Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1461  
Старый 13.03.2020, 22:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
На авито запросы делал, нет у них.

Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 13.03.2020, 22:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Евгений81 Посмотреть сообщение
На авито запросы делал, нет у них.
Ну тогда самодельный из металла делать, образец есть.

Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 14.03.2020, 07:14
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от AlexTapkin Посмотреть сообщение
Так-же была решена ошибка 1045 датчик топлива чтото там (расшифровка всех ошибок на соседнем форуме http://autoprogs.ru/remont-i-diagnos...tml#post670328)
При полном баке не пищал, как только половина и меньше замучивал зуммером через три минуты!
Позже стал и с полным баком пищать!
Временно было решено - отключить провода от датчика, писк прекратился, ошибка в виде желтого восклицательного знака справа боковой панели раздражала!

Case ih 86985587 - на экзисте - в районе 40 тыс рублей, аналогов не нашел!

Снимаем алюминевую накладку между баком и кабиной, откручиваем провода от датчика и сам датчик от бака, аккуратно вынимаем рейку и поплавок (все вынимается не снимая бака). Сам датчик внизу под черным пластиком.

Черный пластик сверху крепится двумя уголками в железную (а может и алюминиевую) рейку снизу маленькой трубкой завальзованной с двух сторон.

Что бы его вскрыть - высверливаем сверлом подходящего диаметра со стороны железки, аккуратно выбиваем, чтобы трубка с пластиковой черной крышкой отошла от железки, придерживая поплавок - аккуратно можно его вытащить, можно ничего не запоминать, по другому там ничего не поставишь, на эту развальцованную трубку одет кольцом контакт который припаян на плату сопротивления.

Я высверлил со стороны черной крышки, и этот контакт от платы оторвался (или может он уже и был оторван)

Вытащил плату, долго думал что с ней не так! В итоге - снял бегунок, поддев его отверткой, подогнул немного контакты на нем, контакты на плате по которым ходит бегунок почистил самой мелкой шкуркой которая была (на плате было видно дорожки от бегунка), припаял к плате вместе отлома контакта массы медный провод длинной около 5 см., обычный от автопроводки, вывел его из черной крышки с самого низа, там была прорезь предусмотрена, собрал все в обратной последовательности (когда ставил бегунок немного накернил его деревянным колышком по металической втулке), выведенный провод припаял к железке датчика!

Развальцованную трубку которую высверливали, в итоге вообще выкинул, закрепив нижний конец черной крышки через кусок вязальной проволоки, загнув его с обоих сторон!
https://yadi.sk/i/Xmkn-WfRnz76tA - фото со стороны черной крышки
https://yadi.sk/i/B4pEBR19T_OeiA - со стороны рейки датчика, видно красны провод, это тот который я припаял к железке датчика. Другой конец провода припаян к плате внутри!


Установил все на место. Ошибка 1045 пропала, датчик показывает уровень топлива! Восклицательный знак ошибки не горит, и теперь можно увидеть другие неисправности, если они будут.

NH B115B, 2011 год!!!!
Была такая же проблема с датчиком. Точно так же разбирал и зачищал плату, помогало, но не надолго -- вновь начинал барахлить. Когда эта возня надоела, снял поплавок со стальным поводком, а пластмассовую часть поводка прикрутил проволокой к стойке датчика, закрепив в положении полного бака. Вот уже лет пять, если не больше, езжу с прибором показывающим вечно полный бак, а уровень топлива замеряю простым плевком в бак, или палочкой.
На новый датчик начальник денег жалеет.

Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 31.03.2020, 19:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
New Holland 115 проблема с крабовым ходом

Добрый день. Нужна помощь-консультация купил не давно New Holland 115 проблема такого характера при включении режима крабового хода или в след след на приборке мигает значок того или иного режима и естественно не включается что бы режим включился я глушу двигатель и сразу завожу и тогда тот или иной режим срабатывает и так каждый раз, так же что бы включить дорожный режим приходиться выставлять задние колеса ровно на глаз но практически не когда не получается после этого переключаю в среднее положение. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 31.03.2020, 20:55
VIP
Сообщений: 345
Насколько я помню все режимы включаются только в ровном положении колес.
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 03.04.2020, 10:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
нет в любом режиме, но чтобы переключить тот или иной режим приходиться глушить и заводить тогда все включается, при включении дорожного режима приходиться самому выставить задние колеса так как эксковатор сам не фексирует

Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 04.04.2020, 06:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
У меня так было. Передний сенсорный датчик нужно заменить.

Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 14.04.2020, 20:26
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 39 регион
Сообщений: 34
Всем привет. Ребята, подскажите где и как смотреть ошибки и их расшифровку

Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 14.04.2020, 22:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
New Holland 115 скрежит при повороте

Добрый. Подскажите New Holland 115 после включения режима крабового хода при повороте колес издается жуткий скрежет в чем проблема?

Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 15.04.2020, 20:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Всем привет . У кого нибудь была такая проблема ? При режиме колея в колею или режиме крабового хода , через каждые пол часа работы нужно переключаться в транспортое положение , то есть только руль передних колёс , если этого не сделать то задние колёса постепенно уходят в одну сторону и трактор перестаёт рулиться , перестают включаться режимы рулёжки .

Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 15.04.2020, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 39 регион
Сообщений: 34
Александр 73 для начала надо сделать схождение колес. Завод JCB рекомендует колибровать колёса не менее 2-х раз в день. У меня было так. Одно колесо загребало внутренней стороной. И при сильных манёврах на твёрдом основании задняя ось убегала в сторону. Я сделал схождение и всё прошло. Теперь едет идеально

Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 15.04.2020, 23:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
У меня они убегают даже без нагрузки , то есть в вывешеном состоянии , когда трактор висит в воздухе на аутригерах , если покрутить 5-10 минут рулём в разные стороны в любом положении кроме транспортного , то становится видно что с каждой минутой по тихоньку задние колёса теряют центральное положение и уходят в одну сторону . Но стоит включить транспортное положение и они тут же находят цент и встают ровно . Но если этого не сделать в течение 30 минут , то они уйдут на один бок на столько сильно что трактор перестаёт вообще рулиться и не включается транспортное положение . Таким макаром приходится постоянно в ручную калибровать заднюю ось .

Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 16.04.2020, 05:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Александр-73 Посмотреть сообщение
У меня они убегают даже без нагрузки , то есть в вывешеном состоянии , когда трактор висит в воздухе на аутригерах , если покрутить 5-10 минут рулём в разные стороны в любом положении кроме транспортного , то становится видно что с каждой минутой по тихоньку задние колёса теряют центральное положение и уходят в одну сторону . Но стоит включить транспортное положение и они тут же находят цент и встают ровно . Но если этого не сделать в течение 30 минут , то они уйдут на один бок на столько сильно что трактор перестаёт вообще рулиться и не включается транспортное положение . Таким макаром приходится постоянно в ручную калибровать заднюю ось .
Может в заднем рулевом гидроцилиндре поршень масло перепускает в одну сторону?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 16.04.2020, 09:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Тоже есть такие мысли , рулевой цилиндр перебирали , он подтекал , возможно что плохо сделали .

Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 16.04.2020, 19:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может в заднем рулевом гидроцилиндре поршень масло перепускает в одну сторону?
Скорее всего так и есть.
На своем на протяжении года искал причину, схождение, датчики, соленоиды, рулевые наконечники.
Сначала убегало почти незаметно, потом сильнее.
Как сменил манжету на поршне заднего рулевого- проблема ушла.
Хотя манжета была не порвана и без сильного износа.

Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 16.04.2020, 19:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Нашел.
Зато хоть рулевые наконечники сменил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190902_102203.jpg
Просмотров: 111
Размер:	757.7 Кб
ID:	39005  

Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 21.04.2020, 20:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Задний цилиндр целый , под давлением ничего не перепускает , проверили . В глубокой колее в транспортном положении задние колёса под нагрузкой тоже уходят в любую сторону , нет жёсткой фиксации .

То есть задний цилиндр не держит давление , но проблема не в нём .


Последний раз редактировалось Модератор; 22.04.2020 в 08:41..
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 22.04.2020, 11:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Александр-73 Посмотреть сообщение
Задний цилиндр целый , под давлением ничего не перепускает , проверили . В глубокой колее в транспортном положении задние колёса под нагрузкой тоже уходят в любую сторону , нет жёсткой фиксации .

То есть задний цилиндр не держит давление , но проблема не в нём .
Там у Вас блок гидравлический должен стоять,который направляет масло от гидроцилиндра переднего моста в гидроцилиндр заднего моста в зависимости от положения способа управления заднего моста.Может он что то перепускает.Так.мысли вслух
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 23.04.2020, 08:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Мы в него как раз сейчас и лезем , потому что уже не знаем где ещё искать причину

Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 23.04.2020, 15:02
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: service-manual@bk.ru
Сообщений: 269
Если причина в распреде - могу дать контакты клиента, он у меня брал такой распред, но как оказалось дело было в цилиндре.Думаю он дешевле дилеров продаст вам

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение