Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.07.2011, 21:14
VIP
Сообщений: 303
Мое мнение- если сам машинист "не очень"- бери отечественную технику. Все равно без опыта вряд ли сразу хороший объект найдешь. Тренироваться и на юмз можно а уж потом импорт и все такое,да и дешевле во всем.Сам - владею и эксплуатирую 2626 (мтз).

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.07.2011, 21:20
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Попробую посчитать, сейчас модно бизнес-планы делать.
Стоимость экскаватора-погрузчика возьмем из темы "облом для продавцов" - для ровного счета пусть будет 3 миллиона рублей.
Стоимость часа - 1000 рублей
Стоимость диз. топлива (для ровного счета) - 30 рублей
Расход топлива (по заверениям некоторых участников форума) - 5 л/час.
Работаем 12 часов в день, без выходных и праздников.
Зарплата - 100 р/час.
После нехитрых манипуляций с калькулятором получается 3285000 рублей за вычетом топлива и зарплаты. Так как никто круглый год по 12 часов не работает (мы не в Китае, отдыхать любим больше, чем работать) смело вычтем 30%.
Имеем приблизительно 2300000 рублей.
Но надо заплатить налоги!!!
А техника новая, еще не притерлась, а значит простой из-за заводских дефектов!!!
А дилер каким-то чудом доказал, что неисправности произошли из-за неправильной эксплуатации!!! А взятки дай, а пошлины и сборы заплати, а разрешения получи!!! Плюс стоянка.
Сюда же расходные материалы (масла, фильтра, смазка, коронки, зубья и т. д.) и текущие неисправности (не путаем разбтиое лобовое стекло с заводским браком)
От 2300000 рублей еще 30% отнять - нормально будет? Или больше отнимать?
То есть где-то к концу 3-го года эксплуатации техника начнет окупаться. А через 3 года можно будет подумать о покупке еще одной единицы.
Бизнес-план, конечно, убогий.
Однако я считаю, что тут больше надо с экономической стороны подходить.
напугаешь человека)) дружище, покупай!(если ты не в татарстане. а то нам конкурентов не надо)

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.07.2011, 16:22
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
напугаешь человека)) дружище, покупай!(если ты не в татарстане. а то нам конкурентов не надо)
как раз таки надо, а то от ваших цен слюни текут

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2011, 20:10
Новичок
Сообщений: 11
бизнес-план почти в точку)) примерно так и получится думаю, что 3 млн не ранее чем за 2 года отбиваются, тут в другом проблема, водителя действительно тяжело найти, думал это все злые языки, а нет технику взять 50% дела.. начни с мтз-юмз- клиентуру набъешь, рабочего найдешь, а то на импорт запчасти дорогие)) а балбесы любят ломать че нить по пьяни...

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.07.2011, 23:42
Новичок
Сообщений: 49
С МТЗ только поосторожнее, качайте максимум инфы про модель и условия эксплуатации, наидите похожую у себя.. пообщайтесь с машинистом. Иначе можно взять реально конструктор для взрослых... очень многие модификации, откровенно говоря сырые, непроверенные, в буквальном смысле сыплются сновья... а ведь оторвать установку от рамы, или сломать рукоять, пара пустяков. Да еще есть всякие подмодификации, например для леса.. фактически копает чуть чуть быстрее чем лопатами.
Самый проверенный вариант ЮМЗ с цепной установкой. Он конечно неудобен во всем.. но зато сделан крепко. Учиться на нем самое то.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.07.2011, 18:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Самый проверенный вариант ЮМЗ с цепной установкой.
5+

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.07.2011, 22:44
Новичок
Сообщений: 13
Парни! Всем Спасибо за ответ! Но я так понимаю вы не уловили мысль : Я создаю СЕБЕ рабочее место,срок окупаемости это уже вторично,рассматриваю как доп источник доходов. ))Ну как то так,
и еще,меня интересует мнение людей работающих на СВОИХ машинах!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2011, 00:13
Новичок
Сообщений: 13
)Забыл,отечественный автопром не рассматривается

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.07.2011, 09:13
Новичок
Сообщений: 49
Андрей. Думаю, однозначного мнения вы не услышите. Каждый здесь присутствующий, со своим опытом, и не всегда он чисто положительный.. По тому и советы будут неоднозначные.
Приобретайте, и эксплуатируйте.. Заодно и нам поведаете, трудности с которыми столкнулись, и варианты их решения..
Если с руками, головой, и не лениться.. то все получиться..
Помните.. Ковчег строили любители, а Титаник- профессионалы.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.07.2011, 14:14
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Djerry полностью поддерживаю.+

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.07.2011, 21:08
Новичок
Сообщений: 13
Общался сегодня с человеком,продает Коматсу 7с,с ямобуром в придачу.Как я понял он в теме и серьезно,решил бросить так как откаты начали составлять до 50%.А про то что работать одному так он просто рассмеялся,говорит а кто будет решать все вопросы.Вот тут я и задумался мальца..........Про работу с пятака тоже смех)))))))))))))))0Вот тут и мозг начал . Я правда и не ожидал легкого(

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.07.2011, 21:23
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Андрей Самарский Посмотреть сообщение
Общался сегодня с человеком,продает Коматсу 7с,с ямобуром в придачу.Как я понял он в теме и серьезно,решил бросить так как откаты начали составлять до 50%.А про то что работать одному так он просто рассмеялся,говорит а кто будет решать все вопросы.Вот тут я и задумался мальца..........Про работу с пятака тоже смех)))))))))))))))0Вот тут и мозг начал . Я правда и не ожидал легкого(
да брось, не дрейфь..найдешь свою нишу

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.07.2011, 22:57
Новичок
Сообщений: 49
Например какие вопросы решать?? Самый трудный, только денежный. Ибо халявщиков, строящих без денег очень много. Откроете ч.п. с ндс. Бухгалтер наемный факультативно 1000-1500 в месяц. Через 3 месяца начнут появятся постоянные клиенты. Научитесь экономить на топливе. Отличать халявщиков по внешнему виду. Где то месяцев через 6 уже будете в теме по уши... Свои клиенты, и прибыли.
Откат 50 % скорее что то из разряда нереального.. Например приезжаешь копать колодец.. и что?? предлагаешь человеку откат...т.е. украсть и распилить у самого себя..
Или со стандартной часовой ставки запросить 50% себе.. Тогда ни кто не поведется на такие условия..
Зачастую откат просто приплюсовывают к твоей часовой ставке, и после оплаты возвращаешь его.. Но это даже плюс. После такого человек уже сидит на крючке, и работать он будет в первую очередь с тобой..

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.07.2011, 23:31
Новичок
Сообщений: 13
Откат имелся ввиду, с больших заказов от муниципалов.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.07.2011, 05:27
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Андрей Самарский Посмотреть сообщение
Откат имелся ввиду, с больших заказов от муниципалов.
мы работали с госбюджетом. поверь, откат с экскаваторщика никому и в голову не приходило брать. откат платит руководитель подрядной организации.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.07.2011, 07:52
Новичок
Сообщений: 49
Ну вы уж тут определитесь.. либо к муниципалам влезать.. либо на экскаваторе копать.. То и то совместить не получится.
Да и смысл того?? пусть заказы берут специально приближенные компании, а я к ним приеду копать. Всем выгодно..

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.07.2011, 20:41
Новичок
Сообщений: 13
Всем Привет! Нарисовался след вопрос,про колеса,если по честному есть смысл переплачивать?Кроме того что доехать можно на трех?)))))

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.07.2011, 20:43
Новичок
Сообщений: 13
Ссорь,нашел тему( не долистал просто

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.07.2011, 21:01
Новичок
Сообщений: 13
? А чем муниципалы отличаются от самостоятельной работы?
)))Сегодня был в ШОКЕ! В течении часа наблюдал работу оператора на НОВОМ JCB3.Такого лузера поискать надо,а все дело в том что там бюджет)асфальть типа кладут,,,или ложут,сначала хотел подойти и поговорить ,но глянув на работу передумал,помошники у него вешались

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.07.2011, 21:07
Новичок
Сообщений: 13
С выбором вроде определился(:Должен быть новый Коматцу с разными колесами,на джойстиках,а сам подал доки на обучение)при всех знакомых придется чутка ждать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение