Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 09.03.2014, 10:51
VIP
Сообщений: 281
С ценой на зубъя все понятно. Традиция берет на Твексе по цене запчастей, а это 50-70% к стоимости + их наценка и получите говно по цене золота. Но мало кто готов переваривать адаптеры на ковше под импорт, берут одни коронки и мучаются с ними, т к. польцы крепления не подходят (не лезут в отверстия). Но у них тоже есть импортные коронки с адаптерами, видно не так спросили. И цена такая-же примерно, как у Профессионала.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.03.2014, 13:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
С ценой на зубъя все понятно. Традиция берет на Твексе по цене запчастей, а это 50-70% к стоимости + их наценка и получите говно по цене золота. Но мало кто готов переваривать адаптеры на ковше под импорт, берут одни коронки и мучаются с ними, т к. польцы крепления не подходят (не лезут в отверстия). Но у них тоже есть импортные коронки с адаптерами, видно не так спросили. И цена такая-же примерно, как у Профессионала.
Адаптеры нужно переваривать, потому что 4 зуба на 120см ширины ковша - ни о чем!
Нужно 5 или 6, я остановился на 5.
А Профессионал, просто потому что до него 10км, а до Традиции К 300км.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.03.2014, 19:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Цитата:
довольно резкая и нечеткая работа гидравлики.(самопроизвольное опускание рабочих органов с течением небольшого времени)-лично меня мучает следующее.- отжался на стреле и пытаюсь плавно опустится, но как ни старайся БА-БАХ и упал на аутригеры.
Если гидравлика срабатывает с паузой - нужно проверить гидроаккумулятор (если он вообще установлен)
Если гидравлика срабатывает резко - нужно заменить пружины на золотниках на гидрораспределителе.
Они просели, и от того любое давление в пилотной системе сразу же полностью нажимает заолотник.

Цитата:
Приветствую вопрос по гидравлике когда копаю все нормально работает движок не давится шепчет.но когда передвигаюсь на повышенной и при нажатом ускорителе хода движок давится коптит как черт ускоритель отпускаю нормально.особенно на перекрестках остонавливаюсь чтобы пропустить машины трогаюсь нажимаю ускоритель коптит как черт даже заглох сегодня не вывез движок .в чем может быть причина.
Вы включаете не "ускоритель" а вторую секцию насоса.
А если двигатель "упирается" значит потоку где то есть "затык".
Без гидросхемы сложно сказать где, т.к. именно по этой машине я не специалист.
Но я бы посмотрел целостность золотников, повыдергивав их из шахт гидрораспределителя.
Обычно такое бывает когда они ломаются или клинят.


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2014 в 22:13..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.03.2014, 19:26
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Про печку не понял смысл, у меня в ЕК-18 Зенит стоит , обороты убавлены, как в бане, мне даже не нравится, чуть при работе забылся - впотел, выключил замерз.
В ЭО-3322 стоит салонная печка от Газели, электричества берет меньше, отопление приятнее, хотя тоже если забыться запаришься.
Климат-контроль бы! А так приспособился: Работаю - выключаю, стою переезжаю включаю.
С открытой дверью зимой не работаю и не езжу.

Про лифт-ковш верно, нужно тоже приделать, посмотреть бы как у тебя.

Узкий ковш, не знаю, на 40 не получиться, у нас экскаваторов-погрузчиков "Петушков" -иномарок просто пруд пруди,
перебивать их , не вижу смысла.
Есть у меня ковш от калининца 0.65 по СССР-гостам, не знаю что из него бы замутить полезное.
Печка тоже зенит но греет хреново мне не нравится. на 3323а когда принял отопителя вообще небыло.а вот с ауди 80 лишнии отверстия запаевал остовлял один с верху другой с низу по деогонали эт обезательно на одном уровне оставиш малый круг получится 50на 50 хреново и моторы электро с токойже машины их там 2 стоит через ремень.тока реостат ставить надо а то дует по черному в мыле будеш.и болдееш включил на малые и целый день не выключаеш отлично надо жару реостат крутонул и африка.но это редко на любителя.мне нравится.а правда чуть не забыл 2 кожжуха делал с оцынковки один в верх сразу другой прямо за счет двух моторов можно сделать ноги в тепле стекла все чистые.хорошая штука.а ковш каторый я сворил на режущей кромке 63 сантима трошея грубо плюс бокорезы 78 ширина отлично под 20 25 32 40 50 63 90 110 трубу пхв отлично завтро снему на мобилу скину в форум есле получится. не раз фото не скидевал и про ручку на рукаете тоже снему скину.

Цитата:
Сообщение от 6000006@mail.ru Посмотреть сообщение
Вы включаете не "ускоритель" а вторую секцию насоса.
А если двигатель "упирается" значит потоку где то есть "затык".
Без гидросхемы сложно сказать где, т.к. именно по этой машине я не специалист.
Но я бы посмотрел целостность золотников, повыдергивав их из шахт гидрораспределителя.
Обычно такое бывает когда они ломаются или клинят.
Приветствую по поводу золотников какие именно надо вздернуть. плж по подробнее.

Цитата:
Сообщение от 6000006@mail.ru Посмотреть сообщение
Если гидравлика срабатывает с паузой - нужно проверить гидроаккумулятор (если он вообще установлен)
Если гидравлика срабатывает резко - нужно заменить пружины на золотниках на гидрораспределителе.
Они просели, и от того любое давление в пилотной системе сразу же полностью нажимает заолотник.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?lan...2afce3&keyno=0


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2014 в 22:13..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.03.2014, 19:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Цитата:
Приветствую по поводу золотников какие именно надо вздернуть. плж по подробнее.
Что бы сказать точно нужна гидросхема аппарата, а на вскидку не скажу. Т.к. с этой конкретной машиной не работал. Мы отказались от Российской машинерии еще до появления этой модели. Однако подскажу как искать сломаный золотник - открутить верхние стаканы на гидрораспределителе и понажимать повытаскивать золотники (не откручивая тарелки пружин) заклинивший или сломавшийся золотник или не нажмется или выскочит из шахты. последний 3323 с которым я работал лечили именно так. В принципе вся "операция" занимает пару часов.

Цитата:
или выскочит из шахты.
Да, кстати вспомнил, на твэксах ставили два типа гидрораспределителей (на самом деле их больше) это с одинарными и двойными пружинами. Разница в том что на одном типе вынуть золотник можно только отвинтив тарелку пружины с обратной стороны (устаревшая конструкция) на другом золотник вынается сам.

Если золотники вынаются осмотрите каждый. Сломаный определите сразу по размеру.

Еще подумал.
Если золотники впорядке. И клапана которые у некоторых из них внутри тоже. То остается только грешить на подклинивший регулятор гидронасоса.
Если конечно он есть на вашей модели гидронасоса. Перекрутите шланги высокого давления с одного на другой. Попробуйте дать нагрузку, не начнет ли двигатель глохнуть выполняя другие операции. Если начнет - дело в регуляторе насоса.


Последний раз редактировалось 6000006@mail.ru; 09.03.2014 в 22:28..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.03.2014, 07:13
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Сегодня с утра попробывал перекинул рвд на насосах и упровление экс стрелу поднял ели ели медленно страшно .платформа ход аутригеры мертвые нет движений .

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.03.2014, 06:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Сегодня с утра попробывал перекинул рвд на насосах и упровление экс стрелу поднял ели ели медленно страшно .платформа ход аутригеры мертвые нет движений .
Мне кажется что обсуждения ремонта в этой теме следует вести только непосредственно связанные с модернизацией.

Можно вообще исключить из гидросхемы 1 насос, Снять РВД S50, который идет от насоса на распределитель и отправить поток в горловину гидробака. На вход распреда. поставить заглушку.
Попробовать как оставшийся в работе насос поведет себя в разных режимах, повторить с другим насосом.
Попробовать дать на насос постоянное управление, посмотреть какая будет разница.
Полагаю неисправен 1 насос, таким способом можно его найти.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.03.2014, 06:51
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Сегодня с утра попробывал перекинул рвд на насосах и упровление экс стрелу поднял ели ели медленно страшно .платформа ход аутригеры мертвые нет движений .
Николай, украдите его! Иначе ё....ся

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.03.2014, 14:44
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Про печку не понял смысл, у меня в ЕК-18 Зенит стоит , обороты убавлены, как в бане, мне даже не нравится, чуть при работе забылся - впотел, выключил замерз.
В ЭО-3322 стоит салонная печка от Газели, электричества берет меньше, отопление приятнее, хотя тоже если забыться запаришься.
Климат-контроль бы! А так приспособился: Работаю - выключаю, стою переезжаю включаю.
С открытой дверью зимой не работаю и не езжу.
Про лифт-ковш верно, нужно тоже приделать, посмотреть бы как у тебя.

Узкий ковш, не знаю, на 40 не получиться, у нас экскаваторов-погрузчиков "Петушков" -иномарок просто пруд пруди,
перебивать их , не вижу смысла.
Есть у меня ковш от калининца 0.65 по СССР-гостам, не знаю что из него бы замутить полезное. Во понел как.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0033.jpg
Просмотров: 73
Размер:	161.7 Кб
ID:	14114  


Последний раз редактировалось Модератор; 11.03.2014 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.03.2014, 15:15
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Про печку не понял смысл, у меня в ЕК-18 Зенит стоит , обороты убавлены, как в бане, мне даже не нравится, чуть при работе забылся - впотел, выключил замерз.
В ЭО-3322 стоит салонная печка от Газели, электричества берет меньше, отопление приятнее, хотя тоже если забыться запаришься.
Климат-контроль бы! А так приспособился: Работаю - выключаю, стою переезжаю включаю.
С открытой дверью зимой не работаю и не езжу.

Про лифт-ковш верно, нужно тоже приделать, посмотреть бы как у тебя.

Узкий ковш, не знаю, на 40 не получиться, у нас экскаваторов-погрузчиков "Петушков" -иномарок просто пруд пруди,
перебивать их , не вижу смысла.
Есть у меня ковш от калининца 0.65 по СССР-гостам, не знаю что из него бы замутить полезное.
А вот ковш сам сварил за 3 месяца не спеша из того что было.Завтро со всех ракурсов пофотаю и скину.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0014.jpg
Просмотров: 78
Размер:	391.5 Кб
ID:	14115  

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.03.2014, 17:41
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Хочу быстро съем сварить правдо механический на гедравлический у маего экса разводки нет.Металл 30мм заказали ждем когда привезут ато бывает маленьким копать надо и большим времени многоуходит снимать один ставить другой возня короче с пальцами а так побыстрее будет .Пока думаю какой автомат сделать варианты есть думаю какой получше будет.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.03.2014, 18:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Ковш не мелковат? Сколько ширина?
Для самоделки - норм!
Быстросъем мех - это интересно!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.03.2014, 19:03
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
По бокарезам 75см без них 61см зубы ресоры камаза заднии.

Когда собирался варить мерил стрелу переднею часть где рукаять крепится плюс трубки привода ковша.там точно не помню помойму 55см.в троншеи мужики летают.но с эп ковш сразу не лехит широковат чуток.

Вот ковш с наружней стороны
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0034.jpg
Просмотров: 64
Размер:	146.0 Кб
ID:	14135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0035.jpg
Просмотров: 58
Размер:	179.9 Кб
ID:	14136  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0036.jpg
Просмотров: 59
Размер:	167.0 Кб
ID:	14137  


Последний раз редактировалось Модератор; 12.03.2014 в 19:42..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.03.2014, 10:00
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Последний радной тока полозья родные выкинул что осталось на лето не хватает.Зделал с зиловских 3й год уже им хотьбы хны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0037.jpg
Просмотров: 66
Размер:	143.7 Кб
ID:	14138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0039.jpg
Просмотров: 79
Размер:	262.0 Кб
ID:	14139  


Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.03.2014, 19:35
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Вот мои изобритение дали бы металла побольше бы собрал вещей хороших.

nеbur-09 как вам мои изобретения. ворил и собирал тупо сам без сбора размеров тупо сам сворил и проверил оказывается могу ну дальше видно будет .БСМтоже хочу собрать металл жду.


Последний раз редактировалось Крутько Николай; 12.03.2014 в 19:47..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.03.2014, 19:43
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Вот мои изобритение дали бы металла побольше бы собрал вещей хороших.
Николай, вам профессия сварщика более по душе

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.03.2014, 19:50
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Да нет это по ночалу а щяс зрение не то сварка это порыв безработицы нав эксе лудше выходит по этому по гидравлике такой нудный сварка соплей не любит.а гидравлика тем болие я прывык чтоб работало радовало не только меня ну и начкарей я прывык работать так как должно быть так как надо и будет все отлично.


Последний раз редактировалось Крутько Николай; 12.03.2014 в 19:55..
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.03.2014, 19:54
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Да нет это по ночалу а щяс зрение не то сварка это порыв безработицы нав эксе лудше выходит по этому по гидравлике такой нудный сварка соплей не любит.
Ковши для своего экса или начальство просит

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.03.2014, 20:01
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Да сам устал мохать тонаж большой эп умерает закрывать.а собрал так дежурил зимой в боксе делать не ....хр у шефа спросил дай попробую собрать он дерзай нет на чер мед здодим увы чер мед не дождется шеф сказал .НУ И МНЕ ПРИЯТНО НЕ ЗРЯ УЧИЛСЯ.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.03.2014, 20:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Крутько Николай Посмотреть сообщение
Последний радной тока полозья родные выкинул что осталось на лето не хватает.Зделал с зиловских 3й год уже им хотьбы хны.
класс
подскажите как ведут себя рессоры при сварке. если погреть-гнутся? никогда не пробовал

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение