Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1581  
Старый 03.05.2018, 17:52
Новичок
Сообщений: 16
Добрый день, знакомый приобрел Hidromek 102S 2012 года, говорит передний ковш работает очень мощно , а вот экскаватор туповат и медленно работает ( до этого была Volvo bl71 с ней сравнивает). Наработка 8300 м.ч. Так как сам присматриваюсь к такой машине ,хотел бы спросить опытных коллег, на гидромеке экскаватор в принципе медленный или что-то с насосом ? Насколько Hidromek 102S уступает Jcb 4cx ? Спасибо всем ответившим

Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 09.05.2018, 09:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Всем привет!!! Приобрели мы недавно Hidromek 102B, наработка 4000 м.ч. Решили поменять все жидкости и тут возник вопрос. В книжке по эксплуатации, таблице рекомендованных гсм и жидкостей, написано, что в трансмиссию(КПП) можно залить Shell Rimula R6 10W40. Так оно же моторное!!! Вообще не пойму, как так??? Помогите пожалуйста, я не нихера не понимать

Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 09.05.2018, 10:37
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Санчес85 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Приобрели мы недавно Hidromek 102B, наработка 4000 м.ч. Решили поменять все жидкости и тут возник вопрос. В книжке по эксплуатации, таблице рекомендованных гсм и жидкостей, написано, что в трансмиссию(КПП) можно залить Shell Rimula R6 10W40. Так оно же моторное!!! Вообще не пойму, как так??? Помогите пожалуйста, я не нихера не понимать
Добрый день.
Если в руководстве рекомендовано моторное масло, не надо испытывать судьбу, применяйте моторное.

Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 09.05.2018, 18:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если в руководстве рекомендовано моторное масло, не надо испытывать судьбу, применяйте моторное.
Я не спорю конечно. Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать у более опытных владельцев данной техники, какое масло они туда заливают, можно даже название.

Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 10.05.2018, 05:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если в руководстве рекомендовано моторное масло, не надо испытывать судьбу, применяйте моторное.
Чутка уточню!!! НЕ любое моторное, а только рекомендованное Шел Римула R 6 М , хотя в международном стандарте допуски более широко представлены (судя по таблице).
Странно что Мобил 424 не допущен, НО производителю виднее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: масло гм.png
Просмотров: 175
Размер:	192.4 Кб
ID:	35833  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 10.05.2018 в 05:12..
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 10.05.2018, 21:55
Постоялец
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от Санчес85 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Приобрели мы недавно Hidromek 102B, наработка 4000 м.ч. Решили поменять все жидкости и тут возник вопрос. В книжке по эксплуатации, таблице рекомендованных гсм и жидкостей, написано, что в трансмиссию(КПП) можно залить Shell Rimula R6 10W40. Так оно же моторное!!! Вообще не пойму, как так??? Помогите пожалуйста, я не нихера не понимать
для коробки и мостов SHELL SPIRAX S 4 TXM

Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 11.05.2018, 16:21
Новичок
Сообщений: 1
Всем привет! Есть у кого-нибудь каталожные номера фильтров на hidromek 102S? Едет в гараж на ТО этот экскаватор-погрузчик, а мне надо срочно фильтры купить. Не могу номеров нигде взять..Бяда! Выручайте

Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 14.05.2018, 23:35
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Думаюномера вам особо не помогут т к фильтра ни везде есть

Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 30.05.2018, 15:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Всем привет,стал обладателем HIDROMEK 102B 2007г.в.Нужно поменять пыльники на рулевых тягах - подскажите где купить или от чего подходят. Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 31.05.2018, 06:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от evgeniy-pin Посмотреть сообщение
Всем привет,стал обладателем HIDROMEK 102B 2007г.в.Нужно поменять пыльники на рулевых тягах - подскажите где купить или от чего подходят. Заранее благодарю.
Добавлю.Нашел его номер F06/19910 - в инете называется пыльник наконечника рулевой тяги,ценник конь - по наличию не прозванивал. Может кто замену знает?

Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 03.06.2018, 10:14
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 15
Народ подскажите сломалась колонка рулевая, падает, фиксатор не раблтает, самому можно пробовать починить, кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 03.06.2018, 12:19
Постоялец
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 109
Сними кожух и подтяни гайку.

Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 04.06.2018, 14:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
парни не подскажите какой диаметр пальцев рукояти ковша

Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 09.06.2018, 03:36
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Пётр34 Посмотреть сообщение
Народ подскажите сломалась колонка рулевая, падает, фиксатор не раблтает, самому можно пробовать починить, кто сталкивался?
Ремонтируется только заменой сломавшейся детали - демпферной распорки .
Случилась и у нас такая же ситуация вдали от цивилизации , так мы как временную меру , которая получилась почему то постоянной , просто закрепили руль . Установили его в удобное для работы положение и на шток этой самой демпферной распорки надели разрезанный вдоль отрезок толстошкурого шланга с внутренним диаметром как диаметр штока и закрепили его хомутом - он не дает рулю падать ниже удобного . А чтобы руль не уходил вперед - расклинили промежуток между рулевой колонкой и торпедо куском твердого пенопласта

Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 10.06.2018, 10:41
Новичок
Профессия: Newbie
Сообщений: 1
Проблема с гидравликой Hidromec

Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что я никакого отношения к данной сфере деятельности не имею. Зачем я сюда написал? Я написал сюда по просьбе отца. Суть проблемы в следующем: во время работы ковшом, можно управлять только одной частью этого механизма, т.е. на примере руки, где у нас есть кисть, предплечье, плечо, грубо говоря, можно управлять только одной из этих частей и то медленно при этом, когда работаешь ковшом, масло распределяется и на рулевую тягу. Можно ли как-то усилить гидравлику? Может, нужно поменять насос? Либо предложите иные варианты решения проблемы. Заранее благодарен!
P.S. пишите ответы на своём профессиональном языке, я буду это передавать ему, а его ответы Вам сюда, ещё раз прошу прощения и благодарю!

Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 11.06.2018, 17:39
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Avitus Borkley Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что я никакого отношения к данной сфере деятельности не имею. Зачем я сюда написал? Я написал сюда по просьбе отца. Суть проблемы в следующем: во время работы ковшом, можно управлять только одной частью этого механизма, т.е. на примере руки, где у нас есть кисть, предплечье, плечо, грубо говоря, можно управлять только одной из этих частей и то медленно при этом, когда работаешь ковшом, масло распределяется и на рулевую тягу. Можно ли как-то усилить гидравлику? Может, нужно поменять насос? Либо предложите иные варианты решения проблемы. Заранее благодарен!
P.S. пишите ответы на своём профессиональном языке, я буду это передавать ему, а его ответы Вам сюда, ещё раз прошу прощения и благодарю!
Начать нужно с малого: уровень масла в гидробаке, фильтра, их там 2. Один очень дорогой, порядка 5 тысяч, поэтому его мало кто меняет.
Все что вы описали называется совмещение операций. Только не понятно что значит "масло распределяется на рулевую тягу"


Последний раз редактировалось Ryden; 11.06.2018 в 17:42..
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 27.06.2018, 18:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Пропали тормоза на hmk102b 2007г и слабовато работает рулевое

Подскажите ,в чем причина и как отремонтировать?

Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 12.07.2018, 20:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Все привет... у меня такая же проблема которую можно сказать не решил.. вопрос по гидравлике.... тракторе работает медленно если сравнить с JCB..сегодня купить манометр со шлангой измеряется..прибор измеряется в mPA ..на холостых оборотах показывает 900 об. 1mPA ...на больших оборотах 2000об.м 4 mPA...вроде система простая ,немог что то спутать.. на насосе есть два выхода ..подключил к ней ..они особо не отличались друг от друга ..единственно когда включаешь кнопку насоса в салоне то 2000об -2 mPA.. трактор ни чем не уступает другим тракторам ...единственно скоростью...вот и решил сам замерить ...подскажите может что где подкрутить...

Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 13.07.2018, 02:45
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня 102 В, вчера обнаружили повышенный уровень масла в коробке-автомате, при этом уровень масла в гидробаке упал, специалисты озвучили следующую причину: Выбило сальник гидронасоса, вследствие чего масло из системы гидравлики попадает в автомат, ребята подскажите сложен ли ремонт, кто сталкивался, и продаются ли сальник отдельно, на них в каталоге даже номеров нет, либо где можно ремкомплект заказать???

Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 18.07.2018, 11:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос. Давление в акпп выдавливает резинку из под фильтра, замеряли давление 2,4. Что может быть?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение