Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2061  
Старый 25.04.2021, 19:27
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Osasez777 Посмотреть сообщение
Кроме центрального коллектора ещё могут быть причины, при которых при нажатии на одну педаль хода, крутятся обе гусеницы???
Да, в распреде, заклинил золотник, отвечающий за обьединения потоков (клапан-сумматор потоков). Я тебе ведь выслал мануалы на почту. Смотри принцип работы, страница Т2-4-18. Читай и изучай!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 27.04.2021, 06:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Как я понял вас,меняли антидрейфовые клапана рукояти и стрелы(Клапан-переключатель) между собой, ничего не помогло. Попробуйте еще, как писал выше, вытащить обратный клапан с пружинкой гидрозамка на распреде и поработать. Он находиться где антидрейфовый клапан рукояти,но сбоку, под ним. Держится на 4 болтах. У нас на одном экскаваторе тоже рукоять заедала, вытащили обратный клапан, все нормально стало. Уже 2 года работает без него. Пока все нормально, жалоб от машинистов нет.Из-за выработки может происходить такая фигня при нагреве масла. Если дело окажется в нем, то можете поменять его. Правда он ходит в теле распреда и выработка не только может быть на клапане, но и в теле распреда. То есть замена самого обратного клапана на новый может не поможет и на время. Лучше поменять масло более густой вязкостью
А насчет рекуперационного клапана рукояти, то надо смотреть еще и управление его. Сам соленоид, смотреть как он срабатывает, подает давление масла к рекуперационному клапану.
День добрый 😊. Дали мне путевку на экскаватор на конец то. Поменял местами назад верхние клапана, и вытащил обратный клапан (поршень пружина). На самом блоке заглушку не трогал. Завел, проверил. Стрелой рукоятью машет как новенький, без заедания и нагрузок. Я не верил что в нем дело. Повреждений на нем нет ходит свободно. Теперь рукоять в вытянутом положении опускается на глазах. На себя подверну дерит, а от себя опускается. Полнопоточные фильтра менялись недавно. Механик просрочил замену, а потом проплатил почти подряд замену его. Там сейчас новый 2 раза меняй фильтр. Смысла нет его распиливать. Масло буду просить как с конвеера. На конвеера же заливают 46, летнее, есть 23 это всесезонное, и 15 это арктическое. Это я по советскому маслу. Мне бы 23. 46 в -10 градусов застывает. Рычаги запаздывают. Так и Рукова можно повредить. Спасибо большое за помощь👍👍👍. я думал что клапан рекуперации клиент.

Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 27.04.2021, 07:13
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
День добрый 😊. Дали мне путевку на экскаватор на конец то. Поменял местами назад верхние клапана, и вытащил обратный клапан (поршень пружина). На самом блоке заглушку не трогал. Завел, проверил. Стрелой рукоятью машет как новенький, без заедания и нагрузок. Я не верил что в нем дело. Повреждений на нем нет ходит свободно. Теперь рукоять в вытянутом положении опускается на глазах. На себя подверну дерит, а от себя опускается. Полнопоточные фильтра менялись недавно. Механик просрочил замену, а потом проплатил почти подряд замену его. Там сейчас новый 2 раза меняй фильтр. Смысла нет его распиливать. Масло буду просить как с конвеера. На конвеера же заливают 46, летнее, есть 23 это всесезонное, и 15 это арктическое. Это я по советскому маслу. Мне бы 23. 46 в -10 градусов застывает. Рычаги запаздывают. Так и Рукова можно повредить. Спасибо большое за помощь👍👍👍. я думал что клапан рекуперации клиент.
Привет.
Обычно мы в сибире весной на лето заливаем 46, а осенью на зиму 32. А так зависит от конкретного региона. Попробуйте клапан новый заказать, рукоять перебрать, ну и насчёт масла подумайте. А насчёт поршневого уплотнения рукоятки можете проверить. Вытяните рукоять, опустите стрелу, заглушите рвдушки на рукояти и заведите экскаватор. Подымите стрелу, если рукоять будет опускаться, то ремонт желательно

Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 27.04.2021, 16:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Обычно мы в сибире весной на лето заливаем 46, а осенью на зиму 32. А так зависит от конкретного региона. Попробуйте клапан новый заказать, рукоять перебрать, ну и насчёт масла подумайте. А насчёт поршневого уплотнения рукоятки можете проверить. Вытяните рукоять, опустите стрелу, заглушите рвдушки на рукояти и заведите экскаватор. Подымите стрелу, если рукоять будет опускаться, то ремонт желательно
Так получается этот клапан у меня клинил в закрытом положении? У него слишком свободное посадочное место? Кода гидравлика прогреется 70-80 градусов туговато будет. А в этом блочке на 4 болта ничего такого не что может повлиять. Я заглушку маленькую видел но побоялся потрошить все подряд. Так с виду похожа на технологическое отверстие.

Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 27.04.2021, 17:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
Так получается этот клапан у меня клинил в закрытом положении? У него слишком свободное посадочное место? Кода гидравлика прогреется 70-80 градусов туговато будет. А в этом блочке на 4 болта ничего такого не что может повлиять. Я заглушку маленькую видел но побоялся потрошить все подряд. Так с виду похожа на технологическое отверстие.
Привет.
У него слишком свободное посадочное место. Принцип работы гидрозамка такой-часть масла с гидроцилиндра рукояти проходя через 2-4 диффузорных отверстий обратного клапана поступает в полость над обратным клапаном (где пружина) В результате чего прижимает обратный клапан к седлу, блокируя контур слива из гидроцилиндра. Когда начинаешь работать рукоятью на себя, то полость где стоит пружина, соединяется со сливом, зачет клапана переключателя ( что первый раз менял местами), в результате чего он открывается.
Но в результате выработки стакана (обратного клапана) в теле распреда или самого посадочного места, то при нагреве масла, оно может не успевать уходить на слив через клапан переключатель(так как будет поступать не только через 2-4 диффузорных отверстий но и через выработку), в следствии чего обратный клапан может не открываться или не полностью На это влияет также вязкость масла и исправность клапана-переключателя гидрозамка. Если есть почта,то могу полное описания принцип работы его скинуть.
Насчет выработки- даже незначительной достаточно. Например у нас на 2 старых экскаваторах 870-5 (где то под 40-50 тыс мото час) подклинивали стрелы на опускания при нагреве масла из-за гидрозамка. На холодном масле нормально работали. Пришлось иглу (для аварийного опускания стрелы) на гидрозамке (соединяет полость пружины со сливом) открутить всего на 1/4 часть оборота и стрелы перестали клинить на опускания. (но при нагреве, с полным ковшом,сали потихоньку опускаться) Такая игла и у вас должна, на опускания стрелы. И как раньше говорил у нас на 330 тоже убрали обратный клапан (рукоять подклинивала), но рукоять после этого не опускается, ну по крайне мере если она опускалась на глазах, то давно бы панику подняли.

Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 28.04.2021, 06:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Буду признателен если отправите. Почитаю. syr-evgenij@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 29.04.2021, 16:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Всем привет.
Вопрос на засыпку. Гидромоторы хода от экскаватора хитачи 450-3, 650-3, 850-3, 470-5, 870-5 одинаковы или нет? По каталогу качающий узел и бошки разные. Но разобрал сегодня гидромотор от 870-5, также от 650-3 или 450-3 (не могу точно сказать). Сравнил их, отличии нет нашел. Я знаю что 650-3 и 850-3 по каталогу одинаковы.

Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 04.05.2021, 18:00
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Тишина(((((((((((((.
Всем привет.
Эксмеханик, подскажи плиз через какой промежуток моточасов нужно производить капиталку экскаватора хитачи 870.Через 6000 м/ч? и Текучий ремонт (не аварийный) предусматривается, если да, то через какой промежуток?

Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 05.05.2021, 00:59
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Тишина(((((((((((((.
Всем привет.
Эксмеханик, подскажи плиз через какой промежуток моточасов нужно производить капиталку экскаватора хитачи 870.Через 6000 м/ч? и Текучий ремонт (не аварийный) предусматривается, если да, то через какой промежуток?
Добрый день.
Капитальный ремонт машины предусматривается по мере средней наработки на отказ ее составляющих, а это примерно 18000 м/ч. В зависимости от условий работы и "прокладки между рычагами и сиденьем" эти сроки могут варьироваться. Через 6000 м/ч производитель рекомендует производить замену РВД (из-за возможных внутренних расслоений) и жгутов электрической системы (при высыхании изоляция проводов трескается и нарушается работа контроллеров), из за вибрации ухудшаются контакты в разъемах.

Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 05.05.2021, 19:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Капитальный ремонт машины предусматривается по мере средней наработки на отказ ее составляющих, а это примерно 18000 м/ч. В зависимости от условий работы и "прокладки между рычагами и сиденьем" эти сроки могут варьироваться. Через 6000 м/ч производитель рекомендует производить замену РВД (из-за возможных внутренних расслоений) и жгутов электрической системы (при высыхании изоляция проводов трескается и нарушается работа контроллеров), из за вибрации ухудшаются контакты в разъемах.
Привет.
Спасибо за ответ!
18000-кап ремонт
6000-текучий ремонт (рвд, жгут, и агрегат, которому пришло время ремонтировать).

Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 08.05.2021, 19:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Всем привет. Кто подскажет скрепят гидроцилиндры стрелы пол года назад меняли ремкомплекты .В чем причина.


Последний раз редактировалось Работяга007; 08.05.2021 в 19:46..
Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 08.05.2021, 20:30
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Работяга007 Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто подскажет скрепят гидроцилиндры стрелы пол года назад меняли ремкомплекты .В чем причина.
Привет!
Точно скрепят гидроцилиндры стрелы???????????????
Обычно скрепят пальцы цилиндров либо стрелы, когда мало их мажут либо от качества смазки. Скрипеть цилиндры по идеи могут, когда поршень начинает драть гильзу (тогда стрела будет опускаться и стружку в систему гнать)
Скрепять при каких операцмях?

Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 08.05.2021, 23:45
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет!
Точно скрепят гидроцилиндры стрелы???????????????
Обычно скрепят пальцы цилиндров либо стрелы, когда мало их мажут либо от качества смазки. Скрипеть цилиндры по идеи могут, когда поршень начинает драть гильзу (тогда стрела будет опускаться и стружку в систему гнать)
Скрепять при каких операцмях?
Вот вот . Я бы в задницу шприц засунул производителям Литол 24 что нам присылают. Плюс 25-28 он течет.

Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 09.05.2021, 00:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Приобрёл Хитачи еx30ur3 на рычагах.состояние в целом плачевное.конкретно гидравлика. Специалистов(горе)с ним потрудилось не мало. Насос новый,отвал работает хорошо и всё (( нет давления вообще. До этого у меня был миник jcb8014 таже проблема,сначала замена насоса (проблема не в нем) сил и нервов было потрачено много, по тихой начал разбираться сам. Был куплен новый клапан и электро магнит.вызвал человека который отрегулировал давление по книге и всё ок. .по Хитачи надеюсь будет проще. Машина более известна.почитал форум и не много имею представления с чего начать.

Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 09.05.2021, 01:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Подскажите пожалуйста!клапан здесь без магнита?рычаг страховочный не работает. Буду идти от него...он перекрывает перепускной клапан?подскажите где он находится? На jcb был насос тройной система делилась на три потока.на гидроцилиндре три регулировки. Здесь всё проще???? Всё на одном?
Простите за глупые формулировки.только учусь))
Может у кого есть мануал?или хотяб схему гидравлики?
Скиньте пожалуйста oleghasaev2709@mail.ru
Заранее огромное спасибо))

Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 09.05.2021, 01:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от oleghasik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!клапан здесь без магнита?рычаг страховочный не работает. Буду идти от него...он перекрывает перепускной клапан?подскажите где он находится? На jcb был насос тройной система делилась на три потока.на гидроцилиндре три регулировки. Здесь всё проще???? Всё на одном?
Простите за глупые формулировки.только учусь))
Может у кого есть мануал?или хотяб схему гидравлики?
Скиньте пожалуйста oleghasaev2709@mail.ru
Заранее огромное спасибо))
Добрый день.
В каких краях находится машина? Начните с проверки всех необходимых давлений в контурах.

Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 09.05.2021, 17:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Моск.обл Раменский р-он. Не могу найти мануал. Хотелось бы проверить подключение трубок. Могли напутать.
А какое давление на перепускной?может кто подскажет. ПОМОГИТЕ С МАНУАЛОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Hitachi ex30ur3

Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 23.05.2021, 23:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Всем привет.Довелось работать на zx240,роньше на эксе этой фирмы работать не приходилось.Есть несколько вопросов.В основном по поводу огромной дары вместо люка внизу рамы,она так на всех хитачи,или только этой серииИ еще такой вопрос,в этрй же дыре,потек щланг толстый,если его открутить,масло будет постоянно течь или только стечет со шлангов

Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 24.05.2021, 06:09
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от semen978 Посмотреть сообщение
Всем привет.Довелось работать на zx240,роньше на эксе этой фирмы работать не приходилось.Есть несколько вопросов.В основном по поводу огромной дары вместо люка внизу рамы,она так на всех хитачи,или только этой серииИ еще такой вопрос,в этрй же дыре,потек щланг толстый,если его открутить,масло будет постоянно течь или только стечет со шлангов
Привет
Да у всех. Если, открутить рвд, то масло будет бежать с него, с распреда да и немного с бака. Если будешь менять, то когда открутить рвд, то просто заткни отверстие в штуцер коллектора, но не забудь потом вытащить.

Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 24.05.2021, 16:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Всем привет.
Хитачи 870-5g. Сколько напруги подается на датчики температуры и перегрева ДВС И зависимость сопротивления датчика температуры от температуры охлаждающей жидкости.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение