Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.01.2011, 17:35
Новичок
Сообщений: 1
Отзывы о Terex 860. Вопросы по эксплуатации

ребята напишите расход масла 860 на новом за 100м.ч уровень сожрал а сервисмены ничего путем не говорят

-----
Дополнительно смотрите:
Экскаваторы-погрузчики TEREX. Отзывы, сравнение, выбор
Terex 860: технические характеристики, обзор, описание


Последний раз редактировалось Модератор; 25.08.2022 в 09:06..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 19:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от соков виктор Посмотреть сообщение
ребята напишите расход масла 860 на новом за 100м.ч уровень сожрал а сервисмены ничего путем не говорят
Как сожрал? О-еть!!! Этого не должно быть! Хотя...это же terex...


Последний раз редактировалось Модератор; 28.08.2012 в 23:30..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 12:35
alex.dolgov
Guest
Сообщений: n/a
Terex 860, проблема с центральным пальцем

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что делать с, требующим замены, центральным пальцем переднего моста. С помощью кувалды и "какой-то матери" смогли только сдвинуть с места на 4-5 мм. Я знаю, что есть специальные выпрессовщики. Подскажите где взять или может есть другие способы для данной операции?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 14:37
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от alex.dolgov Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что делать с, требующим замены, центральным пальцем переднего моста. С помощью кувалды и "какой-то матери" смогли только сдвинуть с места на 4-5 мм. Я знаю, что есть специальные выпрессовщики. Подскажите где взять или может есть другие способы для данной операции?
Есть гидравлические мобильные прессы усилием 50,70,100,150,200 тн.
Ваш палец ,я думаю вытолкнут легко,но к ним нужны приспособы под конкретную работу.
Сам пресс довольно дорогой,покупать для разовой работы нет смысла.
Обратитесь к дистрибьюторам KOMATSU или CAT, наверняка у них есть.
А приспособы сделаете сами из приличной стали.
Если вы близко к Уралу то обращайтесь к "КОМЕК МАШИНЕРИ" - г.Екатеринбург, у них точно есть
такой пресс.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2011, 22:00
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от alex.dolgov Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что делать с, требующим замены, центральным пальцем переднего моста. С помощью кувалды и "какой-то матери" смогли только сдвинуть с места на 4-5 мм. Я знаю, что есть специальные выпрессовщики. Подскажите где взять или может есть другие способы для данной операции?
Пару раз попадались сильно закисшие пальцы, и стандартные операции не помогали( съемники,прессы,газовая горелка и кувалда). С такими мы боролись гидромолотом Палец забивали внутрь, но так как палец будет упираться в поддон двигателя то постепенно его срезали болгаркой и выбивали дальше. Вот такой вот не хитрый способ.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2011, 15:39
alex.dolgov
Guest
Сообщений: n/a
Спасибо за советы. К сожалению не очень помогло. Ехать к дилерам, значит выложить кучу денег и непонятно на какой срок. Выбивать гидромолотом как-то страшно. Вроде используют домкраты с полым поршнем. Никто не знает на какое усилие нужно подбирать домкрат?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2011, 17:59
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от alex.dolgov Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. К сожалению не очень помогло. Ехать к дилерам, значит выложить кучу денег и непонятно на какой срок. Выбивать гидромолотом как-то страшно. Вроде используют домкраты с полым поршнем. Никто не знает на какое усилие нужно подбирать домкрат?
Домкрат (гидроцилиндр) с полым поршнем - одна из разновидностей мобильного пресса.
К этому домкрату нужен ещё гидронасос с давлением 700 бар.( ручной или Эл.привод ).
Полые гидроцилиндры есть разных усилий,самые ходовые на 30 и 50 тн.
Вам я думаю 50 тн.хватит.
Какой диаметр и длина пальца ?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2011, 11:43
alex.dolgov
Guest
Сообщений: n/a
50 Х 490

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2011, 19:45
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от соков виктор Посмотреть сообщение
ребята напишите расход масла 860 на новом за 100м.ч уровень сожрал а сервисмены ничего путем не говорят
Проверь турбину, через нее может гнать.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.08.2012 в 23:30..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2011, 16:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Терекс 860, как подтянуть распределитель на обратную лопату?

Уважаемые,помогите советом.Загнал сегодня на канаву новый Терекс.Залез в яму-шайтан настоящий,всё в паутине трубок,руку с ключём не просунешь.Так вот,подкапывает распределитель на обратную лопату,пробовал подтянуть,не получилось.Я как понял,он состоит из отдельных секций,вот между двух из иех и подкапывает.,что там кольцо какие то,как устранить оказию.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2011, 18:00
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Уважаемые,помогите советом.Загнал сегодня на канаву новый Терекс.Залез в яму-шайтан настоящий,всё в паутине трубок,руку с ключём не просунешь.Так вот,подкапывает распределитель на обратную лопату,пробовал подтянуть,не получилось.Я как понял,он состоит из отдельных секций,вот между двух из иех и подкапывает.,что там кольцо какие то,как устранить оказию.
Да распределитель набрный состоит из нескольких секций. Секции стянуты шпильками. Можете попробовать подтянуть гайки. Но из опыта эксплуатации лично мне это не помогало. Продаются комплекты колец на каждую секцию. Купите комплект на одну или несколько секций и поменяйте. Правда удовольствие не из дешевых. Комплект включает в себя резинки на уплотнения между секциями + резинки на ввернутые штуцеры + резинки на клапны + сальники на золотники и т.д. Так что дешевле будет подобрать из каких нибудь стандартных ремонтных наборов колец. Но тут есть вариант наколоться с диаметром или толщиной колец и тогда опять потечет, а это опять повторный демонтаж и разборка.
Либо как вариант - то что у вас стоит это распределитель производства Bosch. Если есть по близости центр Bosch то купите у них, чем у дилеров терекса. Если мне не изменяет память то в Боше эти резинки поштучно поставляются - не надо целиком комплект покупать. Хотя может и они только комплектами торгут. Узнайте, по крайней мере цена комлекта у дилера и у Боша очень сильно отличается.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2011, 18:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Спасибо большое за помощь.Где то в Екатеринбурге или Перми искать надо значит

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2011, 20:25
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Уважаемые,помогите советом.Загнал сегодня на канаву новый Терекс.Залез в яму-шайтан настоящий,всё в паутине трубок,руку с ключём не просунешь.Так вот,подкапывает распределитель на обратную лопату,пробовал подтянуть,не получилось.Я как понял,он состоит из отдельных секций,вот между двух из иех и подкапывает.,что там кольцо какие то,как устранить оказию.
А какой "пробег" ? Очень важно знать!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2011, 09:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Ещё номеров нет

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.03.2011, 10:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вопрос к Колхознику.Карданы какой смазкой мазать,в руководстве не очень понятно

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.03.2011, 15:00
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ещё номеров нет
Выходит так,что это косяк изготовителя? Нехорошо!!!
Спасибо за инфу,буду знать где посмотреть при покупке.

К вопросу о смазке:
Выдержка из инструкции оператора ,скачано с оф .сайта
Компоненты:
- Поворот обратной лопаты
- Промежуточные валы
- Универсальные шарниры приводных валов
- Поворотные шкворня моста (-ов)
Смазка для высокого давления EP NLGI
марки 2 с дисульфидом молибдена.


Последний раз редактировалось боцманяра; 31.03.2011 в 15:07..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2012, 07:59
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Алексей 76
Сообщений: 5
Terex 860, какие у него слабые места?

Приобрели такой в 2011(новый). Проработал уже 1200 м.ч. За это время побежал цилиндр который отвечает за качания стрелы вовремя движения (принцип амортизатора), заменили по гарантии. Ещё сломалась плита чугунная, которая фиксирует стрелу при переездах. на неё гарантия нераспростроняется. Нашел металлическую балванку из стали для монтажа зданий, собираюсь отдать токарю..

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2012, 12:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Имеем в эксплуатации 11 Терексов начиная с 2004 года до 2011.
Главные болячки электрический топливный насос низкого давления - сгорает раз в год стабильно.
Очень неудобная регулировка задних лап. Чтобы поменять пластины приходится вытаскивать цилиндр и саму лапу из направлящих.
Часто обрывает 2 болта на стреле 24*90 которые держат уплотения телескопа, хотя если нормальный машинист, который за ними следит, то проблема отподает.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2012, 13:04
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Алексей 76
Сообщений: 5
С этими болтами тоже приходилось сталкиваться, при помощи хорошей трубы затянул так...что весь сезон больше неоткручивались.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2012, 20:32
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для bars78-71
Сообщений: 28
У меня уже 475 м/ч , поменял уже один шланг ( два еще сопливятся ) . По гарантии перебрали цилиндр поворота стрелы (потек) и поменяли быстросъемы (пама-мама) на гидромолот и через 2 дня один, который на стреле (подача масла на молот ) опять потек . Вообщем от новой машины у меня нет восхищения .
__________________
Terex 860SX-TXH1100S / Yuchai YC 135-7

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение