Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 04.04.2017, 22:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от batman52 Посмотреть сообщение
По насосу я понял что power регулятор те что смотрят на меня, а вот с верхние что делают?
Моё почтение!По поводу "верхних"клапанов-это клапана отсечки,т.е. при достижении давления в 270 атм (на пример)насосы уходят на минимальную подачу.
В руководстве подробно расписан порядок настройки.
Но! В Вашей ситуации лучше оставить в покое главный насос.Парни дельно говорят о пилотном давлении.Разберитесь сначала с ним.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2017, 22:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Почитай тему перегрев масла в гиравлике экскаватора твекс на первых страницах всё расписано про регулировку наосов.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.08.2017, 12:44
Новичок
Профессия: хозяин экскаватора
Сообщений: 1
Твекс18 гидравлика не работает

Всем привет! Нужна помощь, твекс 18 при работе холодном режиме все работает , как нагревается останавливается поворот и нож, можно сказать все останавливается, поменял всю систему , насос перебрали поставили обратно , давление 400. помогите пожалуйста

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2017, 20:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
Всем привет! Нужна помощь, твекс 18 при работе холодном режиме все работает , как нагревается останавливается поворот и нож, можно сказать все останавливается, поменял всю систему , насос перебрали поставили обратно , давление 400. помогите пожалуйста
у меня наоборот,чем горячее тем лучше работает, при какой температуре останавливаются операции, и как работает, масляный охладитель,(гидромоторчик) весело крутится или еле еле, хотя может клапана мозг компасировать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2018, 15:23
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Пневмоколесные гидравлические экскаваторы Твэкс ЕК-18, произведенные на заводе в Твери, - одна из наиболее популярных и самых мощных моделей в линейке производителя

https://exkavator.ru/excapedia/technic/ek-18_tveks

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.05.2018, 17:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
Народ нужна докментация на гидролинию для ЕК18

Народ у меня есть гидро молот с 3 шлангами а на стреле 4 шланга подскажите как подключить правильно гидро систему. Я понимаю что один шланг нужно цеплять на слив в систему что бы не рвало шланги только какой не знаю. Буду признателен если есть у кого нибудь гидросистема на ек 18. И какой кнопкой активация его в кабине машиниста подскажите.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.05.2018 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.05.2018, 18:59
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Марка молота какая? Или фото хотябы. Под молот дополнительно надо гидролиния вести. Обычно по бокам стрелы напор и обратка. Плюс воздух от компрессора. Управление подключают от ручки, включающей добавку хода ,только положение "назад." Схема подключения была когда-то на сайте "традиция к"
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2019, 21:33
Новичок
Профессия: Экскаваторщик
Сообщений: 1
Ек18

Привет всем. Может кто встречался на ек 18 такая проблена. При подъёме стрелы провал. Даю Команду на подъем стрелы потихоньку а она идёт вниз. Даю на пульте на все подымает.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.10.2019, 01:42
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Базылев Посмотреть сообщение
Привет всем. Может кто встречался на ек 18 такая проблена. При подъёме стрелы провал. Даю Команду на подъем стрелы потихоньку а она идёт вниз. Даю на пульте на все подымает.
Добрый день.
Схема гидравлической системы есть?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.01.2020, 01:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Доброго времени суток коллеги.такая проблема на ек 18, 2004 год. При нажатии на операцию спуск , стрела резко стартует хотя и идет хорошо. Так же на подъёме резко начинает подниматься. Что говорить) почти все операции так, работают нормально а начинаешь выполнять какую-нибудь милиметровку это ппц. И останавливаются так же как будто в стенку бьются нету плавности. Подскажите мужики, может кто встречался. Еще такой момент поворот башней слабый гидромотор в капитальном состоянии, клапана затянуты но силы нет. Поворот при малейшем уклонении или когда толкаешь на бок кучонку грунта, страшно смотреть бывает. Заранее спасибо. Извините что много пишу)

Летом поковыряться в гр 520 , заменил внутренние пружины под стаканчиками, где слабые где сильные, в итоге бардак, запутался где слабые были где сильные. Есть какая-нибудь схема этих пружин где какой бывает. Еще вопрос как проверить работает ли хорошо клапан на гр 5
20 или все же пора заменить.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.01.2020, 14:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Ек 18, насосы и гр 520

Доброго времени суток друзья. Купили недавно ек 18 , возникли некоторые вопросы.
1) насосы. Какие насосы лучше для данной техники 55 или 56.
2) внутренние пружины под стаканами на гр 520 разной жёсткости. Я думаю их могли перепутать. На какие операции бывают более жёсткие на какие менее жесткие?
3) гидравлика. Какое масло посоветуете? На этом ек и 40 веретенка. Работа на юге. Для данной местности пойдет, или стоит менять?
4) как достичь плавности в операциях? Невозможно делать точные работы, подъём спуск стрелой происходит с резкими скачками.
Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2020, 14:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
думаю могу сказать только по пункту 3.. И-40 это не гидравлическое масло от слова совсем.. масло или МГЕ и ВМЗГ...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2020, 21:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Доброго времени суток друзья. Купили недавно ек 18 , возникли некоторые вопросы.
1) насосы. Какие насосы лучше для данной техники 55 или 56.
2) внутренние пружины под стаканами на гр 520 разной жёсткости. Я думаю их могли перепутать. На какие операции бывают более жёсткие на какие менее жесткие?
3) гидравлика. Какое масло посоветуете? На этом ек и 40 веретенка. Работа на юге. Для данной местности пойдет, или стоит менять?
4) как достичь плавности в операциях? Невозможно делать точные работы, подъём спуск стрелой происходит с резкими скачками.
Заранее спасибо.
Насосы ходят и те и другие (56 попроще),
пружины одного диаметра- одинаковые по жесткости https://www.konsulavto.ru/acat/speci...40-520-00-gr-2
На юге лучше МГЕ 46В,
по плавности, при правильной настройке руку набить нужно, но это не импортная гидравлика.

В инете много информации по этим машинам.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.01.2020, 22:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Раз пошло такое дело скажи еще одну вещь. Какую роль выполняет пневмогидроаккумулятор. Кроме как с выключенным двигателем, выполнить операции чтоб сложить например стрелу какую он ещё роль выполняет. У меня он стоит не заправленный. Есть ли смысл покупать новый заправленный готовый.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.01.2020, 22:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Решено заменить всю гидравлику, как это сделать??? Вылить все что в баке? Но в системе останется ведь не мало. Или потихоньку доливать при необходимости мге 46в, глупый вопрос наверно))) так не заменится оно?!?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.01.2020, 23:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Раз пошло такое дело скажи еще одну вещь. Какую роль выполняет пневмогидроаккумулятор. Кроме как с выключенным двигателем, выполнить операции чтоб сложить например стрелу какую он ещё роль выполняет. У меня он стоит не заправленный. Есть ли смысл покупать новый заправленный готовый.
Да простит меня Бог. На Зо 3323 работал .Гидравлику знал наизусть. Хваленые областные гидравлисты рот затыкали. Дело не в этом. Я так тоже и не понял роль ПГУ в российской технике. А по моему мнению лучшее что могли родить горе конструкторы СССР и из окурки в России это ЭО 3322а и ЭО 4121 ВСЁ !! На большее мозгов не хватило. Хотя блин я забыл у нас здесь на сайте был такой очень грамотный гороховый специалист Бомбардир вроде звали ??? Приглашаю !!!!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.01.2020, 07:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Честно говоря у меня тоже было это чудо в шлангах. Единственный совет который я могу дать тому кто собирается его покупать: ребята, запасайтесь электродами.


Последний раз редактировалось Сделан в СССР; 17.01.2020 в 07:27..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.01.2020, 08:46
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Доброго времени суток друзья. Купили недавно ек 18 , возникли некоторые вопросы.
1) насосы. Какие насосы лучше для данной техники 55 или 56.
2) внутренние пружины под стаканами на гр 520 разной жёсткости. Я думаю их могли перепутать. На какие операции бывают более жёсткие на какие менее жесткие?
3) гидравлика. Какое масло посоветуете? На этом ек и 40 веретенка. Работа на юге. Для данной местности пойдет, или стоит менять?
4) как достичь плавности в операциях? Невозможно делать точные работы, подъём спуск стрелой происходит с резкими скачками.
Заранее спасибо.
1.Насосы 55. Слово "лучше" не совсем правильное т.к. они разные. Насосы 55 с "нуль установкой" т.е. пока ты не трогаешь рычаги они ничего не качают. Насосы 56 без "нуль установки" поэтому качают сразу при пуске двигателя, что естественно его нагружает. По этой причине экскаваторы с 56 насоссами шли с муфтой сцепления. Сначала заводился двигатель, а потом муфтой включались насосы.
2. Про пружины. Если это не самодеятельность то.... пружины шли двух видов/производителей ... боле старые более жесткие они частенько лопались. Им на замену пришли более мягкие, но они меняются ТОЛЬКО комплектом т.е. малая пружина, большая пружина и две чашки/упоры с двух сторон... Только так и никак иначе.
3. Уже подсказали .... МГЕ46В
4. Толковый гидравлик тебе в помощь... Если в Ростовской обл. могу помочь.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2020, 19:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Раз пошло такое дело скажи еще одну вещь. Какую роль выполняет пневмогидроаккумулятор. Кроме как с выключенным двигателем, выполнить операции чтоб сложить например стрелу какую он ещё роль выполняет. У меня он стоит не заправленный. Есть ли смысл покупать новый заправленный готовый.
ПГА - для безопасности- к примеру двигатель заглох и не заводится, а у тебя ковшик на весу, хотя это редкость.

Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Решено заменить всю гидравлику, как это сделать??? Вылить все что в баке? Но в системе останется ведь не мало. Или потихоньку доливать при необходимости мге 46в, глупый вопрос наверно))) так не заменится оно?!?
По этому в инструкции все написано. https://zinref.ru/000_uchebniki/0080..._ek_14/009.htm
Сам сливал только с бака и стреловых цилиндров.

Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Честно говоря у меня тоже было это чудо в шлангах. Единственный совет который я могу дать тому кто собирается его покупать: ребята, запасайтесь электродами.
Здесь электроды тоже пригодятся.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.01.2020, 12:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Ох спасибо мужики, все коротко и по делу, все понял. Териториально я с Дагестана друг. Далековато для выезда ко мне.

Пружины некоторые менял сам, только внутренние. После покупки техники при ознакомления оказались сломаны три внутренние пружины. Они были жёсткие и короче тех что заказал через интернет, те что купил были на 1-2 витка длиннее и мягче. Получается если я наружние пружины не трогал, необходимо купить жёсткие внутренние пружины такие как были, я правильно мыслю?))

Местные гидравлисты самоучки не знаю почему очень сильно рекомендуют масло и40, то ли они в сговоре с поставщиками то ли еще не работали с мге46, можете назвать пару хороших жирных плюсов за мге46, просто 4 техники ек, если менять во всех хорошая сумма набегает.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение