Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #721  
Старый 30.10.2015, 10:46
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Зелимхан747 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток при резком повороте и резком остановке в районе круга издается сильно раздражающий звук как метал на метал это наверное ролики полители? Целый круг нужно менять или ролики можно поменять?
У меня на ЕК-14 ломался зуб на шестерёнке поворотного механизма.Делали под заказ в Королёве.Такой же звук был при повороте.
__________________
Единственное в чём мы можем быть уверены-это в том,что мы есть здесь и сейчас.

Ответить с цитированием
  #722  
Старый 06.11.2015, 18:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Сибирь - г.Томск
Сообщений: 5
Нужна информация гидрораспределитель ТВЭСК ЕК 18-20

Мужики тема такая, только что отучился и дали старый, сломанный экскаватор ТВЭКС ЕК 18-20.
На данный момент проблема в подключении всех шлангов к Гидрораспределителю, когда его снимали до меня не оставили не меток, не чего что указывало что куда крутить, если у кого есть фото или что либо что помогло бы неопытному прикрутить все шланги к нему, скиньте!
Выручайте коллеги!

На глаз какие шланги увидел что куда идёт поставил, где уж прям видно что оттуда, но их очень много и далее не рискую на угад пихать.
И ещё вопрос, а если я его запушу и случайном порядке если будет всё установлено, гидрораспределителю придёт хана ? он после ремонта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xSAmUJZJPok.jpg
Просмотров: 193
Размер:	415.5 Кб
ID:	24765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zfWOBLOrcak.jpg
Просмотров: 281
Размер:	301.0 Кб
ID:	24766  


Ответить с цитированием
  #723  
Старый 07.11.2015, 17:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Не надо в случайном порядке ничего подсоединять. Это просто потеря времени. Скачайте в интернете литературу по данной модели. Или здесь может кто-нибудь поможет. У меня по ЕК-12 есть (распред такой же ГР-520). Но лучше найдите в инете РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЕК-18 и КАТАЛОГ ДЕТАЛЕЙ. Там и гидросхемы подробные есть.

Ответить с цитированием
  #724  
Старый 07.11.2015, 22:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Сибирь - г.Томск
Сообщений: 5
Книги скачал, но подробно какой шлан в какую секцию цеплять не указано, например подьём стрелы или работа ковша, все шланги остаются загадкой куда что цеплять, мужики выручайте срочно!
Нужна информацию по всем секциям гидрораспределителя ГР 520, что куда в него цеплять их там куча( неразбериха

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 07.11.2015, 23:29
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Ну тут же все просто если схема есть
Силовые шланги- стрелковая секция 2 шланга на цил стрелы
Поворотная-2 шл на мотор поворота
Рукоятных-2секции значит 2 пары шлангов на цилиндр рукояти.
Со шлангами упр тяжелее(19 гайка) тут надо от джойстиков надо продёргивать из кабины. Тот что на подъем стрелы- к стрелковой секции, на опускание стрелы- к той же секции но с другой стороны
Ну и в том же духе.
Завести можно экскаватор но быть готовым заглушить если что-то пойдёт не так(скорее всего спёртого раза все правильно не подключишь
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #726  
Старый 08.11.2015, 11:37
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Сибирь - г.Томск
Сообщений: 5
Подскажи, у меня на гидрораспределители на самом вверху шланг, какой туда должен идти ? он не большой
Откуда и куда в этом место вкручивать, я просто близлижайший вкрутил который более менее до него доставал и не болтался (

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 09.11.2015, 11:49
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3
Схему можно посмотреть в каталоге запчастей .я скинуть могу каталог но здесь ссылку не могу разместить.
при подсоединении надо помнить ,что на рукоять две секции задействованы .

Ответить с цитированием
  #728  
Старый 09.11.2015, 20:50
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Сибирь - г.Томск
Сообщений: 5
В общем так нечего и не понятно!
Уже есть схемы, но все шланги воляются и куда какой прикручивать не понятно, т.к на картинке описана 1 сторона и гидрораспределитель со всех сторон по 4 - 5 штекеров, что куда, не понятно. что делать.......... работа стоит.(

Ответить с цитированием
  #729  
Старый 10.11.2015, 12:17
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Vodka_70rus Посмотреть сообщение
В общем так нечего и не понятно!
Уже есть схемы, но все шланги воляются и куда какой прикручивать не понятно, т.к на картинке описана 1 сторона и гидрораспределитель со всех сторон по 4 - 5 штекеров, что куда, не понятно. что делать.......... работа стоит.(
Это достаточно не простая задача для не специалиста. Я так понимаю, что распред демонтировался? Если РВД с рабочим давлением (толстые рукава) ты кое как подключить сможешь по картинкам, то в РВД управления (тонкие рукава) накосячишь обязательно. Так что не трать зря время вызывай компетентных специалистов (лучше из дилерской сети) они всё твоё кубло будут перебирать. Даже при условии что ты ВСЁ соберёшь правильно не факт что простоявший экскаватор будет нормально работать после "ремонта" распределителя. Он 100% как минимум будет требовать настройки не считая косяков которые могут дополнительно обнаружится. Так что делай своё дело и дай людям делать своё дело.


Последний раз редактировалось dima_don; 10.11.2015 в 12:39..
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 10.11.2015, 21:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Vodka_70rus Посмотреть сообщение
В общем так нечего и не понятно!
Уже есть схемы, но все шланги воляются и куда какой прикручивать не понятно, т.к на картинке описана 1 сторона и гидрораспределитель со всех сторон по 4 - 5 штекеров, что куда, не понятно. что делать.......... работа стоит.(
Ну и в чём сложность?
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1447179379

Глаза боятся,руки делают!http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1447179553
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 211
Размер:	175.7 Кб
ID:	24835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 132
Размер:	148.6 Кб
ID:	24836  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 161
Размер:	139.1 Кб
ID:	24837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 157
Размер:	319.6 Кб
ID:	24838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 148
Размер:	192.8 Кб
ID:	24839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.png
Просмотров: 88
Размер:	166.2 Кб
ID:	24840  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 69
Размер:	61.5 Кб
ID:	24841  
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #731  
Старый 16.11.2015, 19:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Вечер добрый коллеги!!! У меня вот такая проблема на ек-18: после ремонта насосов при первом запуске через пол часа пошли удары в насосе, сдали по гарантии снова ставлю насосы и пропадает сервоуправление при нагревании рж до 20-25гр замерял давление на холодный до пга 35 с пга выходит 15 до ремонта насосов было в се в норме. В чем может быть причина??? Подскажите пожалуйста (копнул,перевернул,спланировал...)

Ответить с цитированием
  #732  
Старый 16.11.2015, 20:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Мишаня 18-24ут Посмотреть сообщение
Вечер добрый коллеги!!! У меня вот такая проблема на ек-18: после ремонта насосов при первом запуске через пол часа пошли удары в насосе, сдали по гарантии снова ставлю насосы и пропадает сервоуправление при нагревании рж до 20-25гр замерял давление на холодный до пга 35 с пга выходит 15 до ремонта насосов было в се в норме. В чем может быть причина??? Подскажите пожалуйста (копнул,перевернул,спланировал...)
Моё почтение!Прошу прощение,но на входе должно быть не менее 60 атм.,а на выходе-35-40.
Попробуйте заменить НШ.Может и не было проблем в основном насосе?!?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 16.11.2015, 21:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение!Прошу прощение,но на входе должно быть не менее 60 атм.,а на выходе-35-40.
Попробуйте заменить НШ.Может и не было проблем в основном насосе?!?
Менял и нш пробовал переключить на малый насос который идёт на рулевую

Ответить с цитированием
  #734  
Старый 17.11.2015, 21:30
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Таки nebyr прав, на входе 60. Как вариант заглушить вход в ПГА и померять , если давит ,то либо ПГА либо джойстики не держат, если не давит, то насос и далее по схеме. Ещё здесь есть тема 3322, 3323 и их модификации , там всё это подробно описано.

Ответить с цитированием
  #735  
Старый 03.12.2015, 19:53
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Сибирь - г.Томск
Сообщений: 5
Народ, скажите пожалуйста сколько полный обьём гидравлики литров в ЕК 18-20 ?
Сколько литров минимум надо гидравлики для запуска экскаватора ? стоит вообще пустой даже в штоках нету.
После ремонта надо погудеть, помахать стрелой и т.п без работы, сколько литров минимум надо на эти движения гидравлики ?

Ответить с цитированием
  #736  
Старый 06.12.2015, 21:21
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Залей бочку для начала. Для проверки должно хватить(всего думаю литров 350-400 в гидросистеме
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #737  
Старый 06.12.2015, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Vodka_70rus Посмотреть сообщение
Народ, скажите пожалуйста сколько полный обьём гидравлики литров в ЕК 18-20 ?
Сколько литров минимум надо гидравлики для запуска экскаватора ? стоит вообще пустой даже в штоках нету.
После ремонта надо погудеть, помахать стрелой и т.п без работы, сколько литров минимум надо на эти движения гидравлики ?
300л нужно, 200 разбежится по системе и бак будет почти пустой. 150-200 могла бы хватить если бы все или почти цилиндры были заполнены.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #738  
Старый 07.12.2015, 12:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Город крайнего севера
Сообщений: 2
Полный бак = 400 литров ))) по средней отметке в смотровом окне равно 370 литров , для проверки работы гидросистемы необходимо залить в бак не менее 250 литров . этого вполне хватает заполнить систему и проверить работу гидравлики .

Ответить с цитированием
  #739  
Старый 23.12.2015, 09:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
РЕМОНТ ПНЕВМОГИДРОАККУМУЛЯТОРА 64002

Просьба подсказать знающих людей по-поводу зарядки пневмогидроаккумулятора на ТВЭКСах. Если предположить, что мембрана целая и он разрядился просто от времени (т.е. работал все хуже, а потом перестал действовать), то как правильно зарядить его, если поблизости никто этим не занимается.
Везде написано, что заряжать нужно азотом. Можно ли азот заменить углекислотой, потому как где взять азот я тоже не знаю. Или лучше тогда просто накачать его воздухом?
Может быть кто-нибудь по этому поводу что подскажет? Или кто-нибудь знает где произвести зарядку в Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Саратовской областях

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 23.12.2015, 10:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение