Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.10.2013, 09:54
Завсегдатай
Сообщений: 96
Какое налогообложение у вас?

А у вас какая система налогообложения?
ИП сейчас платит при УСНО взносы 35600р в год, в вашем регионе может другая цифра. Это обьязательно для существования ИП. Со следующего года обещают уменьшения этой суммы, т.к. были возмущения по стране и многие ИП закрылись в этом году из-за этого повышения.
Плюс плачу налог с прибыли 13%(в моём регионе). Доход-расход=прибыль. Расход это все чеки на содержание трактора , соляра, запчасти, ремонт, стоянка, всё что касается обслуживание трактора.
налог с прибыли 13% не маленькая сумма получается.
У кого камазы и грузоперевозка те могут купить патент и к взносам в год 35600р платят ещё за патент 13000 р в год. Но для спецтехники нет патентов. У них и бухгалтерии меньше и чеки не нужно всякие копить и бухгалтеру меньше работы , да можно его и вообще не содержать.
Кто полностью прозрачно работает, у вас какая система налогообложения? Подскажите как сэкономить?


Последний раз редактировалось aleksiy757; 15.10.2013 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2013, 10:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 8-9274927961,8-9174184411
Сообщений: 98
пенсионка такая же цифра. Я пошел в налоговую консультацию и мне сказали, что можно по патенту работать (патент как на грузовики),взял патент,пока работаю без проблем(патент стоит 13200 в год)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2013, 10:19
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: сибирь
Сообщений: 153
у меня такая же система налогообложения.заправляюсь по безналу.все затраты списываю в том числе и купленный зимой JCB.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2013, 10:51
Завсегдатай
Сообщений: 96
Трактора ведь не подходять под патент, и бухгалтер мне это говорит.
http://base.garant.ru/10900200/41/
или 10) оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом; -это к трактору применимо?
slavomsk , вы сейчас ничего кроме 35600р в год не платите, вся прибыл покрывается купленным JCB? потом как планируете?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2013, 12:12
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
А у вас какая система налогообложения?
ИП сейчас платит при УСНО взносы 35600р в год, в вашем регионе может другая цифра. Это обьязательно для существования ИП. Со следующего года обещают уменьшения этой суммы, т.к. были возмущения по стране и многие ИП закрылись в этом году из-за этого повышения.
Плюс плачу налог с прибыли 13%(в моём регионе). Доход-расход=прибыль. Расход это все чеки на содержание трактора , соляра, запчасти, ремонт, стоянка, всё что касается обслуживание трактора.
налог с прибыли 13% не маленькая сумма получается.
У кого камазы и грузоперевозка те могут купить патент и к взносам в год 35600р платят ещё за патент 13000 р в год. Но для спецтехники нет патентов. У них и бухгалтерии меньше и чеки не нужно всякие копить и бухгалтеру меньше работы , да можно его и вообще не содержать.
Кто полностью прозрачно работает, у вас какая система налогообложения? Подскажите как сэкономить?
Перейдите с 1 января 2014 г на УСНО 6% с оборота и не надо будет копить чеки, а патент или ЕНВД можно только если клиента устроит что Вы ему вместо услуг спецтехники будеде выписывать транспортные услуги или монтажные услуги

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2013, 13:31
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: сибирь
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
Трактора ведь не подходять под патент, и бухгалтер мне это говорит.
http://base.garant.ru/10900200/41/
или 10) оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом; -это к трактору применимо?
slavomsk , вы сейчас ничего кроме 35600р в год не платите, вся прибыл покрывается купленным JCB? потом как планируете?
как "спишу"по этой схеме покупку JSB перейду на 6%от объема.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2013, 15:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Перейдите с 1 января 2014 г на УСНО 6% с оборота и не надо будет копить чеки, а патент или ЕНВД можно только если клиента устроит что Вы ему вместо услуг спецтехники будеде выписывать транспортные услуги или монтажные услуги
Самый вариант!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 15.10.2013 в 16:26..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2013, 16:58
Завсегдатай
Сообщений: 96
6% с оборота - мне кажется ещё больше будет чем доходы-расходы

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2013, 17:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
6% с оборота - мне кажется ещё больше будет чем доходы-расходы
За то ЭКОНОМИЯ нервов!!! Когда не понравится инспектору печать например на чеке!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2013, 19:18
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Не знаю общая система налогооблажения меня вполне устраивает да и всех вся работа с НДС а его можно и обналить и списать

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2013, 06:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
А как быть?
Пенсионку 35т заплатил, транспортный налог тоже, вроде все хорошо, а доходов по усно 6% за год только 35тр, и больше ничего. Даже не знаю как декларацию подавать.
Где доходов надыбать, за недорого и нужно ли это?
Весь год на 95% за нал, никогда такого не было.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2013, 23:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
6% и не какого гемороя,один ЭП за нал другой ЭП по безналу,налог получяется не больше 75 000 в квартал иногда меньше

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение