Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #601  
Старый 09.07.2015, 07:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от С Вован Посмотреть сообщение
::амкодор 327 прошу помощь я при движении со склона на 4 передачи хотел выключить скорость а вместо этого врубил заднюю колеса встали колом больше он ни поехал маленько что то подергался и все температура выросла до 100 хруста вроди не было что делать и с чего начинать не знаю:
начинать вероятней всего придется со съема коробки,
я уже давно работаю на амкодоре, но чуть ли не каждый раз при переключении на ходу думаю тот ли рычаг я хочу переключить, очень не хватает "защиты от дурака", тк последствия от включения на ходу задней могут быть фатальными для коробки.

Ответить с цитированием
  #602  
Старый 09.07.2015, 11:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
реально перебрать самому коробку

Ответить с цитированием
  #603  
Старый 09.07.2015, 19:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
при таком повреждении (механическое), думаю реально, хотя почему температура до 100 растет, хз.

Ответить с цитированием
  #604  
Старый 10.07.2015, 09:20
Новичок
Сообщений: 1
Не набирает обороты Doosan DX300LCA

Поменяли компьютер на экскаваторе Doosan DX300LCA, он гудит на холостую,но не набирает обороты вообще,на приборе показывает 0 оборотов,что с ним и что подделать надо? стоит в лесу , подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #605  
Старый 10.07.2015, 11:04
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
а кардан от ром крутится?может ром рассыпался-вот и причина перегрева-было такое:на роме подшипник развалился-температура выросла в миг...

Ответить с цитированием
  #606  
Старый 11.07.2015, 12:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Гмп

Подскажите как снять каробку амкодор 327.1996 года и кто знает сколько стоит ремонт

Ответить с цитированием
  #607  
Старый 11.07.2015, 20:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Кто знает подскажите как снять коробку на амкодоре и сколько стоит ремонт может кто знает адреса телефоны в казани ульяновске

Ром крутится давление есть

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 12.07.2015, 13:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Вчера снимали,по гарантии лопнул корпус трансформатора ,снимали седение устанавливается вместо него лебёдка на три ноги и кпп опускается вниз в яму тошка откатывается назад и коробку достают.- Р.Б.

Ответить с цитированием
  #609  
Старый 12.07.2015, 14:40
Новичок
Сообщений: 14
Здравствуйте, недавно приобрёл амкадор то 18 б2 с алтайский двигателем, при осмотре обнаружил что фланец рома имеет большой люфт, снял кардан, выработка на фланце и на валу, вопрос: можно ли поменять вал не снимая двигатель, или может его приварить.?

Ответить с цитированием
  #610  
Старый 12.07.2015, 21:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от С Вован Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите как снять коробку на амкодоре и сколько стоит ремонт может кто знает адреса телефоны в казани ульяновске

Ром крутится давление есть
Снять кабину, открутить все что держит коробку, и вынуть ВВЕРХ, снимать вниз менее трудозатратно, но нужно соблюсти описанные выше условия ( яма, лебедка, откатить трактор), снимать коробку вдвоем неспеша пару часов, ставить подольше.
Стоимость ремонта непредсказуема, за саму работу берут от 25000 ( искренне не понимаю за что), и до 150000 и наверное более (запчасти ну неприлично дороги).
Старайтесь присутствовать при ремонте (на крайняк при дефектовке), тк могут развести на немалые деньги (лично покупал фланцы у ремонтников с гарантийного погрузчика, свой раздолбаный отдавал взамен),если мастера грамотные почерпнете много инфы.
Если не любите масляные пятна под погрузчиком (для меня это важно, тк погрузчик стоит возле дома), просите замену всех прокладок с обязательной очисткой мест под прокладки, купите хороший герметик, меняйте все сальники и резиновые кольца, риски на фланцах зашлифовывайте где не текло вчера, потечет завтра.
Предупреждайте сразу ремонтников, что если коробка не пойдет с первого раза ( у нас такое было) последующии снятия-постановки силами ремонтников.
Ремонтников можно найти так http://www.google.ru/search?q=%D1%80...G=&newwindow=1


Последний раз редактировалось molodoy7777; 12.07.2015 в 21:28..
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 12.07.2015, 21:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от krivozerje Посмотреть сообщение
Здравствуйте, недавно приобрёл амкадор то 18 б2 с алтайский двигателем, при осмотре обнаружил что фланец рома имеет большой люфт, снял кардан, выработка на фланце и на валу, вопрос: можно ли поменять вал не снимая двигатель, или может его приварить.?
Снимали с отцом ром с то-18, гемор еще тот, если есть кран балка то может и проще двигатель скинуть...
Не знаю как сильно там у Вас разбито, может попробывать анаэробный клей?
Почитайте про локтайт ( не реклама), никогда не верил в чудо химию, но эта произвела большое впечатление (было просажено место под подшипник, использовал эту химию, через некоторое время потребовалось разобрать узел, думал съемник сломаю, посадка намертво, пока не разогрел горелкой не снял.

Ответить с цитированием
  #612  
Старый 13.07.2015, 10:14
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Олег87 Посмотреть сообщение
Поменяли компьютер на экскаваторе Doosan DX300LCA, он гудит на холостую,но не набирает обороты вообще,на приборе показывает 0 оборотов,что с ним и что подделать надо? стоит в лесу , подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Проверяйте личку.
Плясать надо от ошибок на дисплее.
Надо выбрать спец. меню и смотреть. Если не знаете как, то мои координаты
andr196709@mail.ru
+375-29-551-49-82
Обращайтесь.
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #613  
Старый 13.07.2015, 15:31
Новичок
Сообщений: 14
Попробую локтайт, вот только фланец по валу должен перемещаться свободно, а локтайт намертво приклеит, попробую смазать вал маслом, а на фланец нанести локтайт , тогда должен будет перемещаться, или намертво клеить, как думаете? Ещё вопрос: руль был очень тугой, на месте вообще не крутился, вызвал гидравлика, диагностика показала что неисправен аварийный насос (струя из дренажа). Насос починили стало немного лучше, но все равно тяжело, при этом гидравлика не работала пока не дернешь рулём. Потом я сам закольцевал приоритетный клапан, и все заработало. Может выкинуть его совсем?

Ответить с цитированием
  #614  
Старый 13.07.2015, 17:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Локтайт с маслом- деньги (немалые) на ветер, там самое важное ОЧЕНЬ ХОРОШО ОБЕЗЖИРИТЬ (я использовал очиститель карбюратора-абро), сажать на локтайт и быстро затягивать гайку.
Аварийный насос, очень частая причина тугого руля, зачем его ремонтировать не понимаю, его просто выкидывают из гидросистемы, закольцевав шланги, если не помогло, то следующая вероятная причина- насос-дозатор.
То что гидравлика не работает, пока рулем не пошевелишь, не обращайте внимания, у всех так.

Ответить с цитированием
  #615  
Старый 13.07.2015, 19:50
Новичок
Сообщений: 14
В том то и дело что гайки там никакой нет, фланец свободно перемещатся по валу.

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 13.07.2015, 20:08
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Тут в теме можно как то фотку показать?

Ответить с цитированием
  #617  
Старый 14.07.2015, 07:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от krivozerje Посмотреть сообщение
В том то и дело что гайки там никакой нет, фланец свободно перемещатся по валу.
Тогда мы с о разном говорим, покажите тогда правда или на фото или своими словами но на схеме какой либо http://www.google.ru/search?q=%D1%80...R8N-Q&tbm=isch

Ответить с цитированием
  #618  
Старый 14.07.2015, 11:49
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Tortuga007 Посмотреть сообщение
Тут в теме можно как то фотку показать?
При написании ответа воспользуйтесь кнопкой "Вложения" (в виде скрепки).

Ответить с цитированием
  #619  
Старый 14.07.2015, 13:59
Новичок
Сообщений: 14
Вот он ходит по шлицам, гайки нет, видимо для того чтобы компенсировать вибрации двигателя на подушках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0019.jpg
Просмотров: 130
Размер:	960.4 Кб
ID:	23192  

Ответить с цитированием
  #620  
Старый 14.07.2015, 14:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от krivozerje Посмотреть сообщение
Вот он ходит по шлицам, гайки нет, видимо для того чтобы компенсировать вибрации двигателя на подушках.
он в этом месте играет роль карданного шлицевого удлинителя.. тут ничего не поможет, только замена..и потом смазка этих шлицов.. как можно чаще
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение