Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2101  
Старый 19.06.2013, 07:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Спасибо большое Руслан, как раз вовремя!!!

Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 19.06.2013, 15:52
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
А себестоимость - это сколько?
Надо выше почитать форум там посмотреть во сколько он обошелся вроде где то около 20 т.руб вместе с пальцами.

Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 20.06.2013, 15:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
возвращаюсь к вопросу о шинах 360 \70 r 24.Посоветуйте ВОЛТАЙР ??? БЕЛШИНА ??? ДНЕПРОПЕТРОВСК??? КАМА???? Китайский аналог не нашел

Ответить с цитированием
  #2104  
Старый 21.06.2013, 08:20
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
возвращаюсь к вопросу о шинах 360 \70 r 24.Посоветуйте ВОЛТАЙР ??? БЕЛШИНА ??? ДНЕПРОПЕТРОВСК??? КАМА???? Китайский аналог не нашел
Чонгпонгмонг......... китай ищи найдешь.
Смотри саму резину. Только не мягкую любая проволка залезет.

Я думал об этом когда был погрузчик, сам поступил бы так. Нашел бы китайскюу по внешнему диаметру, а по внутреннему подобрал бы диск (свой на помойку слишком мягкий). Токарь + сварочные работы и вуаля счастье на переднем мосту
А так в принципе если диаметр сильно не отличается то подойдет. В транспортном положении ездить с передним мостом нельзя, а при погрузке или в грязи пофиг, тем более есть промежуточное сцепление между кпп и передним мостом, где все равно будет пробуксовывать. И все равно муфту время от времени поджимать и менять диски!!
Сам точно китай подобрал бы на 100%.
Удачи.

Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 11.07.2013, 13:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Всем привет! В общем нарисовалась проблема, а может и не проблема. На JCB 3Cx 2001г.в. из под щупа уровня масла в двигателе, появляется масло(не течет). Сапун сообщается с атмосферой(из него не дымит, но чуть дует), можно ли его соединить с воздушным фильтром через маслоуловитель чтобы в картере двигателя было разряжение и масло через щуп но появлялось? Может глупость сморозил, тогда просветите.

Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 12.07.2013, 19:59
Новичок
Сообщений: 5
Какую резину купить на экскаватор-погрузчик?

подскажите пожалуста на jcb3cx какую резину лучше купить?Китай не очень доверяю.Стоит на заднем мосту файрстон так номально мне нравится.но найти не могу.какой оптимальный вариант чтоб не мучаться с компрессором бегать?плиз.

Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 03.08.2013, 23:26
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 1
Что лучше приобрести:JSB 4CX или JSB 3CX?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какую модель экскаватора погрузчика лутше приобрести jsb4cx или jsb3cx, преимущественно для работ гидромолотом(ломать бетонный пол на заброшенной ферме).В этом деле дилетант ,слыхал еще что Komatsu хорошие экскаваторы -погрузчики,подскажите пожалуйста заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 05.08.2013, 18:45
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 45
Имхо, это тоже самое если спросить, чем лучше штыковой или совковой лопатой листья осенью собирать

Ответить с цитированием
  #2109  
Старый 14.08.2013, 18:59
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от Владимир Реус Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста какую модель экскаватора погрузчика лутше приобрести jsb4cx или jsb3cx, преимущественно для работ гидромолотом(ломать бетонный пол на заброшенной ферме).В этом деле дилетант ,слыхал еще что Komatsu хорошие экскаваторы -погрузчики,подскажите пожалуйста заранее благодарен!
Мне кажется, не зачем переплачивать если такую работу выполнять будете.

Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 14.08.2013, 19:01
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от ролл Посмотреть сообщение
подскажите пожалуста на jcb3cx какую резину лучше купить?Китай не очень доверяю.Стоит на заднем мосту файрстон так номально мне нравится.но найти не могу.какой оптимальный вариант чтоб не мучаться с компрессором бегать?плиз.
у меня Митас стоит. Вроде норм.
И где то я видел отдельную ветку про резину. Поищи по форуму!

Ответить с цитированием
  #2111  
Старый 20.08.2013, 10:00
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Подскажите по Case 580 - слабые и сильные стороны, доступность ЗЧ, особенности обслуживания?

Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 20.08.2013, 22:30
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
У меня сейчас ФХ 110.2. В личку больше не отвечаю, задолбало коды вводить.

Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 24.08.2013, 09:08
Новичок
Сообщений: 3
Нужна помощь в выборе экскаватора-погрузчика

Планирую приобрести 2 экскаватора-погрузчика, объездил весь Питер-у всех дилеров площадки "затарены" техникой, смущает что вся из Европы и, например, JCB-4 года 2007 моточасы в районе 4000. Позвонил знакомому, который брал себе четверку аккурат в 2007 году под свои нужды, работал без напряга 15-24 смены в месяц, моточасы на сегодня 9650. Итак прошу дать ответ на 2 вопроса:

1. Какие покупать(приоритет равноколесные)
2. У кого покупать

Бюджет планирую до 2 млн рублей за единицу.


спасибо!

Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 24.08.2013, 13:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Купить не проблема,отбить деньги вот это проблема,

Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 24.08.2013, 14:06
Новичок
Сообщений: 3
заказы то есть, в первую очередь кто платит. Вопрос как не влететь купив "замазанное" ведро

Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 24.08.2013, 15:02
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Брать рабочую машину с прозрачной историей, смотреть в работе, а не намытую с площадки.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 24.08.2013, 18:05
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Самому не рулить два новых МСТ542 чуть больше 5мил.,передок маленький проблем с возрастом меньше будет. Легковые б/у почти не берут и эти встанут скоро.

Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 24.08.2013, 22:19
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Я занимаюсь продажей техники из Европы без пробега по РФ. Расторможен у нас в Брянске. Выбо-JCB3-4 (2000-2008г.в. 10 шт.) NEW HOLLAND B110-B115 (2006 г.в. 2 шт) Komatsu WB97R (2008 г.в. 2шт.)
Советовал бы посмотреть в основном JCB(1 чтоб была на ручке; 2 без гидроразводки; 3 Люфты на механизмах(пальцы) 4 Как ведет себя мотор и какой стоит по КВ.(64,68,74).
В основном 3 самая простая как белорус и конструкция да сервис распостраненный.
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 26.08.2013, 09:41
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Брать рабочую машину с прозрачной историей, смотреть в работе, а не намытую с площадки.
Вот я и прошу без рекламы подсказать!

Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 28.08.2013, 15:06
Новичок
Профессия: Непонятная
Аватар для MATPELLIKA
Сообщений: 5
Здравствуйте. Собираюсь взять новый ЭП. Стоит выбор между JCB 3cx SM(с телескопической рукоятью), Case 580T, New Holland B90 и MST 544 с крабовым ходом на равных колесах.

JCB: дороговат - 3,500, но гарантия 2 года и есть возможность слежения за расходом топлива. Сервис в 200 км от места эксплуатации(выездно)

Case: 3,250, гарантия 1 год(1500м/ч), сервис в 400 км от места работы. При гарантийном случае приезд на место поломки 1-2 дня(скорее всего 2). Понравилась стоимость ТО. На примере ТО-1000 стоит 40т.р., а на МСТ 50т.р..

New Holland: 3,100, гарантия год(2000м/ч) сервис в 200км(выездной).

MST: самый дешевый 3,040 это при равных колесах и крабовом ходу. Сервис можно сказать на точке эксплуатации(но это филиал, причем маленький, только только начинающий свою работу, т.е. с запчастями наверное могут возникнуть проблемы). По словам самого продавца машина годная + за такую цену, но гидравлика возможно слабовата по сравнению с конкурентами. Крюк на стреле держит тонну.(по-этому думаю на этой единице заострять внимание не стоит).

От машинистов форума(или просто знатоков) хочу узнать какая из этих машин более трудоспособна(какая машина может выполнить работу быстрее/качественнее)? Понимаю, что многое зависит от машиниста, но допустим машинист 1, а видов техники 4.

По поломкам, прочитав многое на форуме, могу сделать вывод, что ломается все и в любой момент. Вопрос стоит только в ремонтопригодности и дешевизне обслуживания.

Один человек, который так сказать занимается наймом техники на стройплощадку говорит, что у него обычно хорошо показывают себя JCB и New Holland(какая вообще техника у него помимо этих 2х была у него я не знаю)

Итак что же можете посоветовать? в певрую очередь интересует вопрос, выделенный жирным.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение