Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 30.09.2012, 15:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Часто использую ямобур. При смене, приходиться у ковша выбивать пальцы, потом цеплять ямобур. Так как я еще не купил гидромолот, то и бысторосъем не покупал. Сегодня купил быстросъем и еще один палец для ямобура. Теперь буду пробовать зацепить ямобкр бысросъмом, а для этого надо, чтобы кто то оджимал замок бысросема. Пока не знаю будет ли быстро получаться. Может у кого нибудь есть опыт.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.01.2013, 17:43
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Ну и вопрос...кажется на квикаплер можно любую гидравлическую, и не только машину закрепить...
Самое главное по несколько раз за день...
А каждая смена это примерно 20 минут...
Как говориться считаем минимум две замены с молота на ковш и обратно это 40 минут рабочего времени...
Это по нашему региону примерно 1600 рублей? как говориться who pays?

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.01.2013, 19:39
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
20 минут - откровенно многовато))) Даже я, будучи просто манагером, справлюсь за 20 минут, а мои механики это сделают максимум минут за семь- десять... Всего пара условий, чтобы пальцы не перебивать- раз (и в ковше и в плите молотка они должны быть- по другому никак), ну и молоток должен "удобно" лежать, на заранее подготовленной площадке (поддоне каком-нить например) - это два... Всего два нюанса- и двадцать минут превращаются в десять, а если оператор еще занимается этим достаточно длительное время, и делает каждый "зацел" с первого раза, то и меньше...

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.01.2013, 19:42
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Кстати, никто не говорит о минусах гидравлического быстросьема (сам я убежденный поклонник механики) - ни у кого не возникало проблем ? Особенно зимой)


Последний раз редактировалось Модератор; 01.02.2013 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.01.2013, 19:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от АДКшный БОТ Посмотреть сообщение
Кстати, никто не говорит о минусах гидравлического быстросьема (сам я убежденный поклонник механики) - ни у кого не возникало проблем ? Особенно зимой)
пусть быстросъем может и не того калибра, но все ж.
ЭП тэрекс.
действительно. пока тепло. проблем с гидравликой почти не было. как только стукнул морозец (-15..-20), то целое горе. шланг к нему подходит тоненький , да и цилиндр не размерный. так. как только поменять гидромолот на ковш, то еще туда-сюда, а как наоборот, то за время копания там все застывает и обмерзает и хоть ты плачь , механику вмомент вспомнишь. да еще глыба обмерзшая ударит. шланг вмомнет лопается. так бывало так намучаешься, что на работу, как на каторгу.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.02.2013 в 10:02..
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.02.2013, 20:25
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
пусть быстросъем может и не того калибра, но все ж.
ЭП тэрекс.
действительно. пока тепло. проблем с гидравликой почти не было. как только стукнул морозец (-15..-20), то целое горе. шланг к нему подходит тоненький , да и цилиндр не размерный. так. как только поменять гидромолот на ковш, то еще туда-сюда, а как наоборот, то за время копания там все застывает и обмерзает и хоть ты плачь , механику вмомент вспомнишь. да еще глыба обмерзшая ударит. шланг вмомнет лопается. так бывало так намучаешься, что на работу, как на каторгу.
а что за БСМ стоит? кто производитель? Просто под ЭП мало кто делает гидравлические, а уж на терексе все что я видел были подавно механика.

Проблема низких температур решается качеством комплектующих. Наши БСМ в России используются уже более 2 лет и ни одного нарекания, учитывая то, что они используются подчастую в Сибири и других жестких регионах. Да и та же Канада, куда мы отправляем БСМ гораздо большими количествами чем в Россию ни разу не жаловалась на проблемы в морозы. Возможно дело в качестве конкретного экземпляра?
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.02.2013, 21:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
а что за БСМ стоит? кто производитель? Просто под ЭП мало кто делает гидравлические, а уж на терексе все что я видел были подавно механика.

Проблема низких температур решается качеством комплектующих. Наши БСМ в России используются уже более 2 лет и ни одного нарекания, учитывая то, что они используются подчастую в Сибири и других жестких регионах. Да и та же Канада, куда мы отправляем БСМ гораздо большими количествами чем в Россию ни разу не жаловалась на проблемы в морозы. Возможно дело в качестве конкретного экземпляра?
на данный момент этот ЭП продан.а точнее... у нового хозяина , после покупки, через недели 2 сгорел весь ЭП. покупали новым, у дилера ,сразу с БСМ в 2003 году.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.02.2013, 21:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
на данный момент этот ЭП продан.а точнее... у нового хозяина , после покупки, через недели 2 сгорел весь ЭП. покупали новым, у дилера ,сразу с БСМ в 2003 году.
На Терексе работаю то же гидравлический быстросьём.С завода в стандарте
Бирочка на щёчке имеется,но кто мастерит,не знаю
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.02.2013, 22:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Работал и с тем и с другим.У гидравлического кнопочка на джостике(Q&K)...по запарке нажмёшь,ковш отвисает.Не ,лучше механика(FiatHitahi),выкрутил винт,ослабил пружину.Шланги всё одно перецеплять!
Так вот самое главное ,чтобы на шлангах БРСки стояли.Иначе запаришься их вкручивать.
Всё одно-"Нажал на кнопку,а спина мокрая!"
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.02.2013, 22:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от прокол Посмотреть сообщение
Ну и вопрос...кажется на квикаплер можно любую гидравлическую, и не только машину закрепить...
Самое главное по несколько раз за день...
А каждая смена это примерно 20 минут...
Как говориться считаем минимум две замены с молота на ковш и обратно это 40 минут рабочего времени...
Это по нашему региону примерно 1600 рублей? как говориться who pays?
вы видно хозяин техника раз минуты считаете а не зарплату машиниста что он двумя тремя приспособами работает

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.08.2013, 23:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго всем парни). Вообщем у меня есть миник коматцик 58. взял под ковши квикаплер но промахнулся... у меня пальцы на 45 мм, а тот на 50. меж ушами по центрам у меня 26.. а там 33. по ширине лап у меня 170 а на квикаплере 180 мм. Подскажите от какой техники может быть квикаплер? от 75 миника?.

фото //

не могу вставить - пишут что новичек(.. дам ссылку где тусю.. -не пинайте).

http://forums.drom.ru/special/t1151989211.html

помогите определить по размерам квикаплер к чему может подойти..


Последний раз редактировалось vikingbig; 28.08.2013 в 23:03..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.08.2013, 08:02
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от vikingbig Посмотреть сообщение
Доброго всем парни). Вообщем у меня есть миник коматцик 58. взял под ковши квикаплер но промахнулся... у меня пальцы на 45 мм, а тот на 50. меж ушами по центрам у меня 26.. а там 33. по ширине лап у меня 170 а на квикаплере 180 мм. Подскажите от какой техники может быть квикаплер? от 75 миника?.

помогите определить по размерам квикаплер к чему может подойти..
Скорее всего на Kobelco SK60 подойдет... Может еще на что.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.07.2014, 14:59
Завсегдатай
Профессия: http://truboprovoda.net/
Адрес: Москва и юг области
Сообщений: 71
Как всем известно, основные беды по болтанке ковша исходят от износа быстросъема. Купить новый, фирменное литье дорого (например экскаватор-погрузчик 72000р). Купить не фирменный, наваренный из стальных листов нашими умельцами - 35000р и фирменный изношенный хоть выкинь, т.к. крючковые соединения ему не завтулишь, как обычные отверстия.
Предлагаю восстановить быстросъем на экскаватор-погрузчик за 17000р.
Привозите, отсылайте почтой свой изношенный быстросъем в Москву, я не спеша между работами сделаю методом расточки-наплавки и расточки в точный размер, как самих отверстий, так и крючковых.
На днях пробовал восстановить свой старый быстросъем, под палец диаметром 45 мм. Эллипс пришлось снимать отверстием в 62 мм! Три слоя наваривал, израсходовал 20л сварочной смеси наверное чтобы выйти в диаметр 43 мм для расточки в размер. Так же убрал износ стенок этого быстросъема. В право/лево по пальцам он ерзал по 4 мм в каждую сторону. На этом быстросъеме невозможно было ковш провести по земле поворотом стрелы. Ковш перекашивало так, что он отклонялся градусов на 15 и краем ковша уже стремился вгрысться в землю
Получилось отлично! Опыт уже хороший, так что пишите - оживим ваши быстросъемы.
Ну и если кто собрался поменять втулки и обнаружил посадочное место для втулки уваленым в яйцо - тоже поправить можно, даже на месте две соосных пары отверстий в день.


Вот можно видеть, как расточено одна пара соосных отверстий и наплавлена и приготовлена под последний слой наплавки вторая пара отверстия, крючковая.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.04.2018, 03:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Днепропетровск
Аватар для Алексей Захаров
Сообщений: 89
JCB JS145W установлен Быстросьем с гидроцилиндром,подведены РВД.Как привести в движение его?Устанавливали это не завод.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.12.2018, 16:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Мимохожий Посмотреть сообщение
Как всем известно, основные беды по болтанке ковша исходят от износа быстросъема. Купить новый, фирменное литье дорого (например экскаватор-погрузчик 72000р). Купить не фирменный, наваренный из стальных листов нашими умельцами - 35000р и фирменный изношенный хоть выкинь, т.к. крючковые соединения ему не завтулишь, как обычные отверстия.
Предлагаю восстановить быстросъем на экскаватор-погрузчик за 17000р.
Привозите, отсылайте почтой свой изношенный быстросъем в Москву, я не спеша между работами сделаю методом расточки-наплавки и расточки в точный размер, как самих отверстий, так и крючковых.
На днях пробовал восстановить свой старый быстросъем, под палец диаметром 45 мм. Эллипс пришлось снимать отверстием в 62 мм! Три слоя наваривал, израсходовал 20л сварочной смеси наверное чтобы выйти в диаметр 43 мм для расточки в размер. Так же убрал износ стенок этого быстросъема. В право/лево по пальцам он ерзал по 4 мм в каждую сторону. На этом быстросъеме невозможно было ковш провести по земле поворотом стрелы. Ковш перекашивало так, что он отклонялся градусов на 15 и краем ковша уже стремился вгрысться в землю
Получилось отлично! Опыт уже хороший, так что пишите - оживим ваши быстросъемы.
Ну и если кто собрался поменять втулки и обнаружил посадочное место для втулки уваленым в яйцо - тоже поправить можно, даже на месте две соосных пары отверстий в день.


Вот можно видеть, как расточено одна пара соосных отверстий и наплавлена и приготовлена под последний слой наплавки вторая пара отверстия, крючковая.
Поделитесь опытом.
Делал кто так, стоит оно того, на долго?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.12.2018, 20:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Похожее делали, но по смыслу больше втулили.
Так сказать не заморачивались особо.
Расточка ходит лучше, но материал всё равно мягче оригинала. От силы год интенсивный.
Если "втулить" нужна сталь хорошая с небольшой закалкой(около 40 единиц).
Сыромятина практически не стоит.
Но это для 20т+.
Джи полегче всё таки.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.12.2018, 06:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Какой быстросъем из новых будет дольше ходить?
Предложение есть пока только по Импульсу.
За оригинал цена пока неизвестна. Или стоит посмотреть на гидравлический, что то у меня подозрения, что постоянно буду обрывать РВД от стрелы к ковшу.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.12.2018, 07:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Какой быстросъем из новых будет дольше ходить?
Предложение есть пока только по Импульсу.
За оригинал цена пока неизвестна. Или стоит посмотреть на гидравлический, что то у меня подозрения, что постоянно буду обрывать РВД от стрелы к ковшу.
На авито часто оригинал механика проскакивает 30-45р
А не вариант если сносились посадочные в быстросъеме просто тонким электродом аккуратно по немногу наплавить и шлифануть разверткой к примеру
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.08.2019, 14:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Быстросъём на Камацу 97

Подскажите есть аналоги или только фирменный существует.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.09.2019, 17:19
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Сестрорецк, ЛО
Сообщений: 5
Всем привет! Кто-нибудь знает, гидравлические БСМ в России вообще выпускают или все из Кореи и поднебесной идет? Долго копаясь, понял что только механические предлагают у нас

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение