Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 05.05.2021, 22:45
VIP
Профессия: Седой машинист
Цитата:
Сообщение от GeorgiyVyazhin Посмотреть сообщение
Некоторое время работал на экскаваторе UMG E170W. Гидравлика не плохая, цилиндры с демпферами, рукава ни разу не разрывало. Кабина удобная, современная сидушка, рычаги прям под руки сделаны хорошо, музон, кондей. В целом машина быстро работает.
Врешь как сивый мерин !!! Что ?? Продажи упали дерьма ??? Рычаги сделаны из пластмассы руки постоянно потеют. Сиденье ........ Сидишь ноги висят и хрен отрегулируешь по длине что бы удобно было. И не лги дядям взрослым. Пока 2 000 оборотов не дашь ни хрена он не работает.

Старый 06.05.2021, 23:21
VIP
Профессия: Машинист
Северянин, я уже не первый год работаю на ЭКСМАШ 170 и все у меня нормально. Я не продавец и не рекламирую эту продукцию.
Обычный экскаватор. Если руки не из жопы растут, то все лечится и чинится. И не надо говорить мне за иномарки и за то, что производитель как-то позиционируют свою технику. Что-то описывать и разъяснять не вижу смысла. Все опять сведется к спору.
Пока одни ноют, другие на такой же технике зарабатывают деньги

Старый 06.05.2021, 23:25
VIP
Вот так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7768.jpg
Просмотров: 25
Размер:	854.9 Кб
ID:	40508  

Старый 07.05.2021, 19:09
VIP
Так работай . Я не мешаю. Только ты то взял из за лизинга удобного не иначе. Не поверю что будь такие условия даже у Хюндая променял бы на эту какашку ?? И при чем здесь руки из жопы ?? Из жопы это у тех кто их производит. Если читал про выпадающие стекла так у кого руки из задницы. Может про удобные лапы расскажешь ? Или про фильтр воздушный под кабиной. Расскажи что я не прав !!!

Старый 07.05.2021, 19:45
VIP
За наличные купил. Свои кровно заработанные. И сам работаю на нем. Стекла лечатся (один раз и навсегда). Лапы мне никакого дискомфорта не доставляют. Фильтр воздушный у 170-го под малой крышкой капота (удобно и быстро достается) Под кабиной салонный фильтр на кондей (меняю раз в сезон буквально 15 минут)

Старый 07.05.2021, 20:24
VIP
Очень удобно правда ? Всю пыль засасывает снизу..... как раз из под колес. Очень удачное решение. У меня 19 тонн веса. И только дурак может установить на такую машину 4х цилиндровый двигатель. Лошадей подскажешь сколько ?? Аж 122 правда ?? У меня на Логане 102. Чуствуешь разницу ? Про обороты двигателя расскажешь на каких работаешь ?? Не знаю какого ты роста. А у меня при росте 180. Ноги с этого уродливого сиденья висят !! Не нужно рассказывать про регулировку. Всё что возможно опущено вниз. А про аутригеры....... Ты видно кроме своего аппарата ничего лучше не видел. Расскажи как ты ровно встанешь если на месте аутригеров разная высота . А вот на Хитачи запросто. Разделю каждую лапу отдельно и выставлюсь ровно. Ты так и не ответил хотя бы по стеклам так у кого руки из жопы растут ???? . От форточки я так понимаю ты просто балдеешь. И это не спор с тобою а голая сухая правда.

Старый 07.05.2021, 20:27
VIP
Еще расскажи сколько у тебя ключей на связке ?? Круто !!!!! От одной машины 5-6 ключей !! Зато солидно да ?? А у Вольво. Хитачи. Коматсу. Такеучи ОДИН !!! Так у кого руки из жопы. У японцев или тверчан тупых ??

Старый 07.05.2021, 22:29
VIP
Ну вот потому и не хотел вступать в спор. Опять те же грабли))) Слишком ключей много- экскаватор херовый.
Если человека, что-то в жизни не устраивает, то ее менять надо. Не сошелся клином белый свет на ненавистном Вами гусеничном Эксмаше)))
Ну не нравится, устройтесь на другой. Ой забыл, сейчас найдется масса аргументов....
Проще ругать ЖКХ, чем сделать протекающую крышу самому! Да?

Старый 07.05.2021, 22:40
VIP
Проще ругать ЖКХ, чем сделать протекающую крышу самому! Прости конечно за резкость. Ты нормально психиатра проходишь. Нет отклонений ?? Как машинист может заменить изначально слабый двигатель ?? В твоем случае крыша ЖКХ.Замки тоже за свой счет менять ?? Тебе еще раз повторяю раз не понимаешь. 90х годов немцы и японцы лучше. Разницу в годах тогда и сейчас сам посчитаешь ??

Старый 07.05.2021, 22:47
VIP
Не знаю. Мне постоянно кажется, что о разных экскаваторах мы разговариваем. Я двиглом вполне доволен. И уж поверь, если бы ты из своего кармана чинил старый импортный экскаватор, то ты так не говорил бы. Без обид. Ничего личного. Устал каждый раз заходя на форум читать какой плохой экскаватор. Да как же я бедный несчастный на нем каждый день такие объемы переворачиваю, старый немец уже сдох бы. А по поводу ЖКХ-это я маху дал. Не очень удачное сравнение)))

Старый 07.05.2021, 23:10
VIP
Ну хоть что то признал. Помнится ты писал что работаешь на 1500-1600 оборотах . У меня меньше 1 900-2 000 работать не хочет. И становится резкий как понос. Я лично разговаривал по телефону с горе конструктором так он мне сказал что его рабочие обороты 2 000.Тормозов нет на повороте от слова их нет с завода. Про разницу в опусканиях лап я говорил. Сиденье......... хуже только были на ЭО 3323. После смены спина просто отваливается. У нас есть еще Кранэкс 240 . Песня По сравнению с этим чудом. Поставили мне молот. Вот только за управление молотом я бы всех конструкторов четвертовал. Скажи КАК мне включить молот если РЫЧАГ включения стоит ЗА КРЕСЛОМ. И это не косяки машиниста. Я прошел всю Олимпиаду по стройке с начала и до открытия ее. И уверяю тебя это дерьмо как оно работает выгнали бы на следующую смену. На Кэйсе 210 я 1 500 кубов вытаскивал за смену причём еще и котлован сразу под нивелир копал. Хрен ты на этом чуде столько выкопаешь.

Старый 07.05.2021, 23:25
VIP
Я и сейчас на тех же оборотах работаю. С поворотным все нормально и тормоза при повороте обычные. Даже никогда об этом не задумывался. С гидромолотом не работаю на нем(вообще все трубопроводы сразу снял), поэтому за это ничего не могу сказать. Ну кресло, какое уж есть(хорошо хоть подлокотники есть). Лапы, кстати, у меня синхронно работают. Секундочку, так у Вас же гусеничный был, какие лапы?
Мы на разных языках разговариваем. Для моей ниши владельца и машиниста иногда приходится жертвовать комфортом в пользу экономической целесообразности. Он для меня золотая середина. Чтобы зарабатывать на нем, а не на него работать

Старый 08.05.2021, 08:21
VIP
Вот насчет владельца и просто машиниста полностью согласен. Тебе главное было за те деньги купить то что доступно. А мне важно при работе в аренде не выпадать из кабины после смены от усталости.Творение тверского завода максимум разовые работы или работа в ЖКХ. А про лапы упомянул .... Я был в шоке когда ты фото их опубликовал. Очень обидно что куча косяков от рукожопов те которые можно изначаоьно исправить еще при сборке. Думаю форточку уродливее ты ни где не видел. Те же боковые задние стекла. На хрена их дятлы сделали такие большие. В них никто не смотрит. Там наоборот нужно удобное место что бы что то повесить. Кстати......... У тебя крючки для одежды тоже силуминовые висели самые дешевые что вешают в ванной для полотенец ?? Можем сравнить ??? Ты пишешь плюся я тебе пишу минусы. Сравним счет. Уверен счет будет разгромный.

Старый 08.05.2021, 10:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
У нас на новом перегружателе UMG шайбы плоские под гайками крепления поворотного круга колются что то.Так то шустрый экскаватор,только при нагрузке дым в трубу уходить не успевает

Старый 08.05.2021, 18:44
VIP
Вот опять. Пустой разговор. Ключей много, форточка плохая, крючки под одежду слабенькие....Если ты не услышал, я на нем сам работаю и из кабины не выпадаю от усталости. Какие разовые работы??? Я впахиваю на нем сутками. У меня клиентская база набита и у дорожников и строителей и по раскорчевке сельхозугодий. Меня люди ждут в очередь, потому что знают, что приедет дядя на БУ Хендае и будет дрочится в два раза дольше, чем я. Что тебя зациклило на какой-то херни. какие в жопу крючки для одежды. Я пошел в магазин и купил за 50 рублей два отличных крючка и не ною по этому поводу второй год на форуме.
Какие на хрен плюсы, минусы. Давай может писюльками померяемся.

Старый 08.05.2021, 18:50
VIP
Только вот я не понял? Ты конкретно скажи с какой категорией экскаваторов ты его сравниваешь?
Нужно адекватное сравнение в этой ценовой категории, а не просто говорить ой он плохой.
А проблема в том, что Доосаны, хендаи итд стоят гораздо больше. Я уж не говорю о Вольво и дальше по нарастающей.
то есть его ценовая категория, это ТВЭКСЫ и ТЕРЕКСы опять же тверского производства (по сравнению с которыми, кстати, я сейчас таких плюсов накидаю, что счет по разгрому будет сухим в пользу Эксмаша)

Старый 08.05.2021, 19:05
VIP
Кстати, мотор, который ты почему-то к минусам причисляешь, я считаю шикарным плюсом. На 170-ом мощности за глаза. Заводится в любой мороз, меняю только масло и фильтра, больше никаких проблем. А теперь вспомним Д-245 и его модификации? БРРР!
Гидравлика, опять же плюс. Бошевские узлы (половина, кстати, из которых один в один, Вольвовские) работают замечательно, мягкая, отзывчивая, я с ней на ТЫ! Я на нем много ездию своим ходом. Не на одном Хендае столько гидромотор хода не выходит. И не одна ТВЭКСовская коробка столько не выдержит. Опять же мосты КАРАРРО (никаких вопросов, все отлично). По ходовой все сделано отлично.
РАМА очень мощная и прощает любые ошибки. Мне вообще кажется ее сломать не реально. Везде под кабиной стоит металлическая добротная защита. Крылья из толстого металла, вместительный ящик для ключей,
Спареные колеса ( ну это если с ТВЭКсом сравнивать)
Передний отвал (чтобы я не двигал) Не гнется, Крепления не лопаются.
НИКАКИХ ТЕЧЕЙ МАСЛА. Он весь сухой . За три года перебрал только цилиндр рукояти (заводской брак, долго рассказывать)
Нигде ничего не сопатит.
ВНИМАНИЕ!!! Не одного РВД мною заменено не было. Все родные. Начинали сопатить РВД на лапы, я их снял, мне их обжали повторно и все забыл.
Самое удобное!!! У него ШИКАРНАЯ РАЗВЕСОВКА. Часто приходится работать на асфальте, где нельзя выставляться. Я без опор и лап боком ковшом откосы делаю и корчую и с грузом ездию. На ТВЭКСАХ он с пустым ковшом заваливается)))
На нем все узлы доступны! Чтобы мне не нужно было сделать,я везде могу достать.
И это не все, мне идти надо в гараже много дел. Даже перечитывать не буду, что написал. Прошу прощения за ошибки

Старый 08.05.2021, 19:06
VIP
И он реально мощный

Старый 08.05.2021, 19:08
VIP
И уточню еще раз Я речь веду о ЭКСМАШ 170. Для него этого мотора хватает. ТЫ же говоришь о более громоздкой и тяжелой машине

Старый 08.05.2021, 19:12
VIP
И еще, когда зимой в минус 18 все с горелками бегают. Я залазию в кабину и просто завожу его. И система воздуховодов о печки на нем сделана хорошо, чтобы окна не потели. Печка справляется прекрасно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181126_084323.jpg
Просмотров: 11
Размер:	710.9 Кб
ID:	40522  

Ответить

Обсуждают сейчас