Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 19.05.2013, 22:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Сергей, ты темку переименуй, назови типа "Где в Питере изготовить втулки и пальцы". Питерские камрады, увидев, зайду на огонек, подскажут может что.

А так "Пальцы и втулки", не отражает твоей проблемы.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.05.2013, 23:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
Всем кто искренне от души желает помочь Большое спасибо ! Прошу и дальше отвечать по мере возможности. Ничего доброго зря не делается . Все читаю, вникаю в тему, экономить не собираюсь , но и переплачивать не хочется. Я просто спросил ГДЕ ?, чтобы в понедельник купить и поменять , а не садится с утра за телефон и потом купить не то.
В таком случае не теряйте свое время кроиловом,а покупайте ремкомплект. Ибо сделать это все равно придется. Ну а где купить его побюджетнее-это уже другой вопрос....

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2013, 23:42
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Сергей, ты темку переименуй, назови типа "Где в Питере изготовить втулки и пальцы". Питерские камрады, увидев, зайду на огонек, подскажут может что.

А так "Пальцы и втулки", не отражает твоей проблемы.
На самом деле,в компьютерах и интернете у меня не на много больше опыта чем в тракторах. Спасибю за совет !

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.05.2013, 23:47
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
В таком случае не теряйте свое время кроиловом,а покупайте ремкомплект. Ибо сделать это все равно придется. Ну а где купить его побюджетнее-это уже другой вопрос....
Я не из за кроилова. Просто думал вдруг проушины разбиты. Втулок там нет значит есть выработка ?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2013, 00:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
Я не из за кроилова. Просто думал вдруг проушины разбиты. Втулок там нет значит есть выработка ?
тогда это большая беда... и очень не дешевый ремонт.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2013, 06:24
VIP
Сообщений: 364
Да уж. Тогда беда. Вообще, если оригиналы продаются, то и на мой взгляд тоже, лучше купить. А то у нас в стране даже бронзу на втулки хрен правильную найдешь. Простой в любом случае убьет всю экономию. Я рассказал про свой опыт, иногда он был удачным, иногда нет. Но у меня такая техника, что оригинала нет, да и не было. А в случае с МКСМ-800 (на который были сделаны половина пальцев на военном заводе) оригинал - очень голимое г...но.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2013, 06:27
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Все лимбы на токарных станках К-62 размечены до сотых долей и нечего в этом особенного,а если разворачивать отверстие втулки, нужна ручная развёртка с разными углами заточки,тк идёт неравномерное усилие
Вот тут уже, боюсь, токарь обхохочется.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2013, 06:30
VIP
Сообщений: 364
Везде где ремонтировал такие соединения - втулки были бронзовые. В вопрос по другой технике сильно не вдавался - поясните, на ЭП втулки стальные как и пальцы? Или вообще чугунные, может быть? Если так, то проблема еще больше усиливается. Точно не стоит заниматься самодеятельностью.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2013, 07:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Сколько случаев изготовления втулок и пальцев у нас не было, всегда делали один вывод- лучше бы взяли втулки у дилера. Не закалите вы в условиях мастерских или даже на заводе втулку, чтобы она соответствовала оригиналу имхо
Режимы термообработки зависят от марки стали и затем от скорости и среды охлаждения,а в мастерских этими правилами пренебрегают или совсем не знают,всё делают на УРА,отсюда и нет желаемого результата

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2013, 07:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Везде где ремонтировал такие соединения - втулки были бронзовые. В вопрос по другой технике сильно не вдавался - поясните, на ЭП втулки стальные как и пальцы? Или вообще чугунные, может быть? Если так, то проблема еще больше усиливается. Точно не стоит заниматься самодеятельностью.
Бронза уменьшает трение в сопрягаемых деталях,можно сделать стальную втулку и затем в неё (посадка в натяг) вставить бронзовый вкладыш из оловяннистой бронзы БрОЦС555, а чугун хрупкий материал

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.05.2013, 08:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Вот тут уже, боюсь, токарь обхохочется.
А что может вызвать смех у токаря(если его интеллект ниже табуретки) ему пальчик покажи-он хохотать будет и таких токарей надо гнать подальше . Если вы в недоумении ,то поясняю : между двумя ближайшими цифрами на лимбе 10 делений, при перемещении лимба от 0 до 1 рабочий инструмент перемещается на0,1мм ,делим этот показатель на 10 и получаем 0,01мм

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2013, 11:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Всё зависит от руководителя- один, пытаясь съэкономить скажет-точите, второй, умудрённый опытом привезёт оригинал, мой шеф в прошлом году привёз на один экс втулки в джисибишных коробках- поменяли на объекте, только выточили две оправки для посадки, и судя потому что я недавно видел- 10 тыс. выходят влёгкую, этот шеф ещё помнит как мы возили втулки и на завод в печи твч, и к опытным кузнецам-закальщикам и что из этого вышло, всётаки термообработка это слишком сложная и точная технология....

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.05.2013, 18:06
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
А что может вызвать смех у токаря(если его интеллект ниже табуретки) ему пальчик покажи-он хохотать будет и таких токарей надо гнать подальше . Если вы в недоумении ,то поясняю : между двумя ближайшими цифрами на лимбе 10 делений, при перемещении лимба от 0 до 1 рабочий инструмент перемещается на0,1мм ,делим этот показатель на 10 и получаем 0,01мм
Все Вы правильно говорите. Только вот почему-то токарь 100 раз померяет (штангелем, микрометром), а не надеется на нониус? Давайте не будем углублятся. Не тот сайт, где про сотки спорят. По бронзе спасибо, но это я и так знаю. Вопрос был немного другой.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.05.2013, 18:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Все Вы правильно говорите. Только вот почему-то токарь 100 раз померяет (штангелем, микрометром), а не надеется на нониус? Давайте не будем углублятся. Не тот сайт, где про сотки спорят. По бронзе спасибо, но это я и так знаю. Вопрос был немного другой.
Да УЖЖ!!!
Вопрос вообще был....НЕ О ТОМ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.05.2013, 20:15
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Да УЖЖ!!!
Вопрос вообще был....НЕ О ТОМ!
А это словоблудие к чему!?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.05.2013, 20:55
VIP
Сообщений: 303
Да уж чего-то на счет токарного вы загнули.Расстояние между цифрами-1мм,по лимбу-0,1(если повышенной точности-0,05 на диаметр-1К62Б,16К20П).Мне кажется нужен просто не глупый токарь и все. Ну плюс соответствующая развертка.А как втулку закалить если гнездо под нее уже яйцом?Токарь делает втулку с хорошего металла забивает ее и окончательно под размер разверткой.Одна проблема-надолго ее не хватает.Тогда другой вариант-к "техпартнеру",капремонт посадочного места,заводская втулка- все отлично.Сами выбирайте что вам нужно в зависимости от работы экскаватора и вашего кошелька

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.05.2013, 21:42
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Пожалуйста , вернемся от теории к практике ! При таком состоянии сочленения , ковш болтается плюс-минус метр . Подскажите пожалуйста , в проушинах это втулки или заводское литье ? Еще там остатки пыльников , они просто из пластмассы или резины ? Что бы вы предприняли на моем месте ? Заранее благодарен !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидроцилиндр.jpg
Просмотров: 134
Размер:	962.4 Кб
ID:	8542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: палец.jpg
Просмотров: 94
Размер:	1.01 Мб
ID:	8543  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: проушины.jpg
Просмотров: 77
Размер:	1,011.5 Кб
ID:	8544  


Последний раз редактировалось артемов сергей; 20.05.2013 в 21:46..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.05.2013, 22:00
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
Пожалуйста , вернемся от теории к практике ! При таком состоянии сочленения , ковш болтается плюс-минус метр . Подскажите пожалуйста , в проушинах это втулки или заводское литье ? Еще там остатки пыльников , они просто из пластмассы или резины ? Что бы вы предприняли на моем месте ? Заранее благодарен !
LB115 / B115?
зачем гадать ???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: str1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	66.4 Кб
ID:	8545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: str2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	48.8 Кб
ID:	8546  

__________________


Последний раз редактировалось BESTLAT; 20.05.2013 в 22:06..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.05.2013, 09:25
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Да уж чего-то на счет токарного вы загнули.Расстояние между цифрами-1мм,по лимбу-0,1(если повышенной точности-0,05 на диаметр-1К62Б,16К20П).Мне кажется нужен просто не глупый токарь и все. Ну плюс соответствующая развертка.А как втулку закалить если гнездо под нее уже яйцом?Токарь делает втулку с хорошего металла забивает ее и окончательно под размер разверткой.Одна проблема-надолго ее не хватает.Тогда другой вариант-к "техпартнеру",капремонт посадочного места,заводская втулка- все отлично.Сами выбирайте что вам нужно в зависимости от работы экскаватора и вашего кошелька
Каким образом вы сотки ловить будете,если точность до сотых ,а разметка на лимбе до десятых долей, сами понимаете о чём пишите и 0,05 , больше 0,01мм -это о точности

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.05.2013, 09:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Все Вы правильно говорите. Только вот почему-то токарь 100 раз померяет (штангелем, микрометром), а не надеется на нониус? Давайте не будем углублятся. Не тот сайт, где про сотки спорят. По бронзе спасибо, но это я и так знаю. Вопрос был немного другой.
А как ещё можно деталь замерить?* Нониус и на штангеле есть, и никто не спорит, и если человек задаёт вопрос, ему нужно дать полный ответ хотя бы для того что бы чудо-токаря ему голову нониусами не забивали

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение