Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 17.08.2013, 21:00
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
согласен, давление 190 - 240 бар примерно, на каждой машине по разному, но чтоб колесо прошило....было дело когда оператор работал обратной лопатой и открытое стекло , F-H FB100, и порвало РВД подъема стрелы, так пока туда сюда, 40 литров в кабине оказалось. ну и оператору досталось. приезжаю - стоит руки в стороны и стекает, как по глазам не попало ??? повезло. если читаешь - привет Валера.
У меня лично нш-35 рвался по палам, и что опять все начнут говорить это сказки, там мало бар он алюминиевый такого не может быть так вот может дорогие мои специалисты может
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 03.09.2013, 08:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
У меня лично нш-35 рвался по палам, и что опять все начнут говорить это сказки, там мало бар он алюминиевый такого не может быть так вот может дорогие мои специалисты может
Могу подтвердить.Было дело,не единожды даже.

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 08.09.2013, 14:19
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
розрывает и довольно часто! корпуса рвёт от большого давления или что-то попало в насос!!! достаточно даже резинового кольца

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 08.09.2013, 17:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
розрывает и довольно часто! корпуса рвёт от большого давления или что-то попало в насос!!! достаточно даже резинового кольца
Ребята,очевидно вы сталкивались с литьём алюминиевых корпусов из некачественного металла,таких шарашек сейчас много и всем нужно подешевле купить алюминий, у нас на рем заводе и ремонт нш производили и новые делали от нш10 до нш250, не одну тысячу сделали и всё нормально,а если в корпусе насоса одна пена и шлак , конечно порвёт-зато дешёвка

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 08.09.2013, 17:40
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
да хоть из стали его сделай если всосал что либо нето то там выбор не большой или вал скрутит на шлицах или порвёт насос! и вопрос что вы можето ремонтировать на НШ восьмёрки прижать резинки сменить если корпусу всё то там нечего ремонтировать!! что как правело так и есть!!!!

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 08.09.2013, 18:32
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
да хоть из стали его сделай если всосал что либо нето то там выбор не большой или вал скрутит на шлицах или порвёт насос! и вопрос что вы можето ремонтировать на НШ восьмёрки прижать резинки сменить если корпусу всё то там нечего ремонтировать!! что как правело так и есть!!!!
Что не то он может всасать,если нужно можно и шестерёнки новые поставить из стали 18хгт и всё остальное, говорю ,что делали новые

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 08.09.2013, 18:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
розрывает и довольно часто! корпуса рвёт от большого давления или что-то попало в насос!!! достаточно даже резинового кольца
Иш ты!?Насос от давления разорвало!Это кто ж ему токое давление дал?Бак в 200литров?
Разницу между г.насосом о г. мотором имеете???
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 08.09.2013, 18:51
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
нет просто когда клинет клапан сброса это ссразу не заметиш, а хорошый насос давит 450 бар при которых эго и рвёт! а условия могут быть разными например цилинрд в упор поставил!!!

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 08.09.2013, 18:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Иш ты!?Насос от давления разорвало!Это кто ж ему токое давление дал?Бак в 200литров?
Разницу между г.насосом о г. мотором имеете???
Если мне память не изменяет,то рабочее давление насоса 16атм максимальное 21атм, мужики обычно ставили и обкатывали на стенде обкаточном при повышенном давлении и затем уже отдавали заказчику и всё в норме было

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 08.09.2013, 19:07
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
я не о стендах ,а о жизни на обьекте! любой насос произвидённыйГИДРОСИЛОЙ давит в упор 450 легко и в секунду! причём саый выносливый как оказалось это на моей практике был НШ10он не лопнул при 600! манометр прям в обратную розвернуло! хотя он был на все 600 бар! а ваши даные из книжек я знаю хорошо

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 08.09.2013, 19:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
нет просто когда клинет клапан сброса это ссразу не заметиш, а хорошый насос давит 450 бар при которых эго и рвёт! а условия могут быть разными например цилинрд в упор поставил!!!
Вот кстати раздутые цилиндры от чрезмерного давления+температура(перегрев) это да.
Что скорее не выдержит,корпус или манжет?Да любое резиновое уплотнение?И потом, если заклинит клапан ,как правило давления в системе вообще не будет.Олег Гадько сказал верно,дефект в литье корпуса!Как правило куплена зап.часть в торговой сети-некондиция,выбракованная деталь производителем, зданная в цветмет д.Васей и собранная в механизм на фирме ,,АШОТ",в гаражах за стеной завода.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 08.09.2013, 19:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Для меня,лично всегда было не понятно,Откуда ремонтники берут новые детали при ремонте?С завода?Но завод не стане продавать детали,какой смысл,если механизм стоит дороже!?Из кучи дефектованных сделать конфету-бред!Ну не мать Тереза в конце концов.Замена РТИ...ну это я и сам сделаю,хотя нет...пойду куплю в магазине и стану обменивать его пока не нарвусь на рабочий.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 08.09.2013, 19:22
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
виснут клапана в открытом положении которые прямого типа ,пружина шарик, но если клапан с управляющим клапаном то всё наоборот! там и песчина может эго заблокировать!!!!! да и манжет в НШ стоит на системе подачи! и пока там не будет давление болие 3 бар манжет стоять будет!!!! он там непричём!!!!!

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 08.09.2013, 19:25
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
я не о стендах ,а о жизни на обьекте! любой насос произвидённыйГИДРОСИЛОЙ давит в упор 450 легко и в секунду! причём саый выносливый как оказалось это на моей практике был НШ10он не лопнул при 600! манометр прям в обратную розвернуло! хотя он был на все 600 бар! а ваши даные из книжек я знаю хорошо
Мне не понятно для чего и каким образом создаётся давление 60 МПа в насосе нш10 это что за экстрим

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 08.09.2013, 19:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Как правило ,типо шарик с пружиной, и стоят в линии после НШ,а при чрезмерном давлении я имел в виду манжет в цилиндре.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 08.09.2013, 19:30
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
это случаи которые были в моей практике! когда машинисты кричат вот шланги или трубки рвёт или вовсе не работает я подключаю манометр вижу такие цифры! так же меняем новый насос проверяем его на способности и вдруг розрыв ! старий насос просто не давал критических давлений поставили новый вот и бывает!

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 08.09.2013, 19:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Мне не понятно для чего и каким образом создаётся давление 60 МПа в насосе нш10 это что за экстрим
Вообще-то на Ёкакашках от НШ-10 ,на блок клапанов должно подходить такое давление 60-80.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 08.09.2013, 19:36
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
Как правило ,типо шарик с пружиной, и стоят в линии после НШ,а при чрезмерном давлении я имел в виду манжет в цилиндре!!! в крайнем положении цилиндра как правело манжет не работает! это только в старых где небыло смягчающих систем там он мог сыграть роль! но даже если брать это во внимание современные манжеты держут и болие высокие показания!

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 08.09.2013, 19:37
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Для меня,лично всегда было не понятно,Откуда ремонтники берут новые детали при ремонте?С завода?Но завод не стане продавать детали,какой смысл,если механизм стоит дороже!?Из кучи дефектованных сделать конфету-бред!Ну не мать Тереза в конце концов.Замена РТИ...ну это я и сам сделаю,хотя нет...пойду куплю в магазине и стану обменивать его пока не нарвусь на рабочий.
Лично я завозил на завод металл необходимый заводу для производства изделий и что нш -32 нш-50 нш 100 и гидрораспредилитель р-160 или ткр обходились по нормальной цене и всем было нормально,пока завод не купили казахи и не угробили его


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 08.09.2013 в 19:42..
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 08.09.2013, 19:40
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
ну ладно пусть по вашему! на ЕК стоит редуктор на котором это давление и выставляется! допускаем что он завис! в его конструкции это елементарно! или забилось отверствие за поршеньком куда упирается пружына! вот вариант критической ситуации!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение