Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3921  
Старый 26.02.2016, 19:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
я бы лучше переделал на 12 вольт с удовольствием... на 12 вольт из нашепрома всего больше, и ветиляторы печек и приборчики все... всё равно давно выкинул всю электрику китайскую, уже всё наше...
За то на 24 вольта проблем с пуском ДВС при похолодании не возникает, да и ВСЕ токи в цепях (проводах) в ДВА раза ниже, потери меньше, токи в обмотках моторчика в ДВА раза меньше и т.д. Только одни плюсы, как по мне.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3922  
Старый 26.02.2016, 23:40
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Да там за неделю можно приладить, при желании... а за неделю даже 100 не заработать при всём желании... мотор от юмз можно найти и за полтос, так что экономия даже больше...

А родной мотор г-но, надо это признать и сделан из пластилина... работает нормально через одного...
От ЮМЗ еще лучше , тихоходный и более тяговитый мотор . Мне он очень нравится .

Ответить с цитированием
  #3923  
Старый 27.02.2016, 10:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 50
парни всем привет давно не заходил надобности не было ,а насчет другого двигателя этот человек приглядел погрузчик без движка продается вроде как в Пензе просят за него вроде 350 рубасов я его рассматривал для моей работы самое то ,но с баблом сейчас туго (все вложено в дело ) хотел уже звонить чуть ли ни поехать и посмотреть вот как так (да забыл смотрел на Авито ) .

Ответить с цитированием
  #3924  
Старый 27.02.2016, 10:56
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 50
Сори парни человек нашел его в нижегородской области по шоколадной цене как мне кажется (200 рубасов ),а в Пензе уже не видел больше .вопрос к вам максим общались с продавцом или же вы и есть тот человек который его продает больше подробностей можно ?

Ответить с цитированием
  #3925  
Старый 27.02.2016, 11:57
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от egorka82 Посмотреть сообщение
парни всем привет давно не заходил надобности не было ,а насчет другого двигателя этот человек приглядел погрузчик без движка продается вроде как в Пензе просят за него вроде 350 рубасов я его рассматривал для моей работы самое то ,но с баблом сейчас туго (все вложено в дело ) хотел уже звонить чуть ли ни поехать и посмотреть вот как так (да забыл смотрел на Авито ) .
за 350 можно и исправный наверно купить...

сколько сейчас цена за б/у? с акпп , а то может надумаю продавать в ближайшее время свой фукай 926 2012года...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3926  
Старый 27.02.2016, 13:36
Новичок
Профессия: Любитель
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от egorka82 Посмотреть сообщение
парни всем привет давно не заходил надобности не было ,а насчет другого двигателя этот человек приглядел погрузчик без движка продается вроде как в Пензе просят за него вроде 350 рубасов я его рассматривал для моей работы самое то ,но с баблом сейчас туго (все вложено в дело ) хотел уже звонить чуть ли ни поехать и посмотреть вот как так (да забыл смотрел на Авито ) .
Цитата:
Сообщение от egorka82 Посмотреть сообщение
Сори парни человек нашел его в нижегородской области по шоколадной цене как мне кажется (200 рубасов ),а в Пензе уже не видел больше .вопрос к вам максим общались с продавцом или же вы и есть тот человек который его продает больше подробностей можно ?
Суть вопроса,замена двигателя.


Последний раз редактировалось Максим 52; 27.02.2016 в 13:44..
Ответить с цитированием
  #3927  
Старый 27.02.2016, 13:52
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
всем привет! вот пошла работа (начал обильно таять снег) а тракторец подвёл меня!((
чистил снег в во дворе и закипел(( открываю капот и отломилась с помпочки подкачивающей трубочка! вапще фольга пластмас на них(((

купиль новую помпочку 1.300. и 20 антифризу на 2.000. погнал снова робить!

враз пропали тормоза! через 5 мин. свист ремня смотрю компрессор заклинил!
ну думаю час сниму ремень и дочищу и тут вижу с помпы побежал антифриз(((
пипец! наробился!(( дома разбираю оба агрегата и ж..опа! всё на выброс!(((
у помпы аж выломило внутри кусок корпуса в него и побежал! а фибру и подшипники с валом я прошлый год новые ставил! с компрессором тоже беда! выкрутился клапан с головки(уже второй раз !год тоже назад выкручивался и пробил поршень! но резьба оставалась тогда целая! а час раздолбило дыру и он встал на ребро и заклинил и пробил опять поршень!)))а и слопало кольцо! у меня оно и так одно стояло т.к. когда прошлый раз варили поршень и сняли неудачно одно кольцо сломали! так что вот! телефон не останавливается от звонков! все подьезды к домам и все дорожки пали и всем нада чистить! а я ....куру!(
компрессор не отчего не примастырить наш! от ПАЗика и 66го дофига переделок! новый заказал в ЕКБ тока 2го числа привезут стоит 11 с копейками и помпа 6.500. вот! неудача какая то! всю зиму гонял снег огребал всё ровно было ! и вот час враз!!!!!!


Последний раз редактировалось Вован65; 27.02.2016 в 19:40..
Ответить с цитированием
  #3928  
Старый 27.02.2016, 19:48
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
за 350 можно и исправный наверно купить...

сколько сейчас цена за б/у? с акпп , а то может надумаю продавать в ближайшее время свой фукай 926 2012года...
Щас что то цены на б/у поднялись, zl20 по 400-500 тыс. Продаются! Так что что бы в нормальном состояние купить надо тысяч 500!!
Я свой Shanlin zl30 год назад за 550 покупал ( правда убитый)) а щас меньше 750 не кто не продает

Ответить с цитированием
  #3929  
Старый 27.02.2016, 21:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Максим 52 Посмотреть сообщение
День добрый,ребята интересует возможность установки двигателя д-240,243, на zl 20,вместо ючая.Хотелось бы услышать Ваше мнение(возможность,функциональность и т.д.)
поддон упрётся в задний мост.

Ответить с цитированием
  #3930  
Старый 28.02.2016, 01:40
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
блин Вова, сочуствую. Давай к тебе приеду, скидывый заявки))))))

Ответить с цитированием
  #3931  
Старый 28.02.2016, 19:17
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
блин Вова, сочуствую. Давай к тебе приеду, скидывый заявки))))))
гони! тока Жека своим ходом!!)))) заказал в Новосибе компрессор (11.0.стоит)а в ЕКБ помпу купили мне! (6.5.) угар небольшой! но я думаю заробим его!)))

Ответить с цитированием
  #3932  
Старый 29.02.2016, 19:51
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
Всем привет!! Мужики кто нибудь пользовался маслом THK 80w90??? хочу залить его в бортовые и в мосты. Хотелось бы услышать ваше мнение о этом масле. Заранее спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #3933  
Старый 29.02.2016, 22:17
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кстати Вов, буквально вчера тоже компресор заклинил, правда удачно, у меня ремень не натянуь, просто не крутился шкив, снял голову - ткаже фигня открутился клапан, закрут, законтрил . Кстати у кого скока давление выставленно - у меня 4,5 атмосферы, хвотает с лихвой на тормоза. Нитроглицерин оно трасмисионка? синтетика? (у тебя ведь зимой таки прохладно), если да то лей смело, сам не пользовался, у меня залито ТСП 15К.


Последний раз редактировалось svetliy; 29.02.2016 в 22:21..
Ответить с цитированием
  #3934  
Старый 01.03.2016, 16:09
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
80w90 это минералка... 75w90 синтетика, но оно слишком дорогое, чтоб его втаком количестве покупать, как в трактор... у меня 80в90 роснефть залито, нормально, в -20 первые минуты тяжко крутится, потом прогревается и норм...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3935  
Старый 01.03.2016, 16:36
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Код HTML:
снял голову - ткаже фигня открутился клапан, закрут, законтрил .
Женька! я первый раз тоже удачно разобрал! закрутили закернили ладом!!!! и без полезно! выкрутилось видишь снова! нада говорят какой то клей резьбовой садить! час вот жду транспортной отправили мне с Новосиба компресс и буду у нового снимать и ...клеить!!!

Ответить с цитированием
  #3936  
Старый 01.03.2016, 17:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
Код HTML:
снял голову - ткаже фигня открутился клапан, закрут, законтрил .
Женька! я первый раз тоже удачно разобрал! закрутили закернили ладом!!!! и без полезно! выкрутилось видишь снова! нада говорят какой то клей резьбовой садить! час вот жду транспортной отправили мне с Новосиба компресс и буду у нового снимать и ...клеить!!!
Синий фиксатор - разборный, красный не разборный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131025_150957.jpg
Просмотров: 32
Размер:	969.0 Кб
ID:	27080  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3937  
Старый 01.03.2016, 18:14
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Синий фиксатор - разборный, красный не разборный.
спасибо! так и сделаю!!!

Ответить с цитированием
  #3938  
Старый 01.03.2016, 19:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Всем привет,рад что нашёл ваш сайт .Раскажу не много о своём погрузчике. Купил себе погрузчик в апреле месяца 2014 года fukai zl 926 в городе Челябинске,сам я из Казахстана, за время своей эксплуатации столкнулся с некоторыми проблемами. После покупки на второй месяц отказал один цилиндр и солярка пошла в поддон масла, все твердили что это дело в форсунках либо в топливном насосе,возил на стенд показало что всё исправно,тогда я вскрыл крышку клапанов и оказалось что обломило вал на карамыслах ,и карамысло с 1 цилиндра лежало боком.через пол года эксплуатации пошли картерные газы. Болты ГБЦ открутил от руки,летом 2015 начал греется не мог понять причину,думал дело в термостате ,открутил стакан а его там не когда и не было,причина оказалось в том что наа радиатаре нижний патрубок пережимался когда давил на газ,поставил пружину в патрубок всё прошло,в январе 2016 года обломило перегородки на всех поршнях, двигатель не перегревал произошла дитонация двигателя из-за эфира быстрого запуска, не мог не где заказать поршня в Казахстане, отдал поршня сварщику он проварил целиком места где сломались перегородки аргоновой сваркой затем я отдал поршня токарю он проточил их,заказал кольца в екб, и месяц назад собрал двигатель ездиет пока без нареканий, оказалось менять поршня проще простого даже поддон не надо снимать,делается всё через боковые окна. Погрузчик в общем нравится манёвренный проходит во все ворота и под 3 метровыми газовыми трубами,где двух кубовик не может пройти. Товарищи помогите советами ,открутилась гайка на коробке автомат снизу и масло выкопала литра 3-4 ,масло желтого цвета,какое масло нужно долить ?какое стояло с завода?,коробка начала тупить на кочке если подёрнет,или еду на подъём коробка не едет тупит секунд 30 потом опять едет подскажите по этому поводу что нибудь,за ранее спасибо

Ответить с цитированием
  #3939  
Старый 01.03.2016, 21:46
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Кстати Вов, буквально вчера тоже компресор заклинил, правда удачно, у меня ремень не натянуь, просто не крутился шкив, снял голову - ткаже фигня открутился клапан, закрут, законтрил . Кстати у кого скока давление выставленно - у меня 4,5 атмосферы, хвотает с лихвой на тормоза. Нитроглицерин оно трасмисионка? синтетика? (у тебя ведь зимой таки прохладно), если да то лей смело, сам не пользовался, у меня залито ТСП 15К.
У меня давление выставлено 8 атм. А масло трансмиссионное, но не синтетика, а минерала, у синтетики цена кусается. По этому и решил спросить как это масло. А морозы у нас бывают хорошие, но погрузчик стоит в теплом боксе, да и работать при -35 я не буду, жалко технику !!!

Ответить с цитированием
  #3940  
Старый 01.03.2016, 21:51
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
80w90 это минералка... 75w90 синтетика, но оно слишком дорогое, чтоб его втаком количестве покупать, как в трактор... у меня 80в90 роснефть залито, нормально, в -20 первые минуты тяжко крутится, потом прогревается и норм...
Короче можно лить и не бояться !!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение