Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 22.07.2016, 11:19
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Пришлось как-то на медни попасть на склад готовой продукции , в основном зап. части ЧТЗ ,случайно (мельком) бросилось в глаза, в тарах лежат втулки 24-22-3 и пальцы 24-22-6 и на первый взгляд всё красиво ,но вот качество изготовления просто ужас ( не вооружённым глазом видно риски из под резца , что на пальцах ,то и на втулках,пошёл посмотрел обработку внутреннего диаметра втулки , тоже самое, а ведь должно всё быть отшлифовано . При сборке гусениц эти дефекты скроются,но эту гусянку кто-то же купит . И о каком качестве и тем более ходимости речь?!!!!!!!!!!!! Зато дёшево
ЖЕСКАЧ

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 26.07.2016, 12:30
Новичок
Сообщений: 3
Мужики, подскажите, что с ЧТЗ происходит? 5 месяцев мне мой б10 не отдают

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 26.07.2016, 14:27
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Странная информация, ЧТЗ-ха работает, хоть и гонит в основном старинную механику. Даже стоянку умудрились напроизводить. Хотя качество со всех сторон звучит, да и сами признают, резко снизилось из-за потери старой гвардии рабочих.

У Вас точно поставщих завод или налетели на "гаражников" ??.
Какое Юр лицо поставщик ?


Последний раз редактировалось Tehnar; 26.07.2016 в 14:30..
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 30.07.2016, 14:21
Новичок
Сообщений: 3
не, ребят. что то не то, в новостях уже даже про них проскакивало. лучше бы кому-нибудь другому денег заплатил, были варианты не хуже, как я сейчас понимаю...

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 10.08.2016, 17:31
Новичок
Сообщений: 1
Вижу тут спецов достаточно, мож подскажет кто с опытом – чем ДТ75 от ТГ 75 отличается ?

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 10.08.2016, 18:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от LeLe Посмотреть сообщение
Вижу тут спецов достаточно, мож подскажет кто с опытом – чем ДТ75 от ТГ 75 отличается ?
ДТ-75 заводы делали(делают)! Волгоградский и Павлодарский. А ТГ-75, судя по рекламе, какая то фирма в Челябинске... Непонятно из чего и как. Ещё и движок может быть не Алтайский, а Д-245.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 15.08.2016, 18:05
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
Помогите выбрать буьдозер

Всем привет. Нужна помощь бывалых.
Мне нужен бульдозер. Его основная задача - делать вскрышу. Регион - Архангельская обл, Каргополь. Основная поверхность - сведеный лес. Глубина - до 1 м, в основном. Нужно вскрывать до 1 гектара в месяц и делать всякие сопутствующие дела, типа дорог. Сейчас работает наемник на "глубоко" модернизированном Т-130, в целом - справляется.
Основное ограничение у меня - это финансы. Можем разово заплатить до 2 млн. или взять в лизинг на пару лет, тогда верхняя цена около 6 млн.
Квалификация персонала - средняя.
Я понимаю, что вариантов у меня не очень много и, в основном, это б/у техника.

Пожалуйста, порекомендуйте варианты исходя из опыта работы.

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 15.08.2016, 20:29
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Здравствуйте !
могу помочь в тракторе Б-10 после ид. кап.ремонта
двигатель Д-180. электростартерный пуск. подагреватель пжд 30. цена 1,5 млн.

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 16.08.2016, 07:41
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от TRAKTORMSV Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
могу помочь в тракторе Б-10 после ид. кап.ремонта
двигатель Д-180. электростартерный пуск. подагреватель пжд 30. цена 1,5 млн.
Спасибо. Пара вопросов: что такое ид.кап.ремонт? Кто этот ремонт делал? В чем плюсы мотора Д-180 и, вообще, бульдозера Б-10?

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 16.08.2016, 12:45
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ДТ-75 заводы делали(делают)! Волгоградский и Павлодарский. А ТГ-75, судя по рекламе, какая то фирма в Челябинске... Непонятно из чего и как. Ещё и движок может быть не Алтайский, а Д-245.
вообще то павлодарский завод давно почил в бозе.. А Волгоградский завод (тот,который преемник после банкроства) по их сайту не делает ДТ,только Агромаши. На счет двигателя не скажу, может и не алтайский…Из чего делают ТГ-75 мне неведомо, на самом деле..

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 16.08.2016, 13:29
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Василий Иванович НеЧапаев Посмотреть сообщение
вообще то павлодарский завод давно почил в бозе.. А Волгоградский завод (тот,который преемник после банкроства) по их сайту не делает ДТ,только Агромаши. На счет двигателя не скажу, может и не алтайский…Из чего делают ТГ-75 мне неведомо, на самом деле..
Вообще то Агромаш 90 ТГ это та же самая 75-ка практически. А тут вот: http://www.vgtz-zavod.ru/product.htm и ДТ-75 есть...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 16.08.2016, 20:04
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
Спасибо. Пара вопросов: что такое ид.кап.ремонт? Кто этот ремонт делал? В чем плюсы мотора Д-180 и, вообще, бульдозера Б-10?
кап. ремонт : ремонт двигателя Д-180 замена гильзо поршневой группы, коленвал не менее р1,. ремонт кпп с заменой шестеренок, ремонт фрикционов, кабина новая, отвал полусфера, катки на бронзовых фтулках, гусеница новая ну и все то что нужно для ремонта трактора, чтобы он прошел весь гарантийный срок без поломок.

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 16.08.2016, 20:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от TRAKTORMSV Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
могу помочь в тракторе Б-10 после ид. кап.ремонта
двигатель Д-180. электростартерный пуск. подагреватель пжд 30. цена 1,5 млн.
Если с работой справлялся Т-130, то Б10М справится и подавно, а полусферический отвал годится как на вскрышу, так и на планировку. Только эл.стартер в холодных широтах - это совсем плохо, надо пускач ставить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 16.08.2016, 20:34
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если с работой справлялся Т-130, то Б10М справится и подавно, а полусферический отвал годится как на вскрышу, так и на планировку. Только эл.стартер в холодных широтах - это совсем плохо, надо пускач ставить.
почему плохо !
поставите подогреватель пжд 30, подача топлива будет с бачка пускача.
в минус 25-30 градусов запускали мотор после подогревателя и ничего.

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 17.08.2016, 11:34
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если с работой справлялся Т-130, то Б10М справится и подавно, а полусферический отвал годится как на вскрышу, так и на планировку. Только эл.стартер в холодных широтах - это совсем плохо, надо пускач ставить.
Ясно, спасибо. А Б10М от Б10 чем отличается? И какие плюсы-минусы мотора Д-180?
А про пускач - буду думать. Гараж, у этой машины, только на время ремонта будет. А Архангельская область не жаркая.


Последний раз редактировалось eva3xl; 17.08.2016 в 11:37..
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 17.08.2016, 12:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. А Б10М от Б10 чем отличается? И какие плюсы-минусы мотора Д-180?
А про пускач - буду думать. Гараж, у этой машины, только на время ремонта будет. А Архангельская область не жаркая.
Почти ничем. Г-цилиндры другие и гидробак. На "М" доступ к водяной помпе проще.
Д-180 имеет увеличенный диаметр поршней и большую мощность по сравнению с движком на Т-130. Вместо центрифуги стоит два масляных фильтра.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	109.3 Кб
ID:	29323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	405.3 Кб
ID:	29324  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 18.08.2016, 12:38
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Почти ничем. Г-цилиндры другие и гидробак. На "М" доступ к водяной помпе проще.
Д-180 имеет увеличенный диаметр поршней и большую мощность по сравнению с движком на Т-130. Вместо центрифуги стоит два масляных фильтра.
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а какие, еще, варианты могут мне подойти?
И еще вопросы про Б10. Как с доступностью запчастей, и насколько машина сложная в ремонте? И масляные фильтры вместо центрифуги - это хорошо или плохо для зимы?

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 18.08.2016, 13:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а какие, еще, варианты могут мне подойти?
И еще вопросы про Б10. Как с доступностью запчастей, и насколько машина сложная в ремонте? И масляные фильтры вместо центрифуги - это хорошо или плохо для зимы?
Запчастей на них.... Как дерьма да баней! И восстановленных, и заводских, даже китайские есть. Фильтра или центрифуга для зимы без разницы. В ремонте машина простая как велосипед "Урал".
Хотя, я взял бы лучше Шантуй... 22-й или 23-й. Даже 16-й пойдёт.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 18.08.2016, 14:33
Новичок
Профессия: Искатель разного
Адрес: от Плесецка до Вельска
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Запчастей на них.... Как дерьма да баней! И восстановленных, и заводских, даже китайские есть. Фильтра или центрифуга для зимы без разницы. В ремонте машина простая как велосипед "Урал".
Хотя, я взял бы лучше Шантуй... 22-й или 23-й. Даже 16-й пойдёт.
Ясно. Я бы тоже взял Шантуй, но на 22 денег не хватит. Посмотрю на 16. А Шантуй в плане надежности, что из себя представляет? И как быстро на него з/ч найти можно, хотя бы в Москве или Питере?
Новый китаец - это хорошо, но у меня есть 6 китайских самосвалов (от 0.5 до 4 лет) и по ним я вижу, что гарантия на китайца - очень условная. А надежность - очень средняя.

Вопрос для ВСЕХ: Что -то скажете про ТМ10.10 ГСТ от ДСТ-Урал? Или про что-нибудь от ЧЕТРА?


Последний раз редактировалось eva3xl; 18.08.2016 в 14:38..
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 18.08.2016, 16:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от eva3xl Посмотреть сообщение
Ясно. Я бы тоже взял Шантуй, но на 22 денег не хватит. Посмотрю на 16. А Шантуй в плане надежности, что из себя представляет? И как быстро на него з/ч найти можно, хотя бы в Москве или Питере?
Новый китаец - это хорошо, но у меня есть 6 китайских самосвалов (от 0.5 до 4 лет) и по ним я вижу, что гарантия на китайца - очень условная. А надежность - очень средняя.

Вопрос для ВСЕХ: Что -то скажете про ТМ10.10 ГСТ от ДСТ-Урал? Или про что-нибудь от ЧЕТРА?
Есть Шантуй и есть Шантуй... Много их не заводской сборки бывает, подзаборной, восстановленных. Поэтому брать у оф дилера только. Про Четру не скажу, не работал. Впрочем как и на ТМ10. Есть темы про них: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11094
Про Четру: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=6263.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение