Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 18.12.2013, 12:55
Новичок
Сообщений: 2
Вопрос

Подскажите какой лучьше взять ЭП СМТ-3,ЭБП-17 или Борэкс все с нуля.?

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.12.2013, 21:15
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от AlekxMTZ Посмотреть сообщение
Подскажите какой лучьше взять ЭП СМТ-3,ЭБП-17 или Борэкс все с нуля.?
С нуля нет смысла, на мой взгляд, б/у 1- 2 года, мы в свое время брали с нуля эо 2626, ремонтировать начали почти сразу, правда по мелочи. Б/у будет значительно дешевле и косяки уже исправят (если не наездники). Правда скорее всего родное сцепление пора будет менять, Стабильно с завода на двух машинах 2 года прожило при хорошей загрузке работой (обе на базе МТЗ 82, только навеска разная.. Потом ч/з 1-1.5 года менять придется. Ах да один МТЗ новый перегоняли с Ярика, перегоняли с остановками, так у него колесо с полуоси чуть не слетело, благо оператор опытный почувствовал болтанку.

Ну об этом уже писали, я так, обобщаю.
А на счет того что покупать, я бы посоветовал ДЭМ. Правда сам не владел, но знакомый хорошо отзывается.

З.Ы. Только стекло уже год поменять в кабине не может, говорит заказывал, но не присылают, найти не может, и сцепление чуть- чуть чаще чем мы меняет может из за турбины мощности больше вот и сыпется.

Все равно больше верю в ДЭМ.


Последний раз редактировалось zzzorin; 18.12.2013 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.12.2014, 15:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Отзыв о ЭП СМТ-3

Сообщение адресую Alexmtz. В феврале 2014г приобрел ЭП смт-3. Скажу сразу, что о покупке данного ЭП пожалел почти сразу. На спидометре 100 м/ч чего я только уже с ним не делал, сам трактор за сто мото-часов не подвел, но с экскаватором намучился от души. Вообщем вся эта итальянская гидравлика имеет только красивое название. Управление джойстиками, НО производительности гидронасоса не хвает даже сдвоенную операцию (подъем стрелы+заворот ковша) выполнить, про подъем сгибание и ковш вместе это для него предел мечтаний. Но это не самое главное, в первые дни эксплуатации выдавило гайку на гидро цилиндре, гидробак постоянно сырой, когда гидравлика продавила метал я понял что это полное га....но!!!! Директор Ростехимпорт да ладно вы не переживайте вышлем запчасти вы там подварите тут подкрутите и все будет хорошо. Присланные запчасти оказались еще хуже, теже неисправности. В общем когда я отправил им рекламацию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги, я получил ответ машина снята с гарантии за самостоятельный ремонт, а я только пальцы менял которые к стате лопаются во время копки. в данный момент идет судороизводство. Разговаривал еще с одним человеком (товарищ по несчастью, тоже купил смт-3) он вообще только 50 м/ч отработал и подтвердил мой вывод га...но!!!! Если будут вопросы пишите на э/п pafpos@mail.ru

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 07.12.2014, 15:25
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от СМТ-3 Посмотреть сообщение
Сообщение адресую Alexmtz. В феврале 2014г приобрел ЭП смт-3. Скажу сразу, что о покупке данного ЭП пожалел почти сразу. На спидометре 100 м/ч чего я только уже с ним не делал, сам трактор за сто мото-часов не подвел, но с экскаватором намучился от души. Вообщем вся эта итальянская гидравлика имеет только красивое название. Управление джойстиками, НО производительности гидронасоса не хвает даже сдвоенную операцию (подъем стрелы+заворот ковша) выполнить, про подъем сгибание и ковш вместе это для него предел мечтаний. Но это не самое главное, в первые дни эксплуатации выдавило гайку на гидро цилиндре, гидробак постоянно сырой, когда гидравлика продавила метал я понял что это полное га....но!!!! Директор Ростехимпорт да ладно вы не переживайте вышлем запчасти вы там подварите тут подкрутите и все будет хорошо. Присланные запчасти оказались еще хуже, теже неисправности. В общем когда я отправил им рекламацию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги, я получил ответ машина снята с гарантии за самостоятельный ремонт, а я только пальцы менял которые к стате лопаются во время копки. в данный момент идет судороизводство. Разговаривал еще с одним человеком (товарищ по несчастью, тоже купил смт-3) он вообще только 50 м/ч отработал и подтвердил мой вывод га...но!!!! Если будут вопросы пишите на э/п pafpos@mail.ru
если в суде подтвердите доказательствами то, что здесь написали, то суд встанет на Вашу сторону. Не стесняйтесь попросить суд назначить экспертизу ТТХ, если не будут соответствовать заявленным, то 100% победа. Экспертиза дорогая, но по 98 статье ГПК ее оплачивает проигравшая сторона.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 05.02.2015, 13:55
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 4
МТЗ?

Подскажите плиз
В хозяйство крестьянское нужен ЭП для следующих работ:
1. Дорогу сделать - 4 км и содержать её зимой
2. 2 небольших пруда выкопать
3. В монтаже, постройка 10 срубов (подъем бревен)
И по мелочам... Загрузка не полная, по необходимости
Сам понимаю, что свой надо покупать, но вот какой, чтоб лишнего не платить?

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 05.02.2015, 19:52
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
По пункту 3 скажу точно, без телескопа - мартышкин труд. А самое главное, далеко ли от Вас то место, где можно купить, выменять, выпросить, стырить ( нужное подчеркнуть) внезапно лопнувший шланг?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.02.2015, 21:02
Новичок
Сообщений: 19
мтз

Смотря сколько у вас денег если тысяч двести я бы купил ЮМЗ старого образца и дорогу зимой чисттть и пруд можно вырыть с запчастями не такая уж проблема ну конечно нужен опыт по времениконечно . Будет дольше копать ну всю перечисленную работу я бы на нем сделал ну а если денег у вас до двух лям брал бы какой нибуть телескоп и чтоб спереди челюсть работал на них мало но понравилось

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.02.2015, 06:51
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 4
Бюджет до 2млн

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.02.2015, 07:08
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17727 информация к размышлению
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.02.2015, 07:10
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 4
от Москвы 200 км, с запчастями не проблема

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 06.02.2015, 07:25
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У знакомого своя фирма из общего парка спец техники два Э/П марки МТЗ в работе находятся круглый год , с зап. частями вопросов нет, да и не жалуется на частые поломки, а вот помощники хорошие и делают всё : сеют копают боронят е.....т хоронят, не хуже импортной .

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.02.2015, 13:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Берите ДЭМ лучший из отеч производства.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.02.2015, 22:40
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 4
Еще больше запутали меня ...

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 10.02.2015, 17:48
VIP
Сообщений: 303
1. Дорогу сделать - 4 км и содержать её зимой
2. 2 небольших пруда выкопать
3. В монтаже, постройка 10 срубов (подъем бревен)
И по мелочам... Загрузка не полная, по необходимости
Сам понимаю, что свой надо покупать, но вот какой, чтоб лишнего не платить?-

И за это вы готовы отдать два миллиона?Ищите приличный дт-75!.Дорога- его работа.Пруды- выроет!Бревна поднять- не обязательно краном,можно тросом и по наклонной!Цена- 300000!

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.08.2017, 15:50
Новичок
Профессия: Главный инженер
Сообщений: 1
поиск колесного экскаватора и экскаватора погрузчика сборки РФ

Добрый день!
Для нужд муниципального предприятия не имеем права приобретать экскаваторы импортного производства. В связи с этим ищем машины сборки РФ, Белоруссии и Казахстана аналоги JCB JS160W и JCB 3CX. EK не хотим.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.08.2017, 13:51
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от ИванБ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Для нужд муниципального предприятия не имеем права приобретать экскаваторы импортного производства. В связи с этим ищем машины сборки РФ, Белоруссии и Казахстана аналоги JCB JS160W и JCB 3CX. EK не хотим.
jcb3CX сейчас есть и российской сборки, новые если рассматриваете, терексы 840 тоже несколько лет в россии собирают
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение