Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.12.2010, 21:38
Новичок
Сообщений: 36
Ваши мнения о Hitachi EX-120

Привет всем участникам форума!

Хотелось бы услышать мнение спецов по поводу модели Хитачи EX-120, т.к. общался с несколькими людьми, которые якобы "в теме"....в итоге одни говорят что это чуть ли не самый лучший вариант, т.к. "габарит" и ценник не высокий , другие что очень легкий, сам себя переварачивает.....итд. Еще один человек говорит что этому экскаватору противопоказано работать зимой, ибо будет убиваться из-за небольшого веса и высоких нагрузок.

Предлгают именно эту модель по доступной для меня цене.
Состояние рабочее, никаких проблем пока нет...., 2000 год, наработка 6000 часов, ковш 0.65...

Цель покупки: разработка неглубоких котлованов под ленточный фундамент малоэтажных домов, отрывка траншей под коммуникации, вертикальная планировка под корыто дорог внутридворовых.

Хотелось бы обсудить плюсы и минусы этого аппарата преминительно к моему виду деятельности....


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 17:21..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2010, 21:48
Новичок
Сообщений: 36
Неужели никто не может дать оценку этому экскаватору?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2010, 19:27
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
110-180HITACHI,для стройки, прекрасный выбор(есть маленькии опыт работы,знаю возможности).Если зима снежная,то не хрень бояться мерзлоты.Еще,может не в тему,в участке в котором намечается работа зимой,не желательно трамбовать(топтать,лишний раз не проезжать техникой).

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2010, 06:27
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
бэушные часто с молотком идут. и сколько просят, кстати?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2010, 20:36
Новичок
Сообщений: 36
Просили 1500, посмотрели состояние.....честно говоря не очень......движок дымит заметно...., весь корпус пошарканый глубоко, даже рваные царапины есть, в кабине видны подтеки, кароче аппарат трупик.

Сегодня ездил смотреть Кomatsu PC200, 2006 год, тоже 6000 наработка........смотрел на объекте, поговорил с машинистом, говорит машина не разу не подводила.
Из минусов.....одна сторона сделана очень плохо (клали на бок), поэтому внешний вид так себе.
В остальном все сухо, посторонних звуков нет, расхода масла нет, гидравлика работает хорошо и четко, втулки не разбиты, больше не знаю куда смотреть. Ну и в кабине читсенько....дедок следит.

Что скажете по поводу камацу 200? Про надежность, особенности итд....


Последний раз редактировалось Wolf_999; 12.12.2010 в 20:54..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2010, 21:34
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Wolf_999 Посмотреть сообщение

Что скажете по поводу камацу 200? Про надежность, особенности итд....
нормальный аппаратик. маленькая модернизация Mikuni и никакие морозы не страшны. запчасти на каждом углу продаются, но не думаю, что Вам они потребуются ближайшие 5-7 тыс. м.ч. Главное-оператор и его отношение к машине


Последний раз редактировалось Алексеев АА; 12.12.2010 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2010, 16:11
Новичок
Сообщений: 36
Ездил еще раз смотреть.....джижок сапунит не по детски........под экскаватором лужа масла ....на месте стоял час работал.... По ходу движку конец пришел.... Покупать не стал.


Кто-нибудь подскажет бюджет ремонта двигателя Коматцу 200?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2010, 17:44
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Wolf_999 Посмотреть сообщение
Ездил еще раз смотреть.....джижок сапунит не по детски........под экскаватором лужа масла ....на месте стоял час работал.... По ходу движку конец пришел.... Покупать не стал.


Кто-нибудь подскажет бюджет ремонта двигателя Коматцу 200?
рановато для капиталки. вероятно какое-нибудь г...но залили в мотор. так-то он без капиталки 25 000 м.ч. в легкую ходит. Что касается ремонта, то где-то в 150 000 оно Вам обойдется, при условии, что сами будете делать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2010, 21:24
Новичок
Сообщений: 36
Льют они масло толи лукойл толи тнк минералку. Я офигел.......они говорят , а типа какой смысл лить хорошее импортное масло, если он жрет 2 литра за смену......


Кароче после такого отношения желание брать пропало

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2010, 11:44
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Wolf_999 Посмотреть сообщение
Льют они масло толи лукойл толи тнк минералку. Я офигел.......они говорят , а типа какой смысл лить хорошее импортное масло, если он жрет 2 литра за смену......


Кароче после такого отношения желание брать пропало
дебилоиды

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2010, 18:33
Новичок
Аватар для Agent33
Сообщений: 15
Продаёт кто? Фирма?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2010, 20:58
Новичок
Сообщений: 36
Если сапунит движок на коматсу 200 не по детски при наработке 6000м\ч и при левом масле, реально ли вылечить путем присадок и нормального масла? У кого нибудь был подобный опыт?

Вроде как если кольца залегли, можно раскоксовку попробывать?

Советы будут?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2010, 10:49
Новичок
Сообщений: 1
САЛЮТ! Кто может подсказать, стою перед выбором покупки экскаватора погрузчика. Варианты: VOLVO BL71, JCB 3CX Contractor, Comatsu 97 или что то из TEREXов. Хочу приобрести б/у с наработкой до 2000 часов. Что посоветуете!?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2010, 11:04
Новичок
Сообщений: 35
Тему эту прошерстили сверху донизу и в доль и поперек. Ищи здесь на форуме есть сверхисчерпывающие ответы на твой вопрос.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2010, 20:26
Новичок
Сообщений: 36
Если сапунит движок на коматсу 200 не по детски при наработке 6000м\ч и при левом масле, реально ли вылечить путем присадок и нормального масла? У кого нибудь был подобный опыт?

Вроде как если кольца залегли, можно раскоксовку попробывать?

Советы будут?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.02.2012, 22:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
не знаю как на дизелях но на легковых ни разу раскоксовка не помогла... если кольца залегли то они потеряли упругость свою. затраты на замену колец минимум... желательно и глянуть гбц да и на валу пастель и вкладыши(это все касательно легковой, врядли по дизелю чтото иначе)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2012, 14:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Не бери! Раскоксовка может помочь только перед продажей. Да и чувствую лажа там. То все тип-топ, а тут сразу дым и масло!


Последний раз редактировалось Мерник; 10.02.2012 в 15:51..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2012, 18:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Коллеги, здравствуйте. Начальство завтра везёт на смотрины Хитачи 120. Совет им мой нужен, брать - не брать, как будь то я на них только и работал. Может кто подскажет куда смотреть и что посчупать . Не новый 5000 м.ч. Больше ни чего мне не известно. Пожалуйста, люди, добрые. Помогите кто чем может .

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.03.2015, 06:54
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Владивосток
Аватар для Механик ДВ
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Wolf_999 Посмотреть сообщение
Привет всем участникам форума!

Хотелось бы услышать мнение спецов по поводу модели Хитачи EX-120, т.к. общался с несколькими людьми, которые якобы "в теме"....в итоге одни говорят что это чуть ли не самый лучший вариант, т.к. "габарит" и ценник не высокий , другие что очень легкий, сам себя переварачивает.....итд. Еще один человек говорит что этому экскаватору противопоказано работать зимой, ибо будет убиваться из-за небольшого веса и высоких нагрузок.

Предлгают именно эту модель по доступной для меня цене.
Состояние рабочее, никаких проблем пока нет...., 2000 год, наработка 6000 часов, ковш 0.65...

Цель покупки: разработка неглубоких котлованов под ленточный фундамент малоэтажных домов, отрывка траншей под коммуникации, вертикальная планировка под корыто дорог внутридворовых.

Хотелось бы обсудить плюсы и минусы этого аппарата преминительно к моему виду деятельности....
С дуру можно ... сломать.Идеальная машина в исполнении цена-качество-работа.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.03.2015, 20:51
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
))) больше 4ёх лет было написано сообщение так-то

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение