Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 18.10.2015, 15:05
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Конечно, если есть возможность без "гемора" (есть возможность быстро купить) заменить вал, то замените, а то опять ДВС снимать.....

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 24.10.2015, 07:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Здравствуйте. Не подскажете почему выдавливает уплотнительное кольцо на головке гидроцилиндра рукояти эксковатора дусан 340 и как устранить причину?
__________________
Вот что значит с телефона регистрироваться. Надежда я.

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 24.10.2015, 20:10
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Належда0101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не подскажете почему выдавливает уплотнительное кольцо на головке гидроцилиндра рукояти эксковатора дусан 340 и как устранить причину?
Здравствуйте.
Надо предохраниьельный клапан смотреть ( в первую очередь) -- возможно что-либо в него попало и не "сбрасывает давление). Если давление насосов "накручено" -- тоже беда.
Всегда оставляйте обратку, и VIN-код, с шильдочки, очень желателен.
Моя почта
andr196709@mail.ru
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 24.10.2015, 20:57
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Належда0101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не подскажете почему выдавливает уплотнительное кольцо на головке гидроцилиндра рукояти эксковатора дусан 340 и как устранить причину?
Доброго Вам дня. Думаю что там нужно поменять направляющую втулку в головке гидроцилиндра, и думаю что проблема уйдет.

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 08.11.2015, 09:33
Новичок
Сообщений: 6
Всем доброго дня.
Вчера стал счастливым обладателем ТО-18А 89 года. Алтай 01, польская коробка и мосты раба.
После того, как на трале пускач завели только через полтора часа, понял, что все интересное только начинается.
Пускач дико переливает. Сегодня начну его перебирать.
Подскажите, на что сразу обратить внимание и что проверить (уровни масла, давление). Какие расходники первым делом заменить?
Всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 08.11.2015, 09:49
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
ГМП слить масло, отвернуть на ней поддон и прочистить сетку. Заменить фильтра. Залить масло марки "А" (около 25 л. получится, половина прозрачной трубки на заведенном ДВС). Заменить масло в РОМ, сколько наблюдал там у всех сухо. Ну и все остальное по кругу.

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 09.11.2015, 21:02
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
После масел и фильтров можешь смело к трещинам и лопинам переходить

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 13.11.2015, 05:36
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Спецтранс
Сообщений: 9
9


Последний раз редактировалось Спецтранс; 05.03.2016 в 15:48..
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 15.11.2015, 13:44
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Спецтранс Посмотреть сообщение
Можно как-нибудь узнать год выпуска экскаватора? У меня Doosan Solar 130V-W конца 2004 года. Некоторые товарищи говорят что он у меня 1999 года. В ПТС 2004 год. На шильдике тоже
В любой машине есть электронные блоки в которых имеются микросхемы. На микросхемах есть и транзисторах есть код, в которм записан год выпуска и неделя. Просто скачать datasheets и все встает на свои места

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 18.11.2015, 08:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
всем привет! стал обладателем погрузчика амкодор 333В. проблема такова- не сразу включается первая передача,а вторая включается.можно поездить минут 15 на второй,только потом начинает включаться первая.поменял фильтра в гмп(были в ужасном состоянии),сетку и масло. так вычитал тут что ещё где то стоят какие то клапана,которые тоже требуют очистки или замены пружин. где они? заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 18.11.2015, 10:18
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Конечно, по хорошему, нужно смотреть давление, т.е. продиагностировать.... Ну а пружины, для начала на клапане плавности проверь.

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 18.11.2015, 14:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
в общем нагрелась коробка до 40гр. и стало всё отлично включаться и переключаться.вопрос отпал,спасибо! теперь следущий вопрос- двигатель д-260. обратка топливная на одном цилиндре запаяна,чем может это грозить и куда девается не сгоревшее топливо в этом цилиндре?

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 18.11.2015, 14:28
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
По вопросу 1: передачи должны включаться при любой температуре, а значит есть какие-то проблемы в ГМП. По вопросу обратки: плунжер на ТНВД скорее всего вылетит... Или форсунка накроется или уже "умерла".

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 18.11.2015, 14:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
спасибо за ответ! будем делать!

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 19.11.2015, 14:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
возник ещё один вопрос! хочу установить предпусковой подогреватель в систему охлаждения. двигатель д-260. так вот встал вопрос какой и куда? может подскажите?

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 19.11.2015, 15:51
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Вебасто )

Ответить с цитированием
  #757  
Старый 19.11.2015, 18:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Man Посмотреть сообщение
возник ещё один вопрос! хочу установить предпусковой подогреватель в систему охлаждения. двигатель д-260. так вот встал вопрос какой и куда? может подскажите?
Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
Вебасто )
Знакомый поставил 1,5 кВатт электрический на МТЗ - дома розетка, если в лесу (обычно зимой постоянно) БЕНЗО-ГЕНЕРАТОР на 220 вольт!!! И свет в балке (вагончике) и трак погреть и другие блага цивилизации.
По общей сумме (подогрев + гена) дешевле чем Вебасто.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 19.11.2015, 18:30
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Знакомый поставил 1,5 кВатт электрический на МТЗ - дома розетка, если в лесу (обычно зимой постоянно) БЕНЗО-ГЕНЕРАТОР на 220 вольт!!! И свет в балке (вагончике) и трак погреть и другие блага цивилизации.
По общей сумме (подогрев + гена) дешевле чем Вебасто.
Но не проще ))).... Я ставил раз 10 на эти погрузчики Вебасто, термо 50 и хватает. При сильном морозе минут 30 и нормуль, кабина тёплая, ДВС с полтыка.

Ответить с цитированием
  #759  
Старый 19.11.2015, 18:32
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Ну а по дешевле - Теплостар (Самара).

Ответить с цитированием
  #760  
Старый 19.11.2015, 18:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
да я и не думал на счёт вебасто из за его дороговизны и сложности установки. я от мтз купил,да воткнуть его некуда. заказал подогреватель старт-классик как у форумчанина в этой теме на стр.19. жаль только ждать долго придётся,нашёл только в Екатеринбурге.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение