мануал на эот моторчик есть, обращайся.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2015, 04:25
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 85
[QUOTE=VTS_KHT;191454]Видишь, как все просто, корявые ручки СПЕЦИАЛИСТА, который зачем то менял насос и не закрутил гайку как следует, приводят к таким последствиям, дай бог что бы клапана не погнуло или поршни не покололо. Но кроме грм проверь и масляный насос, ибо стружка от грм попадает в поддон, а от туда напрямую в насос.
Мануал на эот моторчик есть, обращайся.


стружки вообще полкило вытащил. насос тож гляну. а мануалом если поделишься по ДВСу этому то буду благодарен.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2015, 22:21
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 106
А посадочную втулку этой шестерни не разбило случайно? если зубья срезало то по клапана с поршнями встретились


Последний раз редактировалось SERGEY MEXMEX; 17.01.2015 в 22:26..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2015, 16:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
как поставить правильно все метки?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2015, 20:46
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от mindesh Посмотреть сообщение
как поставить правильно все метки?
ну взять у "кого" то мануал...думаю тут у многих есть,но не у меня))
Всё сделаешь не забудь отписаться.
УДачи

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение