Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 12.02.2015, 23:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Ну это зря из канистр только в крайнем случае.Мне 55.Даже мой отец-всю жизнь проработавший трактористом считал,что 30% износа ТНВД дает заправка из канистр.Также считал 30% износа движка-зимний пуск

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2015, 23:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Ну это зря из канистр только в крайнем случае.Мне 55.Даже мой отец-всю жизнь проработавший трактористом считал,что 30% износа ТНВД дает заправка из канистр.Также считал 30% износа движка-зимний пуск
А Вы на АЗС по 35 руб. за литр? Канистры стараюсь держать в чистоте, да и топливо от проверенного "поставщика".

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2015, 23:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
Всем привет.Недавно столкнулся с такой проблеммой: при работе,трактор может затроить и заглохнуть.
В этот момент на фильтре грубой очистки ,где стоит ручной насос подкачки, толкатель(круглой формы) находится в положении - как будто на него надовили рукой, хотя должен быть в поднятом положении.
Мои действия: снимаю шланг подачи топлива от бака к этому насосу(шланг тот который ближе ко мне,если стоять лицом к трактору) и эта "помпочка" поднимается вверх и в этот момент спускается воздух.
Пробовал продуть этот шланг компрессором,но хватает - не на долго.
Так вот и сам вопрос: в баке стоит заборная сеточка? (смотрел - не видел) ели да - то как ее извлеч и почистить, бак я так понимаю - не разборный. может кто сталкивался с такой проблеммой
Была такая фигня, но на погрузчике ниссан.Подкачка там такая же. Надо разобрать и продуть. Сама подкачка была на 4 винтиках, главное ни чего не прое....ть и не порвать прокладку. Внутри пружинки и пластиковые клапаночки, вот попадая под них всякая хрень и начинает их клинить. Вынь, промой, продуй. Должно помочь.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.02.2015, 06:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Была такая фигня, но на погрузчике ниссан.Подкачка там такая же. Надо разобрать и продуть. Сама подкачка была на 4 винтиках, главное ни чего не прое....ть и не порвать прокладку. Внутри пружинки и пластиковые клапаночки, вот попадая под них всякая хрень и начинает их клинить. Вынь, промой, продуй. Должно помочь.
Благодарю за совет! Сегодня опробую!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2015, 14:27
Постоялец
Сообщений: 171
Фильтр что на рисунке предназначен для легковой машины....соответственно столько топлива сколько нужно не может пропустить ...Атак то у меня на легковой стоит и очень хорошо работает.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2015, 18:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Не знаток.
Ко мне в кабину приходит сигнал по проводам, что надо сливать отстой.
Больше назначений не знаю. Точно-точно
Имел в виду не провод в отстойнике а провода ,кажется три их с фишкой на фото видно.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.02.2015, 19:04
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Имел в виду не провод в отстойнике а провода ,кажется три их с фишкой на фото видно.
Дык .... подогрев. фильтёр с грелкой DIESEL C/FILTER-JCB (WITH HEATER)
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2015, 22:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
Всем привет.Недавно столкнулся с такой проблеммой: при работе,трактор может затроить и заглохнуть.
В этот момент на фильтре грубой очистки ,где стоит ручной насос подкачки, толкатель(круглой формы) находится в положении - как будто на него надовили рукой, хотя должен быть в поднятом положении.
Мои действия: снимаю шланг подачи топлива от бака к этому насосу(шланг тот который ближе ко мне,если стоять лицом к трактору) и эта "помпочка" поднимается вверх и в этот момент спускается воздух.
Пробовал продуть этот шланг компрессором,но хватает - не на долго.
Так вот и сам вопрос: в баке стоит заборная сеточка? (смотрел - не видел) ели да - то как ее извлеч и почистить, бак я так понимаю - не разборный. может кто сталкивался с такой проблеммой
Блин Они Болеют одним и тем же

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2015, 01:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Почистий обратный клапан

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2015, 08:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
Почистий обратный клапан
Что за обратный клапан и где он находится?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.02.2015, 22:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Клапан в ручной поткачке на фитре

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2015, 00:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Отписываюсь о поделанном....
- продул топливную систему, компрессором "Беркут р 20"(подсоеденил шланг компрессора к штуцеру на забор топлива из бака, который установлен на корпусе фильтра грубой очистки) топливо пошло через "обратку" в бак(накачал давление 3 атм.) при этой процедуре немного зашипело из под клапана на корпусе фильтра грубой очистки (ф.г.о.т).
- продул шланг подачи топлива из бака(мурора в баке практически нет)
- разобрал "ф.г.о.т" протер мембрану чистой тряпкой и поставил все на место(при разборе ф.г.о.т обнаружил на мембране резиновое кольцо, грешу на подсос воздуха из за него него,обязательно заменю),после этого,повторил предидущую процедуру, шипения больше не обнаружено

Пока "полет" нормальный,отработал сегодня смену, признаков "троения" не обнаружено

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2015, 11:11
FLD FLD вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Всем привет, у меня на холостых оборотах подтраивает, такое ощущение что воздух где то подсасывает, когда работаешь на средних оборотах двигатель работает ровно, когда глушишь, двигатель глохнет не сразу, а вначале немного поднимает обороты и после глохнет! Разбирали прочищали ручной насос но не помогло, откуда может подсасывать воздух?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2015, 11:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от FLD Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня на холостых оборотах подтраивает, такое ощущение что воздух где то подсасывает, когда работаешь на средних оборотах двигатель работает ровно, когда глушишь, двигатель глохнет не сразу, а вначале немного поднимает обороты и после глохнет! Разбирали прочищали ручной насос но не помогло, откуда может подсасывать воздух?
посмотри на резиновое колечко на отстойнике для воды,когда колбу стеклянную от фильтра открутишь оно между фильтром и колбой будет и еще на сливной пробке есть резиновые уплотнения

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2015, 11:30
FLD FLD вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
посмотри на резиновое колечко на отстойнике для воды,когда колбу стеклянную от фильтра открутишь оно между фильтром и колбой будет и еще на сливной пробке есть резиновые уплотнения
Спасибо, завтра проверю!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2018, 14:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Топливный бак промывал, и вот мой улов.
Подскажите кто сделал сетку в заливную горловину?
Чтоб большие шматки хоть не падали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	506.6 Кб
ID:	34909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 62
Размер:	553.1 Кб
ID:	34910  


Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2018, 19:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Подскажите кто сделал сетку в заливную горловину?
Чтоб большие шматки хоть не падали.
Что никто не делал?
Такая пойдет?
 

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.02.2018, 19:48
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
хз было один раз и то по дурости
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00479.jpg
Просмотров: 56
Размер:	815.7 Кб
ID:	34914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00483.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1.21 Мб
ID:	34915  

__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение