Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.01.2013, 00:18
Завсегдатай
Сообщений: 84
Вопрос по подключению гидромолота на JCB 3CX

Ребята, вопрос в следующем,JCB 3CX 2005 г.в VIN 0954584 сегодня приобрёл гидромолот-гидролиния имеется,но какая-то не такая.шланги на обратку торчат по сторонам,но да ладно ,я так думаю, что это из-за того-что имеется функция гидравлического сдвига каретки и соответственно гидроцилиндр (мало места)..Так-же имеется на панели приборов клавиша с изображением "гидромолот", кран внизу под кабиной сзади и педаль телескопа.Гидромолот подключил,думал,что для работы им- надо включить соответствующую клавишу на панели , повернуть кран и нажатием на педаль телескопа приступить к работе.Дополнительных включателей под левой ногой для работы гидромолота,как на более новых моделях нет.В итоге при включении этой кнопки и нажатии на педаль телескопа щёлкает какая-то реле и начинает опускаться телескоп вместе с гидромолотом,при поворачивании крана вообще ничего не происходит.Мои действия-кнопку и кран привёл в исходное положение,заспоторил телескоп ,и случилось чудо- при нажатии на педаль телескопа заработал гидромолот.ВОПРОС-зачем нужна эта клавиша и кран и какую роль они играют.Да и ещё вопрос- в каком положении в итоге оставить этот кран в "откр" или "закр" пока поворачивал его туда-сюда совсем запутался.Кто знает скажите пожалуйста.Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2013, 12:30
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Ну ты блин даешь! Все правильно сделал! Гидромолот вкл. именно через телескоп, предварительно застопорив его и на педаль!!


Последний раз редактировалось ANKER7; 12.01.2013 в 12:37..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2013, 12:41
Завсегдатай
Сообщений: 84
Хорошо.ну а какую роль тогда играет клавиша и кран ?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2013, 14:35
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
Ребята, вопрос в следующем,JCB 3CX 2005 г.в VIN 0954584 сегодня приобрёл гидромолот-гидролиния имеется,но какая-то не такая.шланги на обратку торчат по сторонам,но да ладно ,я так думаю, что это из-за того-что имеется функция гидравлического сдвига каретки и соответственно гидроцилиндр (мало места)..Так-же имеется на панели приборов клавиша с изображением "гидромолот", кран внизу под кабиной сзади и педаль телескопа.Гидромолот подключил,думал,что для работы им- надо включить соответствующую клавишу на панели , повернуть кран и нажатием на педаль телескопа приступить к работе.Дополнительных включателей под левой ногой для работы гидромолота,как на более новых моделях нет.В итоге при включении этой кнопки и нажатии на педаль телескопа щёлкает какая-то реле и начинает опускаться телескоп вместе с гидромолотом,при поворачивании крана вообще ничего не происходит.Мои действия-кнопку и кран привёл в исходное положение,заспоторил телескоп ,и случилось чудо- при нажатии на педаль телескопа заработал гидромолот.ВОПРОС-зачем нужна эта клавиша и кран и какую роль они играют.Да и ещё вопрос- в каком положении в итоге оставить этот кран в "откр" или "закр" пока поворачивал его туда-сюда совсем запутался.Кто знает скажите пожалуйста.Заранее благодарю.
Эта кнопка активирует дивертационный клапан,объясняю:не подается питание на соленойд клапана,масло с заднего распреда через диверт.клапан сбрасывается в бак,при нажатии на кнопку на панели пошло питание на соленойд,канал сброса перекрыт и масло через последовательный клапан(с регулировкой маслопотока)идет через кран на распределитель выдвижной рукояти.
Вывод: закрыли кран,включили кнопку-гидромолот,выключили кнопку,открыли кран-выдвиг рукояти
__________________
[

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2013, 16:43
Завсегдатай
Сообщений: 84
спасибо конечно, но я так и не понял в каком положении мне оставить кран при работе гидромолотом и при работе ковшом?хоть "откр"хоть "закр" молот работает всё равно и ковш тоже ,есть ли разница?а вот при нажатии на клавишу молот встаёт и в каких случаях надо нажимать клавишу?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2013, 17:29
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
спасибо конечно, но я так и не понял в каком положении мне оставить кран при работе гидромолотом и при работе ковшом?хоть "откр"хоть "закр" молот работает всё равно и ковш тоже ,есть ли разница?а вот при нажатии на клавишу молот встаёт и в каких случаях надо нажимать клавишу?
при закрытом кране маслопоток идет через клапан HPCO High Pressure Carry Over,чтобы не допускать повышения давления и кавитации в линии гидромолота,а при открытом,подключается линия напрямую от насоса,что бы можно было работать при нагрузках,работать будет и так и так,а теперь вопрос???? Надолго ли хватит вам гидромолота,с его внутренними манжетами,и постоянной замене РВД молотка??
__________________
[

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2013, 20:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
при закрытом кране маслопоток идет через клапан HPCO High Pressure Carry Over,чтобы не допускать повышения давления и кавитации в линии гидромолота,а при открытом,подключается линия напрямую от насоса,что бы можно было работать при нагрузках,работать будет и так и так,а теперь вопрос???? Надолго ли хватит вам гидромолота,с его внутренними манжетами,и постоянной замене РВД молотка??
Так, а куда мне смотреть если при закрытом кране и кнопке вкл гидромолот не работает, а при выкл работает? Может оно и не так, сам ещё не проверял, мне машинист сказал, а он у меня и болты в доски забивать может.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2013, 21:59
Завсегдатай
Сообщений: 84
короче не ху -я никто нечего не знает.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2013, 23:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
service@master все объяснил, хочешь чтоб молоток работал закрой кран и включи кнопку, хочешь чтоб умирал просто подключи

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2013, 14:27
Завсегдатай
Сообщений: 84
при включении кнопки гидромолот не работает!при нажатии на педаль телескопа просто щёлкает какая-то реле.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2013, 14:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
при вкл. кнопки молот работает сразу без нажатия на педаль при этом кран закрыт. что делать помогите.


Последний раз редактировалось киа; 13.01.2013 в 14:51..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2013, 15:06
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
при включении кнопки гидромолот не работает!при нажатии на педаль телескопа просто щёлкает какая-то реле.
я надеюсь это вам поможет,да и всем у кого гидролиния с краном
гидролиния на JCB3CX.pdf
__________________
[

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2013, 15:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
при включении кнопки гидромолот не работает!при нажатии на педаль телескопа просто щёлкает какая-то реле.
Мой машинист тоже самое сказал: кран закрыт, кнопка вкл-молоток не работает, если кнопку выкл. то работает

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2013, 16:37
Завсегдатай
Сообщений: 84
ну получается надо просто закрыть кран,а кнопку не трогать вообще,это правильно?копать при закрытом кране можно или постоянно открывать?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2013, 06:47
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 12
Подскажите такую вещь. Взяли JCB 4cx 2002 года. Нужно поставить гидромолот. На тракторе стоял только брс на обратку ну и гидролиния под молоток есть. купили остальные брс. Но кнопки в полу (слева), как я видел на других тракторах нету. Что нужно заказать и установить чтобы все правильно работало?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2013, 07:39
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Pofigist Посмотреть сообщение
Подскажите такую вещь. Взяли JCB 4cx 2002 года. Нужно поставить гидромолот. На тракторе стоял только брс на обратку ну и гидролиния под молоток есть. купили остальные брс. Но кнопки в полу (слева), как я видел на других тракторах нету. Что нужно заказать и установить чтобы все правильно работало?
Скинь свои контакты в ЛС, все расскажу.
__________________

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2014, 18:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Все доброго времени суток! Помогите разобраться.JCB 4CX 2008г.Висит две гидролинии.одна две трубки маленького диаметра с кранами запитываются от ковшевого цилиндра -предполагаю для гидробура..Вторая линия -одна трубка большого диаметра,вторая чуть поменьше кранов ни каких нет.но есть электроклапана.Навесил гидромолот новый.В кабине на панели кнопка с изображением молотка.Вопрос какая из трубок подача и обратка.И почему при нажатии клавиши с изображением молотка телескоп отключается а молот не работает?Молот начинает работать только тогда,когда клавиша выключена и педаль телескопа в положении сладывания телескопа,и уже уперся.


Последний раз редактировалось Митрич; 07.04.2014 в 19:40..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2015, 00:24
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Коллеги, приобрели ЭП 3CX 2009 г.в.
Гидромолот Delta f5.
Подключили, включаем клавишу с изображением молотка, на полу слева кнопка - нажимаем. Чувствуется, давление бьет в левый рычаг, но молоток не работает. Что может быть? Дополнительных кранов не нашли.
Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.01.2015, 01:49
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
Коллеги, приобрели ЭП 3CX 2009 г.в.
Гидромолот Delta f5.
Подключили, включаем клавишу с изображением молотка, на полу слева кнопка - нажимаем. Чувствуется, давление бьет в левый рычаг, но молоток не работает. Что может быть? Дополнительных кранов не нашли.
Заранее спасибо.
А педалью телескопа не пробовали?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2015, 09:13
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
А педалью телескопа не пробовали?
Пробовали - срабатывает телескоп. Его предварительно застопорили.молоток не работает,только в рычаге удары чувствуются - такое ощущение, что масло на молот не поступает,но доп кранов не нашли

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение