Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 18.03.2020, 20:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Ну вот судя по фото где ноги согнуты и практически на рычагах, то так и просится сиденье назад отодвинуть. Как то я гораздо дальше сижу от лобового стекла.
Сиденье и так отодвинуто до конца.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.03.2020, 20:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Вот Вы его все ругаете. А кроссовки-то у Вас чистенькие, значит не скачите из кабины смотреть что сломалось. Да и по рукам видно, что давно ничего не чинили)))
Ну руки у меня всегда были с длинными пальцами . А кроссовки чистые конечно......... сел в кабину когда техника стояла на асфальте. Вот сегодня заменили наконец то дерьмо шприц на нормальный и дождь прошел. Глины нахапал аж кабину жалко.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.03.2020, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я до самого конца сиденье не из за рычагов отодвинул в основном. Если пододвигаешь сиденье тогда на рычаги руки не положить. Сегодня заметил что при малейшем наклоне башня понемногу но сама по себе поворачивается. И еще налипшую глину не вытряхнуть не получается резко. Мой рост 180. Кабины уверен одинаковые. Не знаю может пока обкатка но что то особо не верится. Механику уже доложил.Я в самом начале пробовал блок 5т двигать. Без проблем. Но вот когда ход еще даешь гидравлика тухнет. Форточка ладно. Купил клей приклею. Она из защелок выскакивает. Мелочь но неприятно. Почему не могли сделать форточку как на ЭП на петлях. Все равно же их видимо закупили впрок. Дешевле бы вышло. На холостых 1 000 стрелу не поднимает глохнет. И не могу понять его рабочие обороты ???? Кранэкс у нас копает на 1 000. Ход даже по глине неплохой. Что есть то есть. Буду просить вызова сервисников. Но они сейчас такие что очень сомневаюсь. Механик грешит что где то стоит ограничитель пока обкатка. Лично я в этом сомневаюсь.Больше всего пока бесит поворот. Может и настройка пока не знаю.
Ну однозначно что-то не так у Вас. То что башня при наклоне поворачивается это клапан на поворотном гидромоторе. НО тут возникает вопрос? Экскаватор новый. Значит клапана новые, соответственно выработки нет, а не держит, потому что что-то попало. Не держит в обе стороны или в одну? У эксмаша есть КОСЯК со сливным фильтром. Он тупо раскручивается со стоики крепления и падает в бак. А вместе с ним гайка М6, шайба, пружина, чашка пружины и ось на которую все это закручивается. Но к счастью, даже не смотря на то, что всасывающего фильтра не предусмотрено, патрубок в насос чуть выступает внутрь бака и насос не засасывает все это дело со дна бака. Не знаю можно ли на гарантийных машинах откручивать крышку фильтра. А так стоило бы открутить 6 болтов М8, поднять крышку и посмотреть фильтр на месте или уже в бак упал. Я эту проблему решил просто контрогайкой и все.
То что не вытряхивает глину. Насколько я понял на открывание ковша нет хлопка? Там в цилиндрах стоят демпферы (не знаю точно как это называется), чтобы в крайнем положении цилиндра резко не ударялись. Все это дело можно отрегулировать под себя. На краю цилиндра со стороны штока Болт под внутренний шестигранник с контрогайкой. Откручивайте или закручивайте, соответственно на вытяжку будет резко ударять или медленно заканчиваться.
Не думаю, что дело в обкатке. Явно какой-то дефект.
Холостые обороты допустимые для двигателя DEUTZ от 800 до 1250 допустимы ( ну это мне один моторист сказал), Мне по слуху нравятся холостые 1000 оборотов соответственно так себе и настроил. На холостых без проблем делает любую операцию рабочим оборудованием. Даже если на холостых нажму стрелу вверх ( с пустым ковшом конечно) не чуть-чуть, а прям джостик до упора, то обороты просядут, но двигатель не заглохнет.
При выполнении не тяжелой работы делаю 1700 оборотов, при копании, погрузке 1800 оборотов, Если же нужно перед заказчиком подсуетиться, чтобы быстро двигался, то 1900. Выше 1900 оборотов вообще на нем не разу не работал. Хотя умные дядьки говорят, что обороты для работы 2000. Расход ДТ у меня получается где-то 7 - 7,5 литров на час.
Есть литература по настройке гидравлики. Могу выслать на почту.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.03.2020, 22:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Буду благодарен за мануал. severianin42@mail.ru //////////На краю цилиндра со стороны штока Болт под внутренний шестигранник с контрогайкой. Откручивайте или закручивайте, соответственно на вытяжку будет резко ударять или медленно заканчиваться.////////// Сегодня смазывал не обратил внимания но что то не заметил. Завтра посмотрю. Особо времени нет. Сель сошел и очень жесткие рамки по времени когда можно работать. По оборотам смотрел пишут номинальные те нормальные это 1 500 . А в рекламках якобы максимальная мощность 117 лошадей иногда пишут 107 достигается при 2 500 обор. В Гидравлику особо не полезешь пломбы. Нарушу гарантию потом кирдык мне будет. Расход по букварю у меня 13. Особо не обращаю внимания. Мы же не частники. Дисплей топливо показывает в процентах. Поворот в обе или нет ?????? Завтра обращу внимание. В одну то точно. Над душой стоят . Дорога в одну сторону два часа. работаю быстро быстро три часа и опять два часа на дорогу. Вот эти три часа стоять не дают от слова совсем.Холостые у меня тоже 1 000. Да хлопка нет. Очень неудобно когда глина. Да вроде демпфер называется. Один раз видел гидроцилиндр там внутри на конце штока стояла ха ха типа пимпочки длиной см 5. Когда шток доходил до конца задевалась пимпочка и давление сбрасывалось. Очень интересное решение.Шестигранник не помнишь на сколько ? Из дома придется что то брать. На базе как у латыша хрен и душа. Что бы лишнее не тащить.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.03.2020, 22:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Отправил на почту. Там на разные модели эксмашей. Есть еще руководство и каталог, но на 170-ый эксмаш, а у Вас гусеничный 200-ый. Но если нужно, могу их тоже отправить.
Это фото цилиндра рукояти, но на ковшевом цилиндре такой же регулировочный болт. Не помню какой шестигранник. Или на 6 или на 8.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181003_150434.jpg
Просмотров: 55
Размер:	632.3 Кб
ID:	38857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181003_150442.jpg
Просмотров: 41
Размер:	499.5 Кб
ID:	38858  


Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.03.2020, 22:19
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Есть еще мануал по двигателю. Нужен?

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.03.2020, 22:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Стоило бы померить давление в сервоуправлении. Как предположение, может на поворот башни давление слабовато. Вы говорите, что двигать перестал. Вот только не знаю, может и не держит из-за слабого давления? Хотя наврятли.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.03.2020, 22:40
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Есть еще мануал по двигателю. Нужен?
Спасибо получил. Букварь с машиной шел но какой то бестолковый. Спасибо там и на движок есть. А вообще на РуТрекере полно про Дойц. Пошел 6ти гранник выбирать. У нас на другом участке есть тоже гусеница но 2016 года. У него ломало проушины на штоке. Офицалы положили хрен и не ответили. К сожалению лезть пока не могу .......гарантия. Но если резко останавливаешся нет нет а клапан или тормоз срабатывает. Но думаю тормоза там нет. И хрен знает когда представители приедут.


Последний раз редактировалось severianin42; 18.03.2020 в 22:43..
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.03.2020, 23:04
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Северянин, ну я Вам хочу сказать, что это, наверное, конкретно Вам не повезло с экскаватором. У меня гидравлика работает прекрасно. Дури в нем хоть отбавляй, уж себя-то он тащит на ура. А когда нужно сделать что-то точное, тоже проблем нет. Можно сделать и плавно и аккуратно. Когда нужно быстро, тоже проблем нет. И к повороту тоже вопросов никаких. Можно и сдвинуть и что угодно... Все там работает без всяких подпиток и вторых потоков.
Если у Вас действительно такие проблемы, то вызывайте гидравлиста или сервисмена(на сколько понял он новый и на гарантии). Но судя по описанию уж точно так не должно быть и проблема не вообщем в эксмашах, а конкретно в Вашей машине. И ручка форточки, я уж не знаю как Вы ее оторвали. Я эту форточку постоянно дрочу туда-сюда и до сих пор целая.
Наверное, где-то нагрешили)))
По поводу кабины. У меня колесник. Мой рост 172 см, вес 70 кг. Если сиденье отодвигаю до конца, то далековато до руля. Привык делать посередине. Но тут уж на любителя, может в гусеничном действительно места меньше.
Вот у меня предположение может все дело в том, что Ваш экс имея такой же мотор и такую же гидравлику, как у меня, но при этом весит больше и исполнение гусеничное. Вообщем имею ввиду, что может не правильно рассчитано заводчанами. Ведь у меня все нормально. Но мой легче. А у Вас он тяжелее, больше, а начинка одинаковая.
Это вам наверное повезло с гидравликой,тот на котором я работал все симптомы как у северянина.Так же под нагрузкой просаживался,поворот с прыжка,а уж если что то точное,типа с кабеля снять 5-10см или с асбестовой трубы,то лучше не браться вообще.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.03.2020, 19:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Отправил на почту. Там на разные модели эксмашей. Есть еще руководство и каталог, но на 170-ый эксмаш, а у Вас гусеничный 200-ый. Но если нужно, могу их тоже отправить.
Это фото цилиндра рукояти, но на ковшевом цилиндре такой же регулировочный болт. Не помню какой шестигранник. Или на 6 или на 8.
Нет у меня на цилиндре такого клапана.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.03.2020, 19:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Нет у меня на цилиндре такого клапана.
Печально. Как-то мне кажется, что Ваш экс нужно посмотреть специалисту. Но вся беда в том, что пока он на гарантии, показывать его будете сервисникам официального дилера. Не думаю, что они кинутся искать причины и устранять их. У официального дилера будь то ВАЗ или Эксмаш, да любой производитель, всегда все в норме или случай не гарантийный. А толковому гидравлисту Вы не можете его показать, потому как пока экс на гарантии, лезть туда чужим дядькам нельзя.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.03.2020, 21:11
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
К сожалению так и есть. Лезть нельзя работать мученье.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.03.2020, 21:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Господа кривые руки и тупые головы из города Твери. Видно работать вы не хотите и не умеете. Какой клоун придумал приварить кусок трубы где заходит провод в кабину ??? Насколько вы же глупы !!! Просверлили дырку просунули провод без всякой защиты от осадков. Но кусок трубы приварили. Вы там идиоты на заводе ???? Как можно так ненавидить свою работу я не понимаю.............
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200319_140410.jpg
Просмотров: 60
Размер:	690.9 Кб
ID:	38863  


Последний раз редактировалось severianin42; 19.03.2020 в 21:34..
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.06.2020, 22:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Очередные 5 копеек про чудо. ДВАДЦАТЬ моточасов ! Монитор работает как хочет . Так же небольшое видео как он тянет сухой грунт. К сожалению весит больше чем разрешено.Когда же горе конструкторы здесь появятся ?? Стыдно вряд ли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200608_095941.jpg
Просмотров: 71
Размер:	599.2 Кб
ID:	39335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200608_101523.jpg
Просмотров: 66
Размер:	447.7 Кб
ID:	39336  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200608_112928.jpg
Просмотров: 62
Размер:	525.1 Кб
ID:	39337  

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.06.2020, 15:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Надеюсь нашел причину мерцания дисплея. Эти клоуны с завода массовый провод не стали крепить а просто заизолировали его изолентой и прикрутили той же изолентой к пучку проводов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200616_100720.jpg
Просмотров: 48
Размер:	637.9 Кб
ID:	39365  

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.06.2020, 15:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
А вот еще покажу как безмозглые тверчане установили фильтр кондиционера !!! НАД ГУСЕНИЦЕЙ !!! Горите в аду заводчане !! И посмотрите ??? Машина отработала всего 20 моточасов и уже ржавчина полезла !! Страшно представить что будет дальше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200616_084903.jpg
Просмотров: 73
Размер:	722.5 Кб
ID:	39366  

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.06.2020, 15:04
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Вопрос Северянину и Студенту? До Эксмаша вы на какой технике работали? Это для понимания с чем вы сравниваете. Кто то покупает подержанную девятку и радуется комфорту и управлямости, а кто то берет новый мерс и считает что он не комфортный и плохо рулится. Сами рассматриваем покупку 170 колесного. Но есть сомнения и по надежности и по производительности. Опять же цена приемлема.По цене сопоставим только Твэкс( с нашими двигателем, коробкой, мостами) или экскаваторы-погрузчики.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.06.2020, 15:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Я до этого работал на ТВЭКСах и какое то время на volvo ec290blc

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.06.2020, 18:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от xam Посмотреть сообщение
Вопрос Северянину и Студенту? До Эксмаша вы на какой технике работали? Это для понимания с чем вы сравниваете. Кто то покупает подержанную девятку и радуется комфорту и управлямости, а кто то берет новый мерс и считает что он не комфортный и плохо рулится. Сами рассматриваем покупку 170 колесного. Но есть сомнения и по надежности и по производительности. Опять же цена приемлема.По цене сопоставим только Твэкс( с нашими двигателем, коробкой, мостами) или экскаваторы-погрузчики.
Очень не корректно задаете вопрос. Если сравнивать машины то мне важно что бы она отвезла меня из точки А в точку Б. А экскаватор должен работать и зарабатывать деньги. Вы купили бы Мерс у которого фильтр кондюка стоит над передним колесом ??? Вы купили бы Ваз если бы он ехал то влево то вправо как бы вы не управляли машиной ?? Думаю не купили бы. Не нужно говорить цена-качество. Бредовое оправдание. Это новый экскаватор !!! Посмотрите мои фото. Там 90 пр можно устранить при производстве. А безрукость и тупость таких строителей не нужно оправдывать ценой. Причем цена более 10 000 000. Одни ПЯТЬ КЛЮЧЕЙ чего стоят. В Инстаграмме нет НИ ОДНОГО положительного отзыва. Один мужик проклинает завод. У него ТРИ единицы встали. Что то я таких проклятий даже про китайские экскаваторы не слышал.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.06.2020, 18:55
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Вы так и не ответили на вопрос, на чем работали. Я к тому что после допустим Твэкса и ЭО, UMG возожно покажется шагом вперед. А если пересесть сдопустим с Хендэ или JCB, то покажется шагом назад. Про 5 ключей-конечно не удобно, и отписки здесь представителя завода по этому поводу смешные. Какая наработка, что делали? Первые пару тысяч м/ч считаю вообще ни чего не должно беспокоить. Вживую видел только на дороге, мимо часто проезжают. В работе не видел, у официалов только на заказ.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение