Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1141  
Старый 18.05.2017, 22:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Как в гупе, и просто гаражи
Хреново, у нас хоть и не люкс Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170302_112642.jpg
Просмотров: 16
Размер:	974.1 Кб
ID:	32573 но вся техника помещалась в гараж на зиму в любой мороз ключ на старт и вперёд, минус эстакада на улице.

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я одно время хотел на задние колёса сделать цепочки, опять де надо спускать колёса, вообще е@ля получается,и не стал городить, но зимой думаю было бы в самый раз
На хрена цепочки и так хорошо едетНажмите на изображение для увеличения
Название: PIC110404100422.jpg
Просмотров: 21
Размер:	728.9 Кб
ID:	32574

Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 18.05.2017, 22:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
да ты непонял они вообще никуда не подходят. а в поршне одно резиновое стоит и поршень упирается в шток там конусом все плотно а на резьбе фиксатор. так что явно лишние а мож куда еще пригодится мож у немцев так заведено иль поставшик или упаковщик что напутал!
Может запасные, фиг знает, хотя мне ремкомплект привезли дак то же лишние остались, я не заморачивался

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Хреново, у нас хоть и не люкс Вложение 32573 но вся техника помещалась в гараж на зиму в любой мороз ключ на старт и вперёд, минус эстакада на улице.
Да у вас классно вообще, у нас в боксах только кдмки стоят,ну и эстакада на улице

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
На хрена цепочки и так хорошо едетВложение 32574
А какая у тебя резина? У меня даже на мокрой траве буксует в горочку
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 18.05.2017, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
А какая у тебя резина? У меня даже на мокрой траве буксует в горочку
Та что в сугробе, стояла родная камазовская, в мастерской уже мазовская опоры не достают до земли экскаватор не вывешивается не хватает опор.

Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 18.05.2017, 22:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Та что в сугробе, стояла родная камазовская, в мастерской уже мазовская опоры не достают до земли экскаватор не вывешивается не хватает опор.
У меня тоже мазовская на 320 размером,и всё нормально достаёт, незнаю почему у тебя так

Сегодня к нам хундай притащили на объект, ковш 0,8куба, и чего то Валера, говорит что он какой то дохлый и медленный похож размерам на Ек 14

Вот я и поработал сегодня, редуктор на поворот разлетелся срезало зубья на нижнем водиле и на валу который крутит башню,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170519_131558.jpg
Просмотров: 28
Размер:	730.1 Кб
ID:	32591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170519_131612.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.03 Мб
ID:	32592  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170519_112927.jpg
Просмотров: 21
Размер:	759.3 Кб
ID:	32593  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 19.05.2017, 19:52
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
хорошо скушало! мы сегодня двиг с крана вытягивали ямз-238 в коробке на вторичном так как у тебя зубья сьедены..
мотор трудно снимать? думаю нас в скоре ждет тоже самое!

Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 19.05.2017, 19:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
хорошо скушало! мы сегодня двиг с крана вытягивали ямз-238 в коробке на вторичном так как у тебя зубья сьедены..
мотор трудно снимать? думаю нас в скоре ждет тоже самое!
Движок то с чего снимать? Если с крана то ни разу не снимал

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
хорошо скушало! мы сегодня двиг с крана вытягивали ямз-238 в коробке на вторичном так как у тебя зубья сьедены..
мотор трудно снимать? думаю нас в скоре ждет тоже самое!
Грузил пни на дороге Ярославль-углич, и в этот момент оборввло, просто повезло что автобус успел проскочить, я задрал стрелу и рукоять на всю высоту,чтоб машины не зацепить
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 19.05.2017, 21:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот я и поработал сегодня, редуктор на поворот разлетелся срезало зубья на нижнем водиле и на валу который крутит башню,
Тебе проще ярдормост купит запчасти, а мне надо денюшку тратить [ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170519_193603.jpg
Просмотров: 12
Размер:	630.0 Кб
ID:	32595[/ATTACH] тоже все подшипники развалились надо 12 штук ,да еще не выбил вал там еще подшипники их тоже подкусывает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170519_193501.jpg
Просмотров: 25
Размер:	974.7 Кб
ID:	32594  

Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 19.05.2017, 21:17
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Движок то с чего снимать? Если с крана то ни разу не снимал
гидромотор поворота башни.

Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 19.05.2017, 22:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Парни, было у кого ?
Повышение уровня масла в ДВС + понижение давления, но похоже что не Дизтопливо (при смене масла по запаху и виду саляру не учуял.
У меня подозрение на сальник НШ 10, т.е. гидромасло в ДВС.

Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 20.05.2017, 06:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Парни, было у кого ?
Повышение уровня масла в ДВС + понижение давления, но похоже что не Дизтопливо (при смене масла по запаху и виду саляру не учуял.
У меня подозрение на сальник НШ 10, т.е. гидромасло в ДВС.
У меня такое было,да нш запросто нальёт в поддон, только у меня не повышение уровня было а прямо через сапун хлестало как с брандсбойта, только замена нш, а тосол не уходит у тебя?

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Тебе проще ярдормост купит запчасти, а мне надо денюшку тратить [ATTACH]Вложение 32595[/ATTACH] тоже все подшипники развалились надо 12 штук ,да еще не выбил вал там еще подшипники их тоже подкусывает.
У тебя какой то другой редуктор, это с ЕКа или с другого какого?

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
гидромотор поворота башни.
Снять то не долго, долго откручивать, у меня он на 4-х болтах, снимаешь гидромотор,четыре болта, две трубки и одну дренажную, и сам редуктор, только вот я вчера сломал 2 монтажки, один ключ, один раз нае@нулся с экскаватора, благо в песок
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 20.05.2017, 21:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня такое было,да нш запросто нальёт в поддон, только у меня не повышение уровня было а прямо через сапун хлестало как с брандсбойта, только замена нш, а тосол не уходит у тебя?
Тосол не уходит. НШ работает неплохо, а что сальник заменить нельзя ? А то новые НШ зачастую долго не ходят. А с сапуна только пары дымят.
Вчера после котлованчика похоже сальник г/мотора поворота платформы продавило - все там в масле. В прошлом году сальник или там их два (не помню) сам менял. Может что-то не так сделал, кто-нибудь сам менял ?

Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 20.05.2017, 21:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У тебя какой то другой редуктор, это с ЕКа или с другого какого?
На ек 14-12, эо 3323 стоят такие, по оборотистей чем 18 .

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Тосол не уходит. НШ работает неплохо, а что сальник заменить нельзя ? А то новые НШ зачастую долго не ходят. А с сапуна только пары дымят.
Вчера после котлованчика похоже сальник г/мотора поворота платформы продавило - все там в масле. В прошлом году сальник или там их два (не помню) сам менял. Может что-то не так сделал, кто-нибудь сам менял ?
Возможно накрылся топливный насос пара или несколько льют соляру в поддон масло становится жидким как вода и давление в двигателе падает.Масло из гидравлики не очень сказывается на давлении в двигателе.

Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 20.05.2017, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Возможно накрылся топливный насос пара или несколько льют соляру в поддон масло становится жидким как вода и давление в двигателе падает.Масло из гидравлики не очень сказывается на давлении в двигателе.
Еще про ручную помпу забыл - самая частая вещь.
Так вот давление и не так сильно разнится.
При саляре в масле у меня понижение давления было ощутимее.

Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 20.05.2017, 22:00
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
На моем вообще давление то 0, то 2-3. Когда 0 показывает оборотов побольше даешь и давление растет до 0.8-1, потом ни с того ни с сего смотришь уже 2-2.5. Грешу на датчик, но пока не проверял, манометр с штуцером забыл на объекте в области.

Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 20.05.2017, 22:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Тосол не уходит. НШ работает неплохо, а что сальник заменить нельзя ? А то новые НШ зачастую долго не ходят. А с сапуна только пары дымят.
Вчера после котлованчика похоже сальник г/мотора поворота платформы продавило - все там в масле. В прошлом году сальник или там их два (не помню) сам менял. Может что-то не так сделал, кто-нибудь сам менял ?
Когда протекает сальник это о чём говорит? О том что на валу в месте соприкосновения есть выработка, сольник деревянным становится если грязь попадает,

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Тосол не уходит. НШ работает неплохо, а что сальник заменить нельзя ? А то новые НШ зачастую долго не ходят. А с сапуна только пары дымят.
Вчера после котлованчика похоже сальник г/мотора поворота платформы продавило - все там в масле. В прошлом году сальник или там их два (не помню) сам менял. Может что-то не так сделал, кто-нибудь сам менял ?
Менять сальник на нш- шкурка выделки не стоит, это расходный материал типа, в этой теме вроде почитай выше, ну и про сальник в нш,ты когда откроешь крышку на нём, увидишь кольцо похожее на восьмёрку, его тоже надо менять а таких колец нету, так что новый поставь

Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
На моем вообще давление то 0, то 2-3. Когда 0 показывает оборотов побольше даешь и давление растет до 0.8-1, потом ни с того ни с сего смотришь уже 2-2.5. Грешу на датчик, но пока не проверял, манометр с штуцером забыл на объекте в области.
Скорей всего из-за датчика, да и сама панелька цифровая врёт, чем больше электрики включено,свет,моргалка, и всё такое, давление увеличивается и температура тосола,не у меня одного так

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
На ек 14-12, эо 3323 стоят такие, по оборотистей чем 18 .
Клёво вот бы мне такой поставить, а то медленно ворочается, не успеваю за люгонгом Экс гусеничный,обидно,

Сегодня попробовал на хундае погрузить, ни чего у меня не вышло, управление то наоборот, я уж и так и сяк, руки не слушаються, ну конечно можно натренироватся, только это долго, я весь переплевался, так и не набрал не одного ковша за 10 минут, думаешь одно а руки знают своё дело, столько то лет, как ни как почти 8 лет стажа
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 21.05.2017, 04:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал на хундае погрузить, ни чего у меня не вышло, управление то наоборот, я уж и так и сяк, руки не слушаються, ну конечно можно натренироватся, только это долго, я весь переплевался, так и не набрал не одного ковша за 10 минут, думаешь одно а руки знают своё дело, столько то лет, как ни как почти 8 лет стажа
Когда на Дж. первый раз сел, то полдня делал то, что на ЕКе за 15 минут сделал бы.
А вот к фронталу быстро приучился.
Правда сейчас, когда на ДЖисе покапать нужно - уже намного лучше получается. Хочу управление на ЕКе перекинуть (сделать как на ДЖ), правда переучиваться придется.

Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 21.05.2017, 09:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Когда на Дж. первый раз сел, то полдня делал то, что на ЕКе за 15 минут сделал бы.
А вот к фронталу быстро приучился.
Правда сейчас, когда на ДЖисе покапать нужно - уже намного лучше получается. Хочу управление на ЕКе перекинуть (сделать как на ДЖ), правда переучиваться придется.
Ну мне нового Экса не светит, так что буду ТВЕКС делать и работать, работать и делать, и так будет продолжается до скончания веков, пока не кану в лету, не шучу конечно, может и купят чего то, НОВЫЙ ТВЕКС

Да кстати, заметил такую закономерность,если открыть капот и хотя бы одну дверь желательно со стороны насосов, то гидравлика даже без вентилятора не нагревается выше 65 градусов, на том же это 3323 всё открыто было и обдувалось, может поэтому не так грелась гидравлика,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 21.05.2017, 19:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь, а то как-то не могу сообразить. Если на операции ковш под себя появился серьезный провал (кавитация), то болт на крышке распреда надо закручивать или выкручивать? И на крышке, которая соответствует нижней или верхней полости цилиндра (ну в смысле со стороны длинных или коротких крышек)?
Первый признак неисправности сервоуправления провалы в операциях,да и скорость работы падает,начни с проверки давления .Убавишь ход золотника работа станет невыносимой совковой лопатой быстрее накидаешь в ковш чем он завернется.

Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 21.05.2017, 19:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
И еще вопрос к знающим людям. Если в том году работал на средних оборотах, то в этом, чтобы поднять полный ковш, обороты надо уже заметно выше средних делать. Понятно, что насосы и двигатель со временем подсаживаются. Но вот вопрос, что дает если я на насосах прибавляю литраж, но не буду трогать болт мощности (потому что движок и так глохнет если в упор операцию делать). Это что-то даст?
Причем в нагрузку идут операции с насоса -ковш, рукоять, стрела. С насоса ход, лапы, поворот не душит движку. Давление мерил, все нормально.
Вот после того как я поставил насосы, у меня отлично вся гидравлика но потом надо было газья давать для нормальной работы,по-моему Денис ты и подсказал какие болтики крутить, так вот добавил и мощность и литраж, но я крутит чуть меньше четверти, потому если больше то движок душила стрела на опускание


Кстати движок не должен дохнуть когда в упор,у меня например любую операцию в упор если движок чуть поднатужится и всё насосы отключаются,у меня такая фигня была перед ремонтом, насосы в ноль не уходили, может рейку закусило на насосах, может у тебя и другая причина

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Первый признак неисправности сервоуправления провалы в операциях,да и скорость работы падает,начни с проверки давления .Убавишь ход золотника работа станет невыносимой совковой лопатой быстрее накидаешь в ковш чем он завернется.
Кстати да, на старых джойстиках ковш тоже бывало зависал не всегда но бывало,с новыми этого нет и слушается на много лучше,и ещё может я не обращаются внимания или привык, но рукоять зависает конечно но на совсем немного пару секунд,а было устанешь ждать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 22.05.2017, 12:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
ТВЭКС после "полной" модернизации: https://www.youtube.com/watch?v=b_yG1QY_qrA
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение