Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 16.01.2012, 17:27
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zf210 Посмотреть сообщение
...спрашивайте по мракодорам по косякам раскажу если что интересно...
Мне интересно! Десять лет назад я ещё сам проектировал и занимался компоновками Амkодoрoв. Тогда это были ТОшки в том числе и орловский ТO-3O. Первым Амkoдoм был 322-й на 2,2 тонны 80-и сильный. Сейчас это 325 на 2,5 тонны с дизелем соткой (снят с производства).
Выкладывай и плохое и хорошее. Это будет услышано теми, от кого многое зависит. Про насосы..., да есть такое дело. Шестерёнчатые - шаг назад. Они , правда, тоже разными бывают, но я имею в виду наши. В своё время мы грудью ложились за аксиальные. Был у нас тут один "умный", ш-насосы - это его наследство. По ГМП узнаю про подшипники и почему так случилось и навсегда ли.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.01.2012, 10:10
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Мне интересно! Десять лет назад я ещё сам проектировал и занимался компоновками Амkодoрoв. Тогда это были ТОшки в том числе и орловский ТO-3O. Первым Амkoдoм был 322-й на 2,2 тонны 80-и сильный. Сейчас это 325 на 2,5 тонны с дизелем соткой (снят с производства).
Выкладывай и плохое и хорошее. Это будет услышано теми, от кого многое зависит. Про насосы..., да есть такое дело. Шестерёнчатые - шаг назад. Они , правда, тоже разными бывают, но я имею в виду наши. В своё время мы грудью ложились за аксиальные. Был у нас тут один "умный", ш-насосы - это его наследство. По ГМП узнаю про подшипники и почему так случилось и навсегда ли.
леонид, вам не поможет, с вашим руководсдством техника год от года всё хуже и хуже и по качеству изготовления и конструкторским решениям...как там либхер с которого рисовали тошки, бегает по ударнику?
и ещё интересно: зп у работников завода упала в 3 раза (девальвация 300% в чудо экономике РБ , если кто не в курсе) в долларовом эквиваленте, а цены на машины нет! странно как то?!!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.01.2012, 14:46
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zf210 Посмотреть сообщение
леонид, вам не поможет, с вашим руководсдством техника год от года всё хуже и хуже и по качеству изготовления и конструкторским решениям...как там либхер с которого рисовали тошки, бегает по ударнику?
и ещё интересно: зп у работников завода упала в 3 раза (девальвация 300% в чудо экономике РБ , если кто не в курсе) в долларовом эквиваленте, а цены на машины нет! странно как то?!!
С руководством более-менее сейчас нормально. Был тут эксперимент с "новой метлой", который отбросил нас лет на 5-10 назад, ведущих специалистов "ушли"... Нагоним. Были времена и похуже. По мостам и коробкам дайте срок. Разработана и испытывается новая коробка без дурацкого диапазона, в ближайшее время будет семейство новых мостов в том числе и управляемых. Нам нужен хороший литейный завод. Не просто хороший, а супер. Многие проблемы снимет.
Что касается Либхера... Да, было дело, планировалось совместное производство, приезжали ихние спецы, наши ездили туда... Родился один опытный погрузчик с минским дизелем и на этом всё... Не сошлись характерами. С Либхера мы ничего не срисовывали. А была такая фирма немецкая Faun в начале 80-х. Так вот очертания и концепция кабины - оттуда. Пробовали и остальное срисовать (я сам лично лазил с рулетками и линейками по машине), но после анализа пришли к другой конструкции передней полурамы и погрузочного оборудования и нисколько не пожалели впоследствии. Так родились первые TO-18A с одним цилиндром ковша, потом БЭ-шки пошли и TO-28. Одна из первый 28-х была на выставке ЭКСПО-89 в Гаване. Тогда ещё рушилась берлинская стена, и гэдээровцы были сильно потрясены событиями. Кстати, тогда и кубинцы пытались выставить свой первый погрузчик. Он был нерабочий (не на ходу) и смахивал на канарейку. Один рускоговорящий кубинец (конструктор ихний) всё у меня допытывался, как мол так, у вас погрузчики 3 и 4 тонны, а дизель (алтаец) у них один. Я ему вкручивал про энергосбережение (тогда у нас появились первые приоритетные клапаны)... А по-честному - не было у нас другого дизеля. Давно это было, но клапан прижился хоть и в другом исполнении.
Zf210, вопрос: сколько в среднем ходит эластичная муфта на РОМе?
PS
Про зарплату. Она упала... На импортные товары (российские в том числе) раза в четыре, на белорусские раза в два с половиной. Будет ещё хуже. Зарплата в себестоимости занимает не первое место. Металл и энергия - это всё привозное. Плюс у каждого предприятия огромное социальное бремя. По памяти примерно каждый 4-й белорус - пенсионер, а один работающий кормит двух неработающих. Демография + армия + милиция, вот и получается...


Последний раз редактировалось Леонид5; 17.01.2012 в 15:15..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2012, 16:23
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
.. й кормит двух неработающих. Демография + армия + милиция, вот и получается...
ходит по разному много факторов влияющих на рессурс как то качество самой муфты так и монтажа и настройки , состояния топливной аппаратуры ДВС, было дело каждые 1500 мч меняли на алтайце с кривой головой, а про 120 коробку без диапазонов не надо, руки кривые её делать! сколько она валяется уже? испытанная на стендах обкатанная с лета 2009 года.....а на дворе 2012


Последний раз редактировалось Zf210; 17.01.2012 в 16:33..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.01.2012, 16:38
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zf210 Посмотреть сообщение
... а про 120 коробку без диапазонов не надо руки кривые её делать! сколько она валяется уже? испытанная на стендах обкатанная с лета 2009 года.....а на дворе 2012
Не валяется она. До ума нужно доводить конструкцию, технологию подгонять, оборудование... Эта коробка не будет прощать того, что теперешняя легко забывает. Такие коробки не пекутся как пироги, да ещё на колене.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.01.2012, 16:50
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Не валяется она. До ума нужно доводить конструкцию, технологию подгонять, оборудование... Эта коробка не будет прощать того, что теперешняя легко забывает. Такие коробки не пекутся как пироги, да ещё на колене.
ну уж с 2004 печётся ни как не спечётся

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.01.2012, 18:40
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Цитата:
Сообщение от gokven15 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, после .ru пробел случайно поставил, без него можно пройти по ссылке.
)))))
прожженый ты перец, вон как выкрутился, поставил пробел в ссылке
маладес, я не не додумался так извильнуться
спасибо, буду теперь знать как обойти модераторов!


Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.01.2012, 07:55
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zf210 Посмотреть сообщение
ну уж с 2004 печётся ни как не спечётся
Я ж говорю, у нас скачок в обратную сторону был. Самодур потоптался по головам и слинял, теперь вот разгребаем. А как РЭ и каталоги по Аmkoдoрaм устраивают? Меня сейчас именно этот пунктик интересует. Надо как-то на новый уровень выходить, вот я и ищу варианты.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.01.2012, 09:00
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Я ж говорю, у нас скачок в обратную сторону был. Самодур потоптался по головам и слинял, теперь вот разгребаем. А как РЭ и каталоги по Аmkoдoрaм устраивают? Меня сейчас именно этот пунктик интересует. Надо как-то на новый уровень выходить, вот я и ищу варианты.
не каталоги и руководства по ремонту нужны , а качественный сервис, надёжность машины, поставка и доступность запчастей у диллеров, еще раз сервис, хотя это мой хлеб, но вы такие бабки теряете на сервисе и запчастях и это не устранимо та мафия, что орудует в оао на комплектующих не даст -это им невыгодно....


Последний раз редактировалось Zf210; 18.01.2012 в 13:51..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.01.2012, 08:16
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zf210 Посмотреть сообщение
не каталоги и руководства по ремонту нужны...
... но вы такие бабки теряете на сервисе и запчастях...
Мне поручили навести порядок именно в технической литературе, чем усердно и занимаюсь.
То, что мы теряем, слышу часто, но вот никто ничего конкретно не смог воспроизвести. Мало поставляется Амкодоровских запчастей? Медленно выполняется заказ? Они плохого качества? Можно поподробнее? А мафии есть везде. Даже у детей в детском садике и то своя мафия. Главное, чтоб мафии не питались "человеческими жертвами"
Кстати, по ремонтной документации... Именно по ремонтной. Как таковой её нет у нас. Была старая инструкция (я её подработал и переиздал на всякий случай) по разборке-сборке погрузчика, на этом всё. Нужны ли такие инструкции вообще? А кто-нибудь из операторов Руководство по эксплуатации читает вообще?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2012, 10:24
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Мне поручили навести порядок именно в технической литературе, чем усердно и занимаюсь.
То, что мы теряем, слышу часто, но вот никто ничего конкретно не смог воспроизвести. Мало поставляется Амкодоровских запчастей? Медленно выполняется заказ? Они плохого качества? Можно поподробнее? А мафии есть везде. Даже у детей в детском садике и то своя мафия. Главное, чтоб мафии не питались "человеческими жертвами"
Кстати, по ремонтной документации... Именно по ремонтной. Как таковой её нет у нас. Была старая инструкция (я её подработал и переиздал на всякий случай) по разборке-сборке погрузчика, на этом всё. Нужны ли такие инструкции вообще? А кто-нибудь из операторов Руководство по эксплуатации читает вообще?
читают но не понимают, говорю не надо расписывать- сервис надо организовывать, редкий оператор в клапанах и манометрах разбирается...

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.01.2012, 13:10
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Zf210 Посмотреть сообщение
читают но не понимают, говорю не надо расписывать- сервис надо организовывать, редкий оператор в клапанах и манометрах разбирается...
Ну, хорошо... А сервисным центрам нужны пособия-инструкции по диагностике, поиску неисправностей, регламенту, учебные фильмы, техника безопасности и т.д.?
То, что операторы бывают неграмотными, я знаю. Руководство не для них. Для них нужны комиксы с картинками. Но бывает, когда они лезут в машину и калечатся и погибают... За год по нескольку судебных случаев происходит, есть смертельные... А на суде надо указать конкретную страницу и конкретный пункт РЭ, где прописано, что низзя... Мне интересно, как у китайцев поставлено, про Европу и Штаты я более-менее осведомлён.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.01.2012, 19:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
нашёл ещё одну неисправность новых амкодоров. присоединение главной магистрали гидравлики к распределителю. на 2-х 342 и на 333 рвет трубку переходную
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.01.2012, 07:48
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нашёл ещё одну неисправность новых амкодоров. присоединение главной магистрали гидравлики к распределителю. на 2-х 342 и на 333 рвет трубку переходную
Так, так... Скажу авторам. А рвёт по морозцу во время запуска или в работе?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.01.2012, 20:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Так, так... Скажу авторам. А рвёт по морозцу во время запуска или в работе?
круглый год. или её или кольцо под ней. или плохое качество металла. или как мне кажется из за того что она навесу. сейчас посоветовал на одном 342-м выбросить её совсем и удлиниться РВД. пока ещё не рвало. но времени прошло мало для опредепения результата
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.01.2012, 20:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Мне поручили навести порядок именно в технической литературе, чем усердно и занимаюсь.
То, что мы теряем, слышу часто, но вот никто ничего конкретно не смог воспроизвести. Мало поставляется Амкодоровских запчастей? Медленно выполняется заказ? Они плохого качества? Можно поподробнее? А мафии есть везде. Даже у детей в детском садике и то своя мафия. Главное, чтоб мафии не питались "человеческими жертвами"
Кстати, по ремонтной документации... Именно по ремонтной. Как таковой её нет у нас. Была старая инструкция (я её подработал и переиздал на всякий случай) по разборке-сборке погрузчика, на этом всё. Нужны ли такие инструкции вообще? А кто-нибудь из операторов Руководство по эксплуатации читает вообще?
лично я читал.но машинист не я. теперь он ко мне спрашивать ходит
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.01.2012, 08:20
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
... посоветовал на одном 342-м выбросить её совсем и удлиниться РВД. пока
ещё не рвало. но времени прошло мало для опредепения результата
Схожу в цех своим глазом гляну и главному по гидравлике расскажу о проблеме. Спасибо, cat 316
Что касается Руководств, то есть мысль выпустить комикс с картинками о правильной и безопасной работе и отдельно по заказу подробную книгу с видео. Это будет не по ГОСТу, как побороть пока не знаю.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.01.2012, 11:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Ну, хорошо... А сервисным центрам нужны пособия-инструкции по диагностике, поиску неисправностей, регламенту, учебные фильмы, техника безопасности и т.д.?
То, что операторы бывают неграмотными, я знаю. Руководство не для них. Для них нужны комиксы с картинками. Но бывает, когда они лезут в машину и калечатся и погибают... За год по нескольку судебных случаев происходит, есть смертельные... А на суде надо указать конкретную страницу и конкретный пункт РЭ, где прописано, что низзя... Мне интересно, как у китайцев поставлено, про Европу и Штаты я более-менее осведомлён.
У моего китайца комикс был, (есть). и гидросхема и каталог двигателя (доиц короче немецкий) всё это богатство завалилось за печку, наверно дилеры не заметили к стати там ещё лежал сертификат на двигатель.


Последний раз редактировалось HAN777; 26.01.2012 в 12:03..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.05.2012, 07:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
советую брать SEM, сам долгое время сомневался, расматривал разные варианты, потом поездил по организациям посмотрел склады с запчастями, технику. У SEM оказалось и офис и склады в одних здания и CATERPILLAR, потом начал поподробнее узнавать -оказалоссь, что коплектующие САТ, сам завод тоже принадлежит САТ. Взял работаю 3 года, была одна проблемы сломался генератор, приехали представители поменяли по горантии, в остатьном все хорошо. Машиной очень доволен

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.05.2012, 18:20
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У моего китайца комикс был, (есть). и гидросхема и каталог двигателя (доиц короче немецкий) всё это богатство завалилось за печку, наверно дилеры не заметили к стати там ещё лежал сертификат на двигатель.
Нет, это богатство входит в комплектацию машины! Покупателям конечно эти бумажки пользы много не принесут, обычно есть переводы инструкций, а каталог запчастей на руки не выдается. Ну такая уж политика, к сожалению!
P.S. Если кому нужно, могу поделиться!
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение