Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1061  
Старый 05.04.2017, 19:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Погрузочное об-е работает после дерганья рулем.

Здравствуйте коллеги!
Такая беда:
На АМКОДОРЕ 352С не работает погрузочное об-е (стрела-ковш). Работает только при постоянном дерганье руля. Приоритетный клапан заменил, вообще перестал реагировать. Клапан подрегулировал, стала ситуация как при старом. В чем может быть причина?

Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 06.04.2017, 07:25
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!
Такая беда:
На АМКОДОРЕ 352С не работает погрузочное об-е (стрела-ковш). Работает только при постоянном дерганье руля. Приоритетный клапан заменил, вообще перестал реагировать. Клапан подрегулировал, стала ситуация как при старом. В чем может быть причина?
Насос аварийный с обеих сторон(вход выход) заглушите. должно помочь (на коробке снизу слева) Шланги РВД.1/2 вроде.

Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 06.04.2017, 07:39
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!
Такая беда:
На АМКОДОРЕ 352С не работает погрузочное об-е (стрела-ковш). Работает только при постоянном дерганье руля. Приоритетный клапан заменил, вообще перестал реагировать. Клапан подрегулировал, стала ситуация как при старом. В чем может быть причина?
Где то выше писалось, что это ПГА (азот вышел) проверяется так:подняли стрелу, заглушили ДВС, нажали на джойстик - стрела должна опуститься сама. опустилась - пга работает, опустилась при нажатии на следующий день после останова двигателя - пга очень хорошо работает, не опустилась - значит не работает))). хотя у меня без ПГА все работет, не опускается только... мужики сверху где-то писали.
Мое мнение , что ПГА только для аварийного опускания ковша , ну и "Мягче" гидравлика работает.
Клапана проверьте над баллоном с азотом (шарик и пружинка на месте?)

Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 06.04.2017, 14:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Стрела опускается при заглушенном ДВС. До середины опускается нормально, а дальше медленнее. Буду дальше разбираться. Может есть еще варианты? Все же терзают смутные сомнения: почему после замены приоритетного клапана гидравлика перестала вообще работать, пришлось лезть в регулировку?

Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 07.04.2017, 09:08
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Стрела опускается при заглушенном ДВС. До середины опускается нормально, а дальше медленнее. Буду дальше разбираться. Может есть еще варианты? Все же терзают смутные сомнения: почему после замены приоритетного клапана гидравлика перестала вообще работать, пришлось лезть в регулировку?
логичная гипотеза : со временем давление срабатывания клапанов системы уменьшилось в связи с "проседанием" пружин, купили новый приоритет, где давление настроено на номинал,
перестал работать приоритет. регулировали как?
Может давление насосов маленькое???.
на левом на выходе стоит регулировка под пломбой- как сантех задвижка. попробуйте, запомнив первоначальное положение.

Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 07.04.2017, 09:15
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
Насос аварийный с обеих сторон(вход выход) заглушите. должно помочь (на коробке снизу слева) Шланги РВД.1/2 вроде.
У неисправности насоса аварийного другие симптомы- при нагреве масла не работает гидравлика вообще. остынет вроде оживает

Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 07.04.2017, 11:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
логичная гипотеза : со временем давление срабатывания клапанов системы уменьшилось в связи с "проседанием" пружин, купили новый приоритет, где давление настроено на номинал,
перестал работать приоритет. регулировали как?
Может давление насосов маленькое???.
на левом на выходе стоит регулировка под пломбой- как сантех задвижка. попробуйте, запомнив первоначальное положение.
Там есть крышка под внутренний шестигранник, откручиваешь-внутри клапан, так же под внутренний шестигранник. Крутил против часовой стрелки, т.е. пружину клапана ослабил и вследствие чего давление понизил.
Чета я не могу найти никакой регулировки под пломбой.

Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 07.04.2017, 11:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Снял клапан под ПГА. Выковырял кусок какойто херни: толи часть резьбы, толи хрен знает. Под колбой шарик с пружинкой на месте.
Кстати: гидравлика и при дерганьи руля работает хреновто. Газу дашь-оживает, но не думаю, что причина в насосе. Или как?

Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 08.04.2017, 09:41
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Там есть крышка под внутренний шестигранник, откручиваешь-внутри клапан, так же под внутренний шестигранник. Крутил против часовой стрелки, т.е. пружину клапана ослабил и вследствие чего давление понизил.
Чета я не могу найти никакой регулировки под пломбой.
Значит нет. Старая версия.

Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 08.04.2017, 09:48
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Снял клапан под ПГА. Выковырял кусок какойто херни: толи часть резьбы, толи хрен знает. Под колбой шарик с пружинкой на месте.
Кстати: гидравлика и при дерганьи руля работает хреновто. Газу дашь-оживает, но не думаю, что причина в насосе. Или как?
Попробуйте аварийный заглушить, а уже потом научные методы про насосы
С давлениями и потоками, производительностью насосов. Масло через него может в обратку гнать, поэтому и не хватает масла

Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 08.04.2017, 12:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
заглушил я аварийный насос...без изменений.

Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 08.04.2017, 13:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
Попробуйте аварийный заглушить, а уже потом научные методы про насосы
С давлениями и потоками, производительностью насосов. Масло через него может в обратку гнать, поэтому и не хватает масла
Может дело всетаки в блоке питания (клапан под ПГА)? Раз от туда какой то ошметок достал?

Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 08.04.2017, 13:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Может дело всетаки в блоке питания (клапан под ПГА)? Раз от туда какой то ошметок достал?
[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2137.jpg
Просмотров: 49
Размер:	562.7 Кб
ID:	32064

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2135.jpg
Просмотров: 41
Размер:	625.4 Кб
ID:	32065[/ATTACH]

Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 08.04.2017, 15:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
Насос аварийный с обеих сторон(вход выход) заглушите. должно помочь (на коробке снизу слева) Шланги РВД.1/2 вроде.
А зачем вход-выход глушить? Вход же с гидробака. Я выход глушил. А обратка на самого же насоса во впускной патрубок идет (подачу с гидробака).
У меня такой насос (гидромотор) стоит А2-28/25.01 8М. Только почему он называется г/мотором? Он же создает давление жидкости, а не передает крутящий момент посредством давления пропускаемой через себя рабочей жидкости.

Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 08.04.2017, 15:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
Насос аварийный с обеих сторон(вход выход) заглушите. должно помочь (на коробке снизу слева) Шланги РВД.1/2 вроде.
Он у меня снизу справа (по ходу трактора) стоит.

Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 08.04.2017, 17:25
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Он у меня снизу справа (по ходу трактора) стоит.
У меня с выпуска левого, поменьше который, насоса аварийный запитан и вход и выход через обрат5ый клапан


Последний раз редактировалось Сергей 1976; 08.04.2017 в 17:38..
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 08.04.2017, 17:27
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда этот ошметок, завтра гляну на старом блоке клапанов пга

Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 08.04.2017, 17:34
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
А зачем вход-выход глушить? Вход же с гидробака. Я выход глушил. А обратка на самого же насоса во впускной патрубок идет (подачу с гидробака).
У меня такой насос (гидромотор) стоит А2-28/25.01 8М. Только почему он называется г/мотором? Он же создает давление жидкости, а не передает крутящий момент посредством давления пропускаемой через себя рабочей жидкости.
это номер аварийника? Почему так назвали не знаю, но они качают. Всего три шланга к нему подходят?

Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 08.04.2017, 17:36
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Дударов Посмотреть сообщение
Он у меня снизу справа (по ходу трактора) стоит.
На ГМП?

Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 09.04.2017, 09:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
это номер аварийника? Почему так назвали не знаю, но они качают. Всего три шланга к нему подходят?
Да, это номер аварийника (по каталогу выдает аксиалнопоршневой, а у меня походу шентеренчатый стоит). У меня 2 шланга: запитка с гидробака, подача на клапана на насосе РОМа (слева, меньший). Обратка идет с самого аварийника на штуцер запитки.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение