Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.04.2011, 12:17
Новичок
Сообщений: 16
А какой из мной перечисленных более лёгок в работе? (Komatsu, JCB или Caterpillar). Подскажите мож кто сравнивал когда-то

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2011, 17:37
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
а

Не хочу нагонять жути, но
представте себе ситуацию, приехали вы на заказ к клиенту котлован копать, начали работать,
а там вдруг кабель связи или еще чего хуже силовой или вообще не дай бог газ.
Какие тогда штрафные могут быть санкции...
Я это к тому что работать на ЭП это не просто ездить, да рычаги дергать...
Взвешивать нужно в е как следует.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2011, 18:26
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от прокол Посмотреть сообщение
Не хочу нагонять жути, но
представте себе ситуацию, приехали вы на заказ к клиенту котлован копать, начали работать,
а там вдруг кабель связи или еще чего хуже силовой или вообще не дай бог газ.
Какие тогда штрафные могут быть санкции...
Я это к тому что работать на ЭП это не просто ездить, да рычаги дергать...
Взвешивать нужно в е как следует.
Неужели у нас в России не должно всё это согласовываться с уполномоченными организациями (теплосеть, ростелеком, регионгаз и т.д.) и самим клиентом, заказавший меня? Да, он меня заказал, да оплатил - я начал копать, допустим разорвал кабель - Я то-тут при чем, простите?
Это получается, перед тем как мне заказ принять - я должен спросить у клиента: "А Вы согласовали с Гор Газом? Можно там копать?"

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2011, 18:44
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Не только спросить,должны требовать письменное разрешение(отметку в путевке),что на данном участке нет кабелей связи и подземных коммуникации,с подписью мастера.Если что-то проходить,то согласование с соот-й конторой и так же присутствие представителя.Вы исполнитель и поэтому ,в первую очередь,спрос с вас.Заказчик может под дурачка скосить и все затраты, связанные с устранением аварии,легко,повесят на вас.Горгаз не самая страшная контора(газопровод трудно порвать сходу),надо бояться подземных кабелей(силовой или связь).

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2011, 19:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Но каждую работу должен быть проект с отметками всех служб(газ,связь,энергетики и т,д)Милиция и пожарники дают время на прохождение дороги,если есть пересечение.У нас на работе вообще строго-каждый год расписываешься в приказе и все работы только с представителями организаций

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.04.2011, 20:05
Новичок
Сообщений: 16
Ну вот нормальные ответы хоть написали. Что ж наш уважаемый "прокол" ерунду-то пишет? Видать мноо-оого "проколол" кабелей.....

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.04.2011, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от sasha707 Посмотреть сообщение
Ну вот нормальные ответы хоть написали. Что ж наш уважаемый "прокол" ерунду-то пишет? Видать мноо-оого "проколол" кабелей.....
Прокол пишет не ерунду!
Это действительно имеет место!
Нормальные ответы это тех кто работает в нормальных организациях, где есть люди занимающиеся надзором, согласованием и тп.
Одноко опыт работы на свободном рынке техники позволяет утверждать, что только 10...15% выполняемых земляных работ оформлены надлежащим образом и проводятся под соответствующим контролем.
В остальных случаях Заказчик гонит отсебятину, о тавих распространенных случаях Прокол и предупреждает. Если нет уверенности в отсутствии невидимых коммуникаций, то до выполнения работ нужно оформить документ об ответственности за возможные аварийные случаи, или в договоре или в отметки в пут листе.
По личному опыту повреждения невидимых коммуникаций (были и неоднократно: кабели силовые и связи , водопровод пластик, каналья, ливневки ) к механизатору никаких претензий ни разу не предъявляли и договора на выполнение работ не спрашивали, но, согласно ГК, лицо управляущее источником пов опасности несет ответственность за вред, причиненный им.
Таким образом это весьма скользкая и опасная тема, в сомнительных случаях нужно иметь чутье и опыт, чтобы отказаться от предлагаемой работы, как бы выгодна она не казалась, это тоже имеет в виду Прокол.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.04.2011, 16:58
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Прокол пишет не ерунду!
Это действительно имеет место!
Нормальные ответы это тех кто работает в нормальных организациях, где есть люди занимающиеся надзором, согласованием и тп.
Одноко опыт работы на свободном рынке техники позволяет утверждать, что только 10...15% выполняемых земляных работ оформлены надлежащим образом и проводятся под соответствующим контролем.
В остальных случаях Заказчик гонит отсебятину, о тавих распространенных случаях Прокол и предупреждает. Если нет уверенности в отсутствии невидимых коммуникаций, то до выполнения работ нужно оформить документ об ответственности за возможные аварийные случаи, или в договоре или в отметки в пут листе.
По личному опыту повреждения невидимых коммуникаций (были и неоднократно: кабели силовые и связи , водопровод пластик, каналья, ливневки ) к механизатору никаких претензий ни разу не предъявляли и договора на выполнение работ не спрашивали, но, согласно ГК, лицо управляущее источником пов опасности несет ответственность за вред, причиненный им.
Таким образом это весьма скользкая и опасная тема, в сомнительных случаях нужно иметь чутье и опыт, чтобы отказаться от предлагаемой работы, как бы выгодна она не казалась, это тоже имеет в виду Прокол.
Да, согласен, надо быть осторожным. Беру свои слова обратно.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.05.2011, 20:08
Новичок
Сообщений: 16
Вот еще один не мало важный вопрос:
Это сезонный бизнес данной спецтехники? Зимой как таковой работы нет?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2011, 18:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от sasha707 Посмотреть сообщение
Вот еще один не мало важный вопрос:
Это сезонный бизнес данной спецтехники? Зимой как таковой работы нет?
Снег. Еще лучше много снега!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.05.2011, 22:56
Новичок
Сообщений: 16
Ещё вот вопрос:
что лучше открывать ООО или ИП?
Моя хорошая знакомая аудитор говорит лучше ООО открыть.
Кто как работает или у кого как всё обстоит с этим вопросом.
Спасибо за ответы.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.05.2011, 19:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от sasha707 Посмотреть сообщение
Ещё вот вопрос:
что лучше открывать ООО или ИП?
Моя хорошая знакомая аудитор говорит лучше ООО открыть.
Кто как работает или у кого как всё обстоит с этим вопросом.
Спасибо за ответы.
Если есть желание кого-то кинуть, то ООО лучше.
Если хочется ходить надувая щеки типа: ген директор с патрфельчиком, то ООО необходимо!
Если тащищся от бухгалтерии, от налоговых, всяких фондов, ООО незаменимо.
Если нужно делить с компаньоном нажитое имущество , то ООО рулит!
Если настолько большие доходы , что можно уплачивать штрафы по категории для юр лиц, то тоже ООО годится.
Еще нужно ООО, если хочется искать ходы по обналичке безнала.

А ИП лучше для того кто хочет иметь несколько более простое налогообложение, чтоб деньги с р/счета снимать на что угодно, чтобы не иметь обязательного бухгалтера в штате, не сдавать балансы, штрафы иногда поменьше в разы.

Еще неоднократно слышал мнение что ИП доверия больше, тк за ИП всегда есть квартирка, машинка, мало-мало имущества, а в ООО часто кроме письменного стола и деревянных "щет", и карликового уставного капитала другого имущества не имеется.

Кстати на будущее самые опасные в слысле кидалова как раз ООО и АО, копить долги любят, а чуть что банкрот.... и вы последний в списке кредиторов.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.05.2011, 19:55
Новичок
Сообщений: 16
To ROVER
Долго смеялся по поводу директора с надутыми щеками.....
Вот и думаю - знакомая аудитор себя рекламирует мне. Интересно будет мне узнать какой суммой будет с ней расчет

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.05.2011, 15:49
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от kirMTZ Посмотреть сообщение
Порыскай в авто.ру может за 2 ляма подберешь технику, лучше конечно бери Коматсу проверенная машина)))
У меня кстати есть такой))) Только из европы... Если что в личку пишите.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.07.2011, 23:38
Новичок
Сообщений: 13
Подскажите ! Как относитесь к покупке Э/П для себя?

Надоела торговля,хочу создать себе рабочее место.Бюджет до 2,5млн.Прочитал весь форум ,но так и не понял есть смысл начинать?Город Самара,с маркой не определен,работать собираюсь один.
И реально научиться?Интересуют реальные показатели.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.07.2011, 09:05
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Вот здесь всё написано.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.07.2011, 12:26
Постоялец
Сообщений: 130
у меня товарищ с точностью до наоборот говорит- надоели эти механизаторы, запчасти и т.п. пойду в торговлю))))

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.07.2011, 00:26
Новичок
Сообщений: 13
В том то и дело , перелопатил весь форум и не нашел ответа.Хочется услышать людей работающих на своих машинах.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.07.2011, 08:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
все давно ясно бери джи или кат.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.07.2011, 08:51
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Попробую посчитать, сейчас модно бизнес-планы делать.
Стоимость экскаватора-погрузчика возьмем из темы "облом для продавцов" - для ровного счета пусть будет 3 миллиона рублей.
Стоимость часа - 1000 рублей
Стоимость диз. топлива (для ровного счета) - 30 рублей
Расход топлива (по заверениям некоторых участников форума) - 5 л/час.
Работаем 12 часов в день, без выходных и праздников.
Зарплата - 100 р/час.
После нехитрых манипуляций с калькулятором получается 3285000 рублей за вычетом топлива и зарплаты. Так как никто круглый год по 12 часов не работает (мы не в Китае, отдыхать любим больше, чем работать) смело вычтем 30%.
Имеем приблизительно 2300000 рублей.
Но надо заплатить налоги!!!
А техника новая, еще не притерлась, а значит простой из-за заводских дефектов!!!
А дилер каким-то чудом доказал, что неисправности произошли из-за неправильной эксплуатации!!! А взятки дай, а пошлины и сборы заплати, а разрешения получи!!! Плюс стоянка.
Сюда же расходные материалы (масла, фильтра, смазка, коронки, зубья и т. д.) и текущие неисправности (не путаем разбтиое лобовое стекло с заводским браком)
От 2300000 рублей еще 30% отнять - нормально будет? Или больше отнимать?
То есть где-то к концу 3-го года эксплуатации техника начнет окупаться. А через 3 года можно будет подумать о покупке еще одной единицы.
Бизнес-план, конечно, убогий.
Однако я считаю, что тут больше надо с экономической стороны подходить.


Последний раз редактировалось techrep; 17.07.2011 в 08:53..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение