Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.10.2014, 16:07
Новичок
Сообщений: 4
Ремонт NEO S-300, NEO S-200

Владею НЕО с 300 с ноября 2013 года. наработка под 800 м.ч. За это время поменял подшипник в месте сочленения, лопалась рама, и еще много всякой мелочи. В данный момент вылезла еще одна болячка гонит масло с бортовой (под тормозным диском). Кто сталкивался в чем проблема помогите. Какой сальник, подшипники, может в нашей техники подходят? Подскажите где можно заказать на этот погрузчик запчасти?.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2014, 16:14
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
из опыта разборки китайской техники, снимай бортовую и по магазинам, начиная от тракторного кончая ВАЗовским, причем это не шутка, очень много подходит от советсткой техники.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2014, 16:30
Новичок
Сообщений: 4
Подскажите как снимать бортовую, с чего начать, какие нюансы

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2014, 16:33
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
нюансов никаких нету, начинать со снятия колеса

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2014, 16:37
Новичок
Сообщений: 4
а если чего с подшипниками, можно определить это без снятия бортовой, типа потдомкратить мост и покачать бортовую?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2014, 16:39
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
нет не определить, это возможно быть просто незатянутая гайка

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2014, 21:53
Новичок
Сообщений: 4
Так и вышло гайка открутилась полностью. Владельцы НЕО отзовитесь какие проблемы с вашем питомцем и как решали проблемы. С удовольствием поделюсь своими.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2017, 13:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ханты-Мансийск
Аватар для Unnamed
Сообщений: 7
Neo300/s300 Ремонт двигателя

На погрузчике стоит двигатель YTO yt4a2z-24. Кто-нибудь регулировал зазоры клапанов? Какие размеры? Подскажите

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2017, 13:47
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ханты-Мансийск
Аватар для Unnamed
Сообщений: 7
Какой у тебя двигатель?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2017, 12:27
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Фронтальный погрузчик neo 200

Добрый день! Помогите, пожалуйста, скачать инструкцию (руководство по эксплуатации) к погрузчику neo s200

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2017, 19:35
Новичок
Профессия: хозяин
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 10
Здравствуйте форумчане смотрю у вас тут не весело ветка загинается . У меня NEO S300 , 2013 года наработал 1980 час, наработал не много но поковырялся уже во многих местах . Первым делом поставил доп помпу, запитал радиатор кондея на печку через месяц потек, поменял генератор на камазовский , отремонтировал флянец кардана так как кардан, и флянец не нашел ни где либо больше либо меньше, подобрал фильтра, заменил фары, помучился с пропаданием тормозов, поменял главный тормозной , колодки, естественно масла, заменил компрессор, полазил в проводке во многих местах так как она вся просто на скрутках, поменял указатель температур на панели, усилил раму, заменил стекло двери ни с того ни с сего рассыпалось в -20, поменял по глупости одно колесо (как жалко было отдавать 30000). Сей час выкинул из кабины ручник на его место устанавливаю доп. печку, собрался менять масла везде (почему-то в гидравлике и АКПП сильно потемнело даже почернело ), да в АКП заливал декстрон. При прошлой замене не записал сколько нужно масла на замену (АКП, гидравлика, мосты, бортовые), кто знает напишите еще лучше подскажите ссылочку где инструкцию по нашей чудо технике скачать или в личку киньте буду очень благодарен а то все методом тыка через грабли. Ах да все сильней и сильней начинает бить поворотное сочленение рамы кто от этого избавлялся подсказывайте как это сделать . Заранее всем откликнувшимся благодарен.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2017, 08:12
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Savok в АКПП лей по уровню .на заглушеном выше уровня.на заведеном половина.шишка ленеш не страшно.АКПП я разбирал.можно и два уровня налить.лишь бы не меньше.в гидравлика 60 литров.в гидробаке на заборнике стоит фильтр.достань и вымой.достается у всех по разному.у меня на zl30 он стоит прям на флянце заборника 6 болтов.на first loader 3000 похож на neo.лючек со стороны подножки.ещё гидробаке у себя нашёл простой магнит.как от муз.колонки.полезная вещь.

По сочленения.нужно трактор растаскивать.я сначала менял палец верхний.на него вся нагрузка.потом точил новый.из крепкой стали.родные из пластилина.плюс наварил большие шайбы.чтобы наружные уши не разбивали.
Как временно можно затянуть гайки.они поджимают втулку и осевое хождение уменьшается.
Если не поможет растаскивай.в раме заколочены шс50 на zl.на другом подбирал от иномарок.разбивает их.точи палец.наваривай шайбы 15-20мм сверху.и мазать их постоянно .

В главном тормозном нужно было поменять манжеты.я ставил от газ 3309.от заднего тормозного цилиндра.90 рублей стоит.все работает.ЧИТАЙТЕ ФОРУМ Я ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИШУ 3РАЗ.но на параллельной ветке.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.11.2017 в 09:14..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2017, 15:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Кто знает, что за лампа AML на приборной панеле у погрузчика neo 300?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2017, 20:17
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
У меня на fl3000 приборка такая же.и приборы такие.правда счётчик мото часов сгорел до меня.температуру переделал на русский прибор.тот врал.да и в солнце не видно не фига.а на месте где написано aml у меня аварийная масла

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2017, 19:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
а прибор температуры на какой меняли?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2017, 22:04
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Прибор брал КАМАЗа старого образца.на нем должно быть написано 24v на табло,под углом видно.и к нему соответствующий датчик.на АКПП тоже такой датчик.и поставил тумблер.примерно как на уазике старом два бака на одном приборе через тумблер.постоянно показывает tводы,переключил tмасла.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2017, 00:18
Новичок
Профессия: хозяин
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 10
А какой декстрин в АКП залить 2 или 3 и сколько. На приборной панели в середине стоит датчик со стрелкой что он показывает?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2017, 20:33
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от savok Посмотреть сообщение
А какой декстрин в АКП залить 2 или 3 и сколько. На приборной панели в середине стоит датчик со стрелкой что он показывает?
Прибор показывает давление в коробке.
Декстрон лучше 3 он полусинтетический.
Заливать примерно 16 литров в АКПП ZL280. Смотреть уровень по шкале на коробке.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2017, 05:08
Новичок
Профессия: хозяин
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 10
Спасибо за подсказку, но может вы или кто нибудь подскажет где взять руководство по использованию и ремонту NEO S300 или BULL 300 (по моему они одинаковы), буду очень благодарен.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2017, 07:37
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от savok Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, но может вы или кто нибудь подскажет где взять руководство по использованию и ремонту NEO S300 или BULL 300 (по моему они одинаковы), буду очень благодарен.
Вот ссылка на руководство по S300.
http://rowo.freebookspot.es/rukovods...-neo-s300.html

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение