Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.09.2012, 08:16
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Опыт приходит с годами

Опыт по ремонту .Вот смотрю я на сайте ,очень много толковых людей которые все подскажут, как да что, разжуют и в рот положат И есть такие как я например вопрос то правильна задать не смогу(типа вот эта штука к ней подходит та и что то они мне кажется не правильно работают)вот тесть у меня например МТЗ-80 до армии один раскатывал .А я что ,мне 32 годика,а я не в зуб ногой ,а не дай боже ,что нае,,,,я (я конечно понимаю глаза боятся ,а руки делаю )но хочется быть уже подкованным хоть чуть чуть . А где его взять ,в наше время ,нам молодым трактористам ,можно конечно идти куда ни будь на МТЗ сначала за 7-10 тр ,а если квартплата у меня почти 6 тр, на иномарку (хоть у меня и своя есть) без опыта по ремонту не ало. Я уже пытался 2 раза пытался устроится ,прихожу ,показываю как работаю все устраивает ,а потом вопрос, а как ты там на вахте если что ,а я им хз (а мне просто хочется пороху нюхнуть и опыта по ремонту ,да и зима не за горами).Вот смотрю например как Руслан бьется и седые волосы на голове вылезают или еще сайт есть фермер.ру (Я НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ)дак там (рем. технич. Мастер.)парни от ваза печки на мтз-80 ставят .А так иногда хочется кому ни будь что ни будь подсказать ,а я же здесь каждый день сижу молчу. Ну мне кажется мысль понятна.
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Модератор; 01.10.2012 в 10:20..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2012, 09:01
Модератор
Сообщений: 2,657
Ты, Паша не переживай. Э.ру - не Олимп на котором сидят всезнающие боги. Любой опытный механик или машинист сталкиваясь с ремонтом техники, особенно незнакомой, вынужден читать справочники, даже если он машину знает досконально, трудно в голове удержать параметры всех регулировок и т.п. В принципе машины все подобны, чем больше будешь вникать в работу и ремонт одной, тем легче будет с другой. Главное технику любить, даже древний ЮМЗ, а со временем прийдет понимание - где смотреть, и что куда крутить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2012, 11:01
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
я воопще не переживаювсе с улыбкой так просто написал ведь таких парней как я не мерено
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2012, 21:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А может- каждый должен заниматься своим делом?
Работал на фирме в Москве,там была бригада слесарей,да и сервис имеет определённое лицо(не то что на перефирии).Ну конечно же не боги горшки обжигают,так что опыт необходим.Согласен с землекопом-технику любить нужно.Держать все параметры в голове?!Зачем?Нужно уметь работать с о справочником-так говорил наш преподователь.Но это было давно,сегодня инет заменил справочники.
Как то так.Мысли в слух.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2012, 19:42
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А может- каждый должен заниматься своим делом?
Работал на фирме в Москве,там была бригада слесарей,да и сервис имеет определённое лицо(не то что на перефирии).Ну конечно же не боги горшки обжигают,так что опыт необходим.Согласен с землекопом-технику любить нужно.Держать все параметры в голове?!Зачем?Нужно уметь работать с о справочником-так говорил наш преподователь.Но это было давно,сегодня инет заменил справочники.
Как то так.Мысли в слух.
с первым вопросом я согласен .кто на что учился.(говорила МАМА иди учится)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2012, 19:45
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Я ,например 10 лет в офисе отсидел ну и что за то вот сей час на вольных хлебах . и то неразу не пожелел
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2012, 19:59
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Забей! То, что тебе необходимо, ты уже знаешь. То, что тебе надо будет в будущем, получишь походя в настоящем. Мне вот тоже не в кайф было в армии садиться на экскаватор, обычным водителем хотел... Ну армия, есть армия. После армии, не шибко стремился на экскаватор, а так вот получилось, что водителей много, а экскаваторщиков мало. Сел. Мотал на ус, набирался опыта. По ходу работы, пришлось посидеть на погрузчике, грейдере... Нафиг думаю, надо мне эти моменты? А вот пришлось сесть на "петушка"! А тут ведь и опыт погрузчика пригодился, и опыт грейдериста. Типа добровольно-принудительно судьба подкинула мне опыта, с прицелом на будущее. Главное цель по жизни иметь, а Бог поправит "прицел"!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2012, 20:07
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Бог не фраер все видит
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2012, 20:14
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
вы хоть ребята не подуиайте что я там плачу или что, Я просто завёл эту тему ,я смотрю по вопросам ,тут то. там се.если я не могу задать вопнрос. То я видео бубеню как последний раз (оказклось так у всех )
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2012, 23:00
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
да ни кто и не думает что ты плачешся-просто время сейчас другое-сволочное можно сказать.я вон сам с армии пришёл-водитель-инструктор урагана.потом просто шоферил,со временем в нагрузку подкинули петушка-ну так я с ним и сросся-дожил до своего мтзхи эо 2626.и не скажу что многого достиг и много знаю(хотя почти весь трактор разберу наизусть а с каталогом всё же дружу-зачем забивать голову тем что уже давно умными людьми написано и правильно по полочкам и номерам расставлено)но за советом ко мне (на моём уровне)многие обращаются-так и ты со временем вырастеш-дело то наживное.я тоже два года назад метался в поисках информации по пинскому чуду техники-сейчас вот смотрю как руслан бьётся с таким же произведением.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2013, 08:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Я думаю,что ты принижаешь свои знания,для своих лет Паша ты и так многого достиг. Самая большая победа изгнать из себя неуверенность,водворить в душе мир и спокойствие. Возникающая при этом положительная энергия сама обеспечит благоденствие.Может сейчас не очень понятно излагаю,но прийдет время и оглянувшись назад на прожитую жизнь вспомнишь себя в этом возрасте, просто ухмыльнешься.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение