Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 26.03.2016, 21:26
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Иномарку брать хорошо,только почасовую надо делать 3000р/ч,чтобы окупала себя,у самого сейчас иномара,до этого ЭО2621 был, их конечно не сравнить , но мтз-шка как то лучше себя окупала,из-за дешевизны обслуживания,запчастей,расхода топлива и т.п. и т.д +на иномаре сломался и ездишь запчасти 2дня ищешь,потом ждешь когда через 2 недели придут+время на то чтобы их установить.вот и сезон закончился))))))Вот сижу и думаю,а не купить ли мне какой нибудь ДЭМ или тому подобное.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.03.2016, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Иномарку брать хорошо,только почасовую надо делать 3000р/ч,чтобы окупала себя,у самого сейчас иномара,до этого ЭО2621 был, их конечно не сравнить , но мтз-шка как то лучше себя окупала,из-за дешевизны обслуживания,запчастей,расхода топлива и т.п. и т.д +на иномаре сломался и ездишь запчасти 2дня ищешь,потом ждешь когда через 2 недели придут+время на то чтобы их установить.вот и сезон закончился))))))Вот сижу и думаю,а не купить ли мне какой нибудь ДЭМ или тому подобное.
.... но только не за миллион..., как этого хотят продавцы нашей техники б.у........ необходимо брать "свежую" технику по максимуму приближенную по своим функциональным возможностям к иномаркам не дороже 500 тыс рублей, чтобы за год окупить ее, а потом зарабатывать себе....


Последний раз редактировалось Вояка; 26.03.2016 в 21:58..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.03.2016, 22:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Что то я не уверен,что с иномарки кто то на южанца сядет.Лучше не много денег.за то здоровье целее будет.В городе прошлый год не видел ни одного отечественного в городе в работе,все на приколе,да на продаже стояли.Пара казённых мтз работает в городе у тепловиков да мусорщиков
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 26.03.2016 в 22:06..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.03.2016, 22:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Что то я не уверен,что с иномарки кто то на южанца сядет.Лучше не много денег.за то здоровье целее будет
А всё очень просто! Иномарок сейчас на "пятаках" стоит очень много...., а вот наших "тазов" укомплектованных челюстным ковшом и сдвигающейся кареткой не найти.... В планировке "таз" не уступает существенно иномарке и час его работы стоит дешевле..., а по качеству работы из-за устройства того же переднего ковша в большинстве случаев опережает иномарку!!! И копать он всё таки копает.... пусть и не так глубоко и быстро.... В общем: эта техника довольно выгодна при "раскручивании"..... до покупки своей первой иномарки! И конкурентов нет.... а это еще один плюс! По крайней мере у нас к владельцам отечественной техники относятся как к Богом обиженным и они не стоят в общей очереди с иномарками за работой и смело торгуются с клиентами..... Ну а если владелец сей техники является профессионалом своего дела.... то он и вовсе не стоит без работы- учитывая недорогую цену за его услуги.....

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.03.2016, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Что то я не уверен,что с иномарки кто то на южанца сядет.Лучше не много денег.за то здоровье целее будет.В городе прошлый год не видел ни одного отечественного в городе в работе,все на приколе,да на продаже стояли.Пара казённых мтз работает в городе у тепловиков да мусорщиков
Единственное требование- наличие усиленного переднего моста, челюстного многофункционального ковша и сдвигаемой каретки...., а также высокопроизводительного гидравлического насоса! Эти трактора практически не стояли без работы в прошлом году.... по крайней мере у нас. Главное- цена за услуги.... у них она ниже и отстают в работе от иномарок не существенно.... поэтому особо продуманный клиент предпочитал брать их на основные работы, а где они не справлялись брали на несколько часов иномарку.... вот и всё! И конечно же многое зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем.....


Последний раз редактировалось Вояка; 26.03.2016 в 22:30..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.03.2016, 22:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Единственное требование- наличие усиленного переднего моста, челюстного многофункционального ковша и сдвигаемой каретки...., а также высокопроизводительного гидравлического насоса! Эти трактора практически не стояли без работы в прошлом году.... по крайней мере у нас. Главное- цена за услуги.... у них она ниже и отстают в работе от иномарок не существенно.... поэтому особо продуманный клиент предпочитал брать их на основные работы, а где они не справлялись брали на несколько часов иномарку.... вот и всё!
Согласитесь,что с такими функциями и в хорошем состоянии трактор не может стоить пол лимона
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.03.2016, 22:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Согласитесь,что с такими функциями и в хорошем состоянии трактор не может стоить пол лимона
По моему мнению наши б.у. "тазы" с этими функциями не могут стоить дороже 500 тыс из-за их хлипкости и "недоделанности".... все же любая иномарка сделана намного качественней...., даже "китайцы"! А для начала "карьеры"... - само то....


Последний раз редактировалось Вояка; 26.03.2016 в 22:38..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.03.2016, 22:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
По моему мнению наши б.у. "тазы" с этими функциями не могут стоить дороже 500 тыс из-за их хлипкости.... все же любая иномарка сделана намного качественней...., даже "китайцы"! А для начала "карьеры"... - само то....
Вот с этим соглашусь.не все сразу на иноверцах работать начали.В принцыпе для небольшой работы и нашинские годны,особенно с цепным поворотом.очень крепкие были.В 1988 году новый получал.за семь лет из поломок сцепление раз менял,лапы переваривал и зубья на ковше переваривали
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.03.2016, 02:00
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Конечно, если ЗАКАЗЧИК , как говорила моя бабушка : " Слаще морковки ни чего не ел", то ему сойдет и МТЗ на объекте.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 27.03.2016, 11:08
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
А для начала "карьеры"... - само то....
ага, и одновременно для конца))), чтобы более-менее качественно и продуктивно работать на ЮМЗ-МТЗ, надо быть действительно профессионалом. И как выше сказали, лучше меньше денег, зато хребет целее. Был ЭО-3323, был ЮМЗ петушок и тот , и другой с содроганием вспоминаю, к 3323 только подошел, уже по локоть в мазуте, на обоих не работа, а анонизм, то шланг, то кольцо даванет, то железо по швам разойдется, да и не по швам тоже, то цепь на повороте.... комфорт ЮМЗ вообще отдельный разговор.
И кто бы что не говорил, ни один ДЭМ, ни один ЭО подобного класса, не сравниться по возможностям и функционалу с импортными ЭП.
Из отечественных тракторов только МТЗ-82 признаю, и то в поле работать, с куном, да телегу таскать, но никак не с экскаваторной навеской.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 27.03.2016, 22:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
ага, и одновременно для конца))), чтобы более-менее качественно и продуктивно работать на ЮМЗ-МТЗ, надо быть действительно профессионалом. И как выше сказали, лучше меньше денег, зато хребет целее. Был ЭО-3323, был ЮМЗ петушок и тот , и другой с содроганием вспоминаю, к 3323 только подошел, уже по локоть в мазуте, на обоих не работа, а анонизм, то шланг, то кольцо даванет, то железо по швам разойдется, да и не по швам тоже, то цепь на повороте.... комфорт ЮМЗ вообще отдельный разговор.
И кто бы что не говорил, ни один ДЭМ, ни один ЭО подобного класса, не сравниться по возможностям и функционалу с импортными ЭП.
Из отечественных тракторов только МТЗ-82 признаю, и то в поле работать, с куном, да телегу таскать, но никак не с экскаваторной навеской.
Повторяю еще раз: у нас пару отечественных тракторов приближенных по своему функционалу к импортным тракторам работали день в день пока мы -"счастливые" обладатели разнообразных иномарок стояли на "пятаках" и травили анекдоты от безделия.... Во первых они обходятся дешевле заказчикам, потому что на этой технике работают сами хозяева с которыми всегда можно договориться о скидках. Во вторых - счастливые обладатели наших "тазов" провели модернизацию по максимуму... и у некоторых стоят в кабинах такие же как на иномарках джойстики, что позволяет им увеличить скорость работы и соответственно- отставание от иномарки. В итоге те кто нанимает эту "чудо"-технику остаются в выигрыше и существенно экономят деньги... Ну а если отечественный экскаватор не справляется с поставленной задачей по техническим причинам, то на эту работу привлекают иномарку..... но все же основная масса работы достается "тазу"!
Но всё описанное мной конечно же не касается морально устаревших ЮМЗ, МТЗ и др......, а только тракторов с "челюстью" и со смещаемой кареткой и умелым трактористом! И никто не утверждает что эта техника является лучше иномарок..... здесь только деньги и ничего личного.....

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.03.2016, 22:47
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз: у нас пару отечественных тракторов приближенных по своему функционалу к импортным тракторам работали день в день пока мы -"счастливые" обладатели разнообразных иномарок стояли на "пятаках" и травили анекдоты от безделия.... Во первых они обходятся дешевле заказчикам, потому что на этой технике работают сами хозяева с которыми всегда можно договориться о скидках. Во вторых - счастливые обладатели наших "тазов" провели модернизацию по максимуму... и у некоторых стоят в кабинах такие же как на иномарках джойстики, что позволяет им увеличить скорость работы и соответственно- отставание от иномарки. В итоге те кто нанимает эту "чудо"-технику остаются в выигрыше и существенно экономят деньги... Ну а если отечественный экскаватор не справляется с поставленной задачей по техническим причинам, то на эту работу привлекают иномарку..... но все же основная масса работы достается "тазу"!
Но всё описанное мной конечно же не касается морально устаревших ЮМЗ, МТЗ и др......, а только тракторов с "челюстью" и со смещаемой кареткой и умелым трактористом! И никто не утверждает что эта техника является лучше иномарок..... здесь только деньги и ничего личного.....
Наверное как на фото комфорта добились.)))
Ты забыл дописать что эти очумелые хозяева еще автопланировку и телескоп внедрили.
ААААААА Я ПАД СТОЛОМ КАТАЮСЬ ОТ СМЕХА))))))))))))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Qd4pMNEEAT8.jpg
Просмотров: 131
Размер:	64.3 Кб
ID:	27723  


Последний раз редактировалось СаньСэй; 27.03.2016 в 23:02..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 28.03.2016, 09:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз: у нас пару отечественных тракторов приближенных по своему функционалу к импортным тракторам работали день в день пока мы -"счастливые" обладатели разнообразных иномарок стояли на "пятаках" и травили анекдоты от безделия.... Во первых они обходятся дешевле заказчикам, потому что на этой технике работают сами хозяева с которыми всегда можно договориться о скидках. Во вторых - счастливые обладатели наших "тазов" провели модернизацию по максимуму... и у некоторых стоят в кабинах такие же как на иномарках джойстики, что позволяет им увеличить скорость работы и соответственно- отставание от иномарки. В итоге те кто нанимает эту "чудо"-технику остаются в выигрыше и существенно экономят деньги... Ну а если отечественный экскаватор не справляется с поставленной задачей по техническим причинам, то на эту работу привлекают иномарку..... но все же основная масса работы достается "тазу"!
Но всё описанное мной конечно же не касается морально устаревших ЮМЗ, МТЗ и др......, а только тракторов с "челюстью" и со смещаемой кареткой и умелым трактористом! И никто не утверждает что эта техника является лучше иномарок..... здесь только деньги и ничего личного.....
ха-ха-ха есть такой ремкадор на базе мтз -90 ,и есть у неё челюсть ,и джойс , но работать не умеет ,да клиенты думает что то же иномарка ,потом за голову держать и больше не связывается ,вед он 3 раза медленнее работает ,

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.03.2016, 12:30
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Математика простая: час "таза" стоит 900р., час иномарки 1500р. То, что иномарка сделает за час ,"тазику" надо два- где выгода? Многие клиенты смотрят на стоимость часа, а о производительности техники не задумываются, но таких становиться всё меньше. У нас первый вопрос от клиентов: "А какая у вас техника?" И "тазиков" почти не осталось.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.03.2016, 13:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Математика простая: час "таза" стоит 900р., час иномарки 1500р. То, что иномарка сделает за час ,"тазику" надо два- где выгода? Многие клиенты смотрят на стоимость часа, а о производительности техники не задумываются, но таких становиться всё меньше. У нас первый вопрос от клиентов: "А какая у вас техника?" И "тазиков" почти не осталось.
снимаю шляпу перед вами! Действительно, "тазов" осталось очень мало и основном на них работают сами хозяева или эксплуатируются в организациях.... но только не надо писать всякую ерунду про огромное отставание по времени в работе. Да, отставание действительно есть но только на огромных объемах работы.... но в наше время взять такой объем работы где нужно сворачивать горы проблематично для всех- как для "тазов" так и для иномарок! Например - работал я в паре с "тазом" на обратной отсыпке котлована фундамента и там никакого отставания не наблюдалось вообще, ибо самосвалы подходили с одинаковой периодичностью и ДЭМ управлялся прекрасно.... даже перекуры в ожидании самосвалов мы устраивали одинаковые.... К тому же многое зависит от профессионализма самого тракториста: довольно часто видел работы выполненные "супер-пупер" иномарками после которых распланированный ими объект выглядел как поле изрытое дикими кабанами.... а после попадал на объект на котором ранее работал ДЭМ...., и там все выглядело просто идеально и этот заказчик брал на работу иномарку только из-за занятости "таза", а не из-за её "крутости" по своим техническим характеристикам. Опять же - дешевле........ А клиент клиенту рознь... и в основном они считают свою выгоду и будут всегда ориентированы на того кто сможет выполнить работу дешевле и по качеству приемлемо... , а не на пустые "понты" счастливых обладателей мощной иностранной техники простаивающей часами на "пятаках" в ожидании своего клиента по цене в полтора раза дороже. По крайней мере в нашем городе именно такая ситуация: иномарки десятками стоят на "пятаках", а два модернизированных самими хозяевами "таза" о которых я знаю...- постоянно в работе потому что не с кем им конкурировать... разве что самим с собой. А хозяину "таза" откровенно говоря наплевать что самодельные джойстики у него выглядят не так красиво как на иномарке... зато они помогли по максимуму увеличить скорость работы и завоевать "кровью и потом" своего постоянного клиента позволяющего не сидеть без дела.

Но без "ложки дёгтя" в сторону обладателей техники отечественного производителя решивших ее продать сейчас у меня не обойдется....: всё же 20-летняя иномарка будет надежнее наших "свежих" по возрасту ДЭМов, "Амкодоров" и др. техники и годится лишь для раскрутки в области аренды спецтехники.... и красная цена такой машине не более 500 тыс. рублей из за их хлипкости и малого срока службы. К тому же отсутствие телескопа это огромный минус.....


Последний раз редактировалось Вояка; 28.03.2016 в 13:51..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.03.2016, 14:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Добавлю еще специально для критиков: описанное мной взято из реальной жизни и конечно же с моей стороны было бы лукавством утверждать что обладатели "ДЭМ" и "Амкодор" не ставят своей целью заработать денег и купить в будущем иномарку...., как раз таки наоборот! Эта техника годится лишь тем, кто решил прекращать работу на "хозяина" и не имея средств на покупку своей первой иномарки, но есть минимум на покупку "таза", а также обладает клиентурной базой готовой в будущем работать с ним при сохранении уровня качества выполняемых работ и цен за услуги...
Я никого не призываю массово продавать иномарки и пересаживаться на морально устаревшую отечественную технику, ибо это будет неимоверной глупостью! Ну а если кто надумает это сделать и продаст за бесценок иномарку прошу писать на "мыло".... я готов помочь избавиться! Также готов купить челюстной "таз" со сдвигающейся кареткой и производительным гидравлическим насосом в хорошем состоянии по цене не дороже 500 тыс руб.....
Далее в моих планах попытка его модернизации путем замены распределителей на "кобелковские" и обустройство органов управления.....

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.03.2016, 17:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
У нас первый вопрос от клиентов: "А какая у вас техника?" И "тазиков" почти не осталось.
Мало того, у нас стали еще и на свежесть внимание обращать, а отечественная техника в организациях только осталась. Есть, конечно, МТЗ\ЮМЗ в частных руках, но на рынок они влияния не оказывают, по крайней мере летом, в снежные зимы да, все в работе, потому что по себе знаю, что МТЗ с куном и кубовым ковшом на уборке и погрузке снега не уступает иномаркам, но как про сцепление вспомню, сразу ногу ломить начинает.

Не сделать из нашей техники конфетку, ну никак, никакими распредами и джойстиками, железо на родной гидравлике не выдерживает, а если увеличить производительность в полтора раз, можно будет сварщика на постоянную работу брать. А если еще вспомнить про кпп, сцепление и мосты....


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 28.03.2016 в 17:05..
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.03.2016, 21:03
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
снимаю шляпу перед вами! Действительно, "тазов" осталось очень мало и основном на них работают сами хозяева или эксплуатируются в организациях.... но только не надо писать всякую ерунду про огромное отставание по времени в работе. Да, отставание действительно есть но только на огромных объемах работы.... но в наше время взять такой объем работы где нужно сворачивать горы проблематично для всех- как для "тазов" так и для иномарок! Например - работал я в паре с "тазом" на обратной отсыпке котлована фундамента и там никакого отставания не наблюдалось вообще, ибо самосвалы подходили с одинаковой периодичностью и ДЭМ управлялся прекрасно.... даже перекуры в ожидании самосвалов мы устраивали одинаковые.... К тому же многое зависит от профессионализма самого тракториста: довольно часто видел работы выполненные "супер-пупер" иномарками после которых распланированный ими объект выглядел как поле изрытое дикими кабанами.... а после попадал на объект на котором ранее работал ДЭМ...., и там все выглядело просто идеально и этот заказчик брал на работу иномарку только из-за занятости "таза", а не из-за её "крутости" по своим техническим характеристикам. Опять же - дешевле........ А клиент клиенту рознь... и в основном они считают свою выгоду и будут всегда ориентированы на того кто сможет выполнить работу дешевле и по качеству приемлемо... , а не на пустые "понты" счастливых обладателей мощной иностранной техники простаивающей часами на "пятаках" в ожидании своего клиента по цене в полтора раза дороже. По крайней мере в нашем городе именно такая ситуация: иномарки десятками стоят на "пятаках", а два модернизированных самими хозяевами "таза" о которых я знаю...- постоянно в работе потому что не с кем им конкурировать... разве что самим с собой. А хозяину "таза" откровенно говоря наплевать что самодельные джойстики у него выглядят не так красиво как на иномарке... зато они помогли по максимуму увеличить скорость работы и завоевать "кровью и потом" своего постоянного клиента позволяющего не сидеть без дела.

Но без "ложки дёгтя" в сторону обладателей техники отечественного производителя решивших ее продать сейчас у меня не обойдется....: всё же 20-летняя иномарка будет надежнее наших "свежих" по возрасту ДЭМов, "Амкодоров" и др. техники и годится лишь для раскрутки в области аренды спецтехники.... и красная цена такой машине не более 500 тыс. рублей из за их хлипкости и малого срока службы. К тому же отсутствие телескопа это огромный минус.....
Из всего вышесказанного можно сделать вывод- всё зависит от мастерства оператора. Ну и как говорится:" Спрос рождает предложение." Если у Вас есть спрос на этот вид техники, то может и стоит "заморочиться" в идеале иметь в конюшне 2 вида техники и использовать ту или иную в зависимости от объема и вида работ. У нас от "тазиков" отмахиваются, но справедливости ради- они у нас по 1300.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.03.2016, 21:16
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
По своему опыту скажу,что если тракор для разовых заказов,то мтз подойдет лучше,а если органзация нанимает или крупный заказ,то только иномарка

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.03.2016, 22:09
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу,что если тракор для разовых заказов,то мтз подойдет лучше,а если органзация нанимает или крупный заказ,то только иномарка
Бывают такие разовые заказы что не каждый "профессионал" на иномарке сможет выполнить. Так что разовый заказ это палка о двух концах.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение