Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 30.10.2015, 15:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
[QUOTE=КОТЯРА1967;217854]Такой способ описывается в учебнике шофёра - любителя 3-го класса за 196... год.
Видел у нас в гараже машинист бортировал колесо на САТ 434. Он края диска смазал пастой из сырой резины и ничего не взрывал. Так накачал. А вот так колеса бортируют в США. http://youtu.be/TWcPEMhVJNM
спосибо за ссылку штука клевая, глаза загорелись решил купить. Сидел дель в интернете, в итоге торгуют только украинцы ,а с Россией не работают.
начал обзванивать наши магазины ,в ответ" у наших поставщиков ничего потобного нет".
Авито, eBay тоже ноль.

Такое чувство что постовщики сговорились и нехотят выпускать на российский рынок, чтоб дорогие станки у них брали, и шиномонтажам работа была .Или может ЖЕЛЕЗНЫЙЗАНОВЕС накинули
если кто торгует я готов купить TD-100M. TD-300M и забыть про шиномонтаж.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.10.2015, 19:09
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Этот вариант (стягивать стропами для крепления груза) мы опробовали в первую очередь при первой поставке. К несчастию в этой поставке машины пришли со всеми слезшими колесами (это 8 шт если что). Это очень очень долгий процесс. К тому же в условиях когда ЭП плотненько стоят на фуре весьма неудобный.

Взрывайте господа, взрывайте
Пушками раз десять пробовали петлас одеть. Взрывали, но компрессор не успевал накачать. Вспомнил как на форуме стяжкой бортавали. Създил, купил. У шиномонтажников глаза от удивления чуть не выпрыгнули!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.11.2015, 19:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Можно ли от дона 1500 задние шины
натеноть на нью холланд 115

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.12.2015, 10:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Быстрый старт(эфир) Извиняюсь за не цензур
https://youtu.be/uM8GSNyypNg
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.12.2015, 16:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
шиномонтаж

всем привет, ребят кто ставил в переднюю шину камеру в 428е,?если кто сталкивался подскажите пожалуйста с какой техники подходит камера, и можно-ли самому перебортировать или лучше в шиномонтаж отдать

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.12.2015, 13:18
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Я ставил,но родную,там ниппель свой ,вряд ли подберешь от чего...предлагали в шинке переклеить сосок,у них есть ремкомплекты подобные,но по опыту скажу-камера недолго ходит,прокол и все.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.12.2015, 19:58
Новичок
Сообщений: 9
шиномонтаж

Если не можем накачать шину, особенно китайскую, я своим привожу велосипедные камеру. Одеваем ее на диск,где щель. Качаем. Накачивает шину. Камерой конечно жертвует. Зато результат 100%. И никаких взрывов.


Последний раз редактировалось Запсиб; 13.12.2015 в 20:01..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.02.2016, 21:31
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Разулось колесо. Кроме бензина и компрессора ничего нет

Если погода жаркая , может нормально взорваться и дальше накачается.
А вот если на улице холодно...
Вот совершенно недавняя история . Температура около -5 градусов.
На стройке стоит разутый трактор , тракторист ходит вокруг и чешет репу. Где то вдалеке матерится прораб, и его рука тянется к телефону , чтобы вызвать для дальнейшей работы другую технику.
Подхожу , выясняется следующее: колесо он не снимал , бензин горит внутри колеса и взрываться не хочет.
Я тоже не знаю , что посоветовать. Говорю - пробуй еще, может получится.
Он пробует- не получается.
Тогда в сердцах, тракторист бъет маваши по колесу , и оно, о чудо, взрывается и садится на место.
Через несколько секунд , ведь компрессор он еще не подключил, колесо опять разувается.
Опять бензин , компрессор , маваши -взрыв.
Что за чудеса.
В общем , опытным путем выяснилось- как подожгли бензин, (компрессор уже включен), надо ударить по колесу- как ни странно, это правоцирует взрыв.
Коллеги отпишите свое мнение и при ближайшей оказии- попробуйте.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.02.2016, 22:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Если погода жаркая , может нормально взорваться и дальше накачается.
А вот если на улице холодно...
Вот совершенно недавняя история . Температура около -5 градусов.
На стройке стоит разутый трактор , тракторист ходит вокруг и чешет репу. Где то вдалеке матерится прораб, и его рука тянется к телефону , чтобы вызвать для дальнейшей работы другую технику.
Подхожу , выясняется следующее: колесо он не снимал , бензин горит внутри колеса и взрываться не хочет.
Я тоже не знаю , что посоветовать. Говорю - пробуй еще, может получится.
Он пробует- не получается.
Тогда в сердцах, тракторист бъет маваши по колесу , и оно, о чудо, взрывается и садится на место.
Через несколько секунд , ведь компрессор он еще не подключил, колесо опять разувается.
Опять бензин , компрессор , маваши -взрыв.
Что за чудеса.
В общем , опытным путем выяснилось- как подожгли бензин, (компрессор уже включен), надо ударить по колесу- как ни странно, это правоцирует взрыв.
Коллеги отпишите свое мнение и при ближайшей оказии- попробуйте.
я раньше тоже взрывал пропаном да такие взрывы были аж у соседа помадоры в грядках осыпались но все это в прошлом .теперь другой способ надежный- берем стропу (которой груз в фуре крепят )вокруг колеса и трещеткой стягиваем и качаем гарантировано .а взрывы ушли в прошлое

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.02.2016, 22:13
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
В общем , опытным путем выяснилось- как подожгли бензин, (компрессор уже включен), надо ударить по колесу- как ни странно, это правоцирует взрыв.
Коллеги отпишите свое мнение и при ближайшей оказии- попробуйте.
Ну все правильно, бывает нужно по нему стукнуть если само хлопнуть не хочет а так я тоже как узнал про стяжку стропой отказался от бензина.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.02.2016, 22:22
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Запсиб Посмотреть сообщение
Если не можем накачать шину, особенно китайскую, я своим привожу велосипедные камеру. Одеваем ее на диск,где щель. Качаем. Накачивает шину. Камерой конечно жертвует. Зато результат 100%. И никаких взрывов.
Всегда мажу края сантехническим силиконом. И не важно старое колесо или новое просто мажу и накачиваю обычным компрессором. И передние и задние ни каких взрывов. Резина всегда китайская.Эп В 110.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.02.2016, 17:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Ты велосипедными камерами задние колеса накачиваешь)))))))))))))))))))))))))))))?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.02.2016, 14:12
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Используем стяжной ремень с трещоткой для крепления грузов. Результат отменный. Ну это касается в основном задних новых колес. Бывает, не хочет "садится" новое с одним ремнем, стягиваем двумя. Только трещотки надо разнести на 180º.


Последний раз редактировалось Ramirez; 22.02.2016 в 14:14..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.02.2016, 14:39
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бортировка.JPG
Просмотров: 112
Размер:	110.0 Кб
ID:	27028  

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.03.2016, 01:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Я очень внимательно смотрел приблуду из Американского ролика , и пришел к выводу, что она вырезана из грузового диска , сварена и приварена длинная ручка.
Посмотрите Вы , если все так , то платить 30 т.р. нет смысла , все можно сделать самим

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.03.2016, 09:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Я очень внимательно смотрел приблуду из Американского ролика , и пришел к выводу, что она вырезана из грузового диска , сварена и приварена длинная ручка.
Посмотрите Вы , если все так , то платить 30 т.р. нет смысла , все можно сделать самим
Не согласен с вами. Там либо литье либо ковка. Сварка при таких нагрузках лопнет на раз

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.03.2016, 09:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Есть у меня шальная идея сделать что-то подобное. Но думаю в домашних условиях более практичнее будет сделать один Г-образный зацеп. Зацепил борт шины, вывернул наружу, подставил монтировку, передвинул приблуду и дальше

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.03.2016, 15:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Не согласен с Вами коллега, в части нагрузок. Они там не большие.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.03.2016, 18:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Вы посмотрите конструкцию на видео. Там толщина зацепов миллиметров пять. А ручки четыре пять сантиметров в диаметре. Не один производитель не будет увеличивать вес металла просто так, он ведь денег стоит

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.03.2016, 16:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Вот ещё одна приспособа для демонтажа шин - TNT-300-1 Super™ Demount Tool
http://m.youtube.com/watch?v=lw-ylJ6bW7E
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TNT-300D_1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	323.5 Кб
ID:	27428  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение