Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 08.02.2012, 14:26
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Капитан Киви Посмотреть сообщение
Удивляет логика людей, которые, образно, пытаются купить б/у Каен и обслуживать его в сервисе дяди Васи.
Дорого обслуживать - купи китайца и дело с концом. Хочешь нормальную технику - будь готов отдавать денег за обслуживание. А то как нищеброды какие-то.

Когда я в дилере CAT работал, столкнулся с логикой одного клиента - ему D9 предлагали, а он говорит - да я лучше три китайца за эти деньги куплю по мере износа. А смысл?
И так будет продолжаться, пока клиенты не начнут нормально анализировать стоимость владения машиной на периоде эксплуатации, со всеми потенциальными головняками типа сервисной службы и доставки з/ч. А то сравнил ценник на машину и рад по уши..
Нихрена не понял к чему эти "умозаключения". Где ты прочитал про обслуживание "у дяди Васи" или про "дорого обслуживать" ??? Хочеш поумничать - умничай в другой теме


Последний раз редактировалось kremex; 08.02.2012 в 14:28..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.02.2012, 09:50
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Про свою JCB ничего плохого сказать не могу, больших ремонтов не было, знакомые вольвисты говорят тоже самое, но это понятно каждый кулик свое болото хвалит.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.02.2012, 15:41
Новичок
Профессия: Product support
Сообщений: 22
kremex, если не понял - перечитай еще раз, по слогам

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2012, 08:54
OTK OTK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для OTK
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от kremex Посмотреть сообщение
Хочу приобрести ЭП выбор между JCB 3 CX и Volvo BL71 годов 2007-2008 по моточасам до 4000
перечитал форум однозначного ответа не нашел.....С каким из этих ЭП указанных годов и наработок (теоретически) будет меньше проблем ?
Есть клиенты у которых JCB и Клиенты с Volvo, Cубъективно оцениваю, JCB несколько раз простаивал на ремонте, Вольво же 2 года круглосоточно без остановке работал, единственное с запсатями Вольво и расходниками труднее и дороже, с JCB же нет, наверно потому что у нас дилеры в Ярославле, что касается ГСМ цены одинаковые в принципе, одни и те же масла практически идут!!!

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2012, 09:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от OTK Посмотреть сообщение
Есть клиенты у которых JCB и Клиенты с Volvo, Cубъективно оцениваю, JCB несколько раз простаивал на ремонте, Вольво же 2 года круглосоточно без остановке работал, единственное с запсатями Вольво и расходниками труднее и дороже, с JCB же нет, наверно потому что у нас дилеры в Ярославле, что касается ГСМ цены одинаковые в принципе, одни и те же масла практически идут!!!
Многое зависит от ОПЕРАТОРА!!! Про цены и масла согласен полностью.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.02.2012, 09:58
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от OTK Посмотреть сообщение
Есть клиенты у которых JCB и Клиенты с Volvo, Cубъективно оцениваю, JCB несколько раз простаивал на ремонте, Вольво же 2 года круглосоточно без остановке работал, единственное с запсатями Вольво и расходниками труднее и дороже, с JCB же нет, наверно потому что у нас дилеры в Ярославле, что касается ГСМ цены одинаковые в принципе, одни и те же масла практически идут!!!
Можно полюбопытствовать о причине простоя JCB.? Я работаю 3 года на трешке и на ремонте долго не стоял. Единственный случай был до меня стоял неделю и то по вине поставщика запчастей(искал сальник ступицы).

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.02.2012, 10:07
OTK OTK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для OTK
Сообщений: 68
Со слов механика сам не разбирался, возможно от неправильной эксплуатации, либо делались не вовремя ТО, 3CX отличная машина,и с запчастями и сервисом проще, мнение со слов людей, мне оба Ковшевика лично нравятся, по крайней мере у нас очень много в городе кто на них работает!!!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2014, 11:01
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: пермский край
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от kremex Посмотреть сообщение
Хочу приобрести ЭП выбор между JCB 3 CX и Volvo BL71 годов 2007-2008 по моточасам до 4000
перечитал форум однозначного ответа не нашел.....С каким из этих ЭП указанных годов и наработок (теоретически) будет меньше проблем ?
всем привет у меня был джиси и гидромек- сейчас в парке только вольво.71 машины.та что покупал первую 2007 года на ней 12600м.ч особых проблем небыло.мотор.коробку.мосты.еще не трогал.джисибик мне весь моз вы*** то крабовый заест то бортавая развалится. и сравнительный вес мал по сравнению с вольво.у джиси7тон а у вольво 10.-для работы погрузчиком много значит -еще на вольво стоит настоящий гидро насос а не игрушечный как на джисибихе. и еще на вольво в феронорде акция-3200000 полный фарш


Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2014 в 13:44..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2014, 12:15
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Снаряжённая масса.

JCB 3cx - 8070

VOLVO bl -71 -8594


KENT устал бороться.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.02.2014, 19:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Lenya^& Посмотреть сообщение
JCB 3cx - 8070

VOLVO bl -71 -8594


KENT устал бороться.
VOLVO bl -71- 9600

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.02.2014, 01:52
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для vladimir26rus
Сообщений: 8
А что по счет гидромека???

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.02.2014, 09:15
Постоялец
Сообщений: 232
С весом под 10 тонн и не удивительно, почему у Вольво разлетаются мосты как орешки, да и жрет топлива в своем классе немало - слова из соседней темы о Вольво.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.02.2014, 08:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
С весом под 10 тонн и не удивительно, почему у Вольво разлетаются мосты как орешки, да и жрет топлива в своем классе немало - слова из соседней темы о Вольво.
жрет он (volvo) много,очень много ,когда снег убираем тогда жрет беспощадно

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.02.2014, 10:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
жрет он (volvo) много,очень много ,когда снег убираем тогда жрет беспощадно
Много - это скока? 20 литров в час? 30 ?
А в среднем?
Я работал на "белке 71" , не замечал такого, чтобы расход был выше 8-9 литров в час. в среднем.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.02.2014, 10:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Много - это скока? 20 литров в час? 30 ?
А в среднем?
Я работал на "белке 71" , не замечал такого, чтобы расход был выше 8-9 литров в час. в среднем.
Товарищ в водянниках получил новый Джон Дир.Спрашиваю,как трактор?Жрёт говорит много.Ну так то после ЮМЗ конечно жрёт,но и работу делает.Посоветовал ему на перегонах кувалду под педаль газа подлаживать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.02.2014, 14:09
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от kremex Посмотреть сообщение
А чего молчат владельци JCB ?
если я скажу что замена всех фильтров(кроме гидравлики) и масла в моторе встает в 7 тыщ- все равно не поверишь


Последний раз редактировалось Т-80; 07.02.2014 в 14:15..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.02.2014, 14:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
если я скажу что замена всех фильтров(кроме гидравлики) и масла в моторе встает в 7 тыщ- все равно не поверишь
И в Терексе такая же сумма,и фильтра все подходят,кроме гидравлики.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 07.02.2014 в 14:54..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.02.2014, 15:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
И в Терексе такая же сумма,и фильтра все подходят,кроме гидравлики.
На мой FB - фильтр ДВС 200 р, КПП 300 р, топливный 300 р, воздушный (2) 1300 р, гидравлика 2400 р (сказали не очень), правильный фильтр гидравлики 5000 р.
Масло 20 литров 4200 р.- поменять ВЕЗДЕ МАСЛО - 160 литров. = 33600 р.
13 л ДВС, 13 л КПП, 90 л гидр., 40 л мосты.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.02.2014, 15:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На мой FB - фильтр ДВС 200 р, КПП 300 р, топливный 300 р, воздушный (2) 1300 р, гидравлика 2400 р (сказали не очень), правильный фильтр гидравлики 5000 р.
Масло 20 литров 4200 р.- поменять ВЕЗДЕ МАСЛО - 160 литров. = 33600 р.
13 л ДВС, 13 л КПП, 90 л гидр., 40 л мосты.
Ну если не в Лонмади брать то и сумма поменьше у нас будет,но всё равно поболее значительно.И масличка поменьше у нас идётМотор 8,5, КПП 12,5 в мосты и редуктора вроде меньше 30
Ну так то мне без разницы,сколько на казённый трактор расходники стоят
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 07.02.2014 в 15:51..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.02.2014, 17:08
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А я свой ЭП обслуживаю САМ, и ТОЙОТУ тоже САМ, обходится НЕ дороже КИТАЙЦА(уменя был SDLG)
Масло и фильтра (качественные) стоят одинаково дорого, на этом экономить нельзя, хоть ЕВРОПА хоть КИТАЙ!!! Да и запчасти (расходники) например клыки, на Итальянца оказались дешевле чем на Китайца!!!
+++

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение