Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 12.09.2016, 17:20
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
434 это рычаги, как по мне это минус.
432, 444 джойстики, а это другой уровень управления, комфорта.
На 434 перед джойстик , зад рычаги - ОД мне сегодня сказал , у меня тоже самое было на Вольве , если ценник нормальный назовут то пойдет и на рычагах сзади.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.09.2016, 17:24
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
У меня 432F. Доволен на все 100%. Почему не рассматриваешь? Сейчас есть 432F2. По нему есть видео в ютубе, Он ещё круче моего. 444 - это наверно перебор и по деньгам и по некоторым минусам связанных с большими колесами.
Цена за 432F2 , 434 - ОД озвучили от 6,5 млн.
На сегодня и завтра есть работа где 60% от всей работы нужно пер. ковшом грузить Камазы , а это и побыстрей и полегче будет даже самому ЭП , да и мне меньшая конкурентоспособность т.к. у нас равно колесников очень мало , а КАТов вообще нету.


Последний раз редактировалось Юрий787; 12.09.2016 в 19:56..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.09.2016, 20:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
А действительно, почему 444? Почему не 43х или 42х? Каты живучие сильно. Но ценники на расходники... Эл насос подкачки официалы - 24к. А ведь это обычный перкинс клепает. Другие за оригинал оригинала 30к просят... Для обычных людей от 10к и турецки и 15-18 англия. Цилиндр поворота колёс 120к(официалы не ремонтируют типо, хотя всё чинится, пусть и с небольшими трудностями)
Движки тот же перкинс, т.е. запчасти можно искать напрямую по каталогам перкинса, а не перебитым по Катам, хотя может и не все. К примеру на нашем погрузчике прям на движке висят детали перкинса с наклейками ката. Электрика достаточно проста и надёжна. Коробка одна карраро(механика), автомат хз, нужно смотреть. Вроде от вольвешников не сильно отличается. Гидравлика достаточно проста и надёжна. Хотя насос свой, аналогов не видел. В отличии от вольво, где можно найти оригинал от производителя, а не марки техники.
был на колёсниках 15тысяч часов и 11. И бегать будут ещё долго), Да, резинки уже рассыпаются, а за 2 просят от 3,5-4к(тормоз башни).
Вам бы конечно самому попробовать кат или найти, того кто достаточно долго работал на этих марках для сравнения.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.09.2016, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
На 434 перед джойстик , зад рычаги - ОД мне сегодня сказал , у меня тоже самое было на Вольве , если ценник нормальный назовут то пойдет и на рычагах сзади.
Чушь на 434Е джойстики везде.Дилеры даже в кабине не сидели сидят в офисе не зная ничего о технике несут всякую чушь. Начитаются буклетов а потом путаются.

Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Цена за 432F2 , 434 - ОД озвучили от 6,5 млн.
На сегодня и завтра есть работа где 60% от всей работы нужно пер. ковшом грузить Камазы , а это и побыстрей и полегче будет даже самому ЭП , да и мне меньшая конкурентоспособность т.к. у нас равно колесников очень мало , а КАТов вообще нету.
А если взять наш амкодор погрузчик у нас был оч даж хороший проблем с ним не было. за 4 года один раз солнечный диск меняли. У него 2 кубовый ковш и мощи побольше чем ЭП

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.09.2016, 21:25
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Сейчас на нем 7000 моточасов. Из поломок - потекли сальники на кпп - заменили погарантии. И сгорел насос подкачки 30 тысяч рублей. И всё за 4 года. две недели назад продал его. Сейчас остался такой же 14 года, 2800 моточасов, поломок не было. Покупал оба новыми. Продал один из-за отсутствия работы и расценок на нее.

Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
А если взять наш амкодор погрузчик у нас был оч даж хороший проблем с ним не было. за 4 года один раз солнечный диск меняли. У него 2 кубовый ковш и мощи побольше чем ЭП
А копать им как?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.09.2016, 07:54
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Чушь на 434Е джойстики везде.Дилеры даже в кабине не сидели сидят в офисе не зная ничего о технике несут всякую чушь. Начитаются буклетов а потом путаются.
У них в остатке 434 именно джойстик + рычаги только остались , а джойстик + джойстик - раскупили, ведь все только 2015г.в.( в 2016г.завоза почти не у кого не было , напр. Вольва тоже торгует остатками с 2015г. - в стране кризис, санкции.

Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
А если взять наш амкодор погрузчик у нас был оч даж хороший проблем с ним не было. за 4 года один раз солнечный диск меняли. У него 2 кубовый ковш и мощи побольше чем ЭП
Хочется шагать только вперед, после Вольвы на амкодор? В 2014г. при выборе ФП я даже Амкодор не рассматривал,взял SDLG ( к хорошему мы привыкаем быстро ) И работа как я говорил 60х40, и кто будет 40% задним ковшом работать?

Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Сейчас на нем 7000 моточасов. Из поломок - потекли сальники на кпп - заменили погарантии. И сгорел насос подкачки 30 тысяч рублей. И всё за 4 года. две недели назад продал его. Сейчас остался такой же 14 года, 2800 моточасов, поломок не было. Покупал оба новыми. Продал один из-за отсутствия работы и расценок на нее.
7000м.час - для меня много , а 4-5 т. и поменять бы снова на новый - это мои мечты в слуг, но хочется конечно, чтоб серьезно не ломался и в цене много не потерял за 3-4 года.


Последний раз редактировалось Юрий787; 13.09.2016 в 08:14..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.09.2016, 11:22
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Коллеги, всем огромное спасибо, в помощи выбора ЭП, между КАТом и его конкурентами. По моим хочу и вашим предложениям с разъяснениями я решил, что все таки плюсы КАТа именно на сегодня не тянут на 1,5млн., а платить лишние деньги только за бренд не сильно хочется, поэтому решил приберечь все таки 1.5 млн. до лучших времен после заманчивого предложения от VOLVO . А через 2-3 года буду сравнивать и выбирать снова.
Всем здоровья и жирных клиентов.


Последний раз редактировалось Юрий787; 15.09.2016 в 08:35..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.06.2017, 13:45
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Всем привет. Снова хочу ЭП КАТ и хочется все таки равно колесник, ( у меня их не было еще) А пенсионный возраст уже близок, и хочу иметь друга и помощника в старости ( а не наоборот )
После Вольвы, то ли зажрался, то ли она на самом деле такая слабенькая, а цены на ЗЧ каждый день растут.
У меня работа в основном по частникам, поэтому на сегодня все таки хочется побольше передний ковш т.к. погрузка в камазы занимает большую часть времени и соответственно увеличивается расход топлива. И местные коллеги на КАТах правда не на равно колесниках замучили сказками о экономичных и не ломающих своих КАТ
Брешут или все таки цена соответствует качеству? ( я понимаю, что вечного ещё нету)
И скиньте ПЖ радиусы ....... маневров 444 и 434.
РС: Прочитал все или почти все, но хочется новостей последних, именно кто на равно колесниках но без б.... и от души


Последний раз редактировалось Юрий787; 26.06.2017 в 13:52..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.06.2017, 14:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Всем привет. Снова хочу ЭП КАТ и хочется все таки равно колесник, ( у меня их не было еще) А пенсионный возраст уже близок, и хочу иметь друга и помощника в старости ( а не наоборот )
После Вольвы, то ли зажрался, то ли она на самом деле такая слабенькая, а цены на ЗЧ каждый день растут.
У меня работа в основном по частникам, поэтому на сегодня все таки хочется побольше передний ковш т.к. погрузка в камазы занимает большую часть времени и соответственно увеличивается расход топлива. И местные коллеги на КАТах правда не на равно колесниках замучили сказками о экономичных и не ломающих своих КАТ
Брешут или все таки цена соответствует качеству? ( я понимаю, что вечного ещё нету)
И скиньте ПЖ радиусы ....... маневров 444 и 434.
РС: Прочитал все или почти все, но хочется новостей последних, именно кто на равно колесниках но без б.... и от души
Постучись к МИШАГЕ, у него с новья КАТ 434. https://forum.exkavator.ru/member.php?u=245080
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.06.2017, 17:47
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Спасибо, уже стучусь

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.06.2017, 19:49
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Постучись к МИШАГЕ, у него с новья КАТ 434. https://forum.exkavator.ru/member.php?u=245080
по комфорту выбор между кат и ньюхоланд 115. предпочтние- ньюхоланду.армяне купили 444 -ехал мимо. попросили под забор траншейку на нем под забор прокопать-задние джойстики не понравились очень неудобно.на комацу джойстики отлично.я бы купил НХ но в то время он был на 150000 дороже сата

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.06.2017, 19:52
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Спасибо, уже стучусь
да сразу предупреждаю-пришлось покупать задние рычаги (около35000)так как разно управление

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.06.2017, 22:02
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
по комфорту выбор между кат и ньюхоланд 115. предпочтние- ньюхоланду.армяне купили 444 -ехал мимо. попросили под забор траншейку на нем под забор прокопать-задние джойстики не понравились очень неудобно.на комацу джойстики отлично.я бы купил НХ но в то время он был на 150000 дороже сата
Толи я, что то не до понял, то ли ты. Я после вольвы 71 , где у меня все ( и кондер и плавающий ковш , и быстросъем) но я смотрю только на КАТ т.к. остальное мне не нравится ( Я не эталон, и поэтому без обид для других владельцев ЭП ), а ты получается что после 434 смотришь на ньюхоланд т.е. для тебя он лучше. По комфорту ( что именно), мягче или удобней джостики или......
Рычаги управления покупал и менял задней стрелы ?


Последний раз редактировалось Юрий787; 26.06.2017 в 22:04..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.06.2017, 22:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Холанд может быть лучше только терекса и мтз.Мне у холанда только гусянки нравятся.А вульва меня вообще не впечетляет после нее все лучше.Я бы сказал так САТ джис ,кейс,холанд ,волва, гидромек,терекс

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.06.2017, 06:37
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Толи я, что то не до понял, то ли ты. Я после вольвы 71 , где у меня все ( и кондер и плавающий ковш , и быстросъем) но я смотрю только на КАТ т.к. остальное мне не нравится ( Я не эталон, и поэтому без обид для других владельцев ЭП ), а ты получается что после 434 смотришь на ньюхоланд т.е. для тебя он лучше. По комфорту ( что именно), мягче или удобней джостики или......
Рычаги управления покупал и менял задней стрелы ?
пока я говорю только о комфорте.самое главное что не устраивает в сат -шумно в кабине (хотя весь залепили бесшумкой.)и скорость передвижения .ну и НХ у меня 2006г.в.(может сейчас и стало качество ниже). ну и я же никому не навязываю свое мнение. кому мерседес а кому тойота.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.06.2017, 10:15
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Холанд может быть лучше только терекса и мтз.Мне у холанда только гусянки нравятся.А вульва меня вообще не впечетляет после нее все лучше.Я бы сказал так САТ джис ,кейс,холанд ,волва, гидромек,терекс
Это, как говорят : Все фломастеры разные, за вольву молчу, хотя последние 4-и года катаю, но с JCB ты не погорячился так поднять его? На сколько слышал , коллеги тоже жалуются и не слабо.


Последний раз редактировалось Юрий787; 27.06.2017 в 11:02..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.06.2017, 10:52
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
пока я говорю только о комфорте.самое главное что не устраивает в сат -шумно в кабине (хотя весь залепили бесшумкой.)и скорость передвижения .ну и НХ у меня 2006г.в.(может сейчас и стало качество ниже). ну и я же никому не навязываю свое мнение. кому мерседес а кому тойота.
Для меня комфорт - это пневмо сиденье, кондер , джостики, плавающий пер. ковш и быстросъем. Антишумку я и на вольве лепил тоже, скорость 39, но 43 едет, но это все таки трактор, а не легковой авто. Музон и вперед.
У меня вопрос ломается и как часто, что с ЗЧ ? Например у нас ОД КАТ нету , а ближайшие 300км. Вольва уже после года ( после гарантии) начала сыпаться (манжеты - тормозные, коретки стрелы ), но ОД - рядом, после двух уже серьезней и серьезней и доходило до замены пар заднего моста и не раз. Тоесть работал на Банк и СТО Вольво.
Многие меня отговаривают от равно колесника, из за большей маневренности и множеством доп. рулевых тяг , но для меня передний ковш на сегодня это 70% всей работы и где с маленькими колесами и при полном пер. ковше глины или щебня шины полуспущенные , а ребята на тех же JCB равно колесниках берут больше т.е. 1,3 - 1,4 куба и перед.колеса еще с запасом.
И еще меня интересуют отзывы про надежность 444 и 434 , какой крепче, выносливей.


Последний раз редактировалось Юрий787; 27.06.2017 в 11:11..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.06.2017, 14:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
434Е вешь работал почти пять лет на нем. Ед недостаток медленно едет ,зато как толкает. Я в мягкой глине в котловане когда почти пол колеса проваливается он еле едет не все равно толкает. Мосты передаточные числа очень хоршо подобранны.Камаз двадцатка грунт вываливает на отвале я его за три прохода под ноль снимал это когда торопишся машины идут один за др. Ни один др ЭП так не сможет.Есть блокировка гидравлики, есть блокировка коробки, блокировка дифференциала, простая топливная , шланги по уму проложены, не сопливят соединения как на НХ

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.06.2017, 16:03
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
434Е вешь работал почти пять лет на нем. Ед недостаток медленно едет ,зато как толкает. Я в мягкой глине в котловане когда почти пол колеса проваливается он еле едет не все равно толкает. Мосты передаточные числа очень хоршо подобранны.Камаз двадцатка грунт вываливает на отвале я его за три прохода под ноль снимал это когда торопишся машины идут один за др. Ни один др ЭП так не сможет.Есть блокировка гидравлики, есть блокировка коробки, блокировка дифференциала, простая топливная , шланги по уму проложены, не сопливят соединения как на НХ
Медленно едет.- это сколько?.А как с расходом топлива? На перегонах по моему все от 37 км/час едут. ( На море я по любому поеду не на нем, т.к.есть легковая)


Последний раз редактировалось Юрий787; 27.06.2017 в 16:05..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.06.2017, 17:00
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
434Е вешь работал почти пять лет на нем. Ед недостаток медленно едет ,зато как толкает. Я в мягкой глине в котловане когда почти пол колеса проваливается он еле едет не все равно толкает. Мосты передаточные числа очень хоршо подобранны.Камаз двадцатка грунт вываливает на отвале я его за три прохода под ноль снимал это когда торопишся машины идут один за др. Ни один др ЭП так не сможет.Есть блокировка гидравлики, есть блокировка коробки, блокировка дифференциала, простая топливная , шланги по уму проложены, не сопливят соединения как на НХ
со всем согласен. но шум бесит и скорость мала да и гидравлика резковата. нет форточек маленьких. радиаторы чистить одно удовольствие.но ручная кпп бесит после автомата.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение