Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.05.2013, 10:19
msv msv вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Выставление счета с НДС

Господа всех приветствую Я начинающий в Вашем нелегком бизнесе. Завтра беру погрузчик фронтальный sdlg 936. Беру его , так как есть потенциально работа под него, правда только в зимнее время. Так вот столкнулся с одной трудностью - потенциальный заказчик требует выставлять счета с НДС. Но я не имею права открывать ООО, так как надо вроде парк машин. Хочу быть ИП на 6%. Вопрос много обсуждается в интернете, но сдесь ведь собрались люди, которые давно занимаются этим, хотелось бы услышать варианты. У меня пока вариантов два - 1. у товарища моего есть строительная фирма, можно заключить договор через него, но я не уверен что он будет с этих денег платить НДС государству, т.к. говорит что отдаст наличкой , минус какие то проценты. 2. Слышал что ИП также может выставлять НДС и затем все до копейки честно отдать государству. Больше вариантов пока нет.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2013, 10:43
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Заказчик сам что-то путает: Вы выставляете документы с указанием "НДС не облагается" (предоставляете справку от налоговой). Он (заказчик) у себя проводит также без НДС. Никаких проблем.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2013, 11:02
msv msv вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Заказчик требует счета с НДС. Иначе не будет работать. Как Вы работаете с ООО?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2013, 12:24
Новичок
Сообщений: 29
У меня ИП с самого основания работаю с НДС на (общей сестеме налогооблажения) не каких проблем с нологовой только кажный квартал сдаю деклорацию по НДС


Последний раз редактировалось ОАО АПСК "Г"; 27.05.2013 в 12:26..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2013, 12:39
msv msv вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
У Вас думаю и не должно быть проблем, а вот у заказчика по зачету НДС по идее должны возникнуть проблемы. Так по крайней мере говорят консультанты

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2013, 18:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
если заказчик платит налоги сам то к стоимости работы прибавляется сверху процентов 20-25,если в договоре указать , что налоги платит исполнитель то вы заплатите 6 % с заработаного как ип ,как я понял будет "всё по честному -без обмана".Примерно это мне удалось выпытать в налоговой ,объясняли очень неохотно и путанно

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2013, 19:49
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
НДС налог "возвращаемый", т.е. в цепочке продавец-покупатель продавец получает с покупателя n-ную сумму, в которой учтен НДС, который он потом возвращает от государства. Покупатель же уплачивает данный налог в казну. Т.о. предприятие, если работает с прибылью, уплачивает НДС со своей выручки и возвращает с государства по тем суммам, которые перевел своим поставщикам, оставляя в казне разницу по данным суммам. Затраты предприятия фиксируются в учете без НДС, т.е. налог выведен за процесс формирования прибыли (грубо, выручка без НДС минус затраты без НДС). И если сделка происходит без участия НДС с контрагентом, который на это имеет право, то и в учете уплаченные контрагенту средства просто падают в затраты организации, или на себестоимость. В данном случае ни возврата ни уплаты НДС не происходит. Т.о. если заказчик хочет обязательно отразить НДС, то его личные "трудности" или маленькая зарплата у ленивого бухгалтера. Стоит напомнить, что все участники рынка вне зависимости от формы собственности работают под одним законом - Гражданским кодексом РФ за исключением прямого запрета на ту или иную форму деятельности (например, ИП не сможет заниматься банковской деятельностью), но в Вашем случае таких запретов нет и требовать в данном случае от Вас менять собственную форму работы никто не может.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2013, 06:01
VIP
Сообщений: 364
Ищите похожую фирму с НДС, через нее проводите. Будете получать налом с минимумом гемора. Только какой в этом всем смысл, если цена для заказчика будет все равно больше на величину НДС?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2013, 07:54
msv msv вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Т..е. оформиться ИП, далее заключить договор с транспортной компанией, которая работает с НДС и будет выставлять счета и акты выполненных работ моему заказчику. Договор получится также между моим заказчиком и транспортной компанией, между мной как ИП и транспортной компанией. Тогда если я допустим захочу заработать 1000р в час , тогда счет будет 1000+услуга транспортной компании+НДС?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2013, 08:51
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от msv Посмотреть сообщение
Т..е. оформиться ИП, далее заключить договор с транспортной компанией, которая работает с НДС и будет выставлять счета и акты выполненных работ моему заказчику. Договор получится также между моим заказчиком и транспортной компанией, между мной как ИП и транспортной компанией. Тогда если я допустим захочу заработать 1000р в час , тогда счет будет 1000+услуга транспортной компании+НДС?
Расчет верен.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2013, 08:53
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от msv Посмотреть сообщение
Т..е. оформиться ИП, далее заключить договор с транспортной компанией, которая работает с НДС и будет выставлять счета и акты выполненных работ моему заказчику. Договор получится также между моим заказчиком и транспортной компанией, между мной как ИП и транспортной компанией. Тогда если я допустим захочу заработать 1000р в час , тогда счет будет 1000+услуга транспортной компании+НДС?
Я бы на вашем месте попытался убедить заказчика, что с вами работать проще и не платить 18% ндс и не ждать их возврата от государства,пусть эти средства крутятся в вашем кармане

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2013, 08:59
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
Не партесь, регистрируйте ИП и работайте по общей системе налогооблажения! Выставляйте счета с ндс спокойно! Просто незабудте подавать декларции с ндс, а потом в конце года не забывайте платить и возмещать ндс!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2013, 09:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Не партесь, регистрируйте ИП и работайте по общей системе налогооблажения! Выставляйте счета с ндс спокойно! Просто незабудте подавать декларции с ндс, а потом в конце года не забывайте платить и возмещать ндс!
С какой суммы платится НДС : 100+18 ,со 118 и затем ещё 6% по упрощёнки,какой смысл дарить деньги

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.05.2013, 09:57
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
С какой суммы платится НДС : 100+18 ,со 118 и затем ещё 6% по упрощёнки,какой смысл дарить деньги
Зачем платить 6% если ип будет работать по общей системе налогооблажения?))

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2013, 10:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Termix Посмотреть сообщение
Зачем платить 6% если ип будет работать по общей системе налогооблажения?))
В данный момент он работает по упрощёнке,а на общую систему можно перейти только с нового года

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.05.2013, 10:48
msv msv вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Обязательно ли оформлять ИП, если работать через транспортную? Или все таки оформить на случай, если сам договор напрямую заключу?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2013, 10:50
msv msv вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Я так понимаю что работа со спец техникой попадает только на упрощенку , т.е. страховые(пенсионные) около 36 тыс.р. в год + 6% от денег по договорам?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение