Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 20.08.2012, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от ssb-70 Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста что значит пропала мощность и тяга. Это происходит при движении ходом на 1и 2 передачи. А что происходит при работе рабочего оборудования.
При движении на 2 передаче постепенно скорость снижается , снижается- потом ускорение и снова снижается, на маленьком подъеме останавливается , тож самое и на 1 передаче.а при опущенном отвале вообще стоит не едет .... Рабочее оборудование работает медленно и вяло не хватает усилия отжатся на лапах и при работе ковшом копать не хочет.Все операции работают может на 1/3 мощности... Мощность стала пропадать постепенно, мы сняли все гидромоторы и отдали в ремонт(тагилу 6,5 лет везде стояли заводские пломбы) после ремонта изменений нет... Вытащили фильтр с гидробака такое чувство что он не менялся все эти годы, завтра снимем фильтр на сервы(там тоже пломба)... Блин даже нет книги по эксплуатации !!! Куда лезть не знаем... Заранее Спасибо Всем участникам форума!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.08.2012, 20:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Просьба посоветовать в выборе экскаватора. Я был счастливым обладателем ЭО-3323а. Регулярно ковырялся с ним, а вот теперь продал и жалко стало. Предлагают Тагилец. Сам еще не смотрел его. Со слов знаю, что не работает передний мост и пневмосистема. Конечно понимаю, что при осмотре еще много чего всплывет. С этой моделья я знаком мало, но приходилось ремонтировать центральный коллектор, очень не понравилось. Кроме того высокая цена запчастей.
Но плюсы этого экса для меня очень важны. Это крепкая металлоконструкция рамы и рабочего оборудования. Так как уже настрадался от бесконечных сварочных работ и маслоподтеков отовсюду на ЭО-3323а. На сколько я наслышен, подобные проблемы и у ЕК-12, ЕК-14.
Так что же выбрать крепкого по металлу и мощного великана ЭО-33211 или знакомого по конструкции и поддающегося ремонту ТВЕКСа?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.08.2012, 13:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
1. Низкое давление управления в сервоприводе-должно быть не менее .28 атм. Регулируется клапаном БГ-54 стоит около маленького фильтра-продолговатый квадратик с винтом и контрогайкой. 2. При разборки маленького фильтра вверхней части колбы удалите керамический фильтр- он засерается и не пропускает давление.3.Проверти выход силовых г.насосов на макс производительность - открутив вверхней части насосов пробку под шестигр на 17 запустить экскаватор дать любую команду в упор и удерживая её заглушить двигатель подождать сек 20 и отпустить команду.При проделовании этого из отверстия снятой заглушки будет брызгать масло - насос выйдет в мак шток распредки поднимется вверх. Если этого не происходит насосы не исправны. Проделывая всё это записывайте результаты и отписывайтесь .Сбросьте свою электронку - отсканирую и вышлю рисунки и описания работы основных узлов.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.08.2012, 13:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Причины могут быть только 2- поставили более эластичные уплотнения на цилиндры или на улице похолодало и масло стало меньше нагреваться и терять вязкость. Если агрегат трясёт-то это прявиться.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.08.2012, 17:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Спасибо, большое! Завтра попробуем воспользоваться Вашим советом. Мой электронный адрес: yurii.sgonnikov@mail.ru

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.08.2012, 17:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Ну вот... Нашли гидравлика который занимается эксковаторами замерили давление силовых гидронасосов максимальное давление 100атм... Хотя мастера уверяли нас что насосы отремонтировали и причина не в них.... Он офигел когда узнал что мастера отремонтировали четыре гидронасоса и два гидромотора за три дня...

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.08.2012, 13:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Давление насосов замерялось с использованием гидросистемы экскаватора т.е. включением каких либо операций или при помощи нагрузочного дросселя напрямую на насосе.Если по первому способу то верить таким замерам не стоит. А после ремонта поуму насосы ставятся на стенд и замеряется расход давление и работа регулятора мощности. А то что они ремонтировали 3 дня - говорит о том что насосы были не причём или халтура. На почту сбросил описание некоторых узлов картинки попозже.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2012, 10:29
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то - увы, не имею. Вообще не по какому экс.-у производства УВЗ нету. Хотя не мешало бы располагать.
нашёл,могу скинуть по 33211а.Обращайтесь,если надо

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.09.2012, 07:45
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Здравствуйте.У меня вопрос.Работаю сейчас,на 33211к.Частенько приходится поворачиваться на стреле.Начало бежать масло с цилиндра по штоку.Моё предположение,что там выдавило резиновое кольцо.Вопрос:как его сменить?
Я думаю:втянуть шток в цилиндр,выбить палец из проушин;выкрутить серьгу,раскрутить болты с фланца; снять фланец и сменить кольцо
Много масла сбежит?Давление будет на цилиндре?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.09.2012, 22:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Сомневаюсь.Если втянуть шток,то как достать стакан(направляющую втулку),который не только уплотняетса кольцом,но и садитса в конус.Лично я делаю так-снимаю цилиндр,на треть выкручиваю гайку,затем давлением выдвигаю шток,который дойдя до определённой точки выдавливает стакан (слышен характерный щелчок).После этого втягиваю шток,но не до конца,и после этого полностью выкручиваю гайку и пошатывая шток достаю стакан.Потери масла не значительны ,и если шток с поршнем не доставать,достаточно подставить ёмкость литров на 10,трубки можно не откручивать.
Поворот на стреле не есть причина течи.Если экс.не может отжатьса на стреле,то как работать?
Течь по штоку это манжата,смотри состояние штока(задиры, выбоины,сколы).А если по резьбе тогда кольцо.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.09.2012, 18:37
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
залипает джойстик

здравствуйте, проблема такая - при отпускании ждойстика в нем начинает все трещать и ковш продолжает закрываться, а если кратковременно отвести его (ждойстик) в противоположную сторону то все нормализуется. в распределитель лезть? машина эо 33211а.


Последний раз редактировалось vasras; 11.09.2012 в 18:39..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.09.2012, 23:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, где можно найти руководство по эксплуатации и ремонту колёсного экскаватора ЭО-33211. Купил недавно б/у, а с ним ни какой документации не было. Заранее благодарен если кто поможет с данной проблемой. Может где скачать можно?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.09.2012, 04:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от vasras Посмотреть сообщение
здравствуйте, проблема такая - при отпускании ждойстика в нем начинает все трещать и ковш продолжает закрываться, а если кратковременно отвести его (ждойстик) в противоположную сторону то все нормализуется. в распределитель лезть? машина эо 33211а.
Посмотри на джойстике есть ли зазор между шайбой которая нажимает и толкателями в нейтральном положении. Он должен быть не менее 2-3 мм. Возможно поджати толкателей и команда полностью не сбрасывается.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.09.2012, 13:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от лис Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно найти руководство по эксплуатации и ремонту колёсного экскаватора ЭО-33211. Купил недавно б/у, а с ним ни какой документации не было. Заранее благодарен если кто поможет с данной проблемой. Может где скачать можно?
руководства продаются в кб урал по цене 1500, но они работают только с юр лицами.
у меня имеется. если нужен чертеж или описание чего-либо то обращайтесь

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.09.2012, 16:55
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ssb-70 Посмотреть сообщение
Посмотри на джойстике есть ли зазор между шайбой которая нажимает и толкателями в нейтральном положении. Он должен быть не менее 2-3 мм. Возможно поджати толкателей и команда полностью не сбрасывается.
зазор выставил - ниче не изменилось...
но беда не приходит одна. сегодня при загрузке машины перестала платформа в левую сторону поворачиваться, тока вправо и не останавливается
но мало того, когда выезжал из карьера пополам лопнула поперечная тяга.
видимо сегодня черный день....

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.09.2012, 17:13
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Тагил рулит на

Цитата:
Сообщение от vasras Посмотреть сообщение
зазор выставил - ниче не изменилось...
но беда не приходит одна. сегодня при загрузке машины перестала платформа в левую сторону поворачиваться, тока вправо и не останавливается
но мало того, когда выезжал из карьера пополам лопнула поперечная тяга.
видимо сегодня черный день....
это техника такая,хоть икону вешай ,да освещай его.Редкий день пройдёт,если откуда-нибудь масло не побежало или шланг лопнул или проводка задымилась и т.п.А с тягой ,вообще ,беда.Уже два раза менял за два месяца.Такое ощущение,что на нём надо всегда ездить с приспущенным отвалом
для меня,конечно,плюс.Учиться ремонту экскаватора


Последний раз редактировалось aleaw; 14.09.2012 в 17:18..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.09.2012, 17:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
[quote=vasras;67041]зазор выставил - ниче не изменилось...
но беда не приходит одна. сегодня при загрузке машины перестала платформа в левую сторону поворачиваться, тока вправо и не останавливается
Накрылся клапан на поворот платформы. Надо смотреть маленькую пружинку которая стоит под пипкой.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.09.2012, 17:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
]зазор выставил - ниче не изменилось.
А ковш полностью закрывается до крайнего положения или доходит до нижней точки и останавливается?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.09.2012, 18:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
тагил рулит,твекс газует,а воз и ныне там!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.09.2012, 05:51
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 106
Куплю б/у гидромоторы 310.3.112, 303.3.112 и насосы 310.3.112. krasnovstp@mail.ru

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение