Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #6981  
Старый 05.06.2021, 10:09
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Из приоритеного клапан я достал и шлифанул войлоком, теперь вроде не закусывает. А симптомы такие, все работает нормально руль, ковш, челюсть а вот подъем стрелы, что пустой ковш что полный, когда начнешь поднимать иногда начинает дергаться, рычаг отпустишь и с ново на подъем, успокаивается но не всегда. Стрела поднимается как с дрожью и при этом если начать ковш подворачивать то ковш подворачивается ровно без тряски, то есть давления насоса хватает, но при этом иногда делаешь стрелу на подъем она понимается на холостых и раз останавливается, газу даш поднимается дальше а иногда нормально на холостых поднимает. Шланги на распреде менял местами, нечего не меняется. Я так понимаю при подъеме стрелы происходит кратковременный сброс давления а за это клапан приоритета не отвечает, предохранительный клапан на распреде разбирал там тоже все чисто.

Ответить с цитированием
  #6982  
Старый 05.06.2021, 19:37
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Х... Его знает товарищ майор. Как говорится.
Не знаю куда копать, вроде больше не чего и нет там в системе

Ответить с цитированием
  #6983  
Старый 05.06.2021, 20:15
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Съездил купил новый НШ-50, поставил и опробовал, минут 15-20 погреб землю, гидравлика стала заметно сильнее, дерганье стрелы пока не заметил, в общем буду надеяться что дело было в насосе, если за пару дней симптомы не всплывут по новой, нужно будет сменить гидравлику. Было у меня залито не понятно что, работало норм, в прошлом году залил HVLP-32 газпром, и гидравлика сразу же стала похуже работать, походу жидковато оно, и залито наверно было вмгз. Кто что заливает в гидравлику?

Ответить с цитированием
  #6984  
Старый 05.06.2021, 23:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Ребят, для тех, у кого автомат: Периодически, на холодную не включались передачи, сами пропадали, сами появлялись,стоял по несколько минут, не мог понять в чём причина. Обнаружил случайно, фильтр для атф, перед коробкой, который в колбе стоит, открутиться и упал на дно колбы, перекрыв слив в коробку. АТФ скапливалась в колбе и шланге и её естественно не хватало в коробке, от чего и передачи не включались.
Чудо а ни техника!

Ответить с цитированием
  #6985  
Старый 06.06.2021, 13:47
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Захаркин Валентин Викторович
Сообщений: 14
Привет у меня 0,2 чуть больше.
__________________
😉👌

Ответить с цитированием
  #6986  
Старый 07.06.2021, 21:43
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Сана я вмгз заливаю. Приветствую нового члена нашей дружной семьи)

Ответить с цитированием
  #6987  
Старый 08.06.2021, 07:50
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Женя привет. Я залил такое же hvlp 32 газпром, просто насос еще походу в прошлом году уже почти умер, вот и стало заметно что хуже работать стал а что залито было не понятно, может погуще было. А как насчет фильтра гидросистемы, кто нибудь что то ставил, сливал старое масло, заметил много металлической стружки, походу от насоса.

Ответить с цитированием
  #6988  
Старый 08.06.2021, 20:49
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Ребят подскажите , стало закусывать ковш на вывороте . Вроде все ровное . Тяга тоже норм . Где смотреть ?
Я помню тема обсуждалась давно , но боюсь что искать долго придётся .

Ответить с цитированием
  #6989  
Старый 08.06.2021, 20:50
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Съездил купил новый НШ-50, поставил и опробовал, минут 15-20 погреб землю, гидравлика стала заметно сильнее, дерганье стрелы пока не заметил, в общем буду надеяться что дело было в насосе, если за пару дней симптомы не всплывут по новой, нужно будет сменить гидравлику. Было у меня залито не понятно что, работало норм, в прошлом году залил HVLP-32 газпром, и гидравлика сразу же стала похуже работать, походу жидковато оно, и залито наверно было вмгз. Кто что заливает в гидравлику?
А что НШ 50 подходит ?

Ответить с цитированием
  #6990  
Старый 09.06.2021, 04:59
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Ребят подскажите , стало закусывать ковш на вывороте . Вроде все ровное . Тяга тоже норм . Где смотреть ?
Я помню тема обсуждалась давно , но боюсь что искать долго придётся .
Сильно под себя не загибай его. У меня всю жизнь закусывает. Там по идее должны ограничители быть. Они в стрелу упираться. Чтобы ковш обтряхивать. У меня их нет. Все хочу приварить но руки не доходят

Ответить с цитированием
  #6991  
Старый 09.06.2021, 10:27
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Сильно под себя не загибай его. У меня всю жизнь закусывает. Там по идее должны ограничители быть. Они в стрелу упираться. Чтобы ковш обтряхивать. У меня их нет. Все хочу приварить но руки не доходят
Ограничители я уже наростил . Уже вообще не выворачивает . Я помню лет 5 назад Костос что то делал . Качалку выпрямлял или тягу укорачивал .

Ответить с цитированием
  #6992  
Старый 09.06.2021, 14:04
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
А что НШ 50 подходит ?
Ну у меня при покупки его с рук, бывшем хозяином уже был установленный новый НШ-50 гидросила. Когда у меня сломался привод насоса (карданчик), новый китайский привод встал без переделок, сейчас купил другой НШ-50 российского производства, так же и по шлицам и по дыркам крепления нормально встает, может старый хозяин что то и переделывал, но мне не известно. Из видимых переделок, только переходник под шланг высокого давления который прикручивается к насосу и все.

Ответить с цитированием
  #6993  
Старый 09.06.2021, 14:05
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
НШ-50 левого вращения.

Ответить с цитированием
  #6994  
Старый 09.06.2021, 14:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Всем здрасте! Подскажите пожалуйста, можно ли вытащить выходной вал АКПП, без её разбора?<br />
Открутил заднюю крышку, подшипник немогу снять, а за ним, на валу то ли шестерня стоит, Толи что, не даёт вытащить вал.
Всем спасибо, разобрался. Всё просто , с помощью молотка и какой-то матери всё разбирается


Последний раз редактировалось Машинист зла; 09.06.2021 в 17:27..
Ответить с цитированием
  #6995  
Старый 11.06.2021, 19:37
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
привет. я насчет насоса гидравлики. подскажи какой насос стоит zlке 20. что нш 50 подходит .Проблема слабо поднимает нужны обороты. хочу заказать насос но боюсь ошибиться. нужен ваш совет

Ответить с цитированием
  #6996  
Старый 11.06.2021, 19:46
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
спасибо посмотрел сообщения выше

Ответить с цитированием
  #6997  
Старый 15.06.2021, 18:09
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
Подскажите как правильно и минимальными вложениями восстановить стрелу в месте крепления ковша, разбито жестко, без втулок работали походу. Как должно быть либо по бокам шайбы скользящие накладываются и привариваются, как на коромысле? либо же это вварные втулки через стрелу проходят. Изношено очень сильно понять не могу, то ли втулку высверливать, то ли наплавить и шайбы по краям поставить. Может кто знает от чего втулки сменные можно купить для пальцев Ф40мм, посадка втулки вроде как должна быть на 50 мм, хотя на среднем цилиндре размер втулки ф51мм. И на сколько по бокам стлеы должно выступать по заводу)))) Пальцы из полуосей газ 3309 должны идеально получиться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210615-WA0003.jpg
Просмотров: 55
Размер:	130.9 Кб
ID:	40574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210615-WA0007.jpg
Просмотров: 48
Размер:	129.3 Кб
ID:	40575  


Ответить с цитированием
  #6998  
Старый 17.06.2021, 00:21
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от demmann Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно и минимальными вложениями восстановить стрелу в месте крепления ковша, разбито жестко, без втулок работали походу. Как должно быть либо по бокам шайбы скользящие накладываются и привариваются, как на коромысле? либо же это вварные втулки через стрелу проходят. Изношено очень сильно понять не могу, то ли втулку высверливать, то ли наплавить и шайбы по краям поставить. Может кто знает от чего втулки сменные можно купить для пальцев Ф40мм, посадка втулки вроде как должна быть на 50 мм, хотя на среднем цилиндре размер втулки ф51мм. И на сколько по бокам стлеы должно выступать по заводу)))) Пальцы из полуосей газ 3309 должны идеально получиться.
Разве это разбито, даже яичка нет.
Втулку точи и приваривай туда, мазать по чаще. Я так сделал, было яйцом вообще, зазоры вокруг втулки заплавил.

Ответить с цитированием
  #6999  
Старый 24.06.2021, 19:07
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Сегодня звонил Валентинович, сказал что у него сгорел дом, и комп тоже. Короче все сгорело.... Говорит потекла помпа да погрузчике погрузчик в стройке нового дома ему нужен. Он брал бу движок поставил с него помпу она тоже бежит. Кто нибудь с помпой придумывал что то, или только замена на новую? Помню что у меня через пол года уже болталась она.

Ответить с цитированием
  #7000  
Старый 25.06.2021, 10:24
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Сегодня звонил Валентинович, сказал что у него сгорел дом, и комп тоже. Короче все сгорело.... Говорит потекла помпа да погрузчике погрузчик в стройке нового дома ему нужен. Он брал бу движок поставил с него помпу она тоже бежит. Кто нибудь с помпой придумывал что то, или только замена на новую? Помню что у меня через пол года уже болталась она.
Ужас 🤦♂

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение