Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3041  
Старый 17.03.2016, 00:29
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
И что? Скорее всего просто Украинская раскладка клавиатуры, в которой нет букв "Ы" и "Э"....
Предположим такое, но как минимум про наличие масла в распределителе

Ответить с цитированием
  #3042  
Старый 17.03.2016, 04:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Предположим такое, но как минимум про наличие масла в распределителе
Видимо человек от техники далек, плюс принцип испорченного телефона...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3043  
Старый 17.03.2016, 11:54
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
КОТЯРА, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Ребята, я и ви тут не для того, что б мне граматику исправляли! Я с Украини и язика на пк русского нет! Второе: причем тут ричаги или джойстики, если ета операция делается педалью на полу(више об єтом сказано) ??? У меня ричаги! Зачем спрашивать "под весом вилазит или нет", если двумя сообщениями више указано, что если не нажаль педаль, то ничего не вилазит и не поворачивает?!!! 3: Где написано статус указано "новичок"!Где написано профессия указано "куратор". Ребят, я не машинист и не мастер по ремонту! Я сижу за пк и даю операторам работу! Все! здесь я, поскольку шарю в пк и в инете! Ремонтируем своими силами, по скольку дорого хотят ремонтники, та и толком нихрена не умеют и н е знают кроме как колеса менять и втулки с пальцами! Времени ставить запятие или просматривать грамматику катастрофиески не хватает! Основная моя работа - менеджер-консультант по продажам материалов для криш (металочерепиця, керамика, водостоки). Если есть у кого вопроси - обращайтесь, помогу )))))
Машина: JCB 3cx 2005 г вин SLP3CXTS5E0952834, № мот RG38083U175807 L
Такой аппарат купили, потому что цена била приемлемая! И у нас все тройки
Фото еще раз прикладиваю!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160209_083424.jpg
Просмотров: 17
Размер:	599.8 Кб
ID:	27396  

Ответить с цитированием
  #3044  
Старый 17.03.2016, 11:59
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
Ребята здесь видео вложить возможно? я б показал как втягивает обратно телескоп!Нужно делать какую нибудь операцию ричагом до упора!тоесть открить ковш или закрить! И держать ричаг (типа ковш откриваю) тогда тянеть телескоп обратно! В етой ТРОЙКЕ ричаги работают так как джойстики, тоесть не не Х а +


Последний раз редактировалось hardman89; 17.03.2016 в 12:01.. Причина: Забил дописать!
Ответить с цитированием
  #3045  
Старый 17.03.2016, 12:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Ребята здесь видео вложить возможно? я б показал как втягивает обратно телескоп!Нужно делать какую нибудь операцию ричагом до упора!тоесть открить ковш или закрить! И держать ричаг (типа ковш откриваю) тогда тянеть телескоп обратно! В етой ТРОЙКЕ ричаги работают так как джойстики, тоесть не не Х а +
Видео нет, только ссылку. На Ю-Туб например..
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3046  
Старый 17.03.2016, 12:54
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
Я понял! Приедет ЄП с обьекта, постараюсь зделать видео с детальним описанием проблеми!!

Ответить с цитированием
  #3047  
Старый 17.03.2016, 19:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
КОТЯРА, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Ребята, я и ви тут не для того, что б мне граматику исправляли! Я с Украини и язика на пк русского нет! Второе: причем тут ричаги или джойстики, если ета операция делается педалью на полу(више об єтом сказано) ??? У меня ричаги! Зачем спрашивать "под весом вилазит или нет", если двумя сообщениями више указано, что если не нажаль педаль, то ничего не вилазит и не поворачивает?!!! 3: Где написано статус указано "новичок"!Где написано профессия указано "куратор". Ребят, я не машинист и не мастер по ремонту! Я сижу за пк и даю операторам работу! Все! здесь я, поскольку шарю в пк и в инете! Ремонтируем своими силами, по скольку дорого хотят ремонтники, та и толком нихрена не умеют и н е знают кроме как колеса менять и втулки с пальцами! Времени ставить запятие или просматривать грамматику катастрофиески не хватает! Основная моя работа - менеджер-консультант по продажам материалов для криш (металочерепиця, керамика, водостоки). Если есть у кого вопроси - обращайтесь, помогу )))))
Машина: JCB 3cx 2005 г вин SLP3CXTS5E0952834, № мот RG38083U175807 L
Такой аппарат купили, потому что цена била приемлемая! И у нас все тройки
Фото еще раз прикладиваю!
Во первых - в сообщении что я отметил про педаль ни слова.
Во вторых - бывает так, что рычаги превращаются в джойстики и наоборот, тем более если машину не вижу, а вам сказал кто-то, которого послал тот-то.
В третьих - разные схемы управления.
По существу:
Вы не ответил на вопрос, можно ли отжаться на телескопе?
ВЫ не поняли смысл другого вопроса - выходит ли телескоп под собственным весом или от гидравлики, если нажать на педаль если ковш не качается земли и рукоять смотрит вниз? А если поднять вертикально вверх, телескоп выходит?(это было к предыдущему вопросу)
Как он заходит обратно? Только если упираться в землю и помогать ковшом и т.д. Или можно вывесить стрелу горизонтально, сделать какую-либо операцию в упор и зажать педаль на втягивание и он начинает задвигаться?
То что народу у вас нет, верю. А вот то, что вам не нравятся "нелепые" расспросы уж извиняйте. Значит так информативно описали проблему...
Оставляйте свои нервы в стороне, тут они не нужны.

По теме - проверяйте предохранительные клапана на блоке доп оборудования, к нему педаль подключена. Можете переставить их местами. Если одна операция у вас точно работает, то изменится всё зеркально.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3048  
Старый 17.03.2016, 23:52
Новичок
Сообщений: 14
Расход масла

Ребят подскажите,кто знает. Проблема такая,на 3сх 2006г.,двигатель соответственно дизельмакс,большой расход масла(около литра в смену). Может ли дело быть в маслосъёмных колпачках или ковырять глубже (разбирать движок,смотреть поршня,кольца и т.д.)? Мощность у ЭП отличная, бежит и работает без претензий.Мотор сухой,патрубок на турбину снимали,там сухо,турбина визуально тоже отличная(без люфтов и течей). Выхлоп конечно ненормальный,но не критично,ярко выраженного дымовала нет. Слегка сизый, даже не всегда можно увидеть. Насколько сложная процедура замены маслосъёмных колпачков?

Ответить с цитированием
  #3049  
Старый 18.03.2016, 12:19
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
ВИДЕО ЗАГРУЗИЛ!!!


Ответить с цитированием
  #3050  
Старый 18.03.2016, 13:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Вобшем так ,фото нет,но попытаюсь обьяснить.Сзади стоит клапан,от него идут шланги на распределитель управления телескопом,так вот он заклинил

Ответить с цитированием
  #3051  
Старый 18.03.2016, 21:50
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Интересная система. Ломаная стрела, так ещё и с поворотом) Не встречал таких. Насосы шестерёнки стоят? Можете сфотографировать, куда приходят шланги от цилиндров телескопа и изгиба стрелы? По пути никаких клапанов нет? Бывают ставят шаровый, перекрывающий линию от педали. Не видя, могу лишь предполагать. Ковш и телескоп питаются от разных насосов. Единственно место соединение обоих линий, через линию гидромолота.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3052  
Старый 18.03.2016, 22:42
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Сервис Мастера, надо ждать
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #3053  
Старый 19.03.2016, 11:20
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Сервис Мастера, надо ждать
Скорее эта тема Rraydera
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3054  
Старый 19.03.2016, 12:50
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от alfastroi Посмотреть сообщение
Ребят подскажите,кто знает. Проблема такая,на 3сх 2006г.,двигатель соответственно дизельмакс,большой расход масла(около литра в смену). Может ли дело быть в маслосъёмных колпачках или ковырять глубже (разбирать движок,смотреть поршня,кольца и т.д.)? Мощность у ЭП отличная, бежит и работает без претензий.Мотор сухой,патрубок на турбину снимали,там сухо,турбина визуально тоже отличная(без люфтов и течей). Выхлоп конечно ненормальный,но не критично,ярко выраженного дымовала нет. Слегка сизый, даже не всегда можно увидеть. Насколько сложная процедура замены маслосъёмных колпачков?
А по моему вопросу ни у кого нет мыслей? Никто не сталкивался?

Ответить с цитированием
  #3055  
Старый 19.03.2016, 15:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Скорее эта тема Rraydera
Т.е. Тема?) Не отлынивайте! Назвались груздём, помогайтеЯ же не могу всё знать и тоже ошибаюсь как и все) Тем более все модификации в мануале не расписываются.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3056  
Старый 19.03.2016, 15:36
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от alfastroi Посмотреть сообщение
А по моему вопросу ни у кого нет мыслей? Никто не сталкивался?
Ну если колпачки менять собрались тогда ГБЦ лучше снимите,визуально будет понятно про расход(горение масла). Притереть клапана,посмотреть направляющие клапанов,заменить при необходимости.А колпачки меняются как на любом легковом автомобиле.Можно и поддон картера снять,проверить поршневые группы. Вообщем такой жор лечится капиталкой,замена колец и сальников просто снизит но не на много,проверено
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3057  
Старый 19.03.2016, 15:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Ну если колпачки менять собрались тогда ГБЦ лучше снимите,визуально будет понятно про расход(горение масла). Притереть клапана,посмотреть направляющие клапанов,заменить при необходимости.А колпачки меняются как на любом легковом автомобиле.Можно и поддон картера снять,проверить поршневые группы. Вообщем такой жор лечится капиталкой,замена колец и сальников просто снизит но не на много,проверено
Жор подобный у меня лично закончился , что двигун вразнос пошел.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3058  
Старый 19.03.2016, 15:55
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Жор подобный у меня лично закончился , что двигун вразнос пошел.
Юрис приветствую!!!
И что потом, капиталили?
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3059  
Старый 19.03.2016, 16:11
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Да система интересная. За эти операции отвечает отдельный распределитель,под педалью телескопа,насколько помню поток масла он получает от 2секции насоса ,но получает его проходя через приоритетный клапан.А с рулевым есть проблемы? Можно предположить,что имеются протечки в разгрузочном клапане,стоит сверху переднего распределителя. Судя по видео нехватка давления(потока масла) в эти операции,которые компенсируются при выполнении другой операции. Вообщем надо замерить давление на обоих секциях насоса.
1.Проблема с разгрузочным клапаном
2.Проблема с клапаном приоритета
3.Проблема с НШ
__________________
[

Ответить с цитированием
  #3060  
Старый 19.03.2016, 16:22
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Т.е. Тема?) Не отлынивайте! Назвались груздём, помогайтеЯ же не могу всё знать и тоже ошибаюсь как и все) Тем более все модификации в мануале не расписываются.
__________________
[

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение