Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.05.2013, 21:41
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: город герой Вологда
Сообщений: 42
Вологда. Куда делась вся работа!?

Мужики может кто в курсе обстановки рынка аренды спец тех. С нового года ни одного часа работы (гусянка 1.3 куб) Начинают опускаться руки и скоро придет момент что останется одна большая долговая яма и все. Вот и интересуюсь кто что знает что происходит, ведь в прошлом году работали только и успевали с объекта на объект переезжать

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2013, 04:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
В этом году что-то невероятное в плане работы, может кризис в стране , а нам не сказали

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2013, 07:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Дело в том, что ЦЕННИК на услуги "конский". Вот и "наниматели" покупают технику сами и не хило экономят. У знакомого (карьер) ТРИ года работали наемные эксы, в прошлом году (весной) купил себе ХУНДАЙ, к концу лета взял еще один. ОБА экса взял С НУЛЯ!!! Так же рядом карьер (другой), ситуация аналогичная, работали наемники - в этом (2013) за раз купили два фронтала (китай) 3 -х кубовые и ДВА ЭКСА ХИТАЧИ!!! 400 - ДВУХКУБОВЫЕ!!!
Да и по клиентам когда гоняешь, а они в основном НЕ бедные, люди смотрят и говорят - НЕ хилые бабки, ты парень, РУБИШЬ!!! Дай-ко я себе такой куплю, траХториста посажу и бабки потекут. А уж будьте уверены у "наших" клиентов с "рублевки" ЗНАКОМЫХ поболее (для "вымучивания" ТЕНДЕРОВ).
По городу кричат (владельцы ЭП) что ценник 1500-1700, я тут песок на КАМАЗе привез на объект, у прораба спрашиваю - по чем НЬЮ ХОЛЛАНД работает, он говорит 1100 Кто же так цену опускае??? Естественно НОВОЯВЛЕНЫЕ владельцы спец техники.
Математика ПРОСТА!!! Покупают новый в лизинг, работает трактор с минимальным наваром, грубо зарплата тракториста + платежи по лизингу (кредиту), ГСМ, ну и хозяину немножко. Даже если 150 тыр в месяц - за ДВА, ТРИ года трактор сам себя выкупает. Потом продают трактор как МАЛО Б/У - за 2,5 ЛИМОА - вот это и есть заработок. А если трактора ДВА или ТРИ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2013, 19:04
VIP
Сообщений: 364
Вот поэтому мои мысли все чаще склоняются к организации сервиса/ремонта техники, и постепенного отхода от аренды. Сегодня у нас вообще начало конца (ИМХО), диспетчеры грузоперевозок наконец-то обратили внимание на спецтехнику. Если и нас подомнут как газелистов, значит цена вообще расти перестанет, минимум= 1 час, доставка не оплачивается и еще им отстегивай 10%. Придется активизироваться.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2013, 13:14
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от maxus615 Посмотреть сообщение
Мужики может кто в курсе обстановки рынка аренды спец тех. С нового года ни одного часа работы (гусянка 1.3 куб) Начинают опускаться руки и скоро придет момент что останется одна большая долговая яма и все. Вот и интересуюсь кто что знает что происходит, ведь в прошлом году работали только и успевали с объекта на объект переезжать
приветствую ,как Городок(газета) полистаешь, плакать хочется
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 29.05.2013 в 17:27..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2013, 13:30
Banned
Профессия: Продавец
Сообщений: 127
.

Такая обстановка не только в Вологде. По все нашей стране такая фигня...кризис..технику и запчасти никто не покупает, за работу не платят даже газпром. Видать рецессия в стране, о которой почему то все молчат.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2013, 17:47
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: город герой Вологда
Сообщений: 42
Кризис.... А бабло из страны куда делось, в составах в тупиках стоит что ли?!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2013, 20:48
VIP
Сообщений: 364
Нее, был бы кризис - нам бы сказали. У нас же кризис - это не экономическое явление, а политическая воля.
Вы посмотрите, есть ли вообще работа. Т.е. работы ни у кого нет, или только у Вас.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2013, 21:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Нее, был бы кризис - нам бы сказали. У нас же кризис - это не экономическое явление, а политическая воля.
Вы посмотрите, есть ли вообще работа. Т.е. работы ни у кого нет, или только у Вас.
У нас пока есть.
Но тех кто себя предлагает,а точнее эксы без машинистов,ещё больше,но слава богу сегодня они в заднице.
Во всяком случае меня это радует,без дела не сижу.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2013, 22:19
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: город герой Вологда
Сообщений: 42
ну по слухам и по собственному общению с людьми, могу сказать что работы нет ни у кого в общем многие говорят что в прошлом году было лучше. Звоню по газетке, предлагают в аренду вольво 210 гусянка, прикидываюсь клиентом спрашиваю сколько стоит мне с той стороны отвечают - 1000 руб с нашей солярой, говорю что у меня карьер и работы минимум на 7 месяцем может можно еще дешевле, да можно если на долго возмете то 950 и наша саляра. Честно говоря я был просто в ах..е.
начинаю считать: стоимость 1 часа 950 руб, зарплата экскаваторщику 200 руб: соляра МИНИМУМ 400 руб, итого 950-200-400=350 руб

350 руб остается хозяину, а ведь экс требует обслуживание, а если сломается то запчасти в хлебном ларьке не купишь и стоят ни как на жигули. ИТОГ: нах такой бизнес, зарабатывать на 50 -100 руб больше экскаваторщика а иметь при этом полную жопу гемороя и содержать много миллионную технику.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.05.2013, 07:10
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от maxus615 Посмотреть сообщение
ну по слухам и по собственному общению с людьми, могу сказать что работы нет ни у кого в общем многие говорят что в прошлом году было лучше. Звоню по газетке, предлагают в аренду вольво 210 гусянка, прикидываюсь клиентом спрашиваю сколько стоит мне с той стороны отвечают - 1000 руб с нашей солярой, говорю что у меня карьер и работы минимум на 7 месяцем может можно еще дешевле, да можно если на долго возмете то 950 и наша саляра. Честно говоря я был просто в ах..е.
начинаю считать: стоимость 1 часа 950 руб, зарплата экскаваторщику 200 руб: соляра МИНИМУМ 400 руб, итого 950-200-400=350 руб

350 руб остается хозяину, а ведь экс требует обслуживание, а если сломается то запчасти в хлебном ларьке не купишь и стоят ни как на жигули. ИТОГ: нах такой бизнес, зарабатывать на 50 -100 руб больше экскаваторщика а иметь при этом полную жопу гемороя и содержать много миллионную технику.
Логично,как в том анекдоте:Встречаются два приятеля и один просит в долг рубль с отдачей двух рублей через месяц и оставляет в залог топор, второй ему дал рубль и забрал топор, затем говорит приятелю о том, что тому будет трудно отдать два рубля в конце месяца и пусть рубль он ему сейчас отдаст в счёт погашения долга и на этом разошлись. Ну,этот бродяга домой пришёл и кубатурит: во попал денег нет,топора нет и ещё рубль должен

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2013, 17:53
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от maxus615 Посмотреть сообщение
Мужики может кто в курсе обстановки рынка аренды спец тех. С нового года ни одного часа работы (гусянка 1.3 куб) Начинают опускаться руки и скоро придет момент что останется одна большая долговая яма и все. Вот и интересуюсь кто что знает что происходит, ведь в прошлом году работали только и успевали с объекта на объект переезжать
А что у вас за экскаватор. Если из наших с таким ковшом то Ворона, на 5 цифры. мотор от краза, жрет ведрами. и с перевозкой не просто, трал нужно большой и с гайцами согласовывать. Может из за этого нет работы?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2013, 18:46
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: город герой Вологда
Сообщений: 42
кранэкс, в отличном состоянии, болотный ход, мотор ямз 236, расход от 10 до 13л, ковш 1,3, 27 тонн, по ширине не габарит без всяких гайцов можно возить

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.05.2013, 19:32
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от maxus615 Посмотреть сообщение
ну по слухам и по собственному общению с людьми, могу сказать что работы нет ни у кого в общем многие говорят что в прошлом году было лучше. Звоню по газетке, предлагают в аренду вольво 210 гусянка, прикидываюсь клиентом спрашиваю сколько стоит мне с той стороны отвечают - 1000 руб с нашей солярой, говорю что у меня карьер и работы минимум на 7 месяцем может можно еще дешевле, да можно если на долго возмете то 950 и наша саляра. Честно говоря я был просто в ах..е.
начинаю считать: стоимость 1 часа 950 руб, зарплата экскаваторщику 200 руб: соляра МИНИМУМ 400 руб, итого 950-200-400=350 руб

350 руб остается хозяину, а ведь экс требует обслуживание, а если сломается то запчасти в хлебном ларьке не купишь и стоят ни как на жигули. ИТОГ: нах такой бизнес, зарабатывать на 50 -100 руб больше экскаваторщика а иметь при этом полную жопу гемороя и содержать много миллионную технику.
Но тем не менее Вы работаете в этом бизнесе. И все мы работаем. И в любом бизнесе люди жалуются примерно также. А люди вне бизнеса считают нас хапугами, угнетателями трудового народа и подлежащими раскулачиванию. Я лично, имею примерно на 100 р. больше машиниста. Но несколько машин. Времена, когда люди покупали один древний кран (экскаватор) и т.п. и за сезон поднимались - прошли. Только постоянная планомерная работа. Снижение издержек и нарабатывание клиентской базы. Дальше будет только хуже. С одной стороны правительство доберется и до нас (Глонасс, тахографы и пр., законодательное устранение мелких частников и укрупнение их под крылом транспортных компаний), с другой неумолимые законы экономики - соотношение спроса и предложения. Не удивлюсь, если через 10 лет рынок аренды спецтехники будет уже не таким как сейчас, а каким-то совершенно другим.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2013, 19:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Но тем не менее Вы работаете в этом бизнесе. И все мы работаем. И в любом бизнесе люди жалуются примерно также. А люди вне бизнеса считают нас хапугами, угнетателями трудового народа и подлежащими раскулачиванию. Я лично, имею примерно на 100 р. больше машиниста. Но несколько машин. Времена, когда люди покупали один древний кран (экскаватор) и т.п. и за сезон поднимались - прошли. Только постоянная планомерная работа. Снижение издержек и нарабатывание клиентской базы. Дальше будет только хуже. С одной стороны правительство доберется и до нас (Глонасс, тахографы и пр., законодательное устранение мелких частников и укрупнение их под крылом транспортных компаний), с другой неумолимые законы экономики - соотношение спроса и предложения. Не удивлюсь, если через 10 лет рынок аренды спецтехники будет уже не таким как сейчас, а каким-то совершенно другим.
Не удивлюсь, если через 10 лет рынок аренды спецтехники будет уже не таким как сейчас, а каким-то совершенно другим

примерно таким......- вы или будете субподрядчиками у компаний или как недостающая техника , за которую они элементарно вам платят деньги по часовой и загружают по полной программе. чем вы им будете выгодны? топливо на вас не надо, запчасти тем более и если вы по какой либо причине остановились, то и счетчик часовой остановился. другой работы почти не будет и и чтобы как то жить придется жить по их правилам.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.05.2013, 21:19
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от maxus615 Посмотреть сообщение
кранэкс, в отличном состоянии, болотный ход, мотор ямз 236, расход от 10 до 13л, ковш 1,3, 27 тонн, по ширине не габарит без всяких гайцов можно возить
Если болотный ход, то по любому негабарит, я на МТП болотнике работал, возили только на широком трале, на узком даже с уширителями катки в воздухе.
кранэксы хвалят, лучше остальной нашей совдеповской гидравлики.Я прошлой осенью в Вологду приезжал Кранэкс смотрели на запчасти, у мужика без присмотра несколько лет у дороги стоял,, насосы сняли, Тоже на болотном ходуСостояние такое нормальное и отдавал недорого, вроде даже по тоннам, как металлолом. Пока начальство телилось, он его продал или в чермет разрезал. так и не срослось.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2013, 21:24
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Но тем не менее Вы работаете в этом бизнесе. И все мы работаем. И в любом бизнесе люди жалуются примерно также. А люди вне бизнеса считают нас хапугами, угнетателями трудового народа и подлежащими раскулачиванию. Я лично, имею примерно на 100 р. больше машиниста. Но несколько машин. Времена, когда люди покупали один древний кран (экскаватор) и т.п. и за сезон поднимались - прошли. Только постоянная планомерная работа. Снижение издержек и нарабатывание клиентской базы. Дальше будет только хуже. С одной стороны правительство доберется и до нас (Глонасс, тахографы и пр., законодательное устранение мелких частников и укрупнение их под крылом транспортных компаний), с другой неумолимые законы экономики - соотношение спроса и предложения. Не удивлюсь, если через 10 лет рынок аренды спецтехники будет уже не таким как сейчас, а каким-то совершенно другим.
Да, вы верно пишите. Я тоже знаю одного, лет 10 назад выкупил ЮМЗ-петушка. От работы отбоя не было, за пару лет и на квартиру и на машину нарыл. Сейчас наверно уже не так, всему свое время.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2013, 21:32
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если через 10 лет рынок аренды спецтехники будет уже не таким как сейчас, а каким-то совершенно другим

примерно таким......- вы или будете субподрядчиками у компаний или как недостающая техника , за которую они элементарно вам платят деньги по часовой и загружают по полной программе. чем вы им будете выгодны? топливо на вас не надо, запчасти тем более и если вы по какой либо причине остановились, то и счетчик часовой остановился. другой работы почти не будет и и чтобы как то жить придется жить по их правилам.
Ну мы сейчас именно так и работаем. А уж кто кому будет диктовать условия - зависит от соотношения спроса и предложения. Я говорю про совсем другое. Ну например, техника будет сдаваться без машиниста. Или техники будет так много, а машинистов так мало, и работы мало, что один машинист будет на 5-6-10-20 единиц. Сегодня он крановщик, завтра экскаваторщик и т.п. В качестве иллюстрации.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2013, 21:36
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Да, вы верно пишите. Я тоже знаю одного, лет 10 назад выкупил ЮМЗ-петушка. От работы отбоя не было, за пару лет и на квартиру и на машину нарыл. Сейчас наверно уже не так, всему свое время.
Если и на машину, и на квартиру и сейчас у него 5 JCB, 3 крана, 7 фронтальников и тп. и все это работает - то честь ему и хвала (ИМХО), если все тот же петушок, то уже не такая хвала. Хотя все индивидуально. Многое зависит от возраста, молодым хочется больше. Людям постарше уже другого. Да и превратности судьбы разные.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2013, 09:14
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Если и на машину, и на квартиру и сейчас у него 5 JCB, 3 крана, 7 фронтальников и тп. и все это работает - то честь ему и хвала (ИМХО), если все тот же петушок, то уже не такая хвала. Хотя все индивидуально. Многое зависит от возраста, молодым хочется больше. Людям постарше уже другого. Да и превратности судьбы разные.
НЕт у него 5 иномарок, 3 кранов и 7 фронтальников, и зачем столько? не лишка одному то?ПЕтушок помоложе и ек14 и то больше стоит, работы нет или может не соглашается, жмот еще тот. Раньшеи халява была, ездил к нам на своем москвиче за солярой вдвое дешевле чем на заправках, сейчас мужики меньше чем за 20 не отдают. И знакомый один работал у него на ек, по заказам мотался, за ремонт копейки, дорога не в счет , соляра до литра на учете, работы нет, без денег сиди. Никто и не задерживается.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение