Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 21.04.2015, 07:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Мое мнение-брать за 1 млн отечественный глупо!Если брать-то за 350-400,а может и меньше если соображаете в них.Если он доход реально может принести-почему дядя его продает а не работает на нем сам.Какие-то подводные камни есть в любом!И раскатывать экскаватор лучше за 200 тыс чем за лям!Все равно его надо до гайки разобрать,отремонтировать сам МТЗ(это не сложно)и установку.В полгода можно уложится.Я ,наверно за несколько лет смог накопить бы на новый МТЗ.А нафиг он нужен.В моем случае купил за 250,100 сразу вложил,каждый год тысяч по 40-50,плюс налоги побольше 30,до кризиса около 500- 600 в год получалось-на жизнь хватало.Сейчас и за 4 тысячи поеду-время такое,все равно выгода есть ибо затраты небольшие.
Именно это я и хотел сказать .У меня друг занимается вывозом БТО ,зимой он нанимал погрузчик за 5 на весь день ,с учетом перегонов от одной мусорки к другой ,камазы брал по 1200 за рейс .Как то подхожу на " пятак " к знакомому ,мол по чем работаете .- меньше 1600 на 4 часа не выезжаем .Звоню на телефон включив дурочка .Нужно выкопать колодец .Озвучивает сумму 6000-говорю дорого .Ну ладно за 5тыс- подумаю поищу может кто дешевле .Сразу 4т- ладно подумаю .Через пару часов сам звонит на номер и хорошо за 3 но никому не говори .Я ему, спс мол я уже нашел . И в прошлом году клиент позвонил " прокопать 280 метров + 8 колодцев под 2 кольца 1.5 м+2 колодца под 3кольца + погрузка грунта в камаз+ каждому дому до забора прокопать+ монтаж колец .И за это Я ХОЧУ ЗА 20 ТЫС .Я не поехал ,но не из за того что деньги не нужны ,а за Я ХОЧУ. Самолюбие заело .Но кто то поехал ведь .

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 22.04.2015, 23:16
лазерная резка металла
Профессия: пенсионер
Адрес: мо
Аватар для николай190
Сообщений: 84
за эти деньги 10 лет назад хрен кого заставишь копать было, а щас конкуренция

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 12.05.2015, 21:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Не в тему конечно,но что то не нашёл где задать вопрос
Работал сегодня сельским механизатором,пахал на мтз 80 противопожарные полосы.Один хлорвиниловый шланг на ТН как будто иголкой проткнули.Трубка не проблема,как перепрессовать.Никогда не касался,на ЮМЗ всё медное или резиновоеТам гайка накручивается,и зажимает шланг на штуцере.Надо чем то греть трубку перед одеванием на штуцер,вот в чём вопрос состоит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 12.05.2015, 21:31
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не в тему конечно,но что то не нашёл где задать вопрос
Работал сегодня сельским механизатором,пахал на мтз 80 противопожарные полосы.Один хлорвиниловый шланг на ТН как будто иголкой проткнули.Трубка не проблема,как перепрессовать.Никогда не касался,на ЮМЗ всё медное или резиновоеТам гайка накручивается,и зажимает шланг на штуцере.Надо чем то греть трубку перед одеванием на штуцер,вот в чём вопрос состоит
Цанговое соединение. Не обязательно греть, а если и нагреть, то совсем чуть-чуть, предварительно на шланг одеть гайку. Если нагревать, то надев на конус, дать остыть, потом затягивать гайку. Если шланг свежий, не коляный, то наденется без нагрева.

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 12.05.2015, 21:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Цанговое соединение. Не обязательно греть, а если и нагреть, то совсем чуть-чуть, предварительно на шланг одеть гайку. Если нагревать, то надев на конус, дать остыть, потом затягивать гайку. Если шланг свежий, не коляный, то наденется без нагрева.
Спасибо большое.Шланг то новый мастер привезёт.Ещё два шланга косячные есть у ездуна, замотаны изолентой.надо сразу всё сделать.Может удастся штуцера не снимая починить
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 12.05.2015 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 12.05.2015, 21:45
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Шланг то новый мастер привезёт.Ещё два шланга косячные есть у ездуна, замотаны изолентой.надо сразу всё сделать
Если свежий будешь греть, он как сопля станет, без фанатизма в горячей воде. Старайся отрезать, чтобы не висел, от нагрева провиснет, или перегнется. Есть импортные шланги, прозрачные, тебе наверное синий привезли, такие на отечку идут. Я просто на бэху свою такое соединение колхозил, всякие шланги перепробовал. В принципе они как одноразовые идут, если пол года отработал, потом про колеет и в случае ремонта проще выкинуть.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 12.05.2015, 21:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Если свежий будешь греть, он как сопля станет, без фанатизма в горячей воде. Старайся отрезать, чтобы не висел, от нагрева провиснет, или перегнется. Есть импортные шланги, прозрачные, тебе наверное синий привезли, такие на отечку идут. Я просто на бэху свою такое соединение колхозил, всякие шланги перепробовал. В принципе они как одноразовые идут, если пол года отработал, потом про колеет и в случае ремонта проще выкинуть.
Ещё не привезли.завтра.Хочу взять кусачки для полипропиленовых труб из дома,ими воспользоваться.Шланг то вроде ещё родной,с 90 года
Раньше шланги брали у нас на заводе,он стенды для ремонта топливных насосов выпускал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 12.05.2015, 22:20
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ещё не привезли.завтра.Хочу взять кусачки для полипропиленовых труб из дома,ими воспользоваться.Шланг то вроде ещё родной,с 90 года
Раньше шланги брали у нас на заводе,он стенды для ремонта топливных насосов выпускал
Такой? Просто открути гайку, сам штуцер не обязательно трогать, если удобно подлезть. Кусачки тоже не обязательно, свежий шланг нормально режется ножом. Остатки старого тоже ножом удалишь. Короче, как свежий в руки возьмешь, сразу разберешься, чай не мальчик
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шланг.jpg
Просмотров: 35
Размер:	54.3 Кб
ID:	22442  

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 12.05.2015, 22:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Такой? Просто открути гайку, сам штуцер не обязательно трогать, если удобно подлезть. Кусачки тоже не обязательно, свежий шланг нормально режется ножом. Остатки старого тоже ножом удалишь. Короче, как свежий в руки возьмешь, сразу разберешься, чай не мальчик
Благодарствую
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 16.05.2015, 12:37
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Дружище ,никакой уборки .В твоих(если можно на ты) словах тоже есть доля истины .Я описал подводную часть айсберга ,человек просил совета .Тем более в отличие от твоего случая он еще только собирается приобрести за лям .И как правило, что он хочет его окупить ,и чем быстрее тем лучше .Но работая в свободное время эта процедура затянется на долго с сегодняшним количеством работы ,расценками и конкуренцией .Да и в последствии вряд ли он при продаже вернет свои деньги .Моя мысль заключалась что нельзя одновременно скакать на двух конях .Надо выбор делать или, или .И если пусть на сегодня он один в городе, нет гарантии что завтра таких как он не станет с десяток .Я все писал из своего жизненного опыта .Кода я начинал у меня даже прав не было .А был грузовичок и черпалка ,так я к нему приварил уазовские клыки и в свободное от основной работы время ,таскал его на жесткой сцепки .Но быстро встал вопрос или или .На тот момент нас на район было 3,5 а клиентов в очередь .выбрал буду капать .Но прошло время и на 3,5 клиента выстроилась очередь черпалок каких только душе угодно .Ну определенную сумму я положил в банк и мне зимой по фигу было шел ли снег или нет ."Мы сидим а денежки идут ". Я не думай что человек решивший купить за лям ,зять Миллера или Сердюкова ,те готов кидать деньги в неизвестность поэтому надо учитывать все .И работа на дядю и на себя совсем разные вещи .Вот вспомнилось .Капаю как-то летом .Жарища ,пылища ,духотища время часов за 6 вечера .Подходит знакомый пиво пьет, бутылка аж инеем покрылась ,на солнце играет .Ну мол как дела ,мол иду с работы ,вот пивко попиваю .А мне капать еще не на один час .И вот он мне говорит .Вот какой ты везунчик ,на себя работаешь ,а у меня жизнь не удалась ,все на дядю да на дядю .И что то в ту минуту так мне захотелось с ним местами махнуться .
на "ты" это приветствуется.я когда свой покупал даже и не собирался отбивать за него деньги-мне нужно чтобы он был для моих целей у меня(правда давно уже отбил все вложения и без особых поломок).а то когда работал на колхозном петушке-клиенты ходят-просят,а как ехать то если он чуть живой и поломку придётся за свой счёт устранять-меня это не устраивало.думаю что зятю сердюкова и иже с ним экскаватор понадобится только в одном случае но он об этом уже не будет знать-хотя у нас в этом случае применяют ручные работы.а завистники с банкой пива и у нас есть-тебе хорошо,вон у тебя колупатор,трактор,грейдер прицепной к трактору-всегда есть заработок.так и их же никто не заставляет вкладывать деньги в пивной животик и кормить табачные компании-а за год суммы приличные набегают-друг два года назад подсчитал что за год больше 50 т.рублей на сигареты тратит-бросил без сожаления,а деньгам нашёл другое применение.

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 16.05.2015, 15:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
на "ты" это приветствуется.я когда свой покупал даже и не собирался отбивать за него деньги-мне нужно чтобы он был для моих целей у меня(правда давно уже отбил все вложения и без особых поломок).а то когда работал на колхозном петушке-клиенты ходят-просят,а как ехать то если он чуть живой и поломку придётся за свой счёт устранять-меня это не устраивало.думаю что зятю сердюкова и иже с ним экскаватор понадобится только в одном случае но он об этом уже не будет знать-хотя у нас в этом случае применяют ручные работы.а завистники с банкой пива и у нас есть-тебе хорошо,вон у тебя колупатор,трактор,грейдер прицепной к трактору-всегда есть заработок.так и их же никто не заставляет вкладывать деньги в пивной животик и кормить табачные компании-а за год суммы приличные набегают-друг два года назад подсчитал что за год больше 50 т.рублей на сигареты тратит-бросил без сожаления,а деньгам нашёл другое применение.
Кто не курит и не пьёт - тот ЗДОРОВЕНЬКИЙ помрёт!!!
Надо делать то что нравится!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 11.06.2021, 03:07
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
я когда свой покупал даже и не собирался отбивать за него деньги-мне нужно чтобы он был для моих целей у меня.
<br />
Доброго времени. Хочу в деревню приобрести ДЭМ именно для таких же целей , просто что бы был! То дорогу грунтовую поправить , то камаз щебня разравнять, то ямку выкопать, то зимой снег почистить для себя и соседа. Работать на нём за деньги не собираюсь. Эксплуатация будет супер щадящая и только для себя , ну грубо 330 дней в году будет стоять в стойле.<br />
Так как я в тракторах чайник , то спрошу у бывалых , за какую сумму можно приобрести сейчас не убитый аппарат под который не нужно будет сразу ложиться и ремонтировать.<br />
( нравится ДЭМ 114 на базе мтз92п)


Последний раз редактировалось ТотСамый; 11.06.2021 в 03:30..
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 11.06.2021, 23:07
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от ТотСамый Посмотреть сообщение
<br />
Доброго времени. Хочу в деревню приобрести ДЭМ именно для таких же целей , просто что бы был! То дорогу грунтовую поправить , то камаз щебня разравнять, то ямку выкопать, то зимой снег почистить для себя и соседа. Работать на нём за деньги не собираюсь. Эксплуатация будет супер щадящая и только для себя , ну грубо 330 дней в году будет стоять в стойле.<br />
Так как я в тракторах чайник , то спрошу у бывалых , за какую сумму можно приобрести сейчас не убитый аппарат под который не нужно будет сразу ложиться и ремонтировать.<br />
( нравится ДЭМ 114 на базе мтз92п)
Авито в помощь.
Я думая 1млн.
Но я бы не купил, Сарэкс был хватило.
82п есть хороший трактор с фронталом 330 дней в стойле стоит.
Уже свое отработал 9000 часов.

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 12.06.2021, 14:30
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Авито в помощь. <br />
Я думая 1млн.<br />
Но я бы не купил, Сарэкс был хватило. <br />
82п есть хороший трактор с фронталом 330 дней в стойле стоит. <br />
Уже свое отработал 9000 часов.
<br />
<br />
А пробег 3000-4500 м.ч это много или нормально?
Планирую купить ЭП до 1.5 млн


Последний раз редактировалось ТотСамый; 12.06.2021 в 14:32..
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 12.06.2021, 22:21
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от ТотСамый Посмотреть сообщение
<br />
<br />
А пробег 3000-4500 м.ч это много или нормально?
Планирую купить ЭП до 1.5 млн
Смотреть надо, можно и за 1000часов ушатат
Брать от хозяина а не от наемного работника
В том году иномарку можно было взять за
Эти деньги.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 13.06.2021, 00:25
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 18
Подскажите , у мтз сколько моточасов до капремонта 8000, 10000, 15000??? В среднем по статистике?

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 13.06.2021, 00:27
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
<br />
Уже свое отработал 9000 часов.
Или это предел?

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 13.06.2021, 23:57
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от ТотСамый Посмотреть сообщение
Или это предел?
До кап ремонта мотора? У кого сколько, я видел и 800 часов капиталили мотор.
У меня 9000,мотор не в скрывался, не топливная, не чего. Потому что брали новым и пользовались
Только я и батя. Но ремонтов остальных было не мало и промежутка и коробка, сцепление и т. Д.

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 23.06.2021, 14:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здорова, мужики. Подскажите, кто знает. Выкрошился зуб на шестерне привода аксиально-поршневого насоса(которая одевается на ВОМ). Не могу найти. По интернету нашёл только (ТО-49.09.00.004)в магазине не бъется. Нашёл в Гидроруль. Продинамили неделю
и все. Может она от чего-нибудь подходит? Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 26.06.2021, 00:34
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 18
Левша87 подскажите , а вся гидравлика ( передний и задний ковш ) должны нормально передвигаться на холостых оборотах двигателя или же нужно повышать обороты и нормально ли это?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение