Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1221  
Старый 05.04.2020, 22:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Да такой

Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 05.04.2020, 23:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
я думаю что в насосе все в порядке что то с распределителем

Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 05.04.2020, 23:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
если есть такая возможность скинь свой тел. и когда можно набрать, я наберу, а то через нет долго получается . проблему надо найти а времени маловато

Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 06.04.2020, 06:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Иминг Посмотреть сообщение
Да такой
Хорошо бы Ваше фото увидеть.
Если все так же, как и на моих фото, то вижу пока две проблемы:

1. Первичный клапан затвора секции приоритета или вспомогательной.
Можно проверить- управляя задней стрелой задействовать передок- с совмещением перед должен работать.
Если это так- то придется снимать передний распред. Первичные клапана находятся на задней стенке (фото 1). Осмотреть их почистить, заодно и вторичные клапана.

2. Подклинивает золотник приоритетной секции или забит в нем жиклер, что не переводит его- поток на передние функции. Можно снять его и почистить и проконтролировать его свободное перемещение в своем колодце-
открутив снизу предохранительный клапан приоритетной секции- аккуратно! выпадет пружина и следом золотник, при этом выйдет немного масла. Ничего не потерять!
Осмотреть- все резинки должны быть целыми.

Если сомневаетесь в своих силах, то лучше позвать сервисников.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 83
Размер:	513.1 Кб
ID:	38948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 102
Размер:	192.3 Кб
ID:	38949  


Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 06.04.2020, 12:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Спасибо , с силами все нормально , просто я больше с фронтальными связан. Буду искать по результату отпишусь.

Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 11.04.2020, 10:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Иминг Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу подсказать может встречались с проблемой: отключается передняя навеска, не реагирует ни на какую команду, как только задним рычагом сделаешь любое движение все начинает работать нормально , подскажите где искать ,буду благодарен
https://www.youtube.com/watch?v=qTq5cy1dyY0

Очень похоже на вашу проблему.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 13.04.2020, 14:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Спасибо за переживание очень приятно , но у меня не то, у меня машина на механике, а здесь в джойстике проблема, (электрика),я уже с электричеством тоже столкнулся . Но все ровно спасибо.

Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 28.08.2020, 22:05
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Добрый день. Иминг прошу Вас объяснить как вы ушли от своей проблемы, имею точно такую же. Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 29.08.2020, 20:38
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Добрый день. Подскажи пожалуйста, есть такая проблема. JCB 4cx насос аксиалка. Завожу, начинаю работать передним ковшом. Сразу отжимаюсь на переднем ковше, всё супер. Могу 10 раз отжаться всё ок, а могу на 3 или 20 раз начинает думать от 3 до 10-20 секунд. Так же крокодил думает. Стоит тронуть любую функцию экскаватора как всё супер работает. При вращении руля даже челюсти не могу закрыть. Подскажите что может быть? Насос исключайте там всё ок. Я так понимаю что линия ЛС не закрывается и насос не выходит на полную мощность. А может орбитрол винават?

Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 30.08.2020, 12:16
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажи пожалуйста, есть такая проблема. JCB 4cx насос аксиалка. Завожу, начинаю работать передним ковшом. Сразу отжимаюсь на переднем ковше, всё супер. Могу 10 раз отжаться всё ок, а могу на 3 или 20 раз начинает думать от 3 до 10-20 секунд. Так же крокодил думает. Стоит тронуть любую функцию экскаватора как всё супер работает. При вращении руля даже челюсти не могу закрыть. Подскажите что может быть? Насос исключайте там всё ок. Я так понимаю что линия ЛС не закрывается и насос не выходит на полную мощность. А может орбитрол винават?
На 90% он и виноват. Прошли мы эту проблему года два назад. Сливал орбитрол. Отсоединили все шланги от него, заглушили и начали упражняться передали и задней установкой. Всё работало без сбоев. Купил New орбитрол и проблема ушла.

Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 30.08.2020, 20:54
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Может быть. А какое давление должно быть на рулевом когда руль вправо или влево до упора?

Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 31.08.2020, 17:22
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Может быть. А какое давление должно быть на рулевом когда руль вправо или влево до упора?
По-моему 160. Ща точно не помню. Но где-то в этих пределах.

Да давление дает, а орбитрол "сливает" LS.

Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 01.09.2020, 06:13
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Спасибо, будет время буду пытаться отремонтировать

Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 10.09.2020, 02:37
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день.Да немного не уточнил это JCB 4сх простая , управляется простыми рычагами, проблема появляется не откуда,и на холодную и на прогретом состоянии но большинство после поворота руля, при этом руль и задняя навеска работают без проблем. <br />
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Гидравлический насос аксиально-поршневой?&lt;br /&gt;<br />
Передний распределитель такой?
&lt;br /&gt;<br />
Доброй ночи, у меня на jcb 4cx 2005г. точно такая проблема с передней стрелой, насос и распределитель такой как на ваших фото, давление насоса 250, распред снимал мыл продувал, грязи мусора не видел, помогите разобраться с проблемой.


Последний раз редактировалось Леонид М.; 10.09.2020 в 02:58..
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 09.10.2020, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Леонид М. Посмотреть сообщение
Добрый день.Да немного не уточнил это JCB 4сх простая , управляется простыми рычагами, проблема появляется не откуда,и на холодную и на прогретом состоянии но большинство после поворота руля, при этом руль и задняя навеска работают без проблем. <br />
&lt;br /&gt;<br />
Доброй ночи, у меня на jcb 4cx 2005г. точно такая проблема с передней стрелой, насос и распределитель такой как на ваших фото, давление насоса 250, распред снимал мыл продувал, грязи мусора не видел, помогите разобраться с проблемой.
Проблему решили?
Если нет- опишите подробнее.

Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 16.07.2021, 10:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 23.07.2021, 19:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Привет. Из этого набора колечки принимают форму "условий" и через некоторое время "дубеют", нужно поискать импортную резину, а лучше оригинал. Машина 922589? По каталогу вот этот номер выходит. 25/610301, 25/624306
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.jpg
Просмотров: 46
Размер:	151.1 Кб
ID:	40623  

Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 25.07.2021, 14:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Привет. Из этого набора колечки принимают форму "условий" и через некоторое время "дубеют", нужно поискать импортную резину, а лучше оригинал. Машина 922589? По каталогу вот этот номер выходит. 25/610301, 25/624306
Спасибо!
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 12.10.2021, 19:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Приветствую всех! Помогите понять и разобраться пожалуйста. Jcb 4cx, 2006 год, управление рычагами, насос аксиально-поршневой. Все началось после замены насоса на новый. Сразу перестало работать рулевое управление и передняя лопата ( все функции. Иногда медленно что то пытается двигаться). Задняя установка работает отлично! Если начать управлять стрелой экскаватора то при этом можно поворачивать руль и управлять передней лопатой без проблем. Клапан приоритета почистили он стоит на блоке клапанов погрузчика самый правый. В чем может быть причина? Управляющего сигнала от управления и рычагов погрузчика нет. Может воздух? Может какой клапан?

Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 13.10.2021, 14:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Когда замеряю давление на линии LS (точка замера на четвернике сзади от клапана погрузчика ) там ноль. Когда кручу руль на вывешеном погрузике там 0. Когда пытаюсь отжаться на переднем ковше там 0. Когда даю нагрузку стрелой экскаватора давление 60-70 бар.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение