Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.02.2016, 00:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Мобильный грохот с магнитными барабанами для переработки шлаковых отвалов

Здравсвуйте.. Хочу заняться переработкой шлаковых отвалов в любое время года,для выемки скраба с содержанием металла..Материал фракции 0-350... Все смотрел как у меня товарищ работает в этой теме на мобильном первичном грохоте Сандвиг с подвесными магнитами (конвеера)... Хотел брать такую же..Но случайно мне предложили Мобильный самоходный троммель грохот Doopshtadt СМ-518 К, с двумя конвеерами,концевые барабаны магниты и подвесные течки.. Барабан из Хартексовой стали ...ячейка 50на 50 мм. Подскажите стоит брать.. какие + или- ....

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2016, 02:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Экономическую часть этой компании считали ? Допустим ,сколько кг скраба в 1 (одной ) тонне шлака или сколько тонн шлака надо переработать чтобы получить 1(одну) тонну металлического скраба и затем его выгодно реализовать ? Да и по машине : размер куска 350 мм не многовато ? существуют или есть рекомендации по максимальному размеру кускового питания + расчётная производительность .

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2016, 06:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
За одну рабочую смену 12ч. планирую перерабатывать до 1300 т. Экскаватор Хундай 320...,готовый продукт около 100-150 т. скраба.. По поводу куска... на конвеере стоять будет человек (ручник) и откидывать в банки крупные куски без магнита естественно...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2016, 07:48
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Даже если решётка сделана из стали хардокс ,всё равно износ будет существенный (шлак очень абразивный материал) , да и тонны лучше перевести в метры кубические ,так проще и понятнее, мужик не устанет !? На форуме где-то есть тема о троммеля и в теме есть видео работы троммеля

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2016, 08:51
Новичок
Профессия: Век живи век учись
Адрес: Москва
Аватар для AMRLLC
Сообщений: 37
Здравствуйте! По вопросу троммеля. Да можно поставить, но из практики используют чаще обычные самоходные троммели, в основном для этих целей используют скальпирующие (первичные грохота) такие как Sandvikq QE 340, 440, Powerscreen Warrior 1800, 2100, 2400, или аналогичные модели других марок KEESTRACK, Terex-finlay,McCloskey, Metso, и т.д. Так как на данной техники кто работает не первый раз уже разработали технологию. Есть компания "Втормет" 25 лет работает в сфере переработке шлаков. Мы поставляли им оборудование для переработки шлаков. Если хотите более детально получить информацию, напишите контакты в личку.
Кроме грохота потребуются магниты, желательно подвесные и на каждый конвейер. Но не все магниты могут выполнить такую задачу. Грохот скальпирующий вы можете купить как новый так и б/у. А вот троммеля купить б/у для таких целей чуть сложнее.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2016, 10:29
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Переработка шлаков без дробления идет, как правило, в две стадии.
На первой стадии используется скальпирующий (крупнокусковой) грохот, который рассевает материал на три фракции. Чаще всего рассев идет на 0-40, 40-100 и +100 мм. Магниты весят только на боковых конвейерах, то есть на фракциях 0-40 и 40-100 (40-80). Объясняется просто - смысла вешать магнит на крупную фракцию нет, так как размер куска на ленте может быть слишком большой (и баллоны из-под кислорода попадаются, и другие объемные детали), а поднимать магнит повыше смысла нет - металл будет уходить в отвал вместе с шлаком.
Чем больше фракций на выходе - тем выше извлечение металла, потому что магнит можно подобрать и настроить его высоту над лентой именно на эту фракцию.
На мелкой фракции еще применяют магнитные приводные барабаны с лотками, куда ссыпается собранный металл. Очень эффективная штука, но не вместо магнита, а только в дополнение.
Крупняк дополнительно сортируют или вручную (с помощью техники, конечно), или магнитной бабой. Ну и варианты между ними - подвесные магниты, сортировочные столы и т.д.

Метод переработки шлака зависит от его типа. Доменный шлак слабый по прочности, сильно трещиноватый, содержит большое количество немагнитного материала. Мартеновский - покрепче, магнитного материала много. Самый тяжелый для переработки и ценный - электросталеплавильный шлак. Высокопрочный, с большим содержанием высококачественной стали и легирующих добавок. У нас был опыт поставки и дальнейшего сопровождения комплекса для дробления такого шлака во фракции 0-5 и 5-10 с последующей сортировкой на грохотах в кипящем воздушном слое. На выходе была шихта легирующая с содержанием хрома/никеля/марганца около 30%. Две щеки, конуска и грохот. Сортировка на металл - на отдельном участке.

Есть еще всякие высокочастотные магниты для алюминия, меди и т.д.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2016, 12:28
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
На мелкой фракции еще применяют магнитные приводные барабаны с лотками, куда ссыпается собранный металл. Очень эффективная штука, но не вместо магнита, а только в дополнение.
Крупняк дополнительно сортируют или вручную (с помощью техники, конечно), или магнитной бабой. Ну и варианты между ними - подвесные магниты, сортировочные столы и т.д.
Дополнительно, для повышения качества магнитной очистки на скальпирующем грохоте, лучше , чтобы ширина мелочного конвейера была максимальной. Лента 1000 мм, предпочтительнее, чем 900, я уже не говорю, когда лента бокового конвейера -1200 мм.- такие грохота есть в природе. Там над более тонким слоем, можно повесить магнит очень низко+ использовать магнитный барабан с правильными характеристиками магнитного поля - тогда достигается извлечение самого мелкого магнитного мусора. Мощный магнит хорошо работает на среднем и верхнем слое, а с нижнего выхватывает правильный магнитный барабан.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2016, 11:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Грохот предлагают мне doopstadt cm518k...Барабан сталь хартекс ячея 50мм.,два конвеера с магнитными барабан сепараторы, магниты 800тесла... Что скажете..Ценник хороший 6000000 р. 2004 г.,5900м.ч.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2016, 12:06
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Я ничего сказать не могу. Пожалуй, только одно - 800 Тесла магниты как-то звучат для меня сказочно. Насколько я помню, на большинстве дробилок применяются магниты с магнитной индукцией 20 или 25 Гаусс. Например, Eriez Magnets CP 20/80 - индукция 20 Гаусс, длина 80 см. У Master Magnets величины аналогичные. Это равно 0,002 или 0,0025 Тесла. Магнит с величиной 800 Тесла я даже представить себе боюсь.
Ну и еще немного.
Барабаны крупные куски не берут - они часто падают не в лоток, а в штабель. Надо подвесной магнит на крупные фракции, а в Вашем случае - на обе. Иначе извлечение металла будет фиговатым. Но в принципе, работать будет. Насколько эффективно - не скажу.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2016, 13:08
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от ekg196 Посмотреть сообщение
Грохот предлагают мне doopstadt cm518k...Барабан сталь хартекс ячея 50мм.,два конвеера с магнитными барабан сепараторы, магниты 800тесла... Что скажете..Ценник хороший 6000000 р. 2004 г.,5900м.ч.
Скорее всего, имелась в виду индукция МП 800 Гаусс, что составит 80 миллитесл. В какой точке у вас 800 Гаусс- на поверхности магнита?, тогда это очень и очень мало. Уточните у поставщика - на каком ррасстоянии от ленты 800 Гауссов, либо вооружитесь магнитометром и самостоятельно произведите замеры.

Барабаны тоже бывают разные - есть двух полюсные (большинство) где в двух точках замыкаются силовые (магнитные) линии, т.е. точки максимального воздействия на металл, а есть многополюсные , но имеющие более-менее равномерно-мощное магнитное поле. Для барабанов , за базовую точку отсчета, берут индукцию на поверхности и на расстоянии 50 мм от поверхности. Во втором случае показания индукции, на примере магнитного барабана диаметром 300 мм, у разных производителей могут отличаться в 2-2.5 раза. Соответственно, отличаться будет и качество извлечения.
И немаловажное значение имеет скорость ленты, особенно для барабанов - это существенное условие - они эффективно работают на относительно малых скоростях.
Постарайтесь получить от вашего поставщика ответы на эти вопросы.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 16.02.2016 в 13:23..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2016, 13:52
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от ekg196 Посмотреть сообщение
Здравсвуйте.. Хочу заняться переработкой шлаковых отвалов в любое время года,для выемки скраба с содержанием металла..Материал фракции 0-350... Все смотрел как у меня товарищ работает в этой теме на мобильном первичном грохоте Сандвиг с подвесными магнитами (конвеера)... Хотел брать такую же..Но случайно мне предложили Мобильный самоходный троммель грохот Doopshtadt СМ-518 К, с двумя конвеерами,концевые барабаны магниты и подвесные течки.. Барабан из Хартексовой стали ...ячейка 50на 50 мм. Подскажите стоит брать.. какие + или- ....
Повнимательнее посмотрел на ваш барабанный грохот Doopshtadt СМ-518, что не понравилось с точки зрения железоотделения шлаковых отвалов:
1) он, естественно -однодековый, тут знающие люди советовали разделить на "побольше" фракций - согласен, это первый недостаток;
2) ленточный питатель - мне не нравится , когда абразивный материал в сочетании с ленточным питателем. Пластинчатый, ихмо- лучше;
3) у вас написано "... на конвеере стоять будет человек (ручник) ...",Лента заднего конвейера - скорость 1.3 м/с. Это вообще жесть и грубейшее нарушение ТБ, даже скорость конвейера не более 0.5 м/с не единственное условие. Конвейер должен быть оборудован укрытием, местным устройством аварийной остановки и пр. пр. Кто сядет, если что? Тут tall100'y правильно писал, по технологии нужно сортировочный (рудоразборный) стол;
4) Для увеличения производительности достаточно узкой ленты (800мм) бокового конвейера его скорость подняли до - 2.7 м/с http://www.cominvest-akmt.ru/models/sm518 т.о. установка магнитного барабана на конвейере мелкой фракции , практически, лишена смысла . Рекомендуемый диапазон эффективной работы МБ до 0.8(1 м/с).

Из (+) -это цена входа в бизнес.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 16.02.2016 в 16:44..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2016, 14:50
Новичок
Профессия: Век живи век учись
Адрес: Москва
Аватар для AMRLLC
Сообщений: 37
Я на шел информацию по DOPPSTADT SM 518K буква К обозначает на гусеничный ход. Если я правильно понял техническое описание. И эта серия SM предназначена для бытовых отходов и средних материалов. Для тяжелых и сильно абразивных материалов, возможны сложности. Ну это мое личное мнение. Прикрепляю файл.
http://exkavator.ru/other/board/pict...ictureid=11266

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2016, 14:52
Новичок
Профессия: Век живи век учись
Адрес: Москва
Аватар для AMRLLC
Сообщений: 37

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2016, 16:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Мой товарищ работает на сандвикеQE340, мне не нравиться, что в сильные морозы при подаче теплого грунта постоянно забиваются сетки, большой-... Сдесь щетка постоянно чистит барабан... Большой +...

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2016, 20:27
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Polska
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от ekg196 Посмотреть сообщение
Мой товарищ работает на сандвикеQE340, мне не нравиться, что в сильные морозы при подаче теплого грунта постоянно забиваются сетки, большой-... Сдесь щетка постоянно чистит барабан... Большой +...
Эта опция для работы с грунтом/вязким материалом. Скорее всего эта щетка в морозы не поможет.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2016, 10:40
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от ekg196 Посмотреть сообщение
Мой товарищ работает на сандвикеQE340, мне не нравиться, что в сильные морозы при подаче теплого грунта постоянно забиваются сетки, большой-... Сдесь щетка постоянно чистит барабан... Большой +...
Я думаю, это не тот случай. Если это шлаковый отвал не поливался обильно дождями перед промерзанием, то скорее всего он имеет естественную влажность около 15-18 %, зимой, в результате промерзания влажность слежалого материала в конусе может даже понизиться, но появится смерзшийся материал - возможно некоторые куски придется чем-то колоть. Сита залипать сильно не должны. Часто случается в очень сильный мороз, что внутри конуса материал еще теплый, в этом случае возможно налипание материала, но в основном на стенки бункера, так называемая "самофутировка" . Сита 50 мм в этом случае проблемой налипания не страдают (по крайней мере-не сильно). Это все касается сит на виброгрохотах, с барабанным грохотом в эксплуатации с данным материалом, к сожалению, не сталкивался.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 18.02.2016 в 10:53..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2016, 10:58
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от ekg196 Посмотреть сообщение
Мой товарищ работает на сандвикеQE340, мне не нравиться, что в сильные морозы при подаче теплого грунта постоянно забиваются сетки, большой-... Сдесь щетка постоянно чистит барабан... Большой +...
QE340 - это вибрационный грохот, Doppstadt - это барабанный грохот. Машины работают на разных принципах, хотя обе - сортировочные установки. Это как ездить на гусеничном вездеходе по асфальту и ругать асфальт, что он недостаточно прочный - ездите на колесном вездеходе, зачем гусеничный?
Барабанники вообще зимой ведут себя очень непредсказуемо. Если материал глинистый, влажный и теплый, в котором немного камня - вообще не работают, никакая щетка не помогает. Если камня много - работают нормально, камень очищает сита и проталкивает мелочь сквозь них. В таких же условиях QE340 работает очень неплохо, если правильно выбрана просеивающая поверхность. Там можно поставить пики ("пальцевые" консольные колосники) на верхнюю деку и штыри (тоже консольный колосник) на нижнюю - почти ничего не забивается, они с отличной самоочисткой. Только апертуры небольшой выбор...
А вот если камня вообще нет и надо сортировать грунт, торф, древесную щепу и т.п. - барабанник работает не в пример лучше. Есть такие устройства - мельницы самоизмельчения, здесь такой же эффект - комья грунта в барабане измельчаются гораздо лучше, чем на вибрационных грохотах, так как они находятся в барабане намного дольше, поднимаются и падают, разваливаясь на части.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.10.2016, 11:38
Новичок
Профессия: Директор / Инженер
Адрес: 127546, г. Москва, ул. Пришвина, д.8, корп.1
Сообщений: 26
Грохот для шлака

Дело в том, что Doppstadt как и другие подобные легкие грохоты не предназначен для работы с тяжелыми материалами - выйдет из строя, и быстро, особенно это касается материалов с переменной нагрузкой, таких как шлак. Вообще эти машины более предназначенны для перемешивания и очистки земли, грунтов, мусора и ограниченного применения в карьерах.
Они могут комплектоваться барабаном со стальными пластинами, но весь вопрос в самой конструкции барабана, нагрузках на которые рассчитан барабан, типе и конструкции привода.

Второй момент - это качество сепаратора. Если вы хотите эффективно извлекать металл из шлака, чтобы он не уходил в отвал нужен мощный как минимум 2-х полюсной сепаратор.Ну и надо посмотреть, а какой или какие металлы есть в шлаке и могут представлять ценность для извлечения т.к. возможно нужен будет не просто магнитный сепаратор, а вихревой сепаратор или сенсорный.
На легкие грохоты навешивают как правило сепараторы однополюсные и поперек конвейера - они не успевают извлекать метал и по мощности недостаточны.
Потому, если нужна предварительная сортировка, то лучше смотрите тяжелые барабанные грохоты - они рассчитаны на высокие нагрузки и специализированные станции магнитной или сенсорной сортировки.

Вообще технология основанная на грохотах это позапрошлый век. Сейчас уже существует новая технология на базе специализированной шлаковой щековой дробилки, позволяющая хорошо раскрыть шлак, отделить и очистить металл, а из минеральной части выпустить качественный кубовидный щебень. В зависимости от типа и свойств извлечение металла из шлака можно обеспечить различными методами, но в любом случае это на голову превосходит старую технологию. Если интересно, давайте подробнее пообщаемся о технологиях и посмотрим, что вам лучше подойдет.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2016, 17:25
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
ECOPROM, давайте уж сюда Вашу технологию выкладывайте, интересно будет посмотреть в чем заключается "специальность" щековой дробилки для шлака.
Хотя бы то, что придумали маркетологи.

Современная технология не означает, что она экономически эффективная в данном конкретном случае. Мы ставили оборудование, где весть шлак измельчался до фракции 0-10 мм и из него извлекался металл. Себестоимость этого процесса была очень велика, но это окупалось качеством и стоимостью извлекаемого металла (высокое содержание легирующих добавок, 30% и выше). В противном случае сортировка может быть достаточно экономически эффективным процессом и списывать её со счетом ни в коем случае нельзя.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.10.2016, 23:59
Новичок
Профессия: Директор / Инженер
Адрес: 127546, г. Москва, ул. Пришвина, д.8, корп.1
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
ECOPROM, давайте уж сюда Вашу технологию выкладывайте, интересно будет посмотреть в чем заключается "специальность" щековой дробилки для шлака.
Хотя бы то, что придумали маркетологи.

Современная технология не означает, что она экономически эффективная в данном конкретном случае. Мы ставили оборудование, где весть шлак измельчался до фракции 0-10 мм и из него извлекался металл. Себестоимость этого процесса была очень велика, но это окупалось качеством и стоимостью извлекаемого металла (высокое содержание легирующих добавок, 30% и выше). В противном случае сортировка может быть достаточно экономически эффективным процессом и списывать её со счетом ни в коем случае нельзя.
В данном конкретном случае именно это современная технология и специализированное оборудование и означают)) Все же серьезные разработчики и производители оборудования прежде чем выпустить продукт считают экономику процесса - это же не Роллс-Ройс для статуса, а инструмент для клиента, чтобы деньги зарабатывать (причем хорошие деньги). При тех ценах, что сейчас существуют на закупку скрапа на металлургических комбинатах наш комплекс оправдывает себя очень быстро, а по начальным инвестициям стоит как ни странно дешевле больших и якобы специализированных комплексов конкурентов. А главное он позволяет в большем объеме, дешево и быстро доставать очищенный скрап, потому тут экономика другая, отличная от экономики комплексов основанных только на сортировке. Тут замечу, что я не говорю, что она не нужна)) Просто сначала надо шлак раскрыть.
Простой пример - фирма Крупп, которая очень хорошо деньги считать умеет - с 2013 года перешла на дробилки The STANDARD для переработки шлака, отказавшись от части своих машин.
Эффективностью у нас инженеры и разработчики занимаются в первую очередь, а не маркетинг)) хотя маркетологов не помешает наверное подключить активнее))
Абсолютно с Вами согласен, что измельчать шлак до состояния 0-10 мм экономически часто очень дорого при тех технологиях, что существуют сейчас и цель должна оправдывать средства (кстати, а что за оборудование ставили, если не секрет?), но для шлака черных металлов такое мелкое дробление далеко не всегда требуется.
Для использования скрапа черных металлов и процесса плавки важна чистота скрапа (должна быть >60% для энергоэффективности процесса) и проблема в том, что обычная сортировка её не обеспечивает практически никак. В среднем чистота составляет на разных площадках по переработке использующих сортировку на грохотах и даже обычных дробилках от 25% до 50%, хотя формально бывает озвучивают и 70%)) но при детальном разговоре откатываются к тем же 45-50% т.к. как ни крути обычные дробилки не могут работать на мелком зазоре и принимать крупные куски шлака и скрапа при этом, а кинематика их работы другая и скрап от прилипшего шлака они не очищают. Второй момент это инвестиции в оборудование и производительность - многие комплексы, которые мы смотрели работают с низкой производительностью, что не оказывает особо заметного влияния на использование скрапа в металлургии и не позволяет быстро освобождать отвалы от шлака.
Третий момент - это щебень из шлака и отсевы, которые тоже могут использоваться. При существующих технологиях (сортировка) они все еще содержат очень много металла и получается, что по свойствам использования как щебень этот материал не очень хорош, как минеральное сырье для красителей и т.д. тоже. Вытащить этот металл можно, но тут проблема в том, что он очень зашлакованный - не выгодно.
Собственно, чтобы решить все эти вопросы и было разработано специализированное оборудование.
Визуализацию процесса и результаты переработки (фото) я вчера уже выложил - правда не знаю пропустил ли модератор (столкнулись с тем, что модерация здесь весьма странная).
Тем не менее, если не видели - пишите напрямую в почту, материалы покажем - обсудим.

Специальность дробилки и суть технологии именно в специализации на шлаке, его особенностях, как материала для переработки - дробилка отличается от обычных дробилок и дробилок с гидравлическим раскрытием щек при перегрузке по конструкции и кинематике работы подвижной щеки. Это позволяет:
- подавать в нее шлак напрямую (куски до 900 мм);
- обеспечивать выпуск конечного продукта в размере 0-63 мм с хорошей кубовидностью (имеется ввиду то, что продается потом как щебень) за один проход;
- вести селективное дробление т.е. минимум отсева, максимум целевой фракции;
- пропускать при этом через камеру дробления недробимые куски размером до 300х800 мм (для мобильной версии) без риска повреждения камеры дробления и дробилки;
- установка при дроблении наносит примерно в 3 раза больше ударов по материалу по сравнению с обычными дробилками за счет измененной кинематики + имеет агрессивное проталкивающее действие на материал, соответственно шлак хорошо раскрывается, а металл очищается от шлака (в среднем за один проход она обеспечивает чистоту скрапа на уровне 85-90%), а стоящая после нее мощная двухполюсная станция сепарации извлекает практически весь металл (мин. отсечка настраивается по желанию заказчика);
- имеет камеру дробления тяжелого типа и гидро-механическую систему её защиты, что позволяет сбрасывать с камеры 90% пиковой нагрузки, отправляя только 10% к гидроцилиндрам (у обычных машин с гидравлическим раскрытием щек - туда прилетают все 100% - следствием является частый и довольно дорогой ремонт);
- широкий диапазон регулировок CSS (20-250 мм) и т.д.
Далее можно уже рассеивать по фракциям щебень.
Средняя производительность получается на уровне 150 - 190 т/ч.
Бывают случаи конечно, когда нужно еще мельче раздробить, для этого тоже есть технологии интересные, но там уже надо смотреть на что целимся и какая экономика получается.
Для переработки шлаков черных металлов в большинстве случаев хватает базового комплекса дробилка + станция сепарации (+ грохот, если есть необходимость в нескольких фракциях щебня).
С цветными металлами цепочка оборудования длиннее получается из-за особенностей сепарации, но там и стоимость металла совсем другая)).

Фото базового комплекса вложил, но опять же не знаю пропустит ли модератор))
Пытался ссылку на видео прицепить, но не дают (говорят мало сообщений еще). В любом случае, если интересно визуально более наглядно процесс увидеть можете в YouTube набрать "дробилка для шлака The STANDARD"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: L1010227.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.11 Мб
ID:	30022

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0290.jpg
Просмотров: 61
Размер:	832.0 Кб
ID:	30023

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0279.jpg
Просмотров: 71
Размер:	666.8 Кб
ID:	30024

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0297.jpg
Просмотров: 73
Размер:	533.1 Кб
ID:	30025

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение