Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 02.08.2011, 18:44
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Цитата:
Я бы уточнил еще пару моментов:
  • "Вялыми" движения стали сразу или постепенно? Тут нужно учинить допрос с пристрастием, иначе правды не дождешься.
  • Температура гидравлической жидкости?
  • Что происходит при комбинированном выполнении операций?
Износ может быть и такого свойства, что масло все-таки сможет попадать в корпус насоса, т. е. в дренаж. Вскрытие покажет...
История умалчивает о характере развития неисправности. Экскаваторщиков несколько человек. Экскаватор работал на удаленном объекте от базы, до тех пор пока все кто там был не сошлись во мнении что херня какая-то происходит. Часть экскаваторщиков не совсем адекватные люди. В дали от дома великое счастье бухнуть и с косым рылом поработать. Часть ушла в отпуск, часть на другой объект, всех не отловишь. Так что там происходило я толком понять не смог. Коллеги которы х я опрашивал путаются в показаниях.
По температуре тоже ничего не скажу. Как привезли его на базу я долго и сильно его не нагружал. Каких-то серьезных повышений не наблюдал. А ради эксперимента копать на базе нечего один бетон и забор кругом. Коллеги говорят что вроде не грелся.
При комбинировании операций ничего сверхестественного не происходит. Все работает, но медленно.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.08.2011, 23:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Уверен что насос Точно также и у меня было Копает наверное а силы нет ??????????

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.08.2011, 14:09
VIP
Сообщений: 300
У него давление есть. У него потока нет, то есть скорости рабочего оборудования низкие.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.08.2011, 14:10
VIP
Сообщений: 300
Силу на рабочих органах создаёт давление гидросистемы.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.08.2011, 20:09
VIP
Сообщений: 477
Еще один совет.
Нагрей гидравлику градусов до 70 - ти, замерь давление насосов при такой температуре. У насосов с выработкой в качающем узле давление обязательно упадет где - то на 40 атм. Больше, чем на 20 атм.
Попробуй ход поочередно каждой гусеницей, причем чтобы поворот был как минимум на 270 градусов.
Если увидишь, что какая - то гусеница остановилась в повороте - вот он твой наеб - ый насос...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2011, 23:43
VIP
Сообщений: 300
Хозя-я-и-и-н! Чё с насосом? Чё в потрохах нашли?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2011, 05:42
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
А в ответ - тишина..........

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.08.2011, 16:28
Новичок
Сообщений: 9
Про насосы.

А вы масло гидравлическое какое используете?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2011, 16:38
Новичок
Сообщений: 9
А скорость гусениц одинакова? Как реагирует двигатель при работе, нагрузка чувствуется? (Когда производительность насосов падает, мотор без нагрузки работает)

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2011, 12:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
А скорость гусениц одинакова? Как реагирует двигатель при работе, нагрузка чувствуется?
А тему прочитать? Буковок много?


Последний раз редактировалось techrep; 08.08.2011 в 15:57..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.08.2011, 07:12
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
аш зачитался!!! прадалжаим разгавор(техреп-чо с ухом?)

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.08.2011, 09:55
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
техреп-чо с ухом?
Зажило, как на собаке. Почти...

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.08.2011, 07:26
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
почти как на собаке?)))))

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.08.2011, 12:32
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Дядя Костя! Подловил!!!
Давай еще пофлудим, гы)))
Я страсть, как люблю всякие безобразия....
Модератор сюда не заходит, наверное.
Лор сказала, что осталась маленькая дырочка, это нормально. Но купаться нельзя!!! Категорически!!!! А жара, лето....

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.08.2011, 19:19
Новичок
Сообщений: 1
Я Вас приветствю господа гидравлики. И хотел узнать, тема на счет медленной работы машины ещё актуальна?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2011, 15:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
тема на счет медленной работы машины ещё актуальна?
Конечно, актуальна. Еще не придумали экскаватора, который бы работал так быстро, как этого хотелось.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.08.2011, 12:18
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Мне сегодня попался Caterpillar 320C. Его хозяин ничего объяснить не может, операторов у него вроде как нет. Удалось только из него выудить про медленную работу исполнительных механизмов. Улыбнула его последняя фраза: "Хотелось бы обойтись минимальными финансовыми затратами". После этого прыгнул в LEXUS и уехал.
Угу, будут ему минимальные затраты. Лехуса продать придется, чтобы кап. ремонт двигателя осилить. Это же CATERPILLAR!!! Там дешевого ничего НЕТ!!!
Но все по порядку.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.08.2011, 12:56
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Так вот.
К гидравлической системе претензий нет, ни одной. Основные давления в спеке, пилотные тоже, пропорциональный клапан отрабатывает, ни одной диагностической ошибки.
Двигатель. Беглого взгляда достаточно, чтобы понять... Нет, чтобы не понимать, как он вообще работает до сих пор. Выведен механический манометр давления масла в двигателе. При 800-ах оборотах давление масла - 1 (ОДИН) килограмм на квадратный сантиметр. Смотрим дальше. Ой. ТНВД чего-то болтается. Ой. У него нет ни одного крепежного болта. А дюймовые болты на дороге не валяются. Скручиваю "ненужный" болт с какого-то кронштейна и пытаюсь ТНВД хоть как-то закрепить. Резьбы в самом удобном месте НЕТ - она уже давно сорвана. Закрутил в другом месте, а как добраться до остальных двух, подумать боюсь. Обороты регулируются в ручную, родной электромотор с тросиками напрочь отсутствует. Вместо заливной горловины приделан дополнительный сапун. А на трубе от турбины во впускной коллектор есть маленькая аккуратная дырочка диаметром 8 мм. Я не знаю ее предназначение, но через нее весь наддув турбины уходит в атмосферу.
Остается добавить об отсутствии термостата, масляной эмульсии в радиаторе, перегреве двигателя, зафиксированным компьютером. И еще неустойчивая работа двигателя под нагрузкой.
При всем при этом двигатель заводится как новый, без подогрева.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.08.2011, 13:36
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Но вот, что самое интересное. При ознакомлении с технической документацией наткнулся я не на что-нибудь, а на проверку насосов посредством измерения дренажа! Инструкция находится во вложении. Смысл в том, чтобы измерить дренаж двух насосов посредством удержания подъема стрелы в течение одной минуты. Потом по очереди проверяются насосы по отдельности с помощью ковша и поворота. Дано количество дренажа для одного и двух насосов. А так же указываются давления дренажа: стандартное и предельное. Вот только как их мерить я не понял.
Вложения
Тип файла: zip 320C & 320C L ANB 3066 Engine.zip (35.4 Кб, 881 просмотров)

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.08.2011, 12:22
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Капитальный ремонт двигателя будет, процесс пошел...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение