Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 04.04.2014, 18:26
Завсегдатай
Профессия: собственник
Адрес: vrea_87@mail.ru
Сообщений: 71
даже не обсуждается бери джисика!!!!!!!!!!!!!!!!.все расходники и запчасти в наличии и недорого.а остальные это просто жоооопа....проверено!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.04.2014, 23:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Сейчас вольво бл61 два года наработка 4700 часов. Машина как часы. Слабые места если не мазать передний мост. Резина в заводской комплектации митас-на пол сезона. Взяли кат 434f пока не эксплуатировали. Про вольво плохого сказать язык не повернется. Мишлен трехгодовалый еще полтора сезона на бл проработал . На 71-ух стоит мишлен в стандартной комплектации и мост покрепче. Про остальные марки ничего сказать не могу, в нашем городе они все б/у. Хочу пожелать удачи всем операторам. Хороших к сожалению очень мало.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2014, 18:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Обе машины хороши, многое зависит от характера работы оператора. После меня на bl61 сел другой машинист и умудрился напороться на угольник и распороть картер двигателя, пришлось ему снять и заварить, а чуть позже прошил сердцевину радиатора длинной деревяшкой( неделю мучались с запайкой) и всё из-за лени выйти и убрать мешалки. Главное, что мне не нравится в Вольво- это большое выступание экскаваторной стрелы за габариты ширины, всегда есть риск поцарапать шток цилиндра ковша, а все другие моменты удовлетворяют.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.04.2014, 22:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Согласен ,от работы оператора зависит 70% состояния машины. Я не оператор, но как владелец ,прежде чем выбрать технику, я долго искал оператора. После того как мы вместе с оператором выбрали технику, я просто не мешал ему работать. Если у человека нет мотивации и уважения к техники, то мало шансов в успехе самого предприятия. Каждый должен делать свою работу, и делать ее хорошо.

Главное оператор. Хотя прошлый сезон наблюдал как люди или нелюди глумились над джи си би , удивился живучести техники. Мою бл-ку оператор бережет, поэтому с ней проблем не было. Повезло с то-шниками с ферронордика. Тоже помогли избежать многих проблем. Лично мой рейтинг- это кат, каматсу , дальше кейс,дсб,вольво. Дальше все остальное. Не хочу никого обидеть, это мое мнение. Хотя сейчас пригнали новый кат, тоже не без проблем.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.04.2014 в 10:34..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.04.2014, 08:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
что лучше взять volvo 61 или jcb3cx??

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.05.2014, 18:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Оператор пересел после дсб 3 на вольво 61. Сказал что дсб мощнее. По топливу вольво экономичнее. У дсб побольше места в кабине. Плохого ни про вольво ни про дсб не сказал. У 61 передний мост нужно обязательно мазать, и проверять люфт. В остальном вольво за 5000 тысяч часов наработки ни разу не подвел. У 61 резина в заводской комплектации митас - г-но. Если есть возможность дотянуться до 71 поинтересней будет.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.05.2014, 18:56
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
я мужики и механик и оператор ...вот сегодня пригнал себе очередную новую JCBшку...треху сх...ну новая есть новая вопросов нет..тока шефы конечно сэкномили сволочи...прикиньте..антенны нет вообще...радио ни ни..во вторых-на лапах упора нет подушек..ну резиновых таких...просто железо..стремновато это...потом-кандишн падлы тоже само собой мимо..это хреново вдвойне...и еще самое главное-нет автоматики доворота переднего ковша...вот это меня понастоящему расстроило..пока наловчишся блин...одно ваще меня раздражает почему ЭП джишки все под левую руку сделаны???такой идиотизм эти шланги перекручивать..раздражает жесть как...поворотники ж нормально подключены а тут хер...а шеф ноет -не перекручивай не перекручивай..ну неудобно мне хоть убей...кароче втихаря седня перекрутил шланги..неудобно зараза...вот второго получаю такого ЭП но вот душа лежит больше к кейсу...как то более он к людям что ли...и рычаги удобные и джойстик на передний ковш один...и гидравлика на заднее оборудование мощней в разы..пример-двухметровые кольца канализационные кейс подымает задним ковшом без проблем и весело опускает в яму а джишка нифига...чуть с горем пополам оторвеш и с разбега в яму..т.е поднять с ямы уже хер сможеш однозначно...одна беда у них у всех передняя резина..бескамерка...и снашивается быстро и по причине многих проколов на стройках начинает расслаиваться..в общем реанимируется ненадолго вставкой камеры...не знаю..больше чем на год передней резины не хватало никада...первых два колеса сам уничожил-поднимая и устанавливая забор из метростроевских плит...тяжелые зараза..кейсик осилил тока колеса повылазили булками)))ну...молодо зелено а денег хотелось)))на вольве не катался не знаю...вот на холланде 115 было дело...ну в общем такой аппарат как кейс почти..много одинакового в них..тока ковша 90 см ширины нет..хреново..задолбаешся махать ковшом яму копавши под кольца...пришлось еще на кате погонять...такой ЭП..привыкнуть нужно...кабина здоровущая...как бы неплохой тока тоже рычаги наоборот..шустрый достаточно...только там одна фишка-при открытии заднего стекла обязательно влупиш им по ковшу...минус одно стекло за первый рабочий день))))еле отмахался..у нас стоит в минске-800 баксов...в москве-400..пока шеф оргстекло вставил..как то так...насос еще выл чегото рулевого управления..гадство противное

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.05.2014, 19:13
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
xaron79 верно говоришь, по рычагам на jcb,зачем они поменяли местами рукоять-стрелу хз, во на дире 325 у соседей и то управление как на нормальном экскаваторе, даже турки тарсус и то не стали придумывать велосипед, и сделали как у всех.

оператор на дире, раньше на jcb работал, щас уже к диру привык, берет иногда шабашки на миниэкскаваторе у частника, сел и в работу сразу без тормозов, хотя на полноповоротных не работал раньше,вот что значит СТАНДАРТНОЕ управление.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.05.2014, 19:22
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
xaron79 верно говоришь, по рычагам на jcb,зачем они поменяли местами рукоять-стрелу хз, во на дире 325 у соседей и то управление как на нормальном экскаваторе, даже турки тарсус и то не стали придумывать велосипед, и сделали как у всех.

оператор на дире, раньше на jcb работал, щас уже к диру привык, берет иногда шабашки на миниэкскаваторе у частника, сел и в работу сразу без тормозов, хотя на полноповоротных не работал раньше,вот что значит СТАНДАРТНОЕ управление.
солидарен...это ж такой гемор когда рычагине те...особенно стремно когда тонкую работу делать нужно борт там какой что б не вывернуть или люди рядом с тобой работают...тока джишки этим грешат падлы.а сделали ж суки так что на стреле 4 шланга хер поменяеш разного диаметра бл как спецом..тока на распределителе ..а там тако неудобняк...час 4трубки крутил...брр...но вот люди говорят что в вольвешниках вроде есть кнопка просто кнопка на переключение режимов с американского на европейский..легко просто и любой оператор будя работать

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.05.2014, 21:07
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от xaron79 Посмотреть сообщение
я мужики и механик и оператор ...вот сегодня пригнал себе очередную новую JCBшку...треху сх...ну новая есть новая вопросов нет..тока шефы конечно сэкномили сволочи...прикиньте..антенны нет вообще...радио ни ни..во вторых-на лапах упора нет подушек..ну резиновых таких...просто железо..стремновато это...потом-кандишн падлы тоже само собой мимо..это хреново вдвойне...и еще самое главное-нет автоматики доворота переднего ковша...вот это меня понастоящему расстроило..пока наловчишся блин...одно ваще меня раздражает почему ЭП джишки все под левую руку сделаны???такой идиотизм эти шланги перекручивать..раздражает жесть как...поворотники ж нормально подключены а тут хер...а шеф ноет -не перекручивай не перекручивай..ну неудобно мне хоть убей...кароче втихаря седня перекрутил шланги..неудобно зараза...вот второго получаю такого ЭП но вот душа лежит больше к кейсу...как то более он к людям что ли...и рычаги удобные и джойстик на передний ковш один...и гидравлика на заднее оборудование мощней в разы..пример-двухметровые кольца канализационные кейс подымает задним ковшом без проблем и весело опускает в яму а джишка нифига...чуть с горем пополам оторвеш и с разбега в яму..т.е поднять с ямы уже хер сможеш однозначно...одна беда у них у всех передняя резина..бескамерка...и снашивается быстро и по причине многих проколов на стройках начинает расслаиваться..в общем реанимируется ненадолго вставкой камеры...не знаю..больше чем на год передней резины не хватало никада...первых два колеса сам уничожил-поднимая и устанавливая забор из метростроевских плит...тяжелые зараза..кейсик осилил тока колеса повылазили булками)))ну...молодо зелено а денег хотелось)))на вольве не катался не знаю...вот на холланде 115 было дело...ну в общем такой аппарат как кейс почти..много одинакового в них..тока ковша 90 см ширины нет..хреново..задолбаешся махать ковшом яму копавши под кольца...пришлось еще на кате погонять...такой ЭП..привыкнуть нужно...кабина здоровущая...как бы неплохой тока тоже рычаги наоборот..шустрый достаточно...только там одна фишка-при открытии заднего стекла обязательно влупиш им по ковшу...минус одно стекло за первый рабочий день))))еле отмахался..у нас стоит в минске-800 баксов...в москве-400..пока шеф оргстекло вставил..как то так...насос еще выл чегото рулевого управления..гадство противное
Да не, есть у NEW HOLLAND ковш 90 см (915мм если точно)

http://cnh.ru/catalog/view/294/

Только его не здорово без быстросъема использовать - не помещается в сложенном виде в транспортном положении, а с быстросъемом как раз выше рамы входит

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.05.2014, 22:23
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
у меня такой ковш валяется не знаю куда деть - на металлолом жалко , а ставить не собираюсь - думаю отдать сварному чтобы сделал на 40 см,

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.05.2014, 18:33
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Да не, есть у NEW HOLLAND ковш 90 см (915мм если точно)

http://cnh.ru/catalog/view/294/

Только его не здорово без быстросъема использовать - не помещается в сложенном виде в транспортном положении, а с быстросъемом как раз выше рамы входит
хмм...во как...а я все сайты облазил хер нашел...тока обыкновенная сороковка и широченный такой типа погрузочный...удивииил...щас с шефом перетру

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у меня такой ковш валяется не знаю куда деть - на металлолом жалко , а ставить не собираюсь - думаю отдать сварному чтобы сделал на 40 см,
вона как...интересно скока денег захочеш за него...просто еще не интересовался стоимостью быстросъема...люди вона выше че пишут

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.05.2014, 22:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Недавно заказал в Мантрак ковш на 600. Привезли на 400 за 64тыс руб. На 600 стоит 74 тыс. рублей. Быстросьем на Кате озвучили в 80 тыс. Кат мощный э/п но вольво надежный. Кат уважаю, volvo люблю. Извинюсь что не совсем по теме. Будет возможность поменяю 61ый на71 ый. От кондеров операторы отказывались. На 434f сам открывал стекло заднее вроде ни об что не задевает. У Вольво когда порвался трос самовыравнивания ковша оператор перезвонил через 3часа, сказал что привык, рычагом легче управлять. К рычагам привыкали оба оператора по два дня. Про дсб сказать ничего не могу. Бесит что некоторые с пеной у рта доказывают что дсб лучший. Все таки аксиальный насос на 71ом вольво , и на кат434f производительней чем шестеренчатый. 61ый по расходу одинаково с 434f. По производительности кат на порядок. Но кат и тяжелее и дороже. У дсб аксиалных насосов не ставят.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.05.2014, 06:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
у меня на 3х Джисах стоял аксиальник.И сейчас стоит на 4сх диг мастер 2002г

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.05.2014, 07:56
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Самат Посмотреть сообщение
Недавно заказал в Мантрак ковш на 600. Привезли на 400 за 64тыс руб.
На 600 стоит 74 тыс. рублей. мне привезли ковш на 600 за 35 т,р,- заказывал месяц назад ,


Последний раз редактировалось Модератор; 15.05.2014 в 08:26..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.05.2014, 08:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Почитал спецификац на дсб основной упор в описании делается на высокопроизводительные спаренные шестеренчатые насосы. Про поршневые нашел только в таблице. Которые видел шестеренчатые. Раз в таблице есть значит они существуют. Надо поизучать .

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.05.2014, 11:44
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Да не, есть у NEW HOLLAND ковш 90 см (915мм если точно)

http://cnh.ru/catalog/view/294/

Только его не здорово без быстросъема использовать - не помещается в сложенном виде в транспортном положении, а с быстросъемом как раз выше рамы входит
хмм...во как...а я все сайты облазил хер нашел...тока обыкновенная сороковка и широченный такой типа погрузочный...удивииил...щас с шефом перетру

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у меня такой ковш валяется не знаю куда деть - на металлолом жалко , а ставить не собираюсь - думаю отдать сварному чтобы сделал на 40 см,
вона как...интересно скока денег захочеш за него...просто еще не интересовался стоимостью быстросъема...люди вона выше че пишут

В общем так и есть дистрибьютер решил подчеркнуть мощность NEW HOLLAND B115 и в прошлом годе поставлял их с ковшом 915 мм, как результат нам пришлось на склад завести еще и 600 по причине того что справляться то он справляется но такая ширина как правило никому не нужна. А по поводу что нужен быстросъем - 100% тут вроде видно почему
Быстросъем стоит 55 руб
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01630.JPG
Просмотров: 63
Размер:	365.0 Кб
ID:	15637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01631.JPG
Просмотров: 50
Размер:	348.4 Кб
ID:	15638  



Последний раз редактировалось CNH.RU; 15.05.2014 в 11:47..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.05.2014, 19:24
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Да не, есть у NEW HOLLAND ковш 90 см (915мм если точно)

http://cnh.ru/catalog/view/294/

Только его не здорово без быстросъема использовать - не помещается в сложенном виде в транспортном положении, а с быстросъемом как раз выше рамы входит
хмм...во как...а я все сайты облазил хер нашел...тока обыкновенная сороковка и широченный такой типа погрузочный...удивииил...щас с шефом перетру

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у меня такой ковш валяется не знаю куда деть - на металлолом жалко , а ставить не собираюсь - думаю отдать сварному чтобы сделал на 40 см,
вона как...интересно скока денег захочеш за него...просто еще не интересовался стоимостью быстросъема...люди вона выше че пишут

В общем так и есть дистрибьютер решил подчеркнуть мощность NEW HOLLAND B115 и в прошлом годе поставлял их с ковшом 915 мм, как результат нам пришлось на склад завести еще и 600 по причине того что справляться то он справляется но такая ширина как правило никому не нужна. А по поводу что нужен быстросъем - 100% тут вроде видно почему
Быстросъем стоит 55 руб
вот вот...на новый ЭП тока такой и нужен ковш...

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.05.2014, 19:29
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Самат Посмотреть сообщение
Почитал спецификац на дсб основной упор в описании делается на высокопроизводительные спаренные шестеренчатые насосы. Про поршневые нашел только в таблице. Которые видел шестеренчатые. Раз в таблице есть значит они существуют. Надо поизучать .
да хер с ним с джи эсом...я вот как практик говорю-задним ковшом канализационное кольцо 2.5 м хер ты поднимеш..новым притом...а вот кейсик тоже такой же легко и без напряга ..ну конечно без выепонов типа телескопа..опрокинулся б точно-но поднимает и не стрела ни рукоять не опускаются...мне ваще плевать на марку-лиш бы аппарат толковый был

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.05.2014, 19:38
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Самат Посмотреть сообщение
Недавно заказал в Мантрак ковш на 600. Привезли на 400 за 64тыс руб. На 600 стоит 74 тыс. рублей. Быстросьем на Кате озвучили в 80 тыс. Кат мощный э/п но вольво надежный. Кат уважаю, volvo люблю. Извинюсь что не совсем по теме. Будет возможность поменяю 61ый на71 ый. От кондеров операторы отказывались. На 434f сам открывал стекло заднее вроде ни об что не задевает. У Вольво когда порвался трос самовыравнивания ковша оператор перезвонил через 3часа, сказал что привык, рычагом легче управлять. К рычагам привыкали оба оператора по два дня. Про дсб сказать ничего не могу. Бесит что некоторые с пеной у рта доказывают что дсб лучший. Все таки аксиальный насос на 71ом вольво , и на кат434f производительней чем шестеренчатый. 61ый по расходу одинаково с 434f. По производительности кат на порядок. Но кат и тяжелее и дороже. У дсб аксиалных насосов не ставят.
я ж говорю-похер марка лиш бы аппарат толковый был...я вот про оператора который говорил что легче управлять ковшом когда трос оборвался(удивительно кстати какой трос просто щас вроде везде датчики стоят на цилиндре..на металл реагирующие..но не суть)так че-когда все работало то он очень уставал и рука отваливалась???еще не маловажный момент-за два дня приловчились к рычагам заднего оборудования...вопрос-ребята совсем без опыта пришли или 10 лет отхерачили на другом управлении и потом вдруг привыкли за два дня ??или они на мтз привыкшие работать всю жизнь в фуфайке мазутной и белыми тока зубами от пыли-раз от кондера отказались!!??вы б пояснили им что значит слово-кондиционер и его функции..есть еще такое слово в бабской терминологии то..вроде волосы этой херней бабам мажут..поднапугали вы их там может..21 век а мы еще приезжаем с работы потные вонючие и грязные...красота..тракторист же хуля

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение