Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #461  
Старый 05.04.2017, 00:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
для меня снять тяжелей коробку чем пакеты перебрать ...а ты не в черную грязь на ленинградке возил в ломанди
Леха,я ее в Питер на Пулковском отвез,чувствую уже зря,но если успею до ее разбора то уже настроен забрать и послать их. Может если не сложно в кратце как там хоть разбирается,есть какие тонкости,так то кпп разные разбирал,но не акпп и джисиби.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 05.04.2017, 00:21
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Леха,я ее в Питер на Пулковском отвез,чувствую уже зря,но если успею до ее разбора то уже настроен забрать и послать их. Может если не сложно в кратце как там хоть разбирается,есть какие тонкости,так то кпп разные разбирал,но не акпп и джисиби.
половинешь ее как коробку с ваз 2109 и там также валы с шестеренками и пакетами ...самое главное когда будешь собирать резиновые колечки не повредит на концах этих валов они держат давление на включение пакетов фрикционов а что у тебя вообще с коробкой было может у тебя просто клапан давления завис или с электрикой управления косяк

Ответить с цитированием
  #463  
Старый 05.04.2017, 00:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Наверное не все так просто, если уж снял то.

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 05.04.2017, 02:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
половинешь ее как коробку с ваз 2109 и там также валы с шестеренками и пакетами ...самое главное когда будешь собирать резиновые колечки не повредит на концах этих валов они держат давление на включение пакетов фрикционов а что у тебя вообще с коробкой было может у тебя просто клапан давления завис или с электрикой управления косяк
Я то на них не сидел ни разу,купил вроде едет нормально,начал тренировться у себя на участке как чего,вроде на 2 едет,на 1 толкает но как то большего ждал. А вот когда в горку стал в подъем заходить на 4й обороты 2400 а он перестает ехать я ему 3ю сколько по энерции успеет обороты те же,вот тогда на 2 вытягивает. вызвал с дуру "спецов" Лонмади приехал "спец" замерил кпп сказал что насос просажен,бублик цел,фрикционы 3.4 передачи сношены а 1.2 на подходе,типа 3.4 на 2атм просаживаются а те на 1 атм просаживаются. Тут поспрашал может кто контору подскажет или кто делает хорошо-тишина,ну плюнул думаю время горит отвез в Лонмади еще в тот вторник сказали 3-4 дня и все сделаем,уже неделя прошла,а даже не могут дефектовку сделать что надо менять
В пятницу сгоняю в Питер да буду ее забирать оттуда,да еще почитал ветку про кпп 3сх так вообще печаль как там делают в Лонмади описано не я один такой оказывается.
А причем во смех начал я этому диагносту вопросы задавать,типа чего у меня при открытии челюсти и лап двиг тухнет,говорю глянь клапа может крутануть надо подумал и выдал он-меняй турбину и все пройдет
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #465  
Старый 05.04.2017, 10:32
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я то на них не сидел ни разу,купил вроде едет нормально,начал тренировться у себя на участке как чего,вроде на 2 едет,на 1 толкает но как то большего ждал. А вот когда в горку стал в подъем заходить на 4й обороты 2400 а он перестает ехать я ему 3ю сколько по энерции успеет обороты те же,вот тогда на 2 вытягивает. вызвал с дуру "спецов" Лонмади приехал "спец" замерил кпп сказал что насос просажен,бублик цел,фрикционы 3.4 передачи сношены а 1.2 на подходе,типа 3.4 на 2атм просаживаются а те на 1 атм просаживаются. Тут поспрашал может кто контору подскажет или кто делает хорошо-тишина,ну плюнул думаю время горит отвез в Лонмади еще в тот вторник сказали 3-4 дня и все сделаем,уже неделя прошла,а даже не могут дефектовку сделать что надо менять
В пятницу сгоняю в Питер да буду ее забирать оттуда,да еще почитал ветку про кпп 3сх так вообще печаль как там делают в Лонмади описано не я один такой оказывается.
А причем во смех начал я этому диагносту вопросы задавать,типа чего у меня при открытии челюсти и лап двиг тухнет,говорю глянь клапа может крутануть надо подумал и выдал он-меняй турбину и все пройдет
тебя просто развели на 200000 .... запомни если фрикционам конец масло будет вонять гарью как буд то в коробке пожар был а давление скачит смотри фильтра особенно заборную сетку что на 2 болтика прикручиваеца к коробке ну и редукционный клапан можно посмотреть

Ответить с цитированием
  #466  
Старый 05.04.2017, 22:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
тебя просто развели на 200000 .... запомни если фрикционам конец масло будет вонять гарью как буд то в коробке пожар был а давление скачит смотри фильтра особенно заборную сетку что на 2 болтика прикручиваеца к коробке ну и редукционный клапан можно посмотреть
Где то здесь читал и теперь у самого такое же мнение,горка горке рознь иногда приходится не только на 3 но и на 2 переключаться-зачем машину мучать,при толкании сухого грунта на первой оба моста должны буксовать осилять,на 2 обычно только на песке буксует,а 3-4 транспортные для перегона. После мтз с механической коробкой на иномарке может показаться что он в гору совсем не едет.Дешевле было позвать машиниста со старенького такого-же попробовать как едет-работает ,глядиш и узнал бы что у тебя все в порядке,но как говорится у богатых свои причуды.

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 06.04.2017, 06:55
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Я тоже задумывался, вот подойдет время коробку чинить а я морально не готов! Есть некая боязнь и то если разобрать и разобраться с принципом работы то все становится ясно и просто, тут время главное, логика и спешка ни к чему!

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 06.04.2017, 11:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Где то здесь читал и теперь у самого такое же мнение,горка горке рознь иногда приходится не только на 3 но и на 2 переключаться-зачем машину мучать,при толкании сухого грунта на первой оба моста должны буксовать осилять,на 2 обычно только на песке буксует,а 3-4 транспортные для перегона. После мтз с механической коробкой на иномарке может показаться что он в гору совсем не едет.Дешевле было позвать машиниста со старенького такого-же попробовать как едет-работает ,глядиш и узнал бы что у тебя все в порядке,но как говорится у богатых свои причуды.
Дружище,было бы кого позвать(( Я чего его и брал что у нас таких ЭП и нет то))
А по поводу богатых и причуд обидно))) Я трудяга и денег нет лишних но и опыт есть что не все в полевых условиях без опыта стоит разбирать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 06.04.2017, 12:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
тебя просто развели на 200000 .... запомни если фрикционам конец масло будет вонять гарью как буд то в коробке пожар был а давление скачит смотри фильтра особенно заборную сетку что на 2 болтика прикручиваеца к коробке ну и редукционный клапан можно посмотреть
Леха,слышал про такое,но я его когда по началу зимы брал то там уже новое масло было и фильтр .
А я все что успел ну 15-20 часов край накатать на нем у себя и то аккуратно ездил и работал. Сказалось что первый ЭП и опыта нет
ну и спешка в покупке,горело свербило в одном месте.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #470  
Старый 06.04.2017, 12:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Что интересно я думал сегодня в ночь выехать и завтра в Питере быть и забрать акпп. Но мне позвонили и извинялись что типа какая то редкая акпп и вот так вот все вышло))) ну в итоге скинули схемы что чего там менять,диски везде под замену. и на передний мост тоже,пружины прижимные и с десяток примерно подшипников и уплотнения все на валах. должны теперь счет выставить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #471  
Старый 06.04.2017, 12:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Приколы продолжаются! веселая контора! Раньше мне сказал один менеджер что переборка кпп стоит 63тр + отдефектовать детали стоит еще 17тр. ну и плюс зч
ТЕПЕРЬ звонит другой спрашиваю по стоимости-ремонт 68тр а дефектовка входит в стоимость,так как они же ее разобрали что так что так и просто заменят что надо и все. ВОПРОС! там вообще есть ккие то прейскуранты или все цифры из головы??
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #472  
Старый 06.04.2017, 15:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Приколы продолжаются! веселая контора! Раньше мне сказал один менеджер что переборка кпп стоит 63тр + отдефектовать детали стоит еще 17тр. ну и плюс зч
ТЕПЕРЬ звонит другой спрашиваю по стоимости-ремонт 68тр а дефектовка входит в стоимость,так как они же ее разобрали что так что так и просто заменят что надо и все. ВОПРОС! там вообще есть ккие то прейскуранты или все цифры из головы??
Ну обычно цены на запчасти более менее известны и нормочасы (часов на ремонт и цена за час) на ремонт любого агрегата известны.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #473  
Старый 06.04.2017, 15:37
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Приколы продолжаются! веселая контора! Раньше мне сказал один менеджер что переборка кпп стоит 63тр + отдефектовать детали стоит еще 17тр. ну и плюс зч
ТЕПЕРЬ звонит другой спрашиваю по стоимости-ремонт 68тр а дефектовка входит в стоимость,так как они же ее разобрали что так что так и просто заменят что надо и все. ВОПРОС! там вообще есть ккие то прейскуранты или все цифры из головы??
ты у них свои старые запчасти забери ...а вообщето они не дураки с помойке тебе комплект собирут и все чтоб лишний раз мусор не вывозить

Ответить с цитированием
  #474  
Старый 06.04.2017, 18:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ты у них свои старые запчасти забери ...а вообщето они не дураки с помойке тебе комплект собирут и все чтоб лишний раз мусор не вывозить
Да оно и понятно уже что соберут чтоб снова приехал((( марку совсем уронили!!! Лучше бы кейса 570Т с нуля взял в лизинг.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #475  
Старый 06.04.2017, 18:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да оно и понятно уже что соберут чтоб снова приехал((( марку совсем уронили!!! Лучше бы кейса 570Т с нуля взял в лизинг.
Не надо расстраиваться!!! Всё что не делается, всё к лучшему (и правильно). Значит всё будет хорошо.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #476  
Старый 06.04.2017, 20:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не надо расстраиваться!!! Всё что не делается, всё к лучшему (и правильно). Значит всё будет хорошо.
Спасибо!!!
Пришел наряд 200тр на зч
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 06.04.2017, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Это еще они с скидкой в 20% типа что ЭП старше 2006года.
А вот интересно а с своими зч можно у них сделать?
что интересно сверил картинки которые выслали и на них указали что под замену и то что написано что под замену,приписан какой то корпус за 35тр! и чувствую еще не мало чего то. Похоже по хорошему не понимают совсем
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 06.04.2017 в 21:35..
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 07.04.2017, 15:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
40 норма часов это что норма для переборки кпп??
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #479  
Старый 08.04.2017, 10:21
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Пришел наряд 200тр на зч
ну я же говорил на 200 тр тебя обули ....а вот интересно сколько новая коробка стоит если с англии заказать

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 08.04.2017, 11:29
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Коробка стоит думаю в районе 15ки.
По коробке.. надо было делать самому. Здесь бы подсказали. Там ничего сложного. Подшипники почти все придется порезать ибо съемником обычным не залезть. Подшипники стоят койо, их и бери, они же в коробочке jcb стоят в 2.5-3 раза дороже.
По фрикционам надо смотреть, эти клоуны их всегда будут менять.
Все пакеты надо распрессовать, резинки продаются отдельно.
Все это можно взять у part52, цены адекватные.
Про пружины вообще не понятно, зачем их менять?


По фрикционам сильно вонять не обязательно должно, бывает они не погорели, а просто стерлись, после замены масла ничего не поймешь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение